Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    316

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пандыч, ничего ты обожателям пиндосов не объяснишь! Какие бы ты доводы не приводил, градус их любви, к ним, ни коим образом не понизится.

Неее. Легич испытывает чувства к пендосам точно такие же как ты. Просто он уверен что у нас все плохо, чиноунеги воруют. Сечин себе нарисовал ЗП конскую и т.д.
Хотя человеку как Сечин эта ЗП по сути вообще не нужна.
Дайте мне 100 лямов зелени, на счету Сбера на пару месяцев. Я обеспечу своих праправнуков. При этом через два месяца все баблосики верну, точнее не верну, я их даже ни куда переводить не буду. Да мне даже достаточно того что бы они вообще были заблокированы на счету Сбера.
Что стоит для президента такой корпорации просто притормозить на месяц например отгрузку нефти? Один хрен на Роттердаме постоянно наши объемы болтаются, да и по банкам на счетах Роснефти пролетают конские суммы. Даже 4 дней хватит если момент мониторить... Эта ЗП просто будет мелочью в кармане брюк, которая там болтается среди крошек табака и мусора.

---------- Сообщение добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:26 ----------

Может, сближение с Украиной, позволит ускорить кораблестроительную программу России?
Верфи у них однозначно простаивают. В интернетах пролетала инфа что их верфи хотят задействовать.

ГК на Циркон-С надо
Неужто полетела???????
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Неужто полетела???????

:pioneer:
Так а то! ))) Ноги то у него из Брамоса растут, чего бы дилетанты про Яхонт не говорили:sad: Последний, как известно не только с НК, но и с Су 30МКИ ( у нас это будет 30СМ, с его 8 тоннами нагрузки) пускали по мишени, естественно надводной.
Тема закрытая до нельзя, опять же Гранаты, что стоят на Ясене 885, это один из векторов развития Циркона. Вангую, что на 885М будет его величество Zirconium с его 5-7М :russian_ru:
 
  • Like
Поблагодарили: LV426
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Сиамский слон, тебе когда нибудь коллеги Пандыча язык укоротят. ))))
Про Поупа слышал? )))
Да ладно))))) я же оперирую инфой которая открыта, просто не все ищут и находят. Остальное, лишь мои домыслы ))):pioneer:
Тем паче мне кажется у нас с цензурой и гостайной форменное разгильдяйство... (которое через "П")
Когда в универе учился, "намазали" меня одногрупники в штаты поехать, на лето, по программе воркэндтрэвэл. (да, я пишу транслитом нарочно!)
Решил мир посмотреть, ну и что за зверь такой США, тоже поглядеть. Когда уже решил оформляться и заниматься бюрократией, вспомнил, что у меня первая форма допуска, и что с момента дембеля, прошёл всего год (ты то в курсе, для других поясню - подписка на 5 лет) Ну и что ты думал? Пошёл в военкомат, так мол и так собрался в гости к потенциальному противнику:pardon: Затем то, и с такими целями. Жути нагнали на меня, не в плане агитации "за советскую власть", а в том что хрен уеду, какой то подпол, которого позвали из за меня, тряс папкой, и говорил что нас таких (с 1 формой) не больше ста на область, куда то звонил, чего то спрашивал. Потом сказал, -"вали куда хочешь". Кстати я потом когда на переучёт ходил, в коридоре встретил его ( совпадение по фрейду:mosking спросил помнит ли меня, и сказал что в итоге не поехал.
 
Последнее редактирование модератором:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Есть правда способ сорвать покровы. Ваще щесть. Пусть сделает фото на фоне своего предприятия, а лицо может вырезать.
О как. Пусть конторские срочно своего чела тянут на фотосьемку в Омский п/я. )))))
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Есть правда способ сорвать покровы. Ваще щесть. Пусть сделает фото на фоне своего предприятия, а лицо может вырезать.
О как. Пусть конторские срочно своего чела тянут на фотосьемку в Омский п/я. )))))
Дык я могу просто на фоне самолетика перед Полётом сфотаться. Это же не говорит о том где и кем я тружусь?:mosking:
Или мне на фоне различных КПП сфотаться? Кстати тебе, на Полёте не показывали местную достопримечательность? пресс 18... лохматого года. Купленный в штатах. Я понимаю вам не до этого было, но все таки винтажная штука. Жив курилка, работает по прежнему, умели американчиги делать девайсы раньше.
Такой инсайд устроит? Или все же придётся тайком в музее Полёта фотаться на фоне фрагмента РД-0120? :mosking::pioneer:
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
И смех, и грех...

США прикроют Козлодуй от ракетного удара - эксперт

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 21.01.2014

США обеспечат для предлагаемого к строительству седьмого блока АЭС "Козлодуй" противоракетную оборону, что одновременно позволит прикрыть и блоки №№5-6 с советскими реакторами ВВЭР-1000.

Такое мнение в интервью болгарской газете "Стандарт" высказал профессор Атанас Тасев.

"Естественно, для седьмого блока американцы немедленно обеспечат и противоракетный зонтик. Русские, даже если это звучит смешно, но это именно так, не будут иметь угрозы ответный ракетный удар на свои собственные реакторы на территории АЭС "Козлодуй", - заявил эксперт.

какая логика такой и эхсперт
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
В Ерефии правит Серый Полковник. Серый полковник может убить и съесть почти любого россиянина. Но он не может убить и съесть Человека-с-которым-имел-дело-Ротшильд.
Существует целый белый мир, где правят Белые Сахибы (повелители).

Белые Сахибы привержены принципам неприкосновенности частной собственности. Но это не относится к собственности туземцев. А царьки туземцев – это тоже туземцы.

Белые Сахибы привержены принципам либерализма. Но проблемы индейцев шерифа не волнуют.

Переговоры об освобождении Михаила Ходорковского длились минимум два с половиной года. Об этом в интервью «Газете.Ru» сообщил немецкий политолог Александр Рар. По его словам, переговорами занимался экс-глава МИД Германии Ганс-Дитрих Геншер через тайные каналы немецкой дипломатии «выстроенные еще в 60-е годы». За это время Геншера дважды принимал Владимир Путин. (Газета.ру)

Два с половиной года переговоров с туземцами. Прямо конспирология. Аж через тайные каналы немецкой дипломатии... Ню-ню.
- О Белый Сахиб Ганс-Дитрих Геншер! Спаси репутацию Серого Полковника!!! - И лбом в пол – бух, бух, бух! - Скажи, что вел переговоры!

С туземцами ведут «переговоры» в специфической манере. Например, так:
- Чьи это 550 миллиардов в наших банках? (с) Бжезинский.
или еще проще:
- Это моя добыча! (с) Киплинг.

Так что кто сажает, тот и освобождает.
Ху ис мистер Серый Полковник?
Серый Полковник - тесть сына южнокорейского атташе.

Браки заключаются между равными. Южнокорейский атташе – это примерно полковник по званию. Естественно, туземный.
Тесть-сына-южнокорейского-атташе и Человек-с-которым-имел-дело-Ротшильд – это не очень хорошо сопоставляется. А чтобы Тесть еще и посадил Человека в тюрьму... Человека-с-которым-имел-дело-Ротшильд может посадить в тюрьму только Ротшильд. И вытащить обратно может только Ротшильд. Поэтому вытащили и сразу отправили на ковер к Белым Сахибам.
На деревню Ротшильду... Дядь, прости засранца...

20 декабря, В.Путин подписал указ, которым из "принципа гуманности" помиловал М.Ходорковского, у которого тяжело больна мать. (РБК)

Ах, как трогательно... Аж на слезу пробивает...

А что будет делать Серый Полковник? А что ему скажут, то и будет делать. Например, Украину спасать. Или долги по всему миру списывать. Было выше: «Белые Сахибы привержены принципам неприкосновенности частной собственности. Но это не относится к собственности туземцев.»


ОТСЮДА
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
В Ерефии правит Серый Полковник
Сок мозга)
3198272_7bbb3ab6.jpg
Семь машин, маскирующих "Ярсы", поступят в РВСН в 2014

"Кроме того, в Тейковскую ракетную дивизию в этом году спланирована поставка двух машин дистанционного разминирования (МДР) "Листва", — сообщил журналистам во вторник представитель управления пресс-службы и информации Минобороны по РВСН Дмитрий Андреев.

ВИДЕО
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Официальное подтверждение того, что за год (фактически даже менее) было развернуто 15 АПУ "Ярс".
Так что Гарант-то слов на ветер не бросает, заявив 2011 году, что..

http://www.pravda.ru/news/science/21-03-2011/1070943-bulava-0/

В частности, по данным Минобороны РФ, один ракетный полк и два ракетных дивизиона РВСН перевооружены на новый ракетный комплекс "Ярс", введено в боевой состав два модернизированных стратегических бомбардировщика Ту-160, две ракетные бригады Сухопутных войск перевооружены на ракетный комплекс "Искандер"

В продолжении темы крупных НК
“Адмирал Ушаков”/«Киров» “Адмирал Лазарев” “Адмирал Нахимов” “Петр
Великий”
ЗРК 2 - С-ЗООФ 2 - С-ЗООФ 2 — С-ЗООФ 1 — С-ЗООФ 1 -- С-ЗООФМ
ЭУР 5В55РМ 5В55РМ 48Н6Е 48Н6Е, 48Н6Е2
ЭРК 2 -- "Оса-М" 2 — "Оса-М" 2 — "Оса-МА" 1 — "Кинжал"
АУ 2х1 -- 100-мм 1х2 - 130-мм 1х2—130-мм 1х2—130-мм
МЗАУ 8х4 — 30-мм 8х4 -- 30-мм — —
ЗРАК — 6БМ "Кортик" 6БМ "Кортик"
ПЛРК "Метель" "Водопад-НК" "Водопад-НК" "Водопад-НК"
ТА 2х5 — 533-мм УРТПУ УРТПУ УРТПУ
РБУ 1 — РБУ-6000 1 - РБУ.6000 1 — "Удав" 1 — "Удав"
РЛК "флаг" с РЛС "Фрегат-М" "Флаг" с РЛС "Фрегат-М" "Флаг" с РЛС "Фрегат-МА" "Флаг" с РЛС "Фрегат-МА"
РЛС НЛЦ — — 2 "Подкат"
РЭБ "Гурзуф" "Кантата-М" "Кантата-М" "Кантата-М"
ККС "Цунами-БМ" "Кристалл-БК" "Кристалл-БК" "Кристалл-БК"
БИУС "Аллея-2" "Лесоруб-44" "Лесоруб-44" "Лесоруб-44"

Состояние корпусов у всех – нормальное, ибо советские металлурги говенную сталь для таких кораблей не выпускали, вопрос в кабельных трассах/трубопроводах-вот их надо менять везде, и счет идет КИЛОметрами .
Выше, более-менее внятная табличка с вооружением, как видите модернизировать надо тоже все...Буквально по схеме "выкинуть"-"оценить размеры и объемы"-"воткнуть новое"....Балочная Оса это, извините, полный....
Основные различия в вооружении крейсеров пр. 1144 и 1144.2

Тактико-технические характеристики ТАРКР типа "Киров" пр. 1144/11442 "Орлан"
Проект 1144 11442
Первоначальное название Киров Фрунзе Калинин Юрий Андропов
Дата закладки 26.03.1974 г. 26.07.1978 г. 21.07.1983 г. 25.04.1984 г.
Дата спуска на воду 27.12.1977 г. 26.05.1981 г. 25.04.1986 г. 25.03.1989 г.
Дата подписания приемного акта 30.12.1980 г. 31.10.1984 г. 30.12.1988 г. 09.04.1998 г.
Дата вывода из боевого состава 17.10.1998 г. С 18.06.1999 г. - в резерве - -
Стандартное водоизмещение, т 24100 24300 24300 24610
Макс. длина 251
Макс. ширина 28,5
Осадка средняя 10,33
Тип ГЭУ Атомная паропроизводящая установка с двумя водно-водяными реакторами тепловой мощностью по 300 МВт и паротурбинная установка с двумя ГТЗа мощностью по 70000 л.с.
Вспомогательный ЭУ Два автоматизированных паровых котла КВГ-2 с КПД до 84% и паропроизводительность по 115 т/ч
Электроэнергетическая система 4х3000 кВт паротурбогенератора,
4х1500 кВт газотурбогенератора
Количество валов 2
Полный ход, уз. 31
Экономичный ход, уз. 18
Автономность, сут 60 (по запасам продовольствия)
Мореходность, баллов Неограниченная
Дальность плавания на вспомогательной ЭУ 1300 при скорости 17 уз.
Экипаж (в т.ч. летный персонал) 759 (18) 760 (18)
Запас топлива для вспомогательной ЭУ, т 1120
Запас топлива для вертолетов, т 58
Конечно будет видно, что с вооружением, после окончания модернизации Нахимова...
Лазарев-гниет на ТОФе в отстое, Киров-уже на заводе в более-менее внятном состоянии. Но Киров это базовый 1144, Лазарев все же построен по проекту 1144.2...
Несмотря на первенство (спуск на воду-1977, в строй 1980), Киров успешно участвовал в дальних походах и нес службу вдали от базы (напр. маштабные учения Север-81; 1984- бс в Средиземном). Также нельзя забывать, что он дважды на пределе 30 уз несся на помощь лодкам в форсажном режиме (что,собственно, и доконало..) Корабль полноценно эксплуатировался. В активе же Лазарева (спуск на воду 1981, в строй 1984) только дальний переход к месту базирования с Балтики на ТОФ через Индийский океан и....все. Небоеготов. Выведен. Вот это диагноз для крейсера, да? Даже Нахимов успел засветиться в дальних походах на бс (1991 –бс в Средиземном море), хотя там проблемы с защитой реактора чуть ли не с завода..
Вот и выбор - или более свежий, но небоеготовый изначально(!) корабль. Или проверенный ветеран. Между прочим все системы Кирова нормально работали в 1991, в том числе и реактор, основная проблема в поломке главного редуктора турбозубчатого агрегата. Ее ремонт возможен только при существенном демонтаже корпусных конструкций. Сделать это можно было только на Балтийском заводе в свое время, сейчас это возможно в Северодвинске, но мы не можем себе позволить занять персонал такими большими надводными кораблями, в приоритете-лодки. Денег, кстати тоже много надо и смежников трясти, и оборудование модернизировать, и новые кадры учить....И не забываем про рабочие лошади 1164-их надо ставить в ремонт.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
3fcafe4da399.jpg


На оборонной судоверфи «Севмаш» в Северодвинске
- началась активная модернизация тяжёлого атомного ракетного крейсера
- ТАРК «Адмирал Нахимов», простаивающего у причала предприятия с 1999 года.
В мае 2013 года был заключен контракт с Минобороны РФ
- на ремонт этого корабля.
График работ на 2014 год
- уже составлен.
Технический проект готовит
- ОАО «Северное ПКБ».
После передачи ВМФ атомного крейсера "Адмирал Нахимов"
- начнется ремонт "Петра Великого"
Модернизация крейсера "Адмирал Нахимов" началась с демонтажа
- крупногабаритного оборудования и систем, которые подлежат замене и ремонту.
Это позволит уменьшить вес конструкции,
- что облегчит перевод от причальной стенки
- в наливной бассейн предприятия.
Специально для перевода «Адмирала Нахимова»
- через порог гидроузла изготавливаются понтоны.
Учтён опыт по ремонту
- и модернизации «Викрамадитьи».
Конечно, проекты разные.
На авианосце было минимальное количество вооружения,
- Нахимов - тяжелый атомный ракетный крейсер,
- в этом смысле работа будет сложнее.
Корабль должен войти в боевой состав
- ВМФ России в 2018 году.

Всего было построено четыре корабля этого проекта. В боевом составе остались только два из них - "Адмирал Нахимов" и "Петр Великий", построенный в 1996 году.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
На оборонной судоверфи «Севмаш» в Северодвинске

Ну вот еще одну "Звезду Смерти" отремонтируют)

Исключительно опасный для АУГ корабль. Меньше трех АУГ не нападать на Петю.

Если посчитать, то зенитного вооружения на 1144 хватит, чтобы приводнить два ударных авиакрыла в полном составе и посбивать все Гарпуны, которые они принесут (96 ракет С-300Ф + 126 ракет для Кинжалов + ЗРАК Кортик). А в процессе сбивания летучих гадов дочапать на расстояние пуска Гранитов. Отразить залп 20 сверхзвуковых Гранитов пендосам физически нечем. Т. е. 1 АУГ полностью вынесена, у 2-й отсутвует авиакрыло, т.е. ее ударная мощь сведена к 0. Поэтому и нужно 3 АУГ, чтобы уконтрапупить 1144 с гарантией... Вся штука в том, что 1144 в одиночку практически никогда не ходит, и имеет прикрытие в виде ударных МЦАПЛ. А если имеется хотя бы один-два "батона", несущих ПКР, то задачка уничтожения 1144 еще более усложняется, и даже 3 АУГ может не хватить.;-) (с)пижжено
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
это если они будут в нужном месте
а по вашему, уже тяжёлые атомные крейсера в офшоры выводят?:mosking:
Что Вас смущает? Сейчас "Петруха"с "Кузей" разве не на месте?
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Ну вот еще одну "Звезду Смерти" отремонтируют)

Исключительно опасный для АУГ корабль. Меньше трех АУГ не нападать на Петю.

Если посчитать, то зенитного вооружения на 1144 хватит, чтобы приводнить два ударных авиакрыла в полном составе и посбивать все Гарпуны, которые они принесут (96 ракет С-300Ф + 126 ракет для Кинжалов + ЗРАК Кортик). А в процессе сбивания летучих гадов дочапать на расстояние пуска Гранитов. Отразить залп 20 сверхзвуковых Гранитов пендосам физически нечем. Т. е. 1 АУГ полностью вынесена, у 2-й отсутвует авиакрыло, т.е. ее ударная мощь сведена к 0. Поэтому и нужно 3 АУГ, чтобы уконтрапупить 1144 с гарантией... Вся штука в том, что 1144 в одиночку практически никогда не ходит, и имеет прикрытие в виде ударных МЦАПЛ. А если имеется хотя бы один-два "батона", несущих ПКР, то задачка уничтожения 1144 еще более усложняется, и даже 3 АУГ может не хватить. (с)пижжено

Это конечно слишком оптимистичный расклад. Надо быть реалистом. Против АУС (авиационного ударного соединения) в составе трёх АУГ, 1144 являясь ядром КУГ (корабельной ударной группы) в открытом море не вывезет. С опорой на родную береговую линию, с авиацией ВМФ и ПВО, с береговыми противокорабельными комплексами безусловно. То есть КУГ, крейсируя в 500-700 км от берега, под прикрытием АПЛ, может не только противостоять АУС а вполне навешать "пестелей", по всему телу. Но амеры и не сунутся в такой район, следовательно задача АУС сорвана, КУГ и 1144 свою миссию выполнил! В открытом море, никто КУГ против АУС использовать не будет.
НО! Тут важен другой коленкор! Если кто следит за событиями, то заметил, что пиндостан, уже достаточно давно, не в состоянии собрать АУС. Только АУГ в единичном экземпляре. Отмазки мол нету достойной цели или противника не принимаются. Просто физически, когда было у них 12 АВ, они сие могли сделать. Сейчас 8АВ раскидано по всем ТВД. И три или даже два АВ собрать в одно соединение просто невозможно.
Вообще это все сфероконные бои в вакууме. Кому интересно могу дать ссылу на моделирование КУГ против АУГ.
А так же разбор гипотетической операции ВВС и ВМС США, против острова на котором ПВО и БРК РФ. Сей виртуальный бой моделировали оставники ВМФ и ПВО. Одни условно командовали амерами, другие нашими. Там всё по серьёзному было, не дети и дилетанты. На 120 :popcorm2: странице, сошлись на том, что если у амров военачальник с головой, то от агрессии откажется. Просчитали, что потери авиакрыла, не окупят профит, если продолжать БШУ, то потеряют всё авиакрыло. Выполнение задачи посчитали сорванной, наша сторона условно победила.:popcorm2::pioneer:
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Кому интересно могу дать ссылу на моделирование КУГ против АУГ.
А так же разбор гипотетической операции ВВС и ВМС США, против острова на котором ПВО и БРК РФ.

дай пожалуйста, очень интересно.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
дай пожалуйста, очень интересно.
сейчас дам, но для интриги выложу начало:popcorm2:

адача полностью.

На острове Кипр в Никосии (Республика Кипр) создали стационарную установку телепортирования и переместили остров куда-то в тихий океан. Обаме такой расклад показался экстремальным для турок, и он отправил авианосец «Теодор Рузвельт» (CVN-71) разбомбить установку и тем самым вернуть все взад или в зад.
У сил США только ОДИН налет в запасе. Т.е. они скрытно поднимают все потребные силы в воздух и за ОГРАНИЧЕНОЕ время уничтожают ОБЪЕКТ. Допустим ОБЪЕКТ телепортирует остров в новое место за 60 минут. Т.е. у атакующей стороны 1 час на уничтожение ОБЪЕКТА.
Задача на отражение удара возлагается на воздушное командование Кипра, которое располагает
полком ПВО
Полк ПВО Кипра АСУ «Байкал-1Э» КП 49Л6
1 дивизион С-300ПМУ КП 54К6Е
2 дивизион Бук–М1-2 КП 9С470
3 дивизион Бук–М1-2 КП 9С470
4 дивизион С-300ПМУ КП 54К6Е
5 дивизион Бук–М1-2 КП 9С470
средства непосредственного прикрытия
3 батареи Тор-М1 БКП 9С737М "Ранжир-М"
2 батареи Оса-АКМ ПУ-12М

Дивизион ЗРК Бук
КП 9С470 – 1 шт.
СОЦ 9С18 «Купол» – 1 шт.
СОУ 9А310 – 6 шт.
ПЗУ 9А39 – 3 шт.
Газетчик-Е – 10 шт.
взвод связи
подразделения технического обеспечения и обслуживания
ТМ 9Т229 -3 шт.
Ракет 9М317 в дивизионе (по 4 штуки на каждой из 6 СОУ, по 8 штуки на каждой ПЗУ 9А39,
по 8 штуки на каждой ТМ 9Т229. Всего - 72 ракет)

Батарея ЗРС Тор
БКП 9С737М "Ранжир-М" – 1 шт.
БМ 9А331-1 – 4 шт.
Средства технического обслуживания, обеспечения и обучения
Ракетные модули 9М334 ( по 2 штуки в каждой из четырех БМ, по 2 штуки на каждой ТЗМ 9Т244,
по 4 штуки на каждой ТМ 9Т245. Всего - 20 модулей с 80 ракетами)

Дивизион С-300ПМУ-1
ПБУ 54К6Е– 1 шт.
РЛО 64Н6Е – 1 шт.
Топопривязчик – 1шт.
низковысотный обнаружитель 76Н6 -1 шт.
всевысотный обнаружитель 96Л6Е -1шт.
Вышка 40В6 – 1шт.
РПН 30Н6Е – 1шт.
ПУ 5П85СЕ -12 шт.
СРТР "Валерия" -1 шт.
Газетчик-Е – 10 шт.
заряжающая 22Т6Е – 1 шт.
транспортная 5Т58Е – 1шт.
Количество ракет 48Н6Е в комплексе 48.

Бригадой РЭБ (5 батальонов)
Батальон РЭБ
- автоматизированный командный пункт батальона (АКПБ) - 1 комплект;
- автоматизированный командный пункт роты (АПУР) - 3 комплекта;
- станция радиотехнической разведки (РТР) - 3 комплекта;
- станция помех (СПН-2, СПН-4) - 27 комплектов;
- контрольно-ремонтная автомобильная станция -1.

Удар наносит АУГ
В составе:
авианосец CVN-71;
крейсер Monterey (CG-61) типа Тикондерога;
три эсминца типа Арли Берк;
The Sullivans (DDG 68)
USS Mason (DDG 87)
USS Nitze (DDG-94 )
Усовершенствованный лось - SPRINGFIELD
Состав авиагруппы по состоянию на сентябрь 2009:
VFA-31 (F/A-18E)
VFA-213 (F/A-18F)
VFA-15 (F/A-18C)
VFA-87 (F/A-18A+)
VAQ-141 (EA-6B/EA-18G)
VAW-124 (E-2C NP)
HS-3 (SH/HH-60F/H).
Итого 24 F/A-18 E/F, 12 F/A-18C и 12 F/A-18A+ (что такое "+"?), плюс EA-6B/EA-18G/E-2C.
Применение томагавков ограничено 60 шт.
JDAM можно применять без ограничений.

Здесь нет проблем. Анестер планирует молниеносный удар и начинает его реализовывать, через час смотрим результат. Если операция не закончена, то продолжаем ее выполнение до завершения. Определяем время операции и планируем новый удар с учетом потребного времени и допущенных ранее ошибок. Это ведь не единственный налет. Отработаем технику и будем бесконечно повторять операцию.

Никто не отменял Артиллерийское командование и Командование военно-морской базы, Командование боевых кораблей, Командование береговых батарей, Командование подводных разрушений.

На вооружении этих командований имеется.

РСЗО:
БМ-21 Град -18 шт.,
М-63 "Пламен" 32 трубы 128 мм - 24 шт.
САУ:
чешская ZUZANA 155 мм- 12 шт.,
Mk F3 155 мм – 12 шт.
Гаубицы:
TRF1 – 155мм – 12 шт.
M101 105 мм – 18 шт.
M1944 (BS-3) 100 мм – 12 шт.
M56 Pack 105 мм – 72 шт.
ПКР:
MM40BC Экзосет - 3 носителя 24 ракеты,
Танки:
Т-80 – 82 шт.,
AMX-30 – 113 шт.

ПОРИ-МЭ
Включает:
2 РЛС 76Н6
2 РЛО 64Н6Е
1 РЛС Небо
1 СРТР Валерия

Пока по первым прикидкам.
СРТР Валерия разместилась на высоте 1951 (г. Олимбос) и прослушивает пространство с высоты 2001 м. Радиогоризонт в этом случае равен 184,47 км. Т.е. рядом с островом и тем более на острове с включенным высотометром лучше не летать. Т.е. летать надо выше 1500? м (судя по диапазону работы альтиметра). Для таких орлов есть РЛС метрового диапазона «Небо» (дальность работы по цели «истребитель» на высоте 500 м – 65 км, 10 000 м - 300 км, 20 000 м – 400 км.) Единственная мертвая зона для этой РЛС южная часть острова за г. Олимбос. Эта горка серьезная проблема для обороняющейся стороны.

Поэтому «провокаторы» могут удивиться, когда «вскроют» расположение РЛО и самое главное поймут, что их уже отстреливают.


собсна развитие ситуации и сфероконные бои, далее по ссылке

http://www.avanturist.org/forum/topic/800/
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Китай впервые в истории опубликовал фотографии запуска стратегических ракет Dongfeng-31 (радиус поражения 10.000 км), причем с мобильного носителя, не из шахт. Военные эксперты рассматривают это как предупреждение США не встревать в территориальные споры Китая с Японией. Ранее (в ноябре) китайская пресса опубликовала карту США с оценками ущерба для основных городов при ядерном ударе Китая.

Источник

Сиамский слон, какая то она маленькая. Чую брешут китайцы насчет 10 000 км.

9f1c8c37430cc9d09fb548388615ee3e.jpg


6d9c651ed7704352dc6feae2b32f2239.jpg
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Маленькая, но сцуко злющая... )))

Сомнения по поводу 10 000 км. Это у кочевника есть вечный двигатель на педальной тяге. Ракете горючка нужна что бы долететь. А она как известно занимает некий объем.
Хотя она твердотопливная.
Чойта не верится мне что китаезы смогли что то сделать, либо опять по ушам чешут.

На нижней фотке вообще какой то огрызок вылетел.
У "Тополя" полная длина 21,5 метра. Учитывая что он немного торчит за шасси.
Даже если приложить взлетевшую ракету к шасси, то как то она коротковата однако.
 
Последнее редактирование:

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Сомнения по поводу 10 000 км.
Ведь ракету можно запускать как по так и против движения поверхности планеты, в последнем случае вполне реально 10 т км, тем более для баллистической ракеты где надо только повыше поднять-дальше будет "планировать"...
 

Похожие темы

Сверху