Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    316

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Да. Есля я вижу собаку срущую на газоне, я так и говорю:"Собака срет"...)

Возможно ты что то пропустил, но на дворе капитализм. Уравниловки давно нету. Забудь про социалистические принципы. Если хочется много бабла, то для этого все есть. Сидя на диване и поливая других гамном денех не заработаешь.

А могли бы ещё больше, если бы по 25 лямов бачей одной тока зарплаты в карман не клали...)))
Ну не бывает ЗП в 10 килобаксов у президентов мировых корпораций. Так уж повелось.
Можешь организовать свою контору и платить себе 25 лямов в год. Это не запрещено.
Или иди устройся в Газпром или Роснефть и расти сам над собой по служебной лестнице - это тоже не запрещено. У меня сосед в Уралтрансгазе работает. Начинал с "принеси подай", заочно получил образование и по служебной лестнице до начальства дошел. Щас официально получает ЗП больше 500 тыров. Ни каких знакомств (куле он колхозник), ни каких откатов и т.д. Грит по службе двигают тех кто с мозгами.
Так уж повелось, кто трудится, тот получает баблосики. В этом капитализьма конечно выигрывает перед социализмом.
При СССР я бы щас сидел каким нить технологом с ЗП 180 рублей. Копил на АвтоТаз и на выходных сажал бы маркоху на даче в 6 соток. Летом, если получиться засранное побережье Черного моря, если пропрет санаторий "Березка" в епенях области.
Жизнь бы удалась...
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Военная тайна безусловно серьёзный источник. Без иронии смотреть невозможно.
Трёх километровый кросс за 16 мин? Налегке это слишком много, я знаю ребят, которые за 12 бегают, а один "кениец сибирского розлива", даже из 10 мин выбежал. Если с полной выкладкой, то подозрительно быстро.
И чего они не упомянули, как группа котиков, которая брала "того, кого окрестили Бен Ладеном", спустя 6 месяцев погибла в полном составе, в сбитом Чинуке? Чего не упомянули, как 4 агента ФБР, что были с ними, для координации и индификации "террориста номер один", погибли опять же в полном составе, но чуть позже, на учениях ФБР, тогда талибов не было, и вертушка просто по техн. причинам разбилась.
Странно, что постскриптуме к программе Кормушин (тот кто уроки самообороны демонстрирует) не показал какую нибудь "натовскую методику" для убедительности..
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Военная тайна безусловно серьёзный источник. Без иронии смотреть невозможно.
Трёх километровый кросс за 16 мин? Налегке это слишком много, я знаю ребят, которые за 12 бегают, а один "кениец сибирского розлива", даже из 12 мин выбежал. Если с полной выкладкой, то подозрительно быстро.
И чего они не упомянули, как группа котиков, которая брала "того, кого окрестили Бен Ладеном", спустя 6 месяцев погибла в полном составе, в сбитом Чинуке? Чего не упомянули, как 4 агента ФБР, что были с ними, для координации и индификации "террориста номер один", погибла опяь же в полном составе, но чуть позже, на учениях ФБР, тогда талибов не было, и вертушка просто по техн. причинам разбилась.
Странно, что постскриптуме к программе Кормушин (тот кто уроки самообороны демонстрирует) не показал какую нибудь "натовскую методику" для убедительности..

Та я не против, просто поржать есть над чем, но вот самое интересное, вы сметесь над источником, но как же вы успели уже посмотреть этот кин за такое короткое время? :) Я ещё до конца не посмотрел :) значит смотрели ранее и полностью наверное :))))))

А выложил я так поржать, над пиндосами :)
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Та я не против, просто поржать есть над чем, но вот самое интересное, вы сметесь над источником, но как же вы успели уже посмотреть этот кин за такое короткое время? Я ещё до конца не посмотрел значит смотрели ранее и полностью наверное :))))))

А выложил я так поржать, над пиндосами :)
а я что по вашему не смотрел ранее опусы Прокопенко??? его, этот псевдо-документальный кружок?
у него есть исключения? есть программы которые можно посмотреть, если не из за объективности, то хотя бы из за животрепещущих вопросов что он подымает?

а вспомнил, одну видел, про Чечню 95-го и рейды Гюрзы. На фоне остальных отличалась.
у нас в РФ военных журналистов нет по определению. Сладков, только риторикой и съёмками прельщает, косяков и ляпов у него тоже немеряно.
Если только Денис Мокрушин, но он все же блоггер, хоть и поумнее ввсяких журналаммеров и аналитиков уровня Ивашова-Баранца.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
а я что по вашему не смотрел ранее опусы Прокопенко??? его, этот псевдо-документальный кружок?
у него есть исключения? есть программы которые можно посмотреть, если не из за объективности, то хотя бы из за животрепещущих вопросов что он подымает?

а вспомнил, одну видел, про Чечню 95-го и рейды Гюрзы. На фоне остальных отличалась.
у нас в РФ военных журналистов нет по определению. Сладков, только риторикой и съёмками прельщает, косяков и ляпов у него тоже немеряно.
Если только Денис Мокрушин, но он все же блоггер, хоть и поумнее ввсяких журналаммеров и аналитиков уровня Ивашова-Баранца.

Ну я не знаю по какому определению вы ставите глубокий кол все военным журналистам России, я в данном случая с вами не согласен, есть военные журналисты, например Мусин и его команды, есть ещё пара, но хфамилии быстро не вспомню.

Пускай Прокопенко себе разговаривает, зато поржать можно :) Он кстати не военный журналист а телеведущий популярных программ ;)
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Ну я не знаю по какому определению вы ставите глубокий кол все военным журналистам России, я в данном случая с вами не согласен, есть военные журналисты, например Мусин и его команды, есть ещё пара, но хфамилии быстро не вспомню.

Пускай Прокопенко себе разговаривает, зато поржать можно Он кстати не военный журналист а телеведущий популярных программ
А программки для Прокопенко кто ваяет? Как ведущий, он редактировать мог бы вполне. Или встать дыбом и заявить, "...я такого бреда в эфире читать не буду!"

Мусин и его команда безусловно молодцы, тот видеоряд, и откуда он транслируется, заслуживает только уважения. НО когда он сам лезет в аналитику, прогнозы и выводы... Промолчу... Не говорю, что он дурак или не шарит в вопросе, конечно же нет. Это не нравится лишь мне, это мой субъектив.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
А программки для Прокопенко кто ваяет? Как ведущий, он редактировать мог бы вполне. Или встать дыбом и заявить, "...я такого бреда в эфире читать не буду!"

Мусин и его команда безусловно молодцы, тот видеоряд, и откуда он транслируется, заслуживает только уважения. НО когда он сам лезет в аналитику, прогнозы и выводы... Промолчу... Не говорю, что он дурак или не шарит в вопросе, конечно же нет. Это не нравится лишь мне, это мой субъектив.

Я не знаю вашего уровня по аналитике, но прогнозы ни чего не знающего Мусина почему то начинают сбываться :)

По поводу прокопенко он ведёт популярные передачи которые к военным относить можно с большим натягом, так как разброс от инопланетян до чёрной магии говорит сам за себя :)
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Я не знаю вашего уровня по аналитике, но прогнозы ни чего не знающего Мусина почему то начинают сбываться

Может быть. Те, кому предпочитаю верить я, по моему скромному мнению разбор ситуации делают шире и глубже. Может я мало читал его, и сравнив единожды слишком быстро разочаровался? Возможно. Но видеоряд с комментариями у него отличный, тут ничего не попишешь.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
http://www.interfax.ru/world/txt/352771
Москва. 21 января. INTERFAX.RU - США готовы дислоцировать в Черном море два корабля военно-морских сил, которые могут быть по запросу России задействованы для защиты Олимпийских игр в Сочи, сообщает Fox News со ссылкой на Пентагон.


По словам контр-адмирала ВМС США Джона Кирби, Вашингтон также готов задействовать авиацию. Запросов от Москвы по этому поводу пока не поступало.


Владимир Путин на прошлой неделе призвал мировое сообщество объединить усилия в борьбе с терроризмом. В интервью пяти телеканалам он пообещал, что Россия надежно обеспечит безопасность сочинской Олимпиады.


По словам Путина, обеспечивать безопасность Зимней Олимпиады будут около 40 тысяч сотрудников правоохранительных органов и спецслужб. "Конечно, мы задействуем, будем использовать весь опыт, который накоплен при проведении подобных мероприятий в других регионах мира и в других странах. Это значит, что мы будем защищать и воздушное пространство, и морскую акваторию, и горный кластер. Надеюсь, что это будет организовано таким образом, что это не будет бросаться в глаза, не будет, как я уже сказал, как бы давить на участников Олимпиады", - сказал российский президент.


Отвечая на вопрос, будут ли в Сочи предприняты настолько же масштабные меры безопасности, как в ходе лондонской Олимпиады, когда в заливе были пришвартованы военные корабли, Путин сказал: "Я надеюсь, что вы ничего не увидите, но все это будет".


С российскими спецслужбами активно сотрудничают коллеги из США, Европы и азиатских стран.Так, в начале января газета Washington Post со ссылкой на директора ФБР Джеймс Коми сообщила, что около тридцати агентов ФБР в настоящее время работают в России.


Начиная с 7 января текущего года, в районе большого Сочи введен особый режим передвижения людей и грузов. В частности, в январе Росавиация запретила пассажирам во всех российских аэропортах проносить жидкости в ручной клади на борт самолета. Кроме того, указом президента была усилена охрана олимпийских объектов, ограничено движение автотранспорта, был установлен запрет на мореплавание коммерческих грузовых судов в акватории портов Сочи и Геленджик.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
но прогнозы ни чего не знающего Мусина почему то начинают сбываться

Подтверждения в студию) Особенно хочется увидеть те, которые подтверждают что на Кавказе идет полноценная война)
Или про катарский газ,который еще год назад по его АНАЛитическим выводам должен был обанкротить Газпром)
Дядько хорошо из Сирии делает репортажи, но ни какой аналитики у него нет, как и у его друга эльмюридки.

Прокопенко еще можно было смотреть дремля одним глазом, но его последние передачи с Анькой Чапман об анунаках просто разрыв мозга)

Мокршуин вроде спецкор "Национальной обороны".
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
FEMA проводит очередной конкурс - кто способен дешевле выкопать массовый могильник длиной в 40 метров, причем с компетенциями уничтожения "биологических угроз".

КОНКУРС ПРАВИТЕЛЬСТВА США


Надо им МДК-3 продать))) И пару вагонов негашеной извести)

mdk-3-02.jpg


окоп для танка МДК-3 отрывает всего за один проход буквально за 3-4 минуты
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
FEMA проводит очередной конкурс - кто способен дешевле выкопать массовый могильник длиной в 40 метров, причем с компетенциями уничтожения "биологических угроз".

КОНКУРС ПРАВИТЕЛЬСТВА США


Надо им МДК-3 продать))) И пару вагонов негашеной извести)

mdk-3-02.jpg


окоп для танка МДК-3 отрывает всего за один проход буквально за 3-4 минуты

Все больше походишь на свой аватар... )))

Опять брехаешь... ) Гугл переводчика нет? )

Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям (FEMA) стремится увеличить свое исследование рынка с запросом информации (RFI), которые будут использоваться в разработке требований с обратной связью от поставщиков удаление отходов промышленности, которые потенциально могут предоставить либо корзины обслуживание и / или био Сбор-медицинские отходы и удаление услуг в ходе событий реагирования на чрезвычайные ситуации в рамках континентальной части США (КОНУС) зоны ответственности.
МЧС намерено создать неопределенное доставки неопределенное количество (НСПНК) контракт с одним или несколькими подрядчика (ов) для базового периода 1 год плюс четыре двенадцать месяцев опция периоды. Большие и малые предприятия приветствуются ответить. Подрядчик (ы) должны быть доступны и способны удовлетворить заказы задач реагирования на чрезвычайные ситуации МЧС для доставки мусорные контейнеры размер 40-двор с отходами удаления услуги и установления услуги био-медицинской опасности удаления отходов в пределах требований времени, на протяжении всего срока действия договора.
Подрядчика (ы) будет иметь выбор, чтобы представить предложение для корзины службы только, био-медицинской службы отходов удаление только или оба корзины и услуг по удалению отходов медико-биологических. Ниже приводится краткое описание требований:
корзины услуг: Подрядчик должен обеспечить корзины сервис, основанный на следующей задачи FEMA сломать требованиям:
• Поставщик (и) должен доставить мусорные контейнеры размер 40-двор для требований реагирования на чрезвычайные ситуации FEMA
• Поставщик (ы) должны предоставить ежедневное обслуживание удаления отходов
• Поставщик (и) должен заменить или отремонтировать нефункциональные мусорные контейнеры в пределах запрашиваемого времени
• The поставщика (ов) необходимо удалить мусорные контейнеры и остановить все службы вывоза мусора в пределах запрашиваемого времени
• Поставщик (и ) должны очистить и удалить весь мусор и отбросов в результате Услуги по вывозу (разлива)
• Поставщик (и) должен удалить и избавиться от всех отходов в соответствии со всеми федеральными, государственными и местными нормами
Удаление Био-медицинских отходов Услуги: Подрядчик должен разработать и выполнить био-медицинской службы удаления отходов основана на следующем FEMA задачи сломать требованиям:
• Поставщик (и) должен предоставить красный цвет 10-галлон медицинские регулируемых танки сбора система отходов для потребностей реагирования на чрезвычайные ситуации FEMA
• Поставщик ( и) должен забрать регулируется (инфекционный) тратить ежедневно и заменить собранные танки с пустыми, чистых и вылеченных танков
• The поставщика (ов) транспортные средства и операторы транспортных средств должны соответствовать всем федеральным, государственным и местным законам, правилам, законам и кодексам уполномоченный транспортировку опасных материалов и отходов.
• Поставщик (ы) должны иметь утвержденный эксплуатации и безопасности планируют включить документально обучение персонала предоставляются по требованию
• The поставщика (ов) работника должны носить компании отличительный одежду с ясно видимыми бейджи
• подателю (ы) должны получить все необходимые разрешения и / или лицензии на пикапе, обращению и утилизации биомедицинских опасности регулируется медицинских отходов
• Поставщик (и) должен распоряжаться всем биомедицинских опасности медицинской регулируется отходов на
утвержденным распоряжении сайт в соответствии с нормами государственного и юрисдикции органов местного самоуправления
. Примечание: выбытие Все отходы и био-медицинских отходов опасности должны быть в соответствии со всеми федеральными, государственными и местными законами и правилами
МЧС установила предопределенные географические секторы для CONUS зона ответственности. Подрядчик (и) будут иметь выбор, чтобы представить предложение о поддержке одного сектора, более одного сектора или все сектора.
Вложения:
. • Приложение 1 Проект Производительность Заявление работы (МОН)
• Приложение 2 Списки вопросы мы желаем поставщика удаления отходов ( ы), чтобы ответить.
• Приложение 3 Возможность матрица мы желаем поставщика (ов) удаления отходов, чтобы закончить.
• Приложение 4 FEMA региональной карты.
Заинтересованные лица могут определить их интерес и способность удовлетворять требование правительства связавшись специалист контракта, г-жу Toye Хобдей, в Toye.Hobday @ dhs.gov. Нет телефонные звонки не будут приняты в отношении этого RFI. Вся корреспонденция должна быть представлена ​​по электронной почте в письменном виде. Пожалуйста, включите тендерной Количество в поле Тема и предоставить DUNS #, олово #, размер бизнеса, и если Малый бизнес, тип малого бизнеса вы представляете с вашего ответа. Заинтересованные стороны отвечают за мониторинг www.fbo.gov для самой последней и актуальной информации по этому требованию. Вымогательство будут выдаваться в том же порядке, что и предварительной конкурса.
Подрядчики напомнил, что участие может быть предоставлено только в Подрядчика, который зарегистрирован в системе для премии базы данных (SAM) и онлайн-представлений и Сертификаты приложений (ORCA).
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ВИДЕО

---------- Сообщение добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:56 ----------

Опять брехаешь... ) Гугл переводчика нет? )

Линейность мышления доставляет))) Наверно 40 метровые траншеи нужны для утилизации просроченных гамбургеров)))
Если нет слова трупы, то все пучком)
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Если нет слова трупы, то все пучком)
Не в трупах дело...)
Дело в самом заказе, который обозначает от исполнителя комплекс мер и требований...
Кстати твой чудо танк решает лишь малую-самую простую часть заказа...))
И сам заказ в принципе ещё ничего не значит. Речь может идти о ликвидации крупного животноводческого комплекса голов на 10000...
Как ты сам говоришь- "конспирулохия и домыслы"...)))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Речь может идти о ликвидации крупного животноводческого комплекса голов на 10000...

Возможно, но говядину пендосы намастырились пристраивать в макдональдсы) Сибирской язвы вроде не ожидается. Да и тендер уникальный. С чего это вдруг? Раньше гробы заказывали а тут вон оно чо) Может гробов не хватит под новые нужды?)))

Это я градус конспироложества повышаю)
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Возможно, но говядину пендосы намастырились пристраивать в макдональдсы) Сибирской язвы вроде не ожидается. Да и тендер уникальный. С чего это вдруг? Раньше гробы заказывали а тут вон оно чо) Может гробов не хватит под новые нужды?)))

Это я градус конспироложества повышаю)

Я, конечно, не сомневаюсь в аморальности пендосов, но , думаю, даже они не решается втюхивать зараженное мясо в общепит...))
А, вообще, крупный свиноводческий комплекс отменный полигон для испытания какой-нибудь заразы, например, зомбивируса...))) Отлично имитирует скопление людей, можно проследить все фазы развития пандемии...
Конспироложеству ап! )))))
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Возможно, но говядину пендосы намастырились пристраивать в макдональдсы) Сибирской язвы вроде не ожидается. Да и тендер уникальный. С чего это вдруг? Раньше гробы заказывали а тут вон оно чо) Может гробов не хватит под новые нужды?)))

Это я градус конспироложества повышаю)
Пандыч, ничего ты обожателям пиндосов не объяснишь! Какие бы ты доводы не приводил, градус их любви, к ним, ни коим образом не понизится.
По их разумению (хотя не уверен, что процессы в мозге некоторых людей можно назвать таким действом), только у нас наепуривают, а там все "по чеснаку". А уж, что касается FEMA особенно честно и открыто.
ЗЫ Старый боянище, про миллионы пакетов для трупов, тоже под другие нужды? Наверное под тот самый мусор, что в эти траншеи закапывать будут.
Им бы изучать наслдедие тех типов из ОДЕССА, что они приютили, после разгрома фашистской Германии. Многому бы научили, а то янки со своим прагматизмом "палят контору".
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Немного размышлений по теме топика.
После Нахимова, в док встанет Петька, ему после стольких лет активного использования нужен ремонт. Как минимум. Да и заменить ГК на Циркон-С надо. С крупными надводными совсем беда: Устинов надолго встал, а ведь еще ТОФовский Варяг в очереди, Москву надо ставить на модернизацию. По Кирову и Лазареву наверно сравнят состояние и сделают кого-то одного. Балтийский завод делает ЛК-60, 1144 туда не загонишь, опять же у Лазарев-на ТОФе, Киров - у стенки.
С другой стороны, вроде даже 956е попадают под реанимацию..Все и сразу не получится, увы...
Опять же ещё линейка "золотых рыбок" (по мне одни из самых удачных русских АПЛ) из резерва, выводится в ремонт и модернизацию.

Может, сближение с Украиной, позволит ускорить кораблестроительную программу России? Сегодня показывали премьера Украины, на Киевском заводе Арсенал, он говорил о принципиальном решении - дружить.
Тут бы наверное надо помолчать... "шоб не спугнуть..."
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Похожие темы

Сверху