Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    316

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Или она начальник управления или комитета и ставит подпися на фин. документах, за что ей откаты? ))

Я один знаю про Постановление № 87 от 16 февраля 2008 г. "Положение о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию" ???
Если 10 процентов акций принадлежит государству, а 90 и контрольный пакет "правильным" людям, то это нихрена не госпредприятие.
Я таки настоятельно рекомендую заглянуть хотя бы в педивикию и открыть для себя новый мир. Или на официальном сайте корпораций. Государству принадлежат контрольные пакеты, Государство диктует политику корпораций, ставит своих директоров и де факто является рулевым обоза.
Другие акции размазаны тонким слоем по офигенному количеству акционеров, которые измеряются тысячами. Потому что люди с головами знают, что в течении последующих 30-40 лет этим корпорациям ни чего не будет и баблосики они будут получать стабильно.
Кстати тоже можешь стать акционером. Это не запрещено.

Счастливчик одновременно является высокопоставленным чиновником и одновременно шабашит в коммерческой структуре, что как-то не очень сочетается с законом о гос службе..
И это еще раз наглядно показывает, что Роснефть государственная контора.
а почему во всех остальных гос конторах согласно тарифной квалификационной сетки?
Ты немного путаешь СССР и теперешнюю Россию. Я понимаю что очень хочется иметь ЗП в 15 килобаксов в месяц, а президенту Роснефти, как слуге народа выделить косарь, но это международная госкорпорация. И ее президент не ведомости подписывает, а ведет политику государства, т.к. вопросы энергетики сейчас стоят очень остро. И если посмотреть на другие страны, то петрушка растет точно так же. Китайский Синопек, венесуэльские, бразильские нефтяные корпорации принадлежат ГОСУДАРСТВУ, но имеют акционеров.

О-о, ну это многое объясняет..-)
Устрой своего родственника уборщиком в Администрацию и закатывай глаза от восхищения. Может повезет и станешь алегархом))
 
Последнее редактирование:

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Постановление № 87 от 16 февраля 2008 г. "Положение о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию" ???
Ты уже и так смысл постов исказил, не пачкай моск...

Кстати тоже можешь стать акционером. Это не запрещено
Для этого надо быть гос служащим, откуда у простого человека пара лишних ярдов... ??


И это еще раз наглядно показывает, что Роснефть государственная контора.
Это еще раз показывает, что закон лишь для простых людей... Будь она трижды государственной, в первую очередь она коммерческая... В законе все прописано. Может лекции читать, в театре служить, бедным еду раздавать, а бабосами рулить- ни ни...
Может назовешь хоть одного начальника полиции, который одновременно является директором какой-нить ОАО-шки?



Ты немного путаешь СССР и теперешнюю Россию
Я ничего не путаю. Если контора государственная, то должна действовать согласно общих норм. Ничего не отменено, все нормативы действуют. Я лично получаю зарплату согласно ТКС, хотя я не гос служащий, но шарага-то государственная. Что твоя сестра получает 24, а не 50, казенных бабок пожалели? Нет, конечно, когдаж их жалели-то, просто нельзя по нормам...

сейчас стоят очень остро.
А вопросы внутренней безопасности не остро стоят?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ты уже и так смысл постов исказил, не пачкай моск...
Ты пишешь страшилки пятилетней давности.

Для этого надо быть гос служащим, откуда у простого человека пара лишних ярдов... ??
Ты будешь удивлен, но что бы приобрести акции Газпрома или Роснефти ты можешь быть даже папуасом в набедренной повязке и ярды не нужны. Акция Роснефти болтается на уровне 140 рублев, а Роснефти на уровне 230 рублев за акцию. Я думаю если пару дней не покуришь, то сможешь себе позволить)

Будь она трижды государственной, в первую очередь она коммерческая..
Владелец государство. И кстати они платят максимально большое количество налогов в казну. Как она может быть не коммерческой? Нефть бесплатно что ли отдавать?
Легич, извини, но у тебя какой то перекос в понимании. Это обычная мировая практика. Во всем мире так делают, потому что это правильно. Если там будет руководитель из коммерции, то нефть будет вся утекать за рубеж и ни чего не скажешь против. Что и процветало до 2006 года.

ВИДЕО

Кстати Сахалин сдал Гриха Явлинский. Для Армора это типа шантрапа, а вот сегодня, огого чо тварицца)))

А вопросы внутренней безопасности не остро стоят?
Есть такая буква и что предлагаешь сделать? Всех казнить? Сделать ЗП в 50 рублев?
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Ты пишешь страшилки пятилетней давности.
Поконкретнее... У меня все страшилки свежие... ))

Ты будешь удивлен
Ни капли.

Акция Роснефти болтается на уровне 140 рублев, а Роснефти на уровне 230 рублев за акцию.
Акции бывают разные, ну ты, думаю, знаешь... Про те что ты гришь мне нафиг не скарябались, тем более по одной ))...

Ты опять направляешь мысль дискуссии не в то русло...Специально?

Владелец государство. И кстати они платят максимально большое количество налогов в казну. Как она может быть не коммерческой? Нефть бесплатно что ли отдавать?

Легич, извини, но у тебя какой то перекос в понимании
Ты называешь единство и всеобщность закона- перекос в понимании? Странно, а мне это кажется правильным... Если он будет сидеть на одном стуле, он что сразу переродится из путинца в гайдаровца? Еще раз говорю, почему некоторым можно то, что другим нельзя?


Это обычная мировая практика. Во всем мире так делают, потому что это правильно.
Что правильно-то? Избирательность законов?
Я не могу осуждать тех же ментов и чиновничков за левачок и шабахи, когда никого не стесняясь на самом высоком уровне законом подтираются...
И любой, глядя на безпредел верхушки, найдет оправдание и право своим мутным делам...




Есть такая буква и что предлагаешь сделать? Всех казнить? Сделать ЗП в 50 рублев?
Не юродствуй, тебе не идет. )
Я предлагаю всем соблюдать закон. И пример, так же как и неотвратимость наказания, должны показать на самом верху...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Поконкретнее... У меня все страшилки свежие... ))
Есть нормы оформления проектной документации, там есть графа - Проверил. Дата и подпись
Откаты делают немного по другому. Контор, которые хотят прислониться к бюджету много. Это гарантированные бабки. Не надо ни кого уговаривать и вкладываться в рекламу. С этого можно и откатить чиновнику, который может "посодействовать". Помнится лет 5 назад перед кризисом, на тендер без чемоданчика даже не суйся. Щас это во многих отраслях порубали.

Ты опять направляешь мысль дискуссии не в то русло...Специально?
Ага. Что бы попытался задуматься кто в покупателях акций Роснефти если она болтается на Лондонской фондовой. Наши алегархе даже кнопку Sell нажать не успеют, как поганые буржуины все выметут. Леквид на десятилетия за макулатуру.

Ты называешь единство и всеобщность закона- перекос в понимании?
Что есть всеобщность закона? Даже в 90-х страну грабили по закону. Который для этого и написали. А теперь какие претензии к РОмке Абрамовичу? У него по бумашкам все чисто.
Если кто забыл, дык я напомню. Когда в 90-х все поголовно кинулись грабить страну, заводы, фабрики. Списывали станки, оснастку, продавали все что не приколочено. Я лично не встречал ни одного человека, который хоть болт бы не стырил.
Кто то оказался пронырливее, кто то пропил или потратил на шлюх и бухло. А теперь ввиду того что в жизни поезд счастья пролетел мимо вспомнили о законе) К чему это лицемерие?
Надо отобрать у тех кто воспользовался случаем и отдать тем кто просрал в свое время?) Можно, только вот сохраниться нельзя перед таким экспериментом. Тут ярковыраженные борцуны за свободы такие перлы выдают, что отдав им хоть малую часть, через год останутся руины от любого завода. Я считаю что сейчас свободы по уши для всех. Хочешь бабла? - Иди в коммерцию. Если боженька умом не одарил, то на кого пенять то?
Я вот первое образование получил когда вся веселуха началась в самом начале 90-х. Посидел подумал о своих перспективах и пошел за вторым образованием учитывая что у меня уже первенец родился и жил в общаге.

Я предлагаю всем соблюдать закон.
Все его и соблюдают. Только каждый по своему. Пока преступление не совершено, выявить наклонности невозможно. Только в голливудском кино с Томом Крузом. Человек же постоянно борется с соблазнами. Лет 10 отработает честно, а на старости лет попадет возжа под мантию. Либо изначально стырит, сбежит в пикули, а потом плачет на камеру как жить стало плохо и кровавая гэбня ласты заворачивает. Как дать людям силу противостоять соблазну, когда мимо тебя мульярды летают и ты еще косьвенно ими рулишь, но с этого ни чего не имеешь? Вот где засада. Тем более что чиновничество подвержено своим социальным законам. И это не наша проблема, а общемировая и все пытаются как то решить этот вопрос. Пендосы приняли закон о лоббировани. Ну и чо? Количество откатов уменьшилось, зато вырос ценник. Китайцы расстреливают пачками, а 18 000 чиновников с притыренными баблосиками успели спрыгнуть. И это не конец. Нет просвета у китаезов даже с расстрелами и их менталитетом.

Если хочешь, то можешь почитать книжку Законы Паркинсона.
Я гарантирую приятное чтиво. Хотя дядька все эти проблемы описал еще в 1958 году. И с тех пор воз и ныне там. Ни чего не поменялось по своей сути.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Помнится лет 5 назад
Ааа, так это твои страшилки... Нехорошо... Подменяешь.. . )

это во многих отраслях порубали.
теперь ты смешишь... ) Все как и было, просто видоизменилось. Большинство решающих чинуш открыли "свои"фирмы, и часто даже не липовые, которые, естесно "честно", выигрывают на торгах, зачем брать % если можно все... Другие в качестве отката требуют доляшку в будущем бизнесе, в зависимости от сферы деятельности...


Что есть всеобщность закона? Даже в 90-х страну грабили по закону. Который для этого и написали. А теперь какие претензии к РОмке Абрамовичу? У него по бумашкам все чисто.
Трындец! Ты специально говоришь совершенно о другом! Какой ромка, какие девяностые? Какое отобрать? Может у тя какой-то дешифратор стоит, и ты на своем мониторе совсем другой текст видишь!?О чем речь-то шла? АУ!
Я те говорю: "дважды два- четыре", а ты возражаешь:" нет- синий и красный"...
Завязывай. Обвиняешь всех в пустобрехстве, а сам в отсутствие аргументов херню пишешь...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Большинство решающих чинуш открыли "свои"фирмы, и часто даже не липовые, которые, естесно "честно", выигрывают на торгах, зачем брать % если можно все.
Возможно я скажу новость, но чиновникам (не путать с депутатами) запрещено заниматься бизнесом. Можно конечно на жену например что то сделать или годовалого ребенка, но опять же - чиновничий аппарат это серпинтарий. Желающих занять твое место масса, от твоего зама до уборщицы кабинета. Тем более сейчас достаточно анонимной кляузы, что бы СК изрядно подпортили жизнь. Я общаюсь с некоторыми чиновниками по старой памяти. Все говорят что гайки закрутили конкретно. И это только начало. Тоже подтверждают что после Лимпиады ждут шухер.

Трындец! Ты специально говоришь совершенно о другом!
Дык излагай мысли четко и понятно. А то пишут про каких то мифических чинонегов которые едят детей и пиют кровь. Я вот на сайт СК заглядываю, там каждый день кого то нагибают. Или я что то не понимаю?
Я читаю например Российскую газету, т.к. там все сухо и с подтверждениями, а не "анонимные источники" и "британские ученые".

Читаем - За взятку более чем в миллион рублей в стране за год осуждены 76 человек

Судебный департамент при Верховном суде России обнародовал статистику по наказаниям коррупционеров. За год были осуждены 6 тысяч 14 человек, замаравших свои руки грязными деньгами. Иными словами, каждый день, включая выходные и праздники, слово "виновен" по всей стране слышали 16,5 коррупционера.

Я считаю что это хороший показатель.

А теперь вопрос - Если такое происходит, то чиноунег будет дальше тырить бабки? Или чутка умерит аппетит, ну если успеет, пока его свой же зам не спалит?

Обвиняешь всех в пустобрехстве, а сам в отсутствие аргументов херню пишешь...
Приводи аргументы. Иван Иваныч Нечитайло, стырил баблосов, сейчас читает наш форум и гомерически ржет.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Возможно я скажу новость, но чиновникам (не путать с депутатами) запрещено заниматься бизнесом
Да ты шо!? Я те несколько постов про Сечина втолковываю, а ты сопротвляешься, перевираешь смысл текстов и придуриваешься...
Касаемо Сечи
С 31 декабря 1999 года заместитель руководителя администрации Президента России Владимира Путина, с 2004 года заместитель руководителя Администрации Президента — помощник Президента России; с 12 мая 2008 года по 21 мая 2012 года — заместитель Председателя Правительства Российской Федерации.
Председатель Совета директоров компании «Роснефть» (2004—2011). С 23 мая 2012 — президент компании «Роснефть». К августу 2013 года являлся собственником 0,0849% акций компании стоимостью почти 2 млрд рублей.
Председатель совета директоров госкомпании «Роснефтегаз»[1][2][3]
По оценкам газеты «Ведомости» и журнала Forbes, c 2009 года — второй по влиянию человек в России после Путина[4][5][6].
Статья 17. Запреты, связанные с гражданской службой

*1. В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается:
*1) участвовать на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организацией, за исключением случаев, установленных федеральным законом;
*2) замещать должность гражданской службы в случае:
*а) избрания или назначения на государственную должность, за исключением случая, установленного частью второй статьи 6 Федерального конституционного закона от 17 декабря 1997 года N 2-ФКЗ "О Правительстве Российской Федерации";
(пп. "а" в ред. Федерального закона от 29.01.2010 N 1-ФЗ)
*б) избрания на выборную должность в органе местного самоуправления;
*в) избрания на оплачиваемую выборную должность в органе профессионального союза, в том числе в выборном органе первичной профсоюзной организации, созданной в государственном органе;
*3) осуществлять предпринимательскую деятельность;
*4) приобретать в случаях, установленных федеральным законом, ценные бумаги, по которым может быть получен доход;
*5) быть поверенным или представителем по делам третьих лиц в государственном органе, в котором он замещает должность гражданской службы, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами;
*6) получать в связи с исполнением должностных обязанностей вознаграждения от физических и юридических лиц (подарки, денежное вознаграждение, ссуды, услуги, оплату развлечений, отдыха, транспортных расходов и иные вознаграждения). Подарки, полученные гражданским служащим в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками и с другими официальными мероприятиями, признаются соответственно федеральной собственностью и собственностью субъекта Российской Федерации и передаются гражданским служащим по акту в государственный орган, в котором он замещает должность гражданской службы, за исключением случаев, установленных Гражданским кодексом Российской Федерации. Гражданский служащий, сдавший подарок, полученный им в связи с протокольным мероприятием, служебной командировкой или другим официальным мероприятием, может его выкупить в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации;
(в ред. Федерального закона от 25.12.2008 N 280-ФЗ)
Признаете несоответствия закону?

Дык излагай мысли четко и понятно.
Если все адекватно понимают кроме тебя, так , может, проблема в тебе?


А то пишут про каких то мифических чинонегов которые едят детей и пиют кровь.
Опять врешь! Я пишу про вполне конкретных, читай выше.

Я общаюсь с некоторыми чиновниками
Даа, у тя-то не мифические...)) "Достоверные источники в администрации"... )

Приводи аргументы.
Прокомментируйте аргумент выше в виде ФЗ о гс.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я те несколько постов про Сечина втолковываю
О тыж оспидя, а я понять не могу про что ты пишешь)))
А ты не в курсе разве что его Каа назначил хозяйством рулить? Потому что Роснефть как бэ государственная. Сечин ушел с вице-премьера когда Каа был премьером, а Медвед у него работал президентом и стал президентом Роснефти.
Ибо вопросы надо решать глобальные, а у Каа это лучшая кандидатура на эту роль.
Ну и как следствие Роснефть залезла в Венесуэлу, как самую богатую страну в плане тяжелой нефти (а куда деваться? традиционная заканчивается). Причесывают перекидывание потоков газа на Кетай (кому то в Европе станет холоднее), ну и там по мелочи турция, корея, италия, сахалин 5 ну и как не отметить ТНК-ВР, когда развели мелкобритов как лохов и отжали в государство последний оплот капитализма.

Такие операции проворачивать не пуп царапать грязным пальцем. Это не Гастроном рулить.

Кстати Медвед сам его рекомендовал (ну так положено для соблюдения субординации).
А теперь вопрос - Каа и Медвед (юрист) и вся их шобла советников знали о Статье 17???
Я подозреваю что знали и все провели как надо по закону. Мне просто в облом искать официальные подтверждения, но такие ляпы на государственном уровне не прокатывают, иначе вся неполживая прэсса давно бы уже лупила дуплетами из реактивных говнометов)

Опять врешь! Я пишу про вполне конкретных, читай выше.
Ну пардон, только сейчас сообразил что ты про Сечина конкретно писал)
 
Последнее редактирование:

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
его Каа назначил хозяйством рулить?
Это типа имеет наивысшую юридическую силу? )))

и стал президентом Роснефти.
А до того хде был? Прально, сидел и там и там...


акие операции проворачивать не пуп царапать грязным пальцем
Ну хде нам, деревенским, понять непонятное... )

но такие ляпы на государственном уровне не прокатывают
Дат всем пофиг... "Это ж памятник! Кто ж его посадит!?"

вся их шобла советников знали о Статье 17???
Да какать они хотели абсолютно на все статьи... ) Они ж неприкасаемые...
А в твои любимые, упомянутые не к ночи 90-е что произошло? Государственный переворот- преступление без срока давности... Дела возбуждены? Убийцы наказаны? Компенсации выплачены?
Темы прихватизации дажк поминать не хочу... Как ты выразился?

А теперь ввиду того что в жизни поезд счастья пролетел мимо
На тот поезд запрыгнули те, кто его запустил... Остальным время отправления не сказали...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Это типа имеет наивысшую юридическую силу? )))
В государственной компании да. Или ты думал народным вече президента госконторы выбирают? Китайцы не одобряют))) У них например только компартия назначает и руководителей и смотрящих. Кстати по традиции бывшие военные.

А до того хде был? Прально, сидел и там и там...
Я не думаю что тебя в педивикии забанили. Там биография нарисована полностью и то что он ТЭКом рулил перед назначением. Я не знаю как популярно объяснить, но глобальные энергетические конторы это не только ценный мех, но и решение важных политических вопросов. Когда Каа с Сечиным прилетали к Эрдогану в гости, то Эрдоган вокруг Сечина кружился как кот возле крынки со сметаной. Потому что Каа дал добро, а вот непосредственно рулящий может и развести пожиже (читай про развод мелкобритов при отжатии ТНК-ВР в профильной теме). Ну и команданте Уго хорошо подфартил.
А суть вопроса проста как мычание - Вся цивилизация повязана на углеводороды (на тытрубко хорошее кино - Углеводородный человек) и те у кого есть эти ресурсы, будут решать кто первым будет в очереди и сколько плеснут. Помяни мои слова - последующие 4-5 лет будут очень значимыми в переделе мира и развитии цивилизации как таковой.

На тот поезд запрыгнули те, кто его запустил...
Ну дык. Кто то удержался, кто то лесом пошел. Список Гусинских-Березовских надо?) Это для тебя 50 лямов зелени мегабабло, а вот Барыс Абармыч спустил их в унитаз, да и Гусинский люимый либералами сайт НьюСру содержит) Тяжело быть алегархом без реального сектора, макулатура имеет свойство быстро улетучиваться)

Остальным время отправления не сказали...
Ну дык) Надо Каа предъявить, за то что в 1991 году всем по радио не объявили)
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
В государственной компании да.
А я думал у нас правовое государство, а ты гриш- паханат...

Там биография нарисована полностью
Ее и копипостил тут... Период гос службы и председательствования в РосНефти совпадают...

Список Гусинских-Березовских надо?)
Список Чубайсов-Дворковичей надо?

Ну дык) Надо Каа предъявить, за то что в 1991 году всем по радио не объявили)
И без него есть кому. Он должен предъявить. И за переворот тоже...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А я думал у нас правовое государство, а ты гриш- паханат...

А ты думаешь должности министров на народном вече раздают?
Я тебе открою страшную тайну. Премьер министр сам формирует кабинет министров и президент тоже без народного гласа решает кому рулить.
А у вас на фирме народным вече бухгалтера выбирали? Нет? - Паханат бла))))

Период гос службы и председательствования в РосНефти совпадают.
Наверно член наблюдательного совета. Это немного из другой оперы. В интернетах очень много документов по его назначению. Когда, где и как.

Список Чубайсов-Дворковичей надо?
Ну шож поделать то?) Мир многогранен. Либералы присутствуют во власти. Вся ВШЭ ими забита) Давеча был Гайдаровский форум, мочили перлы с трибун. Примаков как обычно их чехвостил) Мог бы предложить почитать его выступление, но оно не интересно обывателю, там нет лозунгов и эмоций)

Он должен предъявить. И за переворот тоже...
О как))) Горбачу предъявить? А тебя не волнует, что на тот момент это была законная власть? У Горбача был кабинет министров, целый ЦК и вся госэлита промолчала. Просто взяли и промолчали. Хотя могли бы сказать свое громкое фи. В ЦК тогда сидело много зубров старой закалки. Или думаешь они не понимали что происходит? Все прекрасно понимали.
А сейчас после драки кулаками помахать надо?) Достать тушку Горбача, провести показательную порку и сразу в каждом колхозе появится по шестиполосной трассе, злыи кауказцы начнут на улицах танцевать камаринского, а все чиноунеги начнут какать бабочками?)))
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
А ты думаешь должности министров на народном вече раздают?
Да пусть их хоть уборщица раздает, мне пофиг... Главное- в соответствии с НПА, и чтоб толк был...

Наверно член наблюдательного совета
Наверно, член, а може и мозг...



римаков как обычно их чехвостил)
Ага, слыхал...

О как))) Горбачу предъявить?
Горбачу по другой теме... А Бенина "семейка" что к лику святых причислена?

А сейчас после драки кулаками помахать надо?)
Так тогда вообще никаких преступников наказывать не надо... Ведь сделанного не вернуть, и "и сразу в каждом колхозе появится по шестиполосной трассе, злыи кауказцы начнут на улицах танцевать камаринского, а все чиноунеги начнут какать бабочками?)))"
Так? Пусть все преступники гуляют! Распускаем правоохранителей по хатам!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Да пусть их хоть уборщица раздает, мне пофиг...
В этом вся и заковыка. Если глупый человек будет назначать, то назначит пофиг кого. Идеальных людей не бывает. Надо работать с тем что есть, учитывая туеву гору нюансов. И надо принять решение безошибочное. Людей, которые могут принимать взвешенное решение можно сказать по пальцам посчитать можно, потому что они осознают что кнопочки "Save" нет и последствия тоже надо просчитать.

Наверно, член, а може и мозг...
Ты даже понятия не имеешь чем они занимаются, но уже осудил) Я в теме нефти раскрыл грядущую проблему. Наше кровавое правительство об этом знает и делает шаги по энергетической безопасности и умело использует "энергетическую дубину" для приведение в чувство особо охреневших. Это политика батенька. Народ у нас многогранный и загадочный. Хотят в СССР, но когда говоришь что модные тачки, шмотки, евроремонты и барбекю будут недоступны и все будут шумно впахивать на ВПК страны за копейки и за жилье, на котрое ты не будешь иметь ни каких прав, то сразу пичалька.
Тут как бы либо крестик либо рясу.
Кстати пендосы тоже эту проблему осознают и у них ситуация на порядок сложнее. Но скромненько замалчивают, твердя мантры о том что экономика растет. Хотя если взглянуть на владельцев трежерй то становится грустно. Одно дело таблички рисовать, другое дело промышленность поднимать. У нас поднимается постепенно, у пендософ нет. И кстати у Кетая тоже большие проблемы именно с промышленностью, темп взяли очень шустрый. Для тех кто понимает - Экспонента до добра не доводила НИКОГДА.

Так? Пусть все преступники гуляют! Распускаем правоохранителей по хатам!
Не надо передергивать. Горбач действовал по закону и был легальной властью на то время и его поддерживал народ. Потом только когда попали в шоколадный глаз, по самую маковку осознали что Горбач был не тот медведь. Помню при Ельцине носились толпы, которые верили в светлые идеи демократии. И гайдаровские реформы тоже некоторые приветствовали - Вот бла ща как куплю акции "Хопер-Инвест" и буду каждое утро лобстерами давиться...
Всех ловить и судить? А по какому закону?
Того же Гайдара откопай и предъяви ему. И чо? - он действовал в рамках закона. Ну неудачно прошли реформы, шоковая терапия не принесла своих плодов. Точнее принесла - кучке подсонов, а все остальные пошли лесом. Но все по Закону.
Тот же Гриха Явлинский по закону слил Сахалин. Щас в Лондонбурге отдыхает. Чо с ним делать? Он провернул аферу, а подпись ставил Ельцин. Начнем заниматься могилокопательством и осквернением трупов? Или может сделаем выводы?

Тебе не кажется что история ходит по кругу? В 90-х Сталина чехвостили все кому не лень. Убийца, тиран, репрессии, толпы евреев, общество "Память" и итишки матрешки сколько "правдивых" книжек и статей. А что сейчас? - Боготворят бла) Только не понимают опять же - Сталин это был герой СВОЕГО времени, у нас чутка ситуация другая.

У нас уже болезнь такая, фапинг на прошлое. И мороженое было вкуснее и ситро с пузырьками.

Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри — не вы!

Лермонтов, Бородино....
 
Последнее редактирование:

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
умело использует "энергетическую дубину" для
Набивания карманов...

действовал по закону
А у нас все по закону... По закону избранные закон нарушают. По закону танки расстреливают совет( кстати по какому?). По закону почти вся гос собственность оказалась частной... По закону сдали страну в рабство...По закону мерседесы и кайены избранных гробят людей на встречке и переходах ...У нас все по закону!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Набивания карманов...

Видимо тяжело доходит то, что государственные конторы это ОСНОВНОЙ доход в бюджет. Они платят налоги, платят НДПИ, спонсируют госпроекты типа Лимпиады и ЧМ по ногомячу и т.д.
Учитывая что это госконторы, то и контроль там серьезный, на всех уровнях. У нас вот есть УГМК (не государственная) - если работник накосячил (не важно на каком уровне, хоть начальство, хоть мастер) - 15 минут что бы очистил помещение. Жесточайшая дисциплина. У меня приятель работает в отделе сбыта. Да херн ты там хоть копейку стыришь. Стырить можно, только это будет последний рабочий день и надо будет еще адвокатов хороших искать, что бы условный срок дали, а не закрыли.

По закону избранные закон нарушают.
Вижу что диалог зашел в тупик. Говорящих лозунгами тут и без тебя достаточно) Как ив окно смотрящих)
Давай по делу. Мне лично не интересны эмоции, лозунги и прочие хождения с флагами.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
. Говорящих лозунгами
Никаких лозунгов, тока факты...

государственные конторы это ОСНОВНОЙ доход в бюджет.
С него же и питаются по гос контрактам...

Они платят налоги, платят НДПИ, спонсируют госпроекты типа Лимпиады и ЧМ по ногомячу и т.д.
А могли бы ещё больше, если бы по 25 лямов бачей одной тока зарплаты в карман не клали...)))
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
налицо терминологический конфликт.

Да. Есля я вижу собаку срущую на газоне, я так и говорю:"Собака срет"...)
А Пандыч говорит:"Собака удобряет газон, даёт пищу мухам и червям, превносит в природу пользу и доброту, и вообще, она же собака, чего неё взять, ей законы не писаны. Ну а то, что воняет и выглядит не очень, и вляпается кто-то- ну, так то издержки, мелочи, не всем везет"... ))))
 

Похожие темы

Сверху