Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    316
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
umarex, дык а чего вы к Ангоре привезались? испытания идут, пробные запуски делаются. Основной запуск на 14 год как я понял планируют и вроде как с нового космодрома. или в 15 с нового.

причём её естественно испытывают те мозги которые убежали за рубеж, и те инженеры которые валенки только делать умеют.
Я правильно понял ход мысли большиства? ну которые очень любят уважают РУССКИХ, СОВОЙ НАРОД и безумно любят свою Родину.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Armor, дык вы чё Америку открыли этими роликами?
ЕЩЁ РАЗ спрашиваю вы в каком мире живёте? Капиталистическом или коммунистическом?
На мой взгляд ерундой занимаетесь - пытаясь боротся с ветряными мельницами.
Вас и Вашу борьбу благополучно используют КОНКУРЕНТЫ которые с помощью это пропаганды пытаются сместить правительство с амбициями на послушное марианеточне.
Может лучше делом заняться. а не этим.

Понимаете - любое течение, в любой стране мира будут и используют в своих целях. Ктото себя укрепить, кто конкурентов убрать.
Не надоело играть в чужие игры?

---------- Сообщение добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:52 ----------

Силы не лучше ли собрать и поберечь на времена Больших Перемен?
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Я не пытаюсь кого-то агитировать "за" какое-то правительство, просто хочу сказать, что они все одинаковые и Путя не станет лучше оттого, что вы ему тут залижете до мозолей, вот в чём смысл.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Armor, я предлагаю просто отойти от стереотипов о ВВП те которые нам наязывают.
Следует учитыать что на мой взгляд ВВП возглавляет амбициозные круги элиты в нашей стране.
А это однозначно приедёт к обострению ситуации в Мире. Вернее уже привело.
то есть возможность военнго противостояния возрастает.
на мой взгляд.. если МЫ будем играть по правилам наязаными нам той или инй элиты - вот тогда мы останемся в ... ну нигде не останемся в общем.

сейчас компания за ВВП, против ВВП - это игры конкурентов.
Стоит в их ввязыватся? на мой взгляд нет.
НО.... при этих играх ВЗМОЖНО вторжение в России и на мой взгляд к этому стоит подготовится.
А если следовать инфе и на мой взгляд дезе насчёт того что России ничто не угрожает.
То мы не сможем подготовится к возможному вторжению.
И не сможем на местах противостоять его последствиям.
В этом так сказать суть на мой взгляд. тупо потере будут намного большее чем могли бы быть.

---------- Сообщение добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:45 ----------

Если следовать одной инфе.. например этой

http://www.youtube.com/watch?v=3rHSBSIqPMk

или этой

Россия... возможное будущее
http://www.youtube.com/watch?v=BQ6Udp_hSO4

или этой

Путин продал Россию! Putin, Russia has sold!
http://www.youtube.com/watch?v=87_Jy3_YnPI


Боюсь что если следовать этой жевачки дле тех или иных слоев населения.... ничего хорошего не будет.
ТАК КАК ЭТО ЧУЖИЕ игры.

Опубликовано 26 Авг 2013 г.
Израильский эксперт рассказал начнется ли война между США и Россией в Сирии
http://www.youtube.com/watch?v=lpeuwBIZvEk

истина где то рядом...
Но возможно далеко не там где хотят авторы тех или иных роликов.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Стоит в их ввязыватся? на мой взгляд нет
Любые информационные вбросы с упоминанием ВВП - это по определению бессмысленные игры, положительные ли, отрицательные ли - неважно, это то же самое, что вбрасывать прогноз исхода финала чемпионата мира по футболу исходя из того, на каком боку лежит в Антарктиде пингвинёнок Лоло. Или анализировать объемы мировых продаж автомобилей с оглядкой на цвет шнурков Джереми Кларксона.

Понимаешь?-) Никого не волнует, что там сказал человек, похожий на бывшего мужа Людмилы Путиной, потому что он - просто говорящая попка в телевизоре.
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Я тут как то постил сообщение и ролик про Уничтожение академий имини Ю.А.Гагарина и академии им Н.Е.Жуковского
Вот продолжение рассказывают о причинах


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=qlJOq1hDxgs#t=1636[/youtube]
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
Нельзя закупаться микроэлектроникой для оборонки за бугром, своё развалили теперь и закупают, и не только в китае, а что вам поставят не известно.
А можно поконкретнее.Какие предприятия отечественной микроэлектроники развалили?И почему например Роскосмосу нельзя закупаться за рубежом?Только давай реальные причины,а не просто НИЗЗЯЯ. Получается что если использование иностранной продукции ведёт к улучшению эксплуатационных качеств изделия и снижению веса,то это плохо.
Зачем ты хочешь убить всех этих людей? Чем они тебе не угодили? Зачем ты хочешь их выслать?
О,Федерал в своём репертуаре.Переворачивает всё с ног на голову,подменяет смысл высказываний ,приписывает своим противникам не свойственные методы ведения дискуссии.Короче полный набор приёмов лживых мессий и пророков.

потому что единственный и главный представитель этого самого Госдепа в РФ - это сам Путя вместе со всей своей шоблой, давно и задёшево купленные с потрохами.
b. Заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, а также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила. За нарушение – блокировка на 3 дня. Повторное нарушение - 1 месяц, далее - бан.

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/announcement.php?f=30#ixzz2qONmxALF
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
Короче полный набор приёмов лживых мессий и пророков.
Раскусил ты меня...

Радуйтесь у вас праздник


Вице-премьер Дмитрий Рогозин поручил пресс-службам подчиненных ему корпораций оборонно-промышленного комплекса создать «свою фабрику новостей — настоящих, оптимистичных, поднимающих народ на новые свершения».

«Мы хотим вернуть народу надежду, основанную на реальных, первых, но уже убедительных фактах возрождения национальной промышленности России», — написал накануне вечером Рогозин на своей странице в Facebook.

file351608.jpg
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
Простым, на их компонентах, но вот только подумай, начнётся тёрка с китаем и пиндосами, где запчасти то брать?
На Китай приходится до 10% российского оружейного экспорта.Идут переговоры об увеличении поставок вооружений в КНР, что должно повысить долю этой страны в общем объеме продаж ФГУП “Рособоронэкспорт”.Где Китай запчасти будет брать если что?
В основном закупка импортных комплектующих осуществляется по требованию заказчиков российского оружия. В частности, закупаются некоторые элементы авионики для поставляемых на экспорт самолетов и вертолетов. Эти комплектующие закупаются не потому, что не производятся в России, а потому, что заказываются заказчиком.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Радуйтесь у вас праздник
Вице-премьер Дмитрий Рогозин поручил пресс-службам подчиненных ему корпораций оборонно-промышленного комплекса создать «свою фабрику новостей — настоящих, оптимистичных, поднимающих народ на новые свершения».
«Мы хотим вернуть народу надежду, основанную на реальных, первых, но уже убедительных фактах возрождения национальной промышленности России», — написал накануне вечером Рогозин на своей странице в Facebook.
и очень правильный ход на мой взгляд.
если бы с мозгами было всё в порядке у наших.. деятелей они бы это провернули еще 5 лет назад.
но одумались только сейчас.
хоть какой то противовес будет.

---------- Сообщение добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:10 ----------

Понимаешь?-) Никого не волнует, что там сказал человек, похожий на бывшего мужа Людмилы Путиной, потому что он - просто говорящая попка в телевизоре.
да кнечно.
ПО ЭТОМУ
ЧИТАЙТЕ ГОЛОС АМЕРИКИ и НАШИ СМИ и АНАЛИЗИРУЙТЕ информацию, а не подавайтесь промыванию мозгов дешёвыми лозунгами.
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
В своё время если бы Сталин не кинул бы все силы на индустриализацию и своё производство, то фиг бы войну то выиграли.
А про ленд-лиз помнишь?Протоколом конкретно предусматривалась поставка в СССР 3000 самолетов, 4500 танков, а также различного оборудования, сырья, продовольствия, материалов и медицинского снабжения – всего 1,5 млн т грузов, подлежащих отправке из США и Англии в СССР. Их общая стоимость – более 1 млрд долларов.После Московского протокола, действовавшего до 30 июня 1942 года, основными странами антигитлеровской коалиции были подписаны еще три аналогичных документа, каждый на годичный срок: в Вашингтоне – 6 ноября 1942 года, Лондоне – 19 октября 1943 года и Оттаве – 17 апреля 1944 года. Они и определили объем и состав ленд-лизовских поставок до конца Второй мировой войны.
К 1 октября 1944 года СССР получил от союзников 14 700 самолетов. Всего же за все годы Великой Отечественной войны союзники отправили в Советский Союз 22 195 самолетов (по другим данным – 18 297). СССР за период войны произвел на своих заводах, по российским данным, 143 000 самолетов (по зарубежным данным – 116 494). Таким образом, каждый пятый-шестой самолет в ВВС РККА был ленд-лизовским.
Стоимость авиационного ленд-лиза в СССР в целом составила 3,6 млрд долларов, или около 35% от общей суммы союзнической помощи.
Нашей авиации требовался высооктановый бензин, а это было слабым местом советской экономики. Нехватка авиационного бензина компенсировалась поставками по ленд-лизу. Из США, Великобритании и Канады поступило более 1,5 млн тонн этого горючего, что несколько превышало его производство в СССР.
Основным материалом для постройки самолета служит алюминий. К ноябрю 1942 года Советский Союз потерял 60% мощностей алюминиевого производства. Потребность же в алюминии, по словам А. И. Микояна, составляла 4000 тонн в месяц и, кроме того, 500 тонн дюралюмина. Все западные поставки алюминия за войну составили 325 тысяч тонн.
Счет танкового ленд-лиза открыли английские бронированные машины, сошедшие на причал Архангельского порта с судов конвоя «Дервиш» 31 августа 1941 года. Всего за годы войны отправлено в СССР 12 788 танков (из США – 7500, из Англии – 5218).

В Советском Союзе за этот период было произведено 110 000 танков. Таким образом, Красная армия имела в своем составе 12% импортных танков.
Союзники также отправили в Советский Союз 4912 противотанковых орудий, 8218 зенитных пушек, 376 тысяч снарядов, 136 тысяч пулеметов и 320 тысяч тонн взрывчатых веществ.

Летом и осенью 1941 года грузовой автопарк СССР лишился 159 тысяч машин (58% от первоначального состава), а также ряда заводов, производивших комплектующие части автомобилей. Нехватка автотранспорта отрицательно сказывалась на мобильности артиллерии, возможности передислокации.
Всего от союзников, главным образом из США, Советский Союз получил 427 386 (по другим данным – 477 785) автомобилей разных моделей и 35 170 мотоциклов.
Советскому Военно-морскому флоту по ленд-лизу было поставлено более 500 боевых кораблей и катеров. В их числе 28 фрегатов, 89 тральщиков, 78 больших охотников за подводными лодками, 60 сторожевых катеров, 166 торпедных катеров, а также 43 десантных судна.
Подробнее: http://vpk-news.ru/articles/6629
Вот тебе и индустриализация.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Федерал, скажи эти дещёвые трюки конечно для тех кто немного не следит за развитием космоса и развитием военной промышленности?
Ну на кой ? Прмыть мозги обывателем?
Понимаешь я могу точно такую же подборку скинуть и про Лондон и пр США? Это надо?
ну дай из принципа накидаю фоток о великих стройках.
Ну например Сочи, Ну например строительст нового космодрома.
И наверняка... НИГДЕ пока нет информации о других стройках, может и не будет.
О создании новых научных центров..

Всё это будет конечно красиво.. но лень этим заниматься.
Тока и твоя инфа и моя - это ПОЛУПРАВДА. В курсе?
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
Понимаешь я могу точно такую же подборку скинуть и про Лондон и пр США? Это надо?
да я и не сомневаюсь им устраивают такую же опу... при этом поют в уши что Россия их враг и хочет на них напасть... идет технология стравливания... уничтожается коренное население абсолютно всех стран кроме ЗОГовских... Ты думаешь я фанат пендосов? да мне пофигу на них... я знаю только то что нас натравливают друг на друга...

фабрику новостей — настоящих, оптимистичных, поднимающих народ на новые свершения

Во первые новости пошли....)))

По словам агентства, ранее сообщалось, что начальник саудовской разведки принц Бандар бин Султан приказал совершить теракты в Волгограде после того, как российский лидер Владимир Путин не принял предложение лишить президента Сирии Башара Асада поддержки Москвы в обмен на крупные сделки по нефти и газу.
http://www.newsru.co.il/mideast/11jan2014/saudi8015.html

Такой бред...)))
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
Вот тут я что то начинаю тормозить как самый худший китайский процессор, они что свои личные процессоры производят? Не знал, отлько как то не срастается, разработка то не китайская, а тех же пиндосов.
В ходе 11-й пятилетки (2006-2010 гг.) КНР запланировала форсированное развитие электронной индустрии. Размер вложений – 37-45 миллиардов долларов. В пересчете на годовые объемы инвестиций – это размеры инвестиций 2-3-х транснациональных корпораций уровня «Intel».
Китайцы наметили ясные цели. Первое – создать пять крупных фирм по проектированию сверхбольших интегральных схем (СБИС). Второе – развернуть десять компаний по разработке технологий, материалов и спецтехнологического оборудования. Третье – построить пятнадцать заводов по обработке кремниевых пластин. Китай к 2010 г. добивается полного самообеспечения всем комплексом средств для обработки 150-миллиметровых кремниевых пластин (чистые среды, материалы, оборудование), осваивает оборудование литографии для 200-миллиметровых пластин. Он получает свое лазерное оборудование обработки для технологий уровня 65 нанометров. Всё срастается,просто сращивают все по разному.Ни кто не спорит,что с Российской электронной промышленностью задница.И есть смысл её усиленно развивать.Но военка на сегодняшний день всё же в приоритете.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
да я и не сомневаюсь им устраивают такую же опу... при этом поют в уши что Россия их враг и хочет на них напасть... идет технология стравливания...

ага идёт тольк не Российские СМИ об этом орут а ЗАРУБЕЖНЫЕ

http://www.youtube.com/watch?v=v_v9usuc89Q

Россия и Китай — главный вызов безопасности США"
http://www.youtube.com/watch?v=tjgaX9ueL0E


http://www.youtube.com/watch?v=Q4_tqm5sQsg

---------- Сообщение добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:57 ----------

Итоги достижений России в 2013 году часть первая
http://www.youtube.com/watch?v=zrBomMp2nIg


Окт. 2013 Выставка последних достижений военной медицины
http://www.youtube.com/watch?v=i3SrlrmdMfI

http://www.youtube.com/watch?v=w4FqPOv2Fkg

http://www.youtube.com/watch?v=wFJZKk03Duc

http://www.youtube.com/watch?v=jYSK27y-Zws

Новый Подводный Ракетоносец Александр Невский Присоединился К Российскому Флоту. 2013
http://www.youtube.com/watch?v=hwmy9e_yOhM

Западные СМИ признали Россию лидером в морском флоте
http://www.youtube.com/watch?v=f7CLgfUIZTM

:pioneer:
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
))) Результат этого заговора 15 ярдов русских денег из нашего бюджета получают украинские евреи... ты еще веришь в заговоры госдепа...?)))
богудушумать... уже для всех 33 раза объяснили, откуда эти 15 млрд взялись. И каким образом их по частям, в течении 4 лет будут давать Украине, чтоб с крючка не слезли. А для федерала, "...воз и по ныне там" (с) Если вы такой упёртый в таком простом вопросе, до вас банально не доходит, то как вы можете судить о закрытых темах? о космосе, РВСН и прочих???

---------- Сообщение добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:39 ----------

Вы ещё верите в бредни Панды о загнивающем Капитализме? Я эти бредни с детства слышу, а уже и СССР нету а они всё загнивают, причём гниют так, что нашей стране до их гнилья ещё расти и расти.
потому что надо головой думать и информацию брать не из западных СМИ. Вы нас с Пандой чмырите, что мы дескать агенты кремля (это дядя Лёша, старый параноик вброс сделал, а вы щенки повелись, ну ладно бы повелись, но думать то вам и риторику сравнивать никто не мешал, но думать это не для Вас...)
и инфу из дуроскопа берём, хотя я по нему только погоду смотрю. Но сами то вы, новости о западе, отуда черпаете? От ИНОСМИ? Если бы головушку по назначению применяли, то разглядели, что творится в Европе и США, и в горизонте после 20 года, явно намечается большой передел мира, и как следствие применение ЯО. Я не понимаю зачем Вам всем этот ресурс? Только лишь на гавно исходить от высеров в прессе? Я так мыслил, что он для того чтоб думать и сравнивать, здесь кое какую инфу можно их первых рук получить. Опять же если видишь развитие ситуации в мире и тенденции, можно встроить горизонт планирования. Вон Пандыч, как кто то метко выразлился "хатку себе строит". И правильно делает. Параноик? Да как и все тут, только он за событиями в мире следит, и потому может прогнозировать, а вы лишь гавно тут месите, вместо того чтоб голову включить.
Зачем Вам это ресурс???

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:46 ----------

Сиамский слон, Про Ангару. Я понимаю все как есть на самом деле. Неприятно что шумиху и пафосность вокруг ангары накачивали с особой гордостью. Если бы делали по тихому, а потом предоставили результат от которого все обосрались (в хорошем смысле) то, это было бы достойно уважения. А когда в 95 году все разукрасили надписями Ангара, Ангара, Ангара, кафе - Ангара, столовая - Ангара, два магазина - Ангара. Везде куда не плюнь - Ангара, вот вот, прямо завтра после обеда Вы увидите "Ангара".... и это на город длинной 2 км и шириной 0.8 и населением 25 тыс человек.
Ангара Детектед. ))))
Слишком Много Пафоса. 146%. Попробуйте меньше. Меня это слово просто конкретно... ...Достало.
Как реклама в Сочи. сочи-2014. Везде, повсюду. все рекламные билборды в сочи - закатаны в Сочи-сочи-сочи. Убездают сами себя что сочи - это сочи 2014. Ну не бред?
Это даже не 146% это уже 146000%. )))))
Мдааа, тут сказать нечего. Про 95 год и Плесецк я конечно сказать ничего не могу. Тебе безусловно виднее. Наша "показуха" меня всегда выворачивала. Что есть то есть. Думал, после развала союза сие поутихнет. Какой там... Даже сейчас, - Барин приехал! Это я стебался, когда Рогозин прилетал )))
Но согласись, мне по Ангаре, можно объективно судить лишь на своём предприятии. У нас по РН, вопрос только в 2008 поднялся, полтора года только переоснащение проводили, и консультации с РКЗ, так как к нам все производство переводили полностью. А потом документацию оцифровывали. Я из 3D лаборатории по 14 часов не вылазил. Реально, в течении года, рабочий день был с 8 утра до 22-00. А потом началось в железе и только в последние полгода, сбавили темп, до 100% А то и по две смены народ ночами работал. ( про это я тебе тогда говорил, что старожилы, те кто Буран-Энергию ваяли, в шоке были от темпа) Испытания покажут, по крайней мере на стендах все штатно.

---------- Сообщение добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:56 ----------

Блин... Тут становится жарковато, не меньше 150 Фёдоровых/сек....
какой то комплекс с Федоровым? Я понимаю, что он накаляет и бесит, но не настолько же, чтоб постоянно заикался.
Кстати он своего рода как Новодворская, очень полезный дядечка. Что он что она, хоть и из разных лагерей, воду льют на одну мельницу. Федоров своими байками, вернее реакцией на них, таких как вы и остальных, показывает качество работы. Если то что он городит, яростно осуждается и высмеивается, то он как лакмусовая бумажка показывает своим кураторам, что сделано неправильно. Поэтому такие как он, и как Лера будут всегда востребованы, и любым правительством, не только Путиным.
 

Похожие темы

Сверху