Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Создание Поселения, Посёлка, Базы.

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
KOHTAKT, в противовес:

Это не в противовес, а в подтверждение.
За 10 минут просмотра мужик трех слов не смог связать в законченную фразу.
Разветвляющийся поток сознания ((
Потому и результаты как в предыдущем ролике.
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Последнее редактирование:

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
я непротив, кто доверенное лицо и кто поедет облагораживать?
вот ты и поедешь, не фиг в пендосии сидеть, Родина в опасности.....))))
а то скоро адрес придется тебе менять "Между Хилари и Билом"))))
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Desmaster, я непротив, кто доверенное лицо и кто поедет облагораживать?

Если кто из форумчан поблизости живет. Сам планирую съездить посмотреть места.
Особенно интересен вариант возле переката на реке. Туда так и просится гидротурбинка :)
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Если кто из форумчан поблизости живет. Сам планирую съездить посмотреть места.
Особенно интересен вариант возле переката на реке. Туда так и просится гидротурбинка :)

Показала мужу ссылку, заинтересовался. Он каждую неделю бывает в Новгороде. Мы бы прикупили пару гектаров, если места хорошие:)
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
*Юрий*, я бы с радостью, но у меня обязанности перед семьей..) и ещё куча других отмазок), ну на данный момент по-крайней мере, а если Desmaster займётся и людей наберёт, грех не поддержать.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Показала мужу ссылку, заинтересовался. Он каждую неделю бывает в Новгороде. Мы бы прикупили пару гектаров, если места хорошие:)

Можем с ним вместе съездить - там 4 часа неспешной дороги от Питера. Надеюсь и другие вместе с нами туда подтянутся - организуем небольшую встречу на природе
Просьба модераторам перенести последние сообщения в тему "Поселок форумчан"
так как ушли от темы дальневосточного гектара

У них в секте это можно?

Никакой секты. Мы как раз и собирали народ без религиозных и вегетарианских заскоков, но вот оказался там и такой кадр.
 
Последнее редактирование модератором:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Никакой секты. Мы как раз и собирали народ без религиозных и вегетарианских заскоков, но вот оказался там и такой кадр.
На 10чел. попадется еще 1-ин нехороший чувак и опять разрушит все сообщество..
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Да не нужно совместное хозяйство создавать. Каждый купил себе по куску земли, который сможет переварить. И осваивай его. Хорошо, когда есть адекватные соседи, и только.

---------- Сообщение добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:58 ----------

Можем с ним вместе съездить - там 4 часа неспешной дороги от Питера. Надеюсь и другие вместе с нами туда подтянутся - организуем небольшую встречу на природе

Вечером внимательно вместе еще раз просмотрим, подумаем. Взять то землю можно, а осваивать далековато. У нас дача на полпути есть, на границе Новгородской и Ленобласти.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Каждый купил себе по куску земли, который сможет переварить.
Городское мышление..
В одиночку не переваришь не хрена в чистом поле.. Бревна таскать для забора(на столбики) и то 2-3 мужика нужно.. Что-то строить, колодец рыть, канаву копать, обсадку делать.. У нас в деревне даже картошку копают объединившись несколько семей по очереди..

Или только баблом проблему решать: завозить работников..
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Ну незнаю. Вот мы себя адекватными считаем. Большинство наверное тоже так считает. В жизни редко с психами сталкивались, тьфу-тьфу. :))
ну так все себя считают.... и со справками и без..... а жить начнешь так ...ох-о-хо.....

---------- Сообщение добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:08 ----------

Городское мышление..
вот и я о том же....
вырос в деревне ....на постоянку туда жить меня уже не заманишь , так что бы детей еще поднимать .....
токмо как для БП вариант и к пенсии переехать....
жизнь в деревне -это круглогодичный ежедневный труд без права на отгулы,отпуск и больничные
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
*Юрий*, У нас махалля дружная. Кличь кинь - помогут. Вновь поселившиеся считают это нонсенсом...
Ну к примеру колотит мужик забор. Молча к нему подходит один сосед, ерёт жердь и приколачивает, подходит второй... Третий... Потом сидят вместе пиво пьют:)))) Самодельное...
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Городское мышление..
В одиночку не переваришь не хрена в чистом поле.. Бревна таскать для забора(на столбики) и то 2-3 мужика нужно.. Что-то строить, колодец рыть, канаву копать, обсадку делать.. У нас в деревне даже картошку копают объединившись несколько семей по очереди..

Или только баблом проблему решать: завозить работников..

Я имела ввиду юридически, раздельно. А там уже на месте надо смотреть, договариваться о совместной деятельности или работников завозить.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
У нас махалля дружная. Кличь кинь - помогут. Вновь поселившиеся считают это нонсенсом...
Ну к примеру колотит мужик забор. Молча к нему подходит один сосед, ерёт жердь и приколачивает, подходит второй... Третий... Потом сидят вместе пиво пьют:)))) Самодельное...
ну и у нас так же ..я же этого не отрицаю.... я говорю о том что пахота бесконечная ....
 
Сверху