Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Создание Поселения, Посёлка, Базы.

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
вот и я о том же....
вырос в деревне ....на постоянку туда жить меня уже не заманишь , так что бы детей еще поднимать .....
токмо как для БП вариант и к пенсии переехать....
жизнь в деревне -это круглогодичный ежедневный труд без права на отгулы,отпуск и больничные

Да мы тоже не собираемся на постоянное проживание в деревню переезжать. Нас и в городе неплохо кормят:)) К пенсии, когда дети вырастут ну и БП вариант.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Да мы тоже не собираемся на постоянное проживание в деревню переезжать. .

А потом будет:
-Здравствуй, лошадь! Я, Будённый!
Навыков то нема, да и односельчане могут не признать....
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
А потом будет:
-Здравствуй, лошадь! Я, Будённый!
Навыков то нема, да и односельчане могут не признать....

Ну если на лето приезжать и в остальное время года время от времени заглядывать, с односельчанами можно уже познакомиться и навыки приобрести некоторые. Конечно, будет сложнее, чем другим. Но если до пенсии живешь в городе, накопил кое-какой капитал к старости, дети уже выросли, то уже не нужно так впахивать, чтобы прокормить себя и детей.
Каждому свое, мы выбрали такой путь. Дети должны получить образование и у них должен быть выбор, жить потом в деревне или учиться и остаться в городе.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Ну если на лето приезжать и в остальное время года время от времени заглядывать, с односельчанами можно уже познакомиться и навыки приобрести некоторые. Конечно, будет сложнее, чем другим. Но если до пенсии живешь в городе, накопил кое-какой капитал к старости, дети уже выросли, то уже не нужно так впахивать, чтобы прокормить себя и детей.
Сама ж пишешь, далеко-о ездить-то.. а в 40км. от города гектар в 100-200раз дороже будет стоить..

Накопить "капитал к старости" - смешно звучит.. Или инфляция сожрет, или банк разорится, наличку вообще запретить хотят.. доллар могут ограничить, золото отобрать, недвижимость налогами обложить так, что сдавать невыгодно будет...
Мало, мало что остается куды бабло вкладывать можно для сохрана..
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Сама ж пишешь, далеко-о ездить-то.. а в 40км. от города гектар в 100-200раз дороже будет стоить..

Накопить "капитал к старости" - смешно звучит.. Или инфляция сожрет, или банк разорится, наличку вообще запретить хотят.. доллар могут ограничить, золото отобрать, недвижимость налогами обложить так, что сдавать невыгодно будет...
Мало, мало что остается куды бабло вкладывать можно для сохрана..

Легко говорить тем, кому не надо растить и кормить детей. У самого то квартирка имеется для сдачи?:)) Дом тоже может сгореть, здоровье подорваться внезапно. И куда пойдешь с навыками коров доить и картошку копать, много заработаешь?
Я говорю, надо подумать:) Если будет муж ездить- обустраивать, хотя-бы работников нанимать, можно будет рассмотреть вариант. Он мне вообще предлагал в Новгород перебраться. Бабла тоже не так, чтобы очень много, вот и рассматриваем варианты для вложения.
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Сама ж пишешь, далеко-о ездить-то.. а в 40км. от города гектар в 100-200раз дороже будет стоить..

Накопить "капитал к старости" - смешно звучит.. Или инфляция сожрет, или банк разорится, наличку вообще запретить хотят.. доллар могут ограничить, золото отобрать, недвижимость налогами обложить так, что сдавать невыгодно будет...
Мало, мало что остается куды бабло вкладывать можно для сохрана..

Полно брошеных деревень. Приходи - живи, щас опять за городом население (после репатриации) сокращаться начнет. И собственность не нужна, на тот свет не возьмешь. Читал немца, который прошел тверскую область пешком - тяготею я к бродяжничеству, - пишет, фотки выложил со стороны Волги - дичь!
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Легко говорить тем, кому не надо растить и кормить детей. У самого то квартирка имеется для сдачи?:))

Ребенок есть, инвалид-аутист..

Квартиру уже 2 года как продать не могу.. цену в рублях на 40% скинул.. не берут! бабла реально нет у народа.. И сдавать - запарился выгонять.. 2-3-4мес. платят, потом денег нет.. На одного-двух нормальных квартиранта, с 10-ок безденежных.. и еще иногда попадаются пара дибилов, которые унитаз под конец проживания разобьют, розетки повыдергивают, стеклопакет расколят и проч..
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Ребенок есть, инвалид-аутист..

Квартиру уже 2 года как продать не могу.. цену в рублях на 40% скинул.. не берут! бабла реально нет у народа.. И сдавать - запарился выгонять.. 2-3-4мес. платят, потом денег нет.. На одного-двух нормальных квартиранта, с 10-ок безденежных.. и еще иногда попадаются пара дибилов, которые унитаз под конец проживания разобьют, розетки повыдергивают, стеклопакет расколят и проч..

Знакомая тема, я тоже на полгода просрочил. И как ты их выгоняешь? Я хозяев динамю, даю по чуть-чуть.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Ребенок есть, инвалид-аутист..

Квартиру уже 2 года как продать не могу.. цену в рублях на 40% скинул.. не берут! бабла реально нет у народа.. И сдавать - запарился выгонять.. 2-3-4мес. платят, потом денег нет.. На одного-двух нормальных квартиранта, с 10-ок безденежных.. и еще иногда попадаются пара дибилов, которые унитаз под конец проживания разобьют, розетки повыдергивают, стеклопакет расколят и проч..

Сорри.. Просто ты говорил, что сын сейчас в армии.
Мы городские жители, хоть и есть тяга к деревне. Муж вообще не любит руками что-то делать, ему легче заплатить. В принципе понять можно, если при меньших усилиях лучший результат получается. Еще наши родители, с ними тоже не все так просто. В общем пока якорем здесь, но очень внимательно присматриваемся к деревне. Надо ведь в деревне еще место обустроить, чтобы легче жить потом было. А для этого деньги в городе лучше зарабатываются.
Я вообще попала на этот форум после прочтения блога Ивана Тайги, как он в деревне обустроился, просмотрела его ролики. Очень внимательно прочитала и поняла, что перебираться с концами внезапно вот так это не для нас.
 
Последнее редактирование:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Просто ты говорил, что сын сейчас в армии.
Это мой личный от первой жены.. А сейчас с женщиной живу, это ее..



И как ты их выгоняешь? Я хозяев динамю, даю по чуть-чуть.
ну месяц (иногда-два) терплю, потом даю неделю на выселение и ищу новых жильцов.. через неделю въезжают новые жильцы.. Старые если ныть начинают "идти некуда", проплачиваю 3-4дня в хостеле (у нас рядом общага под хостел - 100руб сутки койка)..

Один раз было: дибильная семейка не хотела открывать двери и на телефон не отвечала.. В таком случае ждешь(или узнаешь через соседей) пока свалят на работу или еще куда.. вызываешь МЧС, показываешь Свид-во на собственность, тебе открываю двери, меняешь замки, а вещички относишь в камеру хранения или тот же хостел..
 
  • Like
Поблагодарили: Bender

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Муж вообще не любит руками что-то делать, ему легче заплатить. В принципе понять можно.
Прсто лентяй и/ли рукожепый - на 10 мужиков только 1 с прямыи руками, и 1 с кривыми, но работящий, и поэтому с возрастом, они прямеют.
А так да, печалька, приходится терпеть что имеешь
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Прсто лентяй и/ли рукожепый - на 10 мужиков только 1 с прямыи руками, и 1 с кривыми, но работящий, и поэтому с возрастом, они прямеют.
А так да, печалька, приходится терпеть что имеешь

Он головой деньги зарабатывает. Если что-то очень приспичит, он сделает это очень неплохо, лучше некоторых мастеров, которым деньги платим, просто не хочет:)) В семье достаточно одного человека с золотыми руками, и это я :pardon:
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
вызываешь МЧС, показываешь Свид-во на собственность, тебе открываю двери, меняешь замки, а вещички относишь в камеру хранения или тот же хостел..

Слишком накладно, имей свой ключ, им 5 крючей - комплект, 6-й самодельный себе. Да и можно самому, личинка обычно выбивается - способы на ю-тубе. Хата твоя - имеешь право. Почем у Вас? У нас 10-12тыров.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Слишком накладно, имей свой ключ, им 5 крючей - комплект, 6-й самодельный себе. Да и можно самому, личинка обычно выбивается - способы на ю-тубе. Хата твоя - имеешь право. Почем у Вас? У нас 10-12тыров.
Способов освободить хату много.. Обычно жесткие методы это редкость и исключение.. :0)))
Аренда жилья у нас 25тыр. (это ближ. подмосковье).. А на смоленщине тоже 10-12..
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Способов освободить хату много.. Обычно жесткие методы это редкость и исключение.. :0)))
Аренда жилья у нас 25тыр. (это ближ. подмосковье).. А на смоленщине тоже 10-12..

А ты снизь хорошо аренду, жильцы будут держаться за нее и аккуратно платить. Лучше синица в руках... Одновременно искать покупателя на нее тоже никто не отменял:)
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
А ты снизь хорошо аренду, жильцы будут держаться за нее и аккуратно платить. Лучше синица в руках.
Ошибка.. чем ниже выставляешь аренду, тем более нищебродные квартиранты попадаются..
я и за 10тыр. выставлял.. приходят всякие художники (с непостоянным маленьким доходом) актеры, студенты, алкашня.. И та же песня с неплатежами..

Всегда выставляется адекватная рыночная цена, Всегда берется залог (за 1-2 мес. вперед)..
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Ошибка.. чем ниже выставляешь аренду, тем более нищебродные квартиранты попадаются..
я и за 10тыр. выставлял.. приходят всякие художники (с непостоянным маленьким доходом) актеры, студенты, алкашня.. И та же песня с неплатежами..

Всегда выставляется адекватная рыночная цена, Всегда берется залог (за 1-2 мес. вперед)..

Ну незнаю, я свою квартиру 2 года сдавала, сама квартира была в Ростове-на-Дону, я в Питере жила. Ни разу проблем с квартирантами не возникало. Может жильцы попадались хорошие. Первые были знакомые мои, я им серьезно ниже цену поставила, процентов на 30. Как часы каждый месяц отправляли по почте деньги. Потом они своим знакомым передали, я их даже не видела. Этим цену подняла, но тоже аккуратно платили. Когда приехала продавать, удивилась. Чистота везде, ни пылинки. Все вещи как были, так и остались, ничего не испортилось.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
2 года это не срок.. у меня тоже были и отличные квартиранты 1.5года (платили кстати нормальную рыночную цену), потом быстро купили новостройку в ипотеку.. а в целом есть конешно элемент везения..
 
Сверху