Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Создание Поселения, Посёлка, Базы.

Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Поселок эзотериков, поселок свидетелей Иеговых, поселок токарей, поселок слесарей и капитанов дальнего плавания)
Когда же вас перестанет так колбасить?
Какая разница какие убеждения у жителя поселка? Вопрос строительства дороги/фермы/лесопилки и т.д. эт все равно не решит пока нет бабла.
:russian_ru:
1 Вообще то если это ты о нашем посёлке то на кой дороги если они есть?
2 Если насчёт лесопилок по их в нашем посёлке три - одна загружена заказами, остальные работают периодически. Ещё одну строит?Для себя или для бизнеса? Сразу говорю - для себя нужно, для бизнеса не выгодно.
3 Если говорить о специализации..

Поселок эзотериков, поселок свидетелей Иеговых, поселок токарей, поселок слесарей и капитанов дальнего плавания)
Когда же вас перестанет так колбасить?
Это не колбасня а суровая необходимость, так как в посёлке на мой взгляд должны присутствовать следующие обязательные специализации.
Медик, электрик, радист, агроном геолог,, ветеринар, животновод, фермер, обязательное присутствие военных для организации активной защиты поселения от недображелателей в БП, эзотерики - для организации защиты поселения от возможных климатических осложнений, а так же как одна из важнейших духовных составляющих поселения .
ДО БП естественно нужен финансист для организации прибыльного хозяйства доход от которого идёт на развитие поселения.
В БП И ПОСТ БП все люди которые находятся в поселении должны обрести навыки в различных необходимых ремёслах для обеспечения поселения всеми необходимыми вещами для жизни в пост индустриальную эпоху.
:pioneer:

---------- Сообщение добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:28 ----------

Я не верю что есть на свете идиот, который вбухает пару лямов баксов ради светлой идеи БП воодушевившись бреднями предсказамусов про Хранителей и Титанов с драконами.
Я кстати допускаю такую возможность, такой может найтись но не сейчас а когда всем станет очевидно - НУ ВОТ НАЧАЛОСЬ.

---------- Сообщение добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:34 ----------

Какая разница какие убеждения у жителя поселка? Вопрос строительства дороги/фермы/лесопилки и т.д. эт все равно не решит пока нет бабла.
Бабло само по себе никогда не появится, сначала должна появится идея, потом группа людей, а уже потом бабло.
А ты что хочешь сто бы раз и упали баксы с неба как манна небесная? Если честно то так же этого хочу но... понимаю что так не бывает.
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Бабло само по себе никогда не появится
Да ладно?! Вот удивил так удивил!!!!



А ты что хочешь сто бы раз и упали баксы с неба как манна небесная?

Конечно ,я думаю ЛВ426 сидит и мечтает об этом сутра до утра.))



Если честно то так же этого хочу

А вот где и собака зарыта)))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
megabak, а по делу есть что сказать? а что ВЫ сделали на данную тему кроме трёпа?

---------- Сообщение добавлено в 01:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:55 ----------

Это из серии "Я тучи разведу руками"?
да конечно - это практики известные и славянам и шаманам Мексики, Африки, Индии и ламам Тибета...
Мы так же пробовали кое что на данную тему и наши эксперименты были успешны.
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
ВЫ сделали на данную тему кроме трёпа
У меня пока нет в планах,создание поселка. Я читаю тему ,стараюсь понять что то .
Пытаюсь отделить зерна от плевел.
Ты НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ.
Вы туристы приехали в поселок Вая.И назвали его поселком виживальщиков.
Вот только жителям Ваи,я подозреваю,этого не сказали.Они не подозревают ,что являються виживальщиками. )))))))))))
Так что трёп у тебя,тебе уже сколько человек об этом сказало.
Вот и Фиксаж тебе сказал,что ты ВЕЛИКОВОЗРАСТНЫЙ ребенок,да и вообще больной человек,цитирую Фиксажа.А он с тобой с 11 года общается.
Я тебе тоже самое сказал,в теме РАБОТА ФОРУМА.
Ты бы уже выводы сделал хоть какие-нибудь?Тебе 5 десяток уж.

Вот тебе моё сообщение о т28.10.2015

Ты постишь доклады учёных ,которые сам не читаешь.Зато утверждаешь ,что читал.Ты просто банальный врун и великовозрастный ребенок заигравшийся в туриста.
Ах да .Ты ёщё и шарлатан.

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?p=558371#post558371#ixzz3qwbp2IYI

А это сообщение Фиксажа от 08.11.2015

Спустя еще год укрепился во втором - это мечтатель, который никогда не состоится как человек сотворивший нечто материальное. Сотрясатель воздуха. Или великовозрастный ребенок,

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=972&page=83#ixzz3qwcKbZ5j
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
megabak, то что мы сделали есть в наших отчётах.
во первых тут http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?t=6334
во вторых тут
Дневник Кочевников, Северный Урал, август-сентябрь 2015
Дневник экспедиции - Северный Урал, сентябрь октябрь 2014 года.
Экспедиция Северный Урал, 2014
Подготовка экспедиции - Северный Урал, август 2014
Экспедиции НВ по Северному Уралу
Переезд на Северный Урал(дневник)

megabak, можно познакомится с вашими отчётами.?..эээю... если честно ваш курятник меня мало интересукеет

---------- Сообщение добавлено в 02:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:10 ----------
:russian_ru:
megabak, да кстати для вас будет задание.. вы ведь гдето рядом с Хабаровском обитаете.. так вот я в ваших крах прогноз сделал ( недавно откопал - валялся с 2013 года) там у меня по 2014 сошлось всё практически , а вот по 2015 не попал. я думаю что всё что там напредсказано сбудится но только со сдвигом на годи или два...
Последите за этим прогнозом?

---------- Сообщение добавлено в 02:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:13 ----------

последите за этим прогнозом пожалуйста, буду премного благодарен
http://www.saveyou.ru/forum/showpost.php?p=561747&postcount=199
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Не буду ,так как не хочу участвоватьв вашем театре абсурда.
Коченик расстояние от Зеи до Хабаровска 800 км.До Читы 2000 км.Харе заливать про предсказания.
Когда был потом топило в Основном Амурскую область.Хабаровск топило лишь незначительные районы на юге города и на левобережье Амура,так как там низко.Правобережья ,где стоит собственно сам Хабаровск(основная часть)не топило.На севере города микрорайоны вообще не топило.так как левобережье выше правого метров на 50-100!!!
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
megabak, да причём тут заливает не заливает, меня там чисто интересуе вот что, я предсказал что там влажность повысится, будет тепло и сыро в ближайшем будующем и то что там заболачивание территории будет ( так как воздушные потоки сменились и над Хабаровском будут дуть постоянные циклоны с Тихого океана , что естественно приведёт к увеличению осадков как минимум в полтора раза, но скорее всего в два), а что там далее будет... ещё до этого далеко.
Так что как дождички сильнее пойдут и это будет сильно заметно, считай что мой прогноз начал сбываться, ну а если не пойдут и будет всё как обычно - извини ошибся.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Я высказала своё мнение. У темы есть автор, топик-стартер по-новому. Есть другие форумчане, активно обсуждавшие этот вопрос. На мой взгляд, тема сильно замусорена. Но, поскольку модераторы на выживальщиках, насколько я понимаю, зарплату не получают, а делают всё по своему доброму волеизъявлению, то настаивать на чистке я тоже не могу, я ж не изверг.

Да они как тараканы :pardon:, из одной темы в другую схожую.

Мож огородить калючкой, да билеты продавать? :russian_ru:

организовать тотализатор, принимать ставки.............а на выручные деньги построить посёлок выживальщиков...... :to_pick_ones_nose: не нор нарыть, :moil: , для имиджу......опять же туристы потянутся, сами деньги нести будут............а на них противо БПшный бункер :paint3: голов на 200 :mda: .......... а пойду ка я вздремну минут 600 после смены. :lazy:
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Кочевник на ДВ уж лет как 30-40 климат меняться начал. Тут без прогноза всё видно. А ты просто факты в прогнозы переводишь :acute:
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
megabak, да причём тут заливает не заливает, меня там чисто интересуе вот что, я предсказал что там влажность повысится, будет тепло и сыро в ближайшем будующем
Проблема в том что ты апелируешь некими предсказаниями. И если эти предсказания не сбудутся, то шанс того что тебе загонят раскаленную кочергу глубоко в душу, стремительно приближается к 100%.
Товарисчь, суровая реальность прагматична. Ни кто не даст ни копейки пока не увидит выхлоп для начала. От инвестиций. Ты об этом даже не думаешь, тогда какой смысл вообще гнать пургу и разыгрывать из себя оскорбленную невинность? Дескать вот я хочу мир спасти и построить новую цивилизацию основанную на фричестве и потустороннем восприятии, а все тут такие плохие и не хотят верить в бред сумасшедшего.
Тему ф топку.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Кочевник на ДВ уж лет как 30-40 климат меняться начал. Тут без прогноза всё видно. А ты просто факты в прогнозы переводишь
ну вообще то когда я на этом форуме в 2011 году поднял вопрос о Глобальном потеплении научных данных было не так уж много и большинство подымало меня на смех... но смех постепенно становился тише с каждым годом.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Проблема в том что ты апелируешь некими предсказаниями. И если эти предсказания не сбудутся, то шанс того что тебе загонят раскаленную кочергу глубоко в душу, стремительно приближается к 100%
ну некоторое то сбываются с этим не поспоришь особенно после показательного выступления
Международные состязание предсказателей - "Пророк" 2015 что даёт мне моральное право опираться на данные предсказания.

Товарисчь, суровая реальность прагматична. Ни кто не даст ни копейки пока не увидит выхлоп для начала. От инвестиций. Ты об этом даже не думаешь, тогда какой смысл вообще гнать пургу и разыгрывать из себя оскорбленную невинность?
как раз думаю об этом, и по этому не предлагаю выращивать бананы или пшеницу на Северном Урале.
Сельхоз бизнес на Северном Урале в основном не прокатывает , и не может дать большую или адекватную прибыль. За исключением оленеводства.
Посему ищу альтернативные варианты.

---------- Сообщение добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:46 ----------

Был скептицизм, а это совсем другое
Ну да... несколько раз благодаря этому скепсису даже рожу обещали набить в 2011 какие то отморозки но.. что то там у них не срослось, хотя ждал.

---------- Сообщение добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:48 ----------

для имиджу......опять же туристы потянутся, сами деньги нести будут......
Это один из альтернативных вариантов - тур бизнес, но он так же много денег не даст. хотя как на некоторую подмогу мы скорее всего будем делать упор и на это.
наши экспедиции по Северному Уралу были направлены в том числе и для изучения возможности организации тур групп.
кстати - кое кто нашёл из походников меня в сети и связался, есть интерес не большой это несомненно к Северному Уралу и нашим местам в частности.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
кочевник, я вот что хотел тя спросить - почему ты не выполняешь условия договора?
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Напоминаю - тебе выделили на форуме место, наделили правами модерации и настоятелно рекомендовали не лезть с изотерикой и предсказаниями в другие темы.

Кому интересно придут в гости остальным же глубоко по одному месту и только длиннее портянка флуда.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Напоминаю - тебе выделили на форуме место, наделили правами модерации и настоятелно рекомендовали не лезть с изотерикой и предсказаниями в другие темы.
То есть я не могу писать в других темах форума кроме как в своём разделе? Что то я не помню такого уговора.

напоминаю как развиваются события в этой теме - я выдвинул своё видение посёлка выживальщика, так как я его представляю.
после этого начались оскорбления, а потом уже что то как то по делу. и сейчас я отвечаю на вопросы которые возникают по ходу.

Покажите правила форума которые мне это запрещают или непосредственно распоряжение Админа по данному вопросу.

---------- Сообщение добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:21 ----------

Zusman, вы понимаете что ставя такие условия ( которые не нормальны на любом форуме которые не могут быть в принципе ни на одном из форумов), тем самым возникает некоторая дискриминация. Ну на мой взгляд, так как то же самое можно сказать и о других.
Жменька - ну ка быстро в свою тему, Фиксаж ну ка пиши тока у себя... а ты Панда сиди у себя...
И как с этим быть?
 
Сверху