Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Создание Поселения, Посёлка, Базы.

Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
На фазенде я сейчас. Птицу бью.
ну то есть есть дачка, ружьишко, рыбалка... дачник короче... причины понятны - сделаешь свю тему тут тебя все дружно высмеют и это не даст вам возможность исподтишка мусорить в чужих темамах... на мой взгляд именно такой мотив у вас и присутствует. Вы же будите в этом случаи как на ладони. А прятаться за завесой интернет паутины - это конечно БОЛЬШОЕ геройство, я не спорю.

---------- Сообщение добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:15 ----------

Потому что с таким же успехом можно верить в Макаронного Монстра.
Религия это не тупая вера как преподносится СМИ и атеистами. Это огромнейший пласт духовных, философских знаний.
ЭЭэээ это тот пласт который МЫ должны понимать именно так как его преподносят толкователи библии? Ну естественно так как им удобно, часто коверкая ДАЖЕ простые и понятные слова Иисуса?

Ну очень интересно.
Знаете панда.. дело в том что народ не настолько туп что бы не иметь своего мнения на сей счёт. А вторить очевидным нестыковкам в этих толкованиях и перевиратьь и тексты и историю - извините это никому не делает чести.

---------- Сообщение добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:18 ----------

Почему я должен стыдиться истории своего государства? Это как раз ты занимаешься подменой понятий, втюхивая тут сказки про какие то никому не известные племена, которые кого то там ставили.
Наши предки "грабили корованы" и так же близлежащие племена/государства так же грабили славян и угоняли в рабство. Все было взаимно.
Ну мне например стыдно за историю христинизации Руси - когда предательство, наветы, ложь была в почёте у христианских миссионеров.
Как и за историю Европы - где погрязшие в сиффилисе и нечистотах ( в отличие от варварах) христиане называли себя посвященными последователями Христа... тебя это не улыбает?
Где собственно и святая инквизиция была в почёте, и духовный геноцид и просто геноцид окупированных народов... чё то подзабыл?
:russian_ru:
Вообще то перечислять можно долго все подвиги за веру и во имя веры... а это нужно?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ЭЭэээ это тот пласт который МЫ должны понимать именно так как его преподносят толкователи библии?
Проблема в том что ты лезешь "толковать" любую тему, и чаще всего ту в которой абсолютно ни чего не понимаешь. Это уже паталогия. При этом ограничиваешься пространными фразами, не предоставляешь ни каких фактов, либо их по своему интерпретируешь.
Знаете панда.. дело в том что народ не настолько туп что бы не иметь своего мнения на сей счёт.
Чаще всего именно тупой имеет отличное от двухтысячелетней истории мнение))

Ну мне например стыдно за историю христинизации Руси
Мжешь написать об этом на листочке как Лия Ахеджакова, сфоткаться и вывесить в своем зоопарке.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Проблема в том что ты лезешь "толковать" любую тему
Проблема в том что вы понятие не имеете о вере и лезете её толковать. ну и что? У вас что есть семинарское образование? Чем вы такой особенный что ваше мнение выше моего?

---------- Сообщение добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:32 ----------

Чаще всего именно тупой имеет отличное от двухтысячелетней истории мнение))
да да я именно об этом, посмотрим на 2000 историю И...... ЧИТАЕМ новости сегодня... и всё сами видим к чему что привело.
:russian_ru:
Всё сами поняли или привести яркие примеры?Войны, экология, нищета, климат, угроза 3 мировой... и чё?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Проблема в том что вы понятие не имеете о вере и лезете её толковать. ну и что?
Если ты не заметил, то я не занимаюсь толкованиями. Я наоборот "отправляю" к богословам за толкованиями. А толкованиями, т.е. банальной подменой понятий занимается твоя секта - У тебя даже тема есть соответствующая) Так что не надо выставлять себя девственницей в первую брачную ночь.

да да я именно об этом, посмотрим на 2000 историю И...... ЧИТАЕМ новости сегодня... и всё сами видим к чему что привело.
Я у Фиксажа в теме ответил, тут повторю - Каждый человек в новостях видит то что ХОЧЕТ видеть. Например цунами, потопы, торнадо, извержения были на протяжении всей истории Земли, но нахлабучило тебя именно сейчас. Потому что это стало известно посредством интернетов. Если бы сейчас в интернетах этого не было, то ты бы и не писал ни чего.

Всё сами поняли или привести яркие примеры?Войны, экология, нищета, климат, угроза 3 мировой... и чё?
Ни че. Таких примеров в истории человечества воз и маленькая тележка. И ни кому еще не удалось заставить людей кушать радугу и пукать бабочками. Такова природа человека.
Можно конечно вырезать у всех людей участки мозга отвечающие за чувства) ТОгда все будут ходить стройными рядами, копать картоху и по графику совокупляться.
Кстати можешь принести себя в жертву науки поучавствовав в таком эксперименте)
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Можно конечно вырезать у всех людей участки мозга отвечающие за чувства) ТОгда все будут ходить стройными рядами, копать картоху и по графику совокупляться.
Тема про зомби уже есть
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Считаю, что тема "Посёлок форумчан" либо должна быть перенесена в Живой уголок Кочевника, либо сильно подчищена на последних ...дцати страницах, т.к. суть разговора опять уведена в никуда. Специально пишу здесь, а не жалуюсь модераторам. Мои сообщения можете стереть в первую очередь.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Считаю, что тема "Посёлок форумчан" либо должна быть перенесена в Живой уголок Кочевника, либо сильно подчищена на последних ...дцати страницах, т.к. суть разговора опять уведена в никуда. Специально пишу здесь, а не жалуюсь модераторам. Мои сообщения можете стереть в первую очередь.
да согласен - естественно. Итак вернёмся к теме.

Жменька, так чем ваше поселение отличается от анастасийцев, экопоселений и т.д и т.п?
Причём тут поселение выживальщиков?
Вы как то готовитесь к БП и всему с этим связанному? В чём ваша подготовка заключается?
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
чем ваше поселение отличается от анастасийцев, экопоселений и т.д и т.п?
Причём тут поселение выживальщиков?
Вы как то готовитесь к БП и всему с этим связанному? В чём ваша подготовка заключается?
Вы же у нас были, всё видели. Даже ссылку сюда, в эту тему выложили. Про поселение выживальщиков я написала. Зачем задавать один и тот же вопрос повторно?
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Я у Фиксажа в теме ответил, тут повторю - Каждый человек в новостях видит то что ХОЧЕТ видеть. Например цунами, потопы, торнадо, извержения были на протяжении всей истории Земли, но нахлабучило тебя именно сейчас. Потому что это стало известно посредством интернетов. Если бы сейчас в интернетах этого не было, то ты бы и не писал ни чего.
Извиняюсь, что вклиниваюсь. Интернет и массмедиа, конечно, штука крутая, но, объективности ради, пример с климатом не корректен. Климат начал меняться с конца 20 века реально (причем, сволочь он такая, - довольно сильно, ничуть не слабее, чем было в европейский климатический катаклизм 15-19 веков), это - факт, многократно отмеченный метеорологами. Частота и интенсивность всяких цунами и потопов сейчас значимо выше, чем в прошлом. Статистика. Причина - резко увеличилось воздействие человеческой деятельности на атмосферу, океаны и пр. Даже, если сейчас единомоментно его прекратить, то новое равновесное состояние, в которое установится климат, будет отличаться от состояния, скажем, середины 20 века. А, ведь, никто его прекращать даже не собирается (Китай и США в первую голову)!

К слову, по вопросу о климатического БП. Его не будет. Еще таким макаром лет 10-20, несколько сдвинутся зоны земледелия, увеличатся общие цены на продовольствие (в 2014-2015 уже была первая ласточка), тогда все и зашевелятся не только на уровне ООН. Выбросы реально снизят, лет через 5-7 будет новое равновесное состояние. Экосистема - штука устойчивая и пока близкая к линейной, так что ни о каком затоплении Среднерусской равнины и речи не будет. Но климат, скажем, в Ярославской области станет немного теплее - как на юге Московской. Так что Жменьки могут не рассчитывать своих свинок выращенными ананасами кормить. :) Ну, может, персиками или черешней... ;)
 
Последнее редактирование:

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
...ни о каком затоплении Среднерусской равнины и речи не будет. Но климат, скажем, в Ярославской области станет немного теплее - как на юге Московской.

1) Ледники той же Гренландии сократились уже на три четверти - уровень мирового океана поднялся на жалкие миллиметры. Вопрос массового подпотопления за счет таянья отпал сам собой.

2) Природные изменения, причем внезапного резкого и ярко выраженного характера, легко и наглядно доказываются, если срезать сосну на Северо-Западе и глянуть на кольца. Можно также легко просчитать - когда это случилось.

(Параноик придет к выводу, что этими причинами была затеяна "перестройка" и срочным порядком перераспределена (украдена) накопленная за период СССР общественная собственность.)

Кстати, постперестроичная древесина на порядок более худшего качества, она рыхлее и быстрее разрушается. Символично, но факт. Говорю как практик с пилой и топором не расстающийся. Худшая часть древесины как бы облегает лучшую и уже составляет более 50 процентов самого ствола, если брать ту деловую, что идет сейчас "под топор".

3) Тема не об этом. Поговорите с Кочевником в его песочнице.
 
Последнее редактирование:

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
3) Эта тема не об этом. Поговорите с Кочевником в его песочнице.
Обсуждение изменений климата закончил, по причине очевидности вопроса. Хотя, это не совсем оффтопик, т.к. при выборе места поселка этот момент нельзя не учитывать (возможности земледелия и скотоводства для 2-3-х следующих поколений)...
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
...при выборе места поселка этот момент нельзя не учитывать (возможности земледелия и скотоводства для 2-3-х следующих поколений)...

Не первично. За это время последний ишак сдохнет, да десятки "султанов" партийную принадлежность сменят. Или же их удавят. И все это происходить будет очень-очень быстро, в разы быстрее, чем сейчас - в силу меняющегося мира и перераспределения оставшихся кормушек.

Вопрос стоит о возможности выживания неверноподданных в счет самообеспечения самих себя, причем уже нас и сейчас, а не детей и внуков. А здесь - кто куда успел прибиться, сесть на землю - тактически.

Старт с положения лежа проигрывает тем, кто уже убежал, занял местечко на финише, и все более укореняясь, наблюдает за ползающими.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Вы же у нас были, всё видели. Даже ссылку сюда, в эту тему выложили. Про поселение выживальщиков я написала. Зачем задавать один и тот же вопрос повторно?
ну да дык, посему и говорю причём тут посёлок выживальщиков, если у вас направление на непротивление насилию? Или я чё то не понял.

---------- Сообщение добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:41 ----------

1) Ледники той же Гренландии сократились уже на три четверти - уровень мирового океана поднялся на жалкие миллиметры. Вопрос массового подпотопления за счет таянья отпал сам собой.

Фиксаж, извините это абсолютно не верная информация то есть ЛОЖЬ, Ледник Гренландии ну уж ника не мог сократиться на 2/3 не нужно вводить народ в заблуждение.
Как только это произойдёт на самом деле это будет катастрофа Глобального маштаба, пока такого нет.( на данный момент)

---------- Сообщение добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:44 ----------

Насчёт длительной доктрины сельского хозяйства в Тверской области.
15.04.2015

В Твери депутатам прочитали лекцию об изменении климата

Профессор, доктор физико-математических наук, ректор ТвГУ Андрей Белоцерковский прочитал в Законодательном Собрании Тверской области лекцию на тему «Изменение климата: мифы и реальность»
Один академический час вместил в себя огромное количество интереснейшей информации. Да, климат меняется. Изменение климата – в целом процесс естественный. Но на изменение климата все большее влияние оказывает человек. Более того, за последние полвека климатические изменения на 90% – результат деятельности людей. Постепенно, буквально на десятые доли градуса растет температура. Увеличивается и количество аномальных, опасных погодных явлений. При этом опасно не само повышение температуры, а то, что аномалии становятся нормой.

Нужна, условно говоря, страховка от климатических рисков, поиск путей возможной адаптации к меняющимся климатическим условиям. Безусловно, изменение климата – процесс длительный, но начать решать вопрос нужно уже сегодня. Россия – страна, где присутствуют практически все климатические зоны. Поэтому здесь не может быть каких-то универсальных рекомендаций. Вывод: нужны региональные климатические программы, нужна разработка стратегий реагирования.


---------- Сообщение добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:04 ----------

На мой взгляд в какой бы области не планировался посёлок выживальщиков, без разницы где - желательно ознакомится с изменениями климата в этой области за последние десятилетия и УЧЕСТЬ возможные риски связанные с изменением климата.
Ну а кто не учтёт.. может и с голодухи помереть... если не будет принимать в расчёт эту РЕАЛЬНОСТЬ.
Это чисто совет по жизни для тех кто дужит с головой, ну а кто не дружит... тем уже ничего не поможет.

---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:07 ----------

т.к. при выборе места поселка этот момент нельзя не учитывать (возможности земледелия и скотоводства для 2-3-х следующих поколений)...
обязательно нужно учитывать, иначе крантушечки всем фермерам в этих местах. Или выживальщикам которые развёртывают сельское хозяйство.
Все риски связанные с сельским хозяйством это - продовольственная безопасность поселения. А это один из самых важных моментов в БП.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
ну да дык, посему и говорю причём тут посёлок выживальщиков, если у вас направление на непротивление насилию? Или я чё то не понял.
Действительно ты не понял. Когда я создавал ЭТУ тему, то назвал ее "Поселок форумчан" - глянь название :)
А тема "Обсуждение проекта поселка выживальщиков" создана Пандой и находится в его дебрях бамбука.
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Жменька, у самого была мысль объединить темы но посмотрев чьи они оставил как есть. Но стоит ли почистить? Эту.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
"Поселок форумчан" - глянь название :)
а понял, то есть тут как бы без разницы выживальщик или нет,скажем так - посёлок для всех.
:russian_ru: а я гну тему про посёлок выживальщиков... признаю свою ошибку.
Ну это в принципе не возможно на мой взгляд.
Тогда тут нужно развивать тему посёлков разных типов - от фермерских до религиозных.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Но стоит ли почистить? Эту.
Я высказала своё мнение. У темы есть автор, топик-стартер по-новому. Есть другие форумчане, активно обсуждавшие этот вопрос. На мой взгляд, тема сильно замусорена. Но, поскольку модераторы на выживальщиках, насколько я понимаю, зарплату не получают, а делают всё по своему доброму волеизъявлению, то настаивать на чистке я тоже не могу, я ж не изверг.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Тогда тут нужно развивать тему посёлков разных типов - от фермерских до религиозных.
Поселок эзотериков, поселок свидетелей Иеговых, поселок токарей, поселок слесарей и капитанов дальнего плавания)
Когда же вас перестанет так колбасить?
Какая разница какие убеждения у жителя поселка? Вопрос строительства дороги/фермы/лесопилки и т.д. эт все равно не решит пока нет бабла.
Даже имея бабло всегда хочется выхлоп поиметь с вложения. Я не верю что есть на свете идиот, который вбухает пару лямов баксов ради светлой идеи БП воодушевившись бреднями предсказамусов про Хранителей и Титанов с драконами.

Кстати, со смурфиками не можешь вопрос порешать? Много чего пробовал в жизни, но варенье из смурфиники не разу. Может похлопочешь?
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Есть еще сложность - озвучу - через год обязаны предъявить справки о доходах.
Циничное требование, в наших местах безработица под 100 процентов. Но все как-то справляются. А если работают, то кратковременно и на конверт, иначе не получится.
Можно предоставить выписку с банковского счета.. Типа живу на накопленные ранее сбережения..
На счету должно быть тыщ 200 рублей (прожиточный минимум * 12мес).. Обычно работодатель (тот кто в конверте платит) знает эту тему и дает нелегалу займ в 200тыр.. эти деньги кладутся на счет, делается выписка со счета, заверяется синей печатью банка и предоставляется в УФМС.. деньги тут же снимаются и возвращаются работодателю..
Как вариант: скидывается община и поочередно каждый делает себе такую справку..

Я свою (у меня жена с Казахстана, поэтому в курсе этих дел) в местный краеведческий музей устроил фиктивно.. зарплата в фонд музея, а ей справка НДФЛ (+ бонусом пенсионные, мед. страховка и удостоверение).. В таких организациях: музеях, ДК, кружках творчества и проч. зарплата мизер у сотрудников, поэтому они сами ищут фиктивных сотрудников, чтоб совсем не загнуться.. Для легального трудоустройства надо уже иметь РВП на руках..
 
Сверху