Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Создание Поселения, Посёлка, Базы.

Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
дааа, коняшки то нынче дорогие, тыщ в 40-50 встанет.
да это не проблема... проблема во всём остальном - помещение, снаряга, корма..... и многое другое.


но ведь сколько нечисти то разведется..в одном поселении будут носатые дети гор бегать - Вах,вах, бамбармия керкуду, что рюсский, саавсэм не поняль, да??)..в другом поселении вместо "привет, друг" будут говорить - Зиг хайль! Партогеноссе морген штурмбанфюрер гитлер капут я, я!)
:russian_ru: ну вот в этом я сильно сомневаюсь у таких орлов ну... будет там какая то база или схорон в лесу, который скорее всего благополучно зачистят специально обученные люди и поступят в соответсвии с законами военного времени.

Очень маловероятно что соседи будут подобного толка. Другое дело это банды которые соберутся в тёмные времена под руководством местных криминальных авторитетов... таких как раз в любой местности достаточно.
все таки пару пятерок для десантно-штурмовых-диверсионно-разведывательных действий иметь надо..но это так, на заметку для будущих поселенцев..
Посему да - НАШ БРОНЕПОЕЗД должен быть в любом случаи, что бы восстановить законность и порядок на прилегающих территориях при отсутствии власти в том или ином виде. Тупо для того что бы жить спокойно и заниматься своими делами.
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
163
Город
Муром
Другое дело это банды которые соберутся в тёмные времена под руководством местных криминальных авторитетов... таких как раз в любой местности достаточно.

Во во! поэтому я ранее и писал о выявлении "бугров" на ранней стадии, что бы потом, по списку..одного за другим..

последний на сегодня вопрос - почему именно северный Урал?(хочешь - не отвечай)
есть места такие же дебри, но при этом и климат мягче и заработать есть возможность опять же на тех же коняшек..

во! и благодарю за новообретенный эпитет "Тёмные времена"..
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
последний на сегодня вопрос - почему именно северный Урал?(хочешь - не отвечай)
Это долгая история, расписывать не буду иначе сейчас половина форума начнёт шипеть и плеваться так как наверное уже достал многих своими проповедями.

Поэтому кратко.
1 Мы стали заниматься предсказаниями примерно 5 лет назад и выявили наиболее устойчивые зоны в связи с надвигающимися катаклизмами - Урал одна из них.
2 ВОДА - основной ресурс во время любых глобальных и техногенных катаклизмов. Её там много и она восполняется за счёт ГУХ -Главного Уральского Хребта.
3 Высокая защищённость от сильных воздушных течений - с нескольких сторон прикрыты горами.
4 Удалённость как от Европейских границ, так и от границ с Китаем . Хочу подчеркнуть что против тех и других особо ничего не имею но, есть большая вероятность того что в момент БП могут возникнуть толпы беженцев на приграничных территориях ( как собственно и военные конфликты), кроме того в Европе ну очень много АЭС и при любом большом катаклизме это будет отравленная вода и выжженная земля (естественно это так же может затронуть европейскую часть России).
5 В случаи необходимости покинуть поселение... затеряться на Урале не представляет труда, достаточно сместиться на 10-20 км в сторону что бы полностью раствориться в тайге и горах.
6. Ресурсы - есть соль ,железо, нефть, дерево, глина , сильный минус это сельское хозяйство так как оно не рентабельно кроме некоторых отраслей единичных.
 
Последнее редактирование:

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
163
Город
Муром
кочевник, Благодарю за ответ! действительно, одни сплошные плюсы..есть над чем задуматься..
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Россия же не большая, она гигантская, населения мало

Вы давно Россию на карте видели? Вот эта карта и вводит в заблуждение -- территория только кажется гигантской, но жизнь на большой части этой территории практически невозможна, тем более при плотности населения сравнимой с западной частью страны (Москва и пр.).

Населения столько, сколько есть. И если вовремя давить тех, кто провоцирует как гражданское противостояние по любому поводу (гомосексуализм или там, книжки неправильные), так и поджигателей войны с другими странами, то и населения будет побольше и жизнь будет получше.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
в Европе ну очень много АЭС и при любом большом катаклизме это будет отравленная вода и выжженная земля (естественно это так же может затронуть европейскую часть России).
Так почему выбрал место на западе от Уральского хребта, а не на восточном склоне? Так бы горы от возможных ветров с запада прикрыли
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Так почему выбрал место на западе от Уральского хребта, а не на восточном склоне? Так бы горы от возможных ветров с запада прикрыли
закономерно.... однако
Desmaster, хорошо отслеживаешь .
ну тут несколько моментов, на восточном склоне ( особенно дальше на север есть сейсмоопасность по нашим прикидкам баллов до 6 ( но не более) я и остальные НВ эту зону обрисовали, и если совсем внимательно следили за нашими прогнозами то... землетрясения до 4 баллов в этих зонах в последствии прорисовались.
Но в принципе по большому счёту там конечно есть возможность ( на восточном склоне ) для развития автономных поселений.

По течению воздушных течений мы просматривали этот район ( Вая) по нашим прикидкам не должно затронуть осадками от локальных загрязнений РВ которые могут поползти с Европы .

Чисто совет ещё.. ну если кто то соберётся строится на восточном склоне ГУХ или рядышком... желательно что бы вас с востока прикрывали горки от возможных очень сильных ветров в будущем. Плюс ниже нашей широты и выше - возможны сейчесмические толчки ( не более 6 баллов).

Ну а мы почему именно в этой дерене остановились - да места довольно хорошо разведали в этом районе, хотя именно разведочных экспедиций нужно ещё не менее трёх с разными целями.
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
163
Город
Муром
Вы давно Россию на карте видели? Вот эта карта и вводит в заблуждение -- территория только кажется гигантской, но жизнь на большой части этой территории практически невозможна, тем более при плотности населения сравнимой с западной частью страны (Москва и пр.).

Населения столько, сколько есть. И если вовремя давить тех, кто провоцирует как гражданское противостояние по любому поводу (гомосексуализм или там, книжки неправильные), так и поджигателей войны с другими странами, то и населения будет побольше и жизнь будет получше.

Авторитетно вас заверяю - вы не поняли о чем идет речь..И прекратите пить горькую - разрушенные нейронные связи лучшей жизни не способствуют..

кочевник, так вы расширяете свое поселение, принимая единомышленников, или же все же больше для себя это делаете?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
кочевник, так вы расширяете свое поселение, принимая единомышленников, или же все же больше для себя это делаете?
Вообще то в идеале я лично что бы все поселения выживальщиков Уральской группы объединились в единую информационную структуру. Да и не только Уральской. Создали между собой связь для передачи оперативной обстановки в момент БП что несомненно повысит общую выживаемость поселений, так как кто предупреждён тот вооружён.
Возможно отработали какие то моменты взаимодействий в тех или иных условиях БП для ликвидации фатальных угроз.
Ну это конечно всё идиллия, слишком все разобщены и заботятся о свей закопанной тушёнке ну или там ещё о чём либо.

кочевник, так вы расширяете свое поселение, принимая единомышленников, или же все же больше для себя это делаете?
Да конечно расширяем, но понимаете тут сложно... всё та же проблема что и выше - своё ближе к телу, я сам по себе, в итоге может оказаться что вместо сплочённого коллектива горстка эгоистов которые в трудную минуты могут и предать и подвести.. Люди проверяются не один год - смогут они вместе что то творить или нет.
Ну наверное многие с этим сталкивались и не раз ещё столкнутся. Но как говорится волков боятся- якустких коров не завести.
И тем не менее мы расширяемся.

Дело вот в чём - ну если взять последние исследования тов учёных генетив ,то наш вид современного человека выжил в одной из глобальных катастроф прошлого только благодаря тому что какая то кучка предков человека (по сути первые выживальщики) в количестве 100-50 особей тот апокалипсис пережила. и вот от этих предков мы все и происходим.

Во первых для выживания вида нужно не менее 100 человек (200 в идеале), то есть сотка людей это тот минимум который должен быть в любом поселении выживальщиков.
Во вторых 50-100 сплочённых людей это ОЧЕНЬ большая сила, по сути горы могут свернуть. Не говоря о противодействию бандам оборванцев которые несомненно будут шляться по окрестностям и грабить тех кого найдут послабее.

Во третьих - в коллективе конечно у каждого есть слабые места, но есть и очень сильные - кто то в движках разбирается хорошо, кто то лапти плетёт, кто то прекрасный охотник, кто то пахарь, кто то военный.
И в таких сплочённых коллективах опыт одного быстренько берут на вооружения все, тупо из за того что бы тратить меньше сил и средств на своё обеспечение.

Ещё раз повторюсь - да конечно мы как и любое поселение стремится расширится, принимаем единомышленников, и честно предупреждаем что условия у нас тяжёлые, мы по сути только только стали оседать и очень многое ещё нужно сделать.

Хотя по нашим прикидкам в будущем возможны совершенно равнозначные вариативности развития поселения на Урале.
От идеального варианта - когда в единую структуру объединены десятки поселений от 10000 чел)выживальщиков до выживания буквально пары десятков человек в изолированном поселении.
Всё очень не однозначно и зависит по сути от ваших действий, выбора в данный конкретный момент.
Хочу ещё раз подчеркнуть что конечно в случаи глобального БП по нашим прикидкам выживут люди не только на Урале и в других местах сумеют пережить катаклизмы но в общей массе людей будет очень и очень мало.

Ну не обращайте внимания на мои страшилки. Я возможно несколько сгущаю краски.
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
163
Город
Муром
кочевник, ничего не сгущаешь, наоборот..как то все размыто и неопределенно, слишком много условностей и неясностей, то есть те самые операнды, которые потом внесут свои коррективы...Однозначно, что нужно готовиться к "Тёмным векам", которые явятся следствием какого то глобального события, и именно поэтому, совместными усилиями, предлагаю головастым участникам форума написать трактат "организации поселения"...данный опус, оставшись в подкорке навсегда, поможет избежать "непоняток" в будущем, упорядочив и структурировав организационные процессы..
П.С. на ютюбе ведет канал человек под именем "Русская воля", как я понял по роликам, житель северного Урала...надо вам с ним навести мосты..просто пообщаться, может он знает кого то, может у них уже есть что то свое..попробуйте..
Так же всем известный Григорий Соколов, имеющий канал на ютюбе, проф в плане выживания и опять же житель вологодских лесов, опять же попробуйте познакомиться...
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
и именно поэтому, совместными усилиями, предлагаю головастым участникам форума написать трактат "организации поселения"...данный опус, оставшись в подкорке навсегда, поможет избежать "непоняток" в будущем, упорядочив и структурировав организационные процессы..
Ну на мой взгляд это необходимо. Но боюсь что многие начнут тянуть одеяло в свою сторону приследуя те или иные свои интересы. Естественно множество умников которые просто будут флудить постепенно своя тему к некоему лёгкому трёпу.
просто попробую показать некоторые очевидные разногласия которые возникнут тут же.
Хочу заметить что всех перечисленных далее я премного уважаю ( что скорее всего не является взаимным) просто попробую показать.

Ну допустим Андре - уклон исключительно в мобильные высоко боеспособные группы, камрады которые поддерживают тему Андре будут бить себя пятками в грудь и кричать что всех безобидных землепашцев возмём под контроль и будем их контролировать.
В поселении должна быть строго военная дисциплина, устав военного образца , у каждого прикопана в огороде пушка или танк( утрирую конечно)

Фиксаж и те кто его поддерживает будут тянуть тему в сторону старообрядчества, скрытого земледелия и лесных делянок. Ну типа мы там в лесу зароемся и нас никто не найдёт.

Артемиус конечно предложит ввести в поселение специализации по духовной предрасположенности поселенцев

Остальные - Авторские темы и личные дневники выживальщиков каждый своё.
Кто пожелает просто жить на земле и вести фермерское хозяйство подальше от городов, кто пожелает организовать общину по христианскому принципу или каких либо сект. Кто зароется в одиночестве в местах где его никто не сможет отыскать.

ну вот в принципе три основных направления - Мобильные боеспособные группы, скрытые поселения, и просто фермеры ( или общины по религиозным принципам)

:pardon:

И как это всё свести вместе???

Ну я конечно буду бить себя пяткой в грудь и кричать о высшем предназначении человека, переходе на новую ветвь эволюции , и т.д и т.п и о том что те кто не будут развиваться духовно тем капец по любому...

Но понимаете, даже я понимаю следующее.

В БП выживет только такая структура которая будет наиболее организована.
Если криминальные структуры будут более организованы чем поселение выживалььщиков, естественно в этом случаи ( какими бы там высокодуховными выживальщики не были) поселение выживальщиков сравняют с землёй, а криминальные структуры поживут чуть более долго ( не более чем пару тройку лет) но это уже выживальщиков волновать не будет ибо мертвым как то такие моменты по барабану.

Если поселение выживальщиков ( и тем более сообщества поселений) будет организовано лучше чем криминальные структуры - естественно в этом случаи выживальщики остаются, криминальные структуры постепенно сходят на нет.

и тем не менее...
Сообщение от Сентябрь Посмотреть сообщение
и именно поэтому, совместными усилиями, предлагаю головастым участникам форума написать трактат "организации поселения"...данный опус, оставшись в подкорке навсегда, поможет избежать "непоняток" в будущем, упорядочив и структурировав организационные процессы..
Абсолютно согласен . Необходимо выработать общий устав выживальщиков, общие морально этические нормы основанные на общечеловеческих принципах, которые никак не зависят от тех или иных религиозных предпочтений.
Кто этот устав будет соблюдать в тёмные времена БП, тот наш человек. Кто нет тот - отморозок и далее каждый обязан поступать с ним по законам военного времени.
На мой взгляд такой подход будет наиболее продуктивный и обеспечит максимальное выживаемость поселений.

---------- Сообщение добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:28 ----------

П.С. на ютюбе ведет канал человек под именем "Русская воля", как я понял по роликам, житель северного Урала...надо вам с ним навести мосты..просто пообщаться, может он знает кого то, может у них уже есть что то свое..попробуйте..
Так же всем известный Григорий Соколов, имеющий канал на ютюбе, проф в плане выживания и опять же житель вологодских лесов, опять же попробуйте познакомиться...
Насчёт Григория Сокоова -у нас было в планах познакомится с ним поближе очень уважаю, насчёт - человек под именем "Русская воля".. не в курсе, надо будет посмотреть.
но Соколов едва ли покинет свои вологодские леса и променяет их на что либо иное - это чувствуется по человеку.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
ну вот в принципе три основных направления - Мобильные боеспособные группы, скрытые поселения, и просто фермеры ( или общины по религиозным принципам)

:pardon:

И как это всё свести вместе???
Легко. Только распространятся не буду, надоело биться головой в стенку. Будет серьезная заинтересованность будет разговор, а на нет и суда нет. Скажу только что все это надо было организовывать еще вчера, а на сегодня это потребует или немалых денег порядка 1-5млн.$, или много времени, порядка 10 лет.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Легко. Только распространятся не буду, надоело биться головой в стенку. Будет серьезная заинтересованность будет разговор, а на нет и суда нет
Ну у меня заинтересованность есть. так как думаю о максимальной выживаемости нашего поселения. если кто то об этом не думает - это его личные проблемы.
Если не трудно поделитесь вашими мыслями.

---------- Сообщение добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:07 ----------

Скажу только что все это надо было организовывать еще вчера
абсолютно согласен - вернее с начала создания данного форума как минимум.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
как то все размыто и неопределенно, слишком много условностей и неясностей, то есть те самые операнды, которые потом внесут свои коррективы...

На самом-то деле вектор действий один. Повышение степени приспособляемости своей стаи к тем условиям, которые ожидаешь после БП. Представления об этом у всех разные. Даже сама идея поселка (несмотря на привлекательность по ряду параметров) не во всех раскладах оптимум.
Неопределенность неизбежна.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Повышение степени приспособляемости своей стаи к тем условиям, которые ожидаешь после БП


KOHTAKT, смотря какие рамки ставить.... ИЛИ выживаемость одной стаи ИЛИ выживаемость человечества как вида?

Движение выживальщиков вообще в принципе это подсознательное стремление человечества выжить при Глобальных катаклизмах как вид. Ну на мой взгляд.

---------- Сообщение добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:12 ----------

Даже сама идея поселка (несмотря на привлекательность по ряду параметров) не во всех раскладах оптимум.
Абсолютно согласен именно по этой причине проповедую то что бы поселение было ориентировано и на просто фермерское поселение и на наличие мобильных групп и на наличие баз для скрытого земледелия.
Так сказать - три в одном.
На мой взгляд только такая совокупность даст максимальную устойчивость во все фазы БП ( как собственно и до БП) и сохранит максимальное количество жизней поселенцам при многих , многих неприятностях.
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
163
Город
Муром
кочевник, мельком глянул товарища Андрэ...
Andre написал(а):
Концепция долгосрочного выживания, положенная в основу действий роты:

5.Основной задачей и способом выживания роты является взятие под свой силовой контроль ресурсных источников и системообразующих объектов в условиях безвластия после БП.
..то есть человек не собирается ничего производить, ВООБЩЕ НИЧЕГО, лишь только захватывая близлежащие ресурсы, де-факто являясь Вирусом нового времени и от бандитов ничем, по сути, не отличаясь...рано или поздно, захватив все близлежащие ресурсы, группе придется делать вылазки на 50-100 километров(допустим), где можно повстречать такую же группу, или укрепленное поселение, что может привести к гибели группы и самого тыла...это не выживание - это отсрочка неизбежного...

так же не понятны эти цифры, на основании чего он делал такие выводы..
Andre написал(а):
1.Депопуляция городского населения на 30-50% в течение первого года после БП из-за смертности и оттока беженцев.
Огромные массы людей начнут биться за одни и те же ресурсы, и есть прогнозы, что 80 процентов населения городов погибнет в первые две недели..

Насчет групп я согласен на 1000 процентов - они должны быть, но внутри поселения должно быть налажено производство хотя бы пищи: овощи, те же грибы вешенка, разведение кроликов и кур, потому как ползая на осколках мира, собирая остатки прошлого, и при это ничего не производя, ну не протянешь ты - потому как живя лишь захватом, потеряешь человеческое лицо, а вслед за ним и душу , оставив лишь оскал и черные мысли..

так то чтиво у АНдрэ занимательное, но нет главного, с чего начинается любое поселение, причем поселение как одно целое, а не кучка домиков на поляне за забором, с чего начинается город, страна, вообще с чего начинается народ - С ЛИДЕРА..то есть как бы все уже само по себе произошло, есть рота, стволы у всех, бабы-дети, а кто всем этим руководит? кто берет на себя ответственность за могущие произойти неприятности? кто указывает где надо строить и как? кто распределяет? лидерские качества(тем более у людей из больших городов) у каждого пятого, а действительно КАЧЕСТВА, оцените сами, один на миллион...поэтому прежде чем создавать что то, нужно уяснить для себя, насколько ты готов быть ПЕРВЫМ..с этого все и начинается..
 
Последнее редактирование:

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
163
Город
Муром
megabak, ну хорошо, если написанное не просто фантазия, а реально могущий воплотиться в жизнь план ( с пулеметами, захватами), Андрэ действительно опасен..
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
163
Город
Муром
Не думаю.Лично моё мнение
Вот Кочевник опасен именно ввиду своих фантазий. Лично моё мнение.

Только в отличии от большинства данного форума, Кочевник УЖЕ делает..

П.С. есть ссылка на фантазии Кочевника? че то я проглядел) пожалуйста!
 
Сверху