Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Создание Поселения, Посёлка, Базы.

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
163
Город
Муром
форты и стены - все потом..закончив разработку Устава поселения, необходимо будет определиться с Министерствами, которые будут актуальны на текущий момент, и, собственно, назначать министров...
1. Министерство Обороны - которое будет подразделяться на Внутренние войска для поддержания порядка внутри поселения и на армию, которая в свою очередь разделится на Вооруженные силы и спец группы( для диверсионно-подрывной деятельности)...так же нужна будет разведка..
2. Министерство торговли..( товар считать, обмен вести)
3. Министерство сельского хозяйства
4. Министерство науки, (где будут трудиться всякие головастики - технари)
5. Министерство питания ( заведовать пищевыми складами, распределять)
6. Министерство образования
7. Министерство финансов ( экономическое развитие поселение, выделение средств и пр. )
8. ЦБ??? ( деньги печатать)))
9. Министерство культуры ( гусляры, шуты и пр.)
10. Министерство труда ( к ней же и Биржа Труда - для пришлых)
11...
12...
13...

Ходили одно время среди археологов слухи, что не китайцы стенку возводили, а как раз их соседи...

Так же есть версия, что стены строили сами китайцы против своего же населения, что бы не разбегались кто куда)) поэтому бойницы на старых фрагментах стены направлены в сторону Китая..

Поселковым выживальщикам маленькие хитрости на заметку...
..как то затратно выглядит(( боюсь, Министерство финансов не одобрит))

---------- Сообщение добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:09 ----------

...........и вот, когда портфели розданы, а министры назначены, начинается самое интересное, подсчитать сколько и чего именно будет нужно поселению на первых порах, далее следует распил дележ средств и ,собственно, сам процесс закупок...(речь идет пока о мирном времени, подготовка к БП) , нужны будут трактора, стройматериалы и инструмент, сухпайки и консервы, солнечные панели, гусли, гитары и виолончели,циркули и логарифмические линейки и самое главное, нужна будет рабочая сила...основная фаза проекта ложится на плечи МИн.Труда и Биржы труда, которая начинает поиск во всех близлежащих селениях..отчего у Биржы появляется список возможных будущих поселенцев, рукастых и всегда трезвых, опять же в работу включается разведка, якобы случайно отираясь возле стройки и на перекурах как бы невзначай интересуясь у рабочих, как житуха в их поселениях, что слышали и видели....Министерство обороны в это время наполняет мешки песком и красиво их укладывает, формируя будущие огневые позиции..
 
Последнее редактирование:

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
163
Город
Муром
KOHTAKT, скорее соседи захотят примкнуть, если увидят, что продвинутые...
хм, можно конечно прикинуться сиротой казанской, и согнав народ, поселиться в развалинах умершей деревни, точа ножи и снаряжая патроны картечью...

---------- Сообщение добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:15 ----------

....................заключение)))

и вот, спустя год, у вас с десяток добротных домиков, есть трактор со всякими копалками, сеялками, ковырялками, у вас есть вспаханное и засеянное поле, налажена связь с общественностью, есть укреппозиции и даже своя армия, и потрачено то всего 15 000 000 рублей, фигня!! и глядя на все это, ты думаешь - ну поскорей бы уже БП!!)

а если серьезно, то при написании сего высера, до меня только сейчас дошло, сколько же всего БУДЕТ необходимо организатору поселения....жесть!))

а ведь будут и такие, кто не будет ничего строить, зачем, проще сейчас держать себя в отличной физической форме, овладеть навыками ножевого боя, тактиками и стратегиями боя, периодически выезжать в лес на пострелушки, обзавестись прочной одежкой и, главное, обувью, стволами и припасами, а на момент БП превратиться в универсальную боевую единицу...хотя тут и был спич, что одиночки не выживают долго....но речь то об универсальной боевой единице))

так и вижу поворот лесной дороги, расстрелянных деревенских купцов возле перевернутой телеги, и одинокий силуэт с отличной винтовкой, обшаривающий карманы убиенных..
 
Последнее редактирование:

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
необходимо будет определиться с Министерствами, которые будут актуальны на текущий момент, и, собственно, назначать министров...

Не, ну так же нельзя. Зачем изначально закладывать негатив в отношении населения к своей власти? Вы бы еще депутатами их обозвали...
На что уж я противник всяких ярлыков, но тут явная неосторожность, провоцирование конфликта на подсознательном уровне.

Надо что-то посконо-сермяжное, типа "совет старейшин"

302.jpg


Кстати, можно и в самом деле туда старперов определить для работы с жалобами населения. Чтобы оно (население) к настоящим вожачкам с ерундой не приставало.

Хорошее (для масштабов поселка) было слово "староста" в дореволюционном толковании. Но термин дискредитировали в годы ВОВ на оккупированных территориях.

Более позднее "бригадир" в восприятии молодежи опошлено бандитскими фильмами 90-х и позже.

Что еще остается, если не "зам. вождя по финансам"?

Можно попробовать представителей власти назвать "Мастерами". И у пожилых и у молодых хоть и совершенно разные, но позитивные ассоциации.
"Мастер производственного обучения и охотничьего образования"... Звучит?
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
163
Город
Муром
KOHTAKT, звучит!!) но есть еще проще и красивше - "Товарищ управляющий"...но так как в поселении будет единственно-возможная форма правления - диктатура (монархия), то все поселенцы будут именоваться просто и незамысловато - "Господа")) господин управляющий финансами...господин управляющий обороной...
Насчет старичков из пришлых на места для работы с населением - это круто...благодарю за идею!!!
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
В мирное время - разведка, во времена БП - (захват) контроль территории (действия будут зависеть от количества штыков в поселении)..
Да согласен. без знания того чем дышат соседи - рыпаться далее не стоит.
насчёт штыков - это конечно всё верно но есть нюанс.
Агрессия рождает агрессию и на каждую силу найдётся большая сила. если хотите ЖИТЬ а не выживать... ДРУЖИТЕ но тем не менее согласен - количество боеспособного населения в посёлке должно быть максимальным и отточено боевое взаимодействие.

---------- Сообщение добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:40 ----------

Путь к мечте,начинается с лесопилки,сушилки,столярки.Сухой строганный брус и прочие пиломатериалы,через выставку отправляются на ближайший рынок(потом он станет международным).Немного интимно-сарафанной рекламы и эффект Beatles неизбежен.Вот и источник финансирования поселения.Ну а далее все просто.Автономность и самообеспечение,да команда добрых молодцев для отваживания мародеров и оголодавших олигархов.Надеюсь почтенные,к Вам пришло осознание того,что резаная бумага с таким вот значком $ скоро будет пригодна лишь для растопки печей и каминов,хоть и здесь есть сомнения,поскольку плохо горит и шибко воняет.Прошу взвешенности и деликатности в суждениях.Мечта все таки.Поскольку ссылки не поощряются,пишите(в случае заинтересованности)в ящик kafer2014 значок yandex.ru
Это всё конечно интересно но остаётся основной вопрос - КТО будет спонсором этой мечты?

---------- Сообщение добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:43 ----------

Ага, и еще прикупить два танка, один вкопать, второй продать,
и на вопрос зачем продал танк сказать,-А кто тебе сказал что я купил два танка?,
Поще использовать то что есть в распоряжении у нас например вид на дорогу и мост открывается с очень удобного места.

:popcorm2:

fSamq6Ty_Ok.jpg


PoOKeTppuyo.jpg
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
А что, есть танк?
:russian_ru:
да там танков не надо - мост, дорога все как на ладоне достаточно одного правильно обученного человека с правильным оборудованием.

---------- Сообщение добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:17 ----------

И только по тому в какую сторону смотрят дула пулемётов можно будет понять поселение это или резервация.
да, да... кто первый тот и в дамках

---------- Сообщение добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:18 ----------

да там танков не надо - мост, дорога все как на ладоне достаточно одного правильно обученного человека с правильным оборудованием.
как собственно и с другой стороны - контроль реки. Аналогично.

:popcorm2:

TTM1o-RBIkg.jpg


6dWXunwTdiI.jpg
 
Последнее редактирование:

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
163
Город
Муром
кочевник, если не секрет, где это в Питере такие места?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
808
Поблагодарили
1,139
Город
Вожега
Ещё зиндан нужен. Затрат считай никаких, а польза очевидная.

d4ee0d8c60f9216069b8eb89fac0a019_big.jpg
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
В принципе могу скинуть ссылку на мои альбомы в Контакте, сейчас там сделали хохму - фото с отметками ЖПС привязываются к карте яндекс - там многие фотки к карте прилепились в том числе и с прошлогодней экспедиции ( половина фоток из неё, так как фотик с жпс на середине вышел из строя)
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
163
Город
Муром
кочевник, у вас там поселение??? конечно кидай ссылку, всяко интересно на такую красотищу полюбоваться!)

Ещё зиндан нужен. Затрат считай никаких, а польза очевидная.

d4ee0d8c60f9216069b8eb89fac0a019_big.jpg
ну, да можно овощи хранить))
фотка то современная, сделана скорее всего в местах лишения свободы, Казахстан..
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
кочевник, у вас там поселение??? конечно кидай ссылку, всяко интересно на такую красотищу полюбоваться!)
да пока не совсем, мы 4 года исследовали окресности прежде чем более менее определится с местом. Счас домики свои оборудуем потихоньку. Я в этом году начал с Кочевницей, Пионеры чуть пораньше, некоторые ещё раньше.
Там единственный минус - хозяйство развернуть тяжело так как север и сельское хозяйство не особо рентабельно. Остальное всё в плюсе - по многим параметрам.

это в контакте мой альбом - по 2015
http://vk.com/album4383027_222330514

а карту яндекс с фотками из контакта можешь найти если в профиле моём нажать ссылку - показать подробную информацию.
http://vk.com/apollonov1

Да в принципе со временем сделаю в картах яндекс свою карту с фотками и туда их посажу... там поподробней будет по Северному Уралу. Инфа открытая, так как естественно на картах не будет особо важных мест отмечено ( когда с ними определимся)

Фото, Видео экспедиции Северный Урал 2015 да и тут так же даны ссылки на наши предыдущие походы и вылазки по Уралу.
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
163
Город
Муром
кочевник, благодарю за фотки!! Прррирода пррросто кррасотища!!)) удачи вам там!!! что б все крутилось и вертелось!! курей заведите, хотя бы штук 5-7, яйца каждый день будут с весны и до холодов, потом на суп)) гуси вообще зимуют нормально!...
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
что б все крутилось и вертелось!! курей заведите, хотя бы штук 5-7, яйца каждый день будут с весны и до холодов, потом на суп)) гуси вообще зимуют нормально!..
да это всё понятно, но если я заведу хотя бы 5 ток кур... мне уже там жить нужно. А у меня пока хозяйство не готово для этого. Смысла нет пока. Как тока обоснуемся так и куры и вся иная живность будет.

А так то у нас там девушка и кур и гусей держала и держит.. но она там уже живёт постоянно. Ничеего сложного я вас уверяю.... Ну если она - метр с кепкой с этим справлялась.. я не думаю что с этим не справится кто либо иной.
Мне смешно когда ЗДОРОВЫЕ мужики хвастаются тем что там где то держат курей и гусей и этим меня попрекают..... есть такие кадры к сожалению.

---------- Сообщение добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:51 ----------

Прррирода пррросто кррасотища!!)) удачи вам там!!! что б все крутилось и вертелось!!
Спасибо, я думаю всё будет ОК. Не сразу Рим строился.
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
163
Город
Муром
Мне смешно когда ЗДОРОВЫЕ мужики хвастаются тем что там где то держат курей и гусей и этим меня попрекают..... есть такие кадры к сожалению.

ты уж извини, если что!) в мыслях не было тебя задеть...скорее, как добрый совет, потому как не увидел на фотках живности, акромя кота..рыжего)):drinks:

П.С. наверно люди тебя настолько достали со своими советами, что ты и решил уехать в такие дебри)) но тут, блин, интернет, и ОПЯТЬ советчики))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
ты уж извини, если что!) в мыслях не было тебя задеть.
да не это я о своём... тебя в виду не имел.

---------- Сообщение добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:05 ----------

потому как не увидел на фотках живности, акромя кота..рыжего))
На живность надо денег набрать... лошади нужны по любому. А это денег не мало. В БП без альтернативного транспорта и тягловой силы ну ни туда ни сюда.
Мы там не планируем ( именно у себя ) коз и овец. Это будет но в других местах.
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
163
Город
Муром
дааа, коняшки то нынче дорогие, тыщ в 40-50 встанет.

кочевник, вот ты говоришь "ДРУЖИТЬ", что бы жить, но ведь сколько нечисти то разведется..в одном поселении будут носатые дети гор бегать - Вах,вах, бамбармия керкуду, что рюсский, саавсэм не поняль, да??)..в другом поселении вместо "привет, друг" будут говорить - Зиг хайль! Партогеноссе морген штурмбанфюрер гитлер капут я, я!)..в другом сектанты пятидесятники, иеговы свидетели и прочее прочее прочее...со всеми не удружишь.. все таки пару пятерок для десантно-штурмовых-диверсионно-разведывательных действий иметь надо..но это так, на заметку для будущих поселенцев..
 
Последнее редактирование:
Сверху