Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Создание Поселения, Посёлка, Базы.

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
У нас на картошку закупочная цена - 3рубля\кг, с машин 10-12руб..
Надо бизнесом заняться, картошку на ДВ и Камчатку. а там кедровые орехи покупать..
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
161
Город
Муром
У нас на картошку закупочная цена - 3рубля\кг, с машин 10-12руб..
Надо бизнесом заняться, картошку на ДВ и Камчатку. а там кедровые орехи покупать..

слышал, у эвенков орехи-кедрач скупают по 80 руб килограмм))

а еще слышал, что на северо-востоке Иркутской области есть села, где самый захудалый житель- пропиток и просто шваль - гоняет на "Гелике"))золота там много..

а вообще, у нас тут все дороже.
в Питере смотрел бензопила "штиль" 8000 , точно такая же у нас 13 000..расстояние берет свое((зато в Китай можно на машине ездить через день, только все приграничье опять же заполнено фуфлом((

насчет картошки - у нас все в курсе проблемы, цены такие, потому что спрос превышает предложение, но при этом никто не хочет сеять - город отбирает желание жить вольно, давая взамен счастье каждый день ходить на работу..
 
Последнее редактирование:

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Спасибо за совет! а как проблемы с соседями? бедокурят ли бараны как козы? а то как известно, хочешь поссориться с соседом, заведи козу)
У меня были козы и с соседями все нормально, проблем не было. Просто козу не надо пускать пустопасом, а следует привязывать, тогда и проблем не будет. Если пастбище большое, то можно привязывать одну, а остальных рядом пускать, тогда они далеко не разбредаются или электропастуха натягивать.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
или электропастуха натягивать.
Сразу администрация арендную плату просить начнет.
Смотрю тут во всю картоху растят и уж торгуют))).Вырастить то не проблема,проблема сбыт и уборка.
И про животных чтоб что то держать (заводить) нужно место а оно денег стоит.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Видать там люди не такие как в этих местах.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Решение всегда найти можно. Для козы выпаса особого и не требуется, если у вас большой участок, то и на участке одна коза прокормится только сено на стороне заготовить придется.
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
161
Город
Муром
.Вырастить то не проблема,проблема сбыт и уборка.
посадка по вспаханному полю мотоблоком: плугом прошел, сделал траншею, раскидал крартоху, переставил на окучник и прошел еще раз, делая гряду.
уборка так же мотоблоком: стрельчатя насадка, подкапывается под гряду и выдирает куст полностью...24 сотки = 1,2 часа)(хотел написать 1 час 10 минут, но дробью вышло 1 час 12 минут)) пусть будет)) для солидности)))
33.jpg

сбыт - уж кому как повезет, скупщикам, сдавать в магазины, сдавать на фермы,торговать на рынке, есть самому и кормить животных)устраивая "Вечер пейзанина"))
 
Последнее редактирование модератором:

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
161
Город
Муром
Хорошо, пусть не проект, но сделанные от руки чертежи и подробное описание ВСЕГО дома прислать можете? С перечислением так же всех материалов и этапов строительства. Без этого подряды на дом редко подписываются.

по материалам, дом 200м2 - песок 4 газика, опилок 5-6 газиков, цемента 240-260 мешков м400, брус 150 на 150 на обвязку 90 метров - около 2,5 куба, доска 50 на 150 4 куба, доска 25 на 250 - 4 куба, брус 50 на 50 - примерно полкилометра - 2 куба, рубероид около 30 рулонов, гвозди сотка 30кг...
и как вы понимаете 200м2- это несколько утрировано было сказано, на волне эмоций,так сказать, но заднюю я не врубаю, и если до весны чего решится - обязательно приеду..за возможность остаться у вас в поселении))
 
Последнее редактирование:

Mit

Интересующийся
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
31
Поблагодарили
17
Город
Москва
по материалам, дом 200м2 - песок 4 газика, опилок 5-6 газиков, цемента 240-260 мешков м400, брус 150 на 150 на обвязку 90 метров - около 2,5 куба, доска 50 на 150 4 куба, доска 25 на 250 - 4 куба, брус 50 на 50 - примерно полкилометра - 2 куба, рубероид около 30 рулонов, гвозди сотка 30кг...
и как вы понимаете 200м2- это несколько утрировано было сказано, на волне эмоций,так сказать, но заднюю я не врубаю, и если до весны чего решится - обязательно приеду..за возможность остаться у вас в поселении))

Какой фундамент? Какова толщина стен? Их теплопроводность? Можно в сравнении с аналогичной по теплопотерям кирпичной кладкой...
Какова конструкция потолка и кровли? Их суммарная теплопроводность? Сколько и какого материала идет на них? Чем покрыта кровля? Рубероидом?
Какие окна и двери? Из чего межкомнатные перегородки, их толщина и звукопроницемость? Материал на их изготовление вошел в перечень? Какой пол и какая внутренняя и внешняя отделка стен?

До весны, весьма вероятно, произойдет масса серьезных событий, которые сделают чей бы то ни было приезд не только проблематичным в плане банально добраться, но и бессмысленным. Времени на полноценное знакомство может не остаться, а без этого не будет и теплых дружественных отношений, необходимых для взаимопомощи. Так что, если допускаете возможность сотрудничества, то лучше не откладывать, а сделать шаги на встречу уже сейчас. Это если серьезно. А если просто прикалываетесь, то любые шаги, согласен, лучше отложить на потом...
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
161
Город
Муром
Какой фундамент? Какова толщина стен? Их теплопроводность? Можно в сравнении с аналогичной по теплопотерям кирпичной кладкой...
Какова конструкция потолка и кровли? Их суммарная теплопроводность? Сколько и какого материала идет на них? Чем покрыта кровля? Рубероидом?
Какие окна и двери? Из чего межкомнатные перегородки, их толщина и звукопроницемость? Материал на их изготовление вошел в перечень? Какой пол и какая внутренняя и внешняя отделка стен?

До весны, весьма вероятно, произойдет масса серьезных событий, которые сделают чей бы то ни было приезд не только проблематичным в плане банально добраться, но и бессмысленным. Времени на полноценное знакомство может не остаться, а без этого не будет и теплых дружественных отношений, необходимых для взаимопомощи. Так что, если допускаете возможность сотрудничества, то лучше не откладывать, а сделать шаги на встречу уже сейчас. Это если серьезно. А если просто прикалываетесь, то любые шаги, согласен, лучше отложить на потом...

хм.. тоже думаешь, что к весне уже все?((такая же чуйка..

по теме: фундамент ленточный, предположительно мелкого заглубления (60 см на подушке в 50), но надо будет почву смотреть, потому как если болото, то лучше делать плиту, толщина стен 40см, теплопроводность 0,1 единица, 40 см арболита примерно как полтора (1,5м) метра кирпича...опять же, от кирпича будет зависеть , конструкция потолка напрямую будет зависеть от проекта, скорее будут поперечные балки с уложенными на них лагами, надо будет подумать, суммарно не знаю, я не настолько проф, хотя основные теплопотери в доме - это окна (о количестве чего-куда пока речи быть не может, ибо нет проекта) крыша рубероид, окна самодельные, клееные, тройное стекло 4мм, двери самые дешевые по 700 рублей)), перегородки по желанию, хотя, если проще, то стандарт из гипсокартона с минватой между листами, какая там звукопроницаемость - я без понятия))материал в перечень не вошел, пол , как и потолок, зеркальное отображение, долго объяснять, внешней отделки нет, по желанию можно кирпичем обложить, доской, рубероидом), сайдингом, морскими камушками, церковной мозаикой)...вообщем как то так ...

мне очень интересен ваш проект, хотя уже не нравятся командные нотки( интересно, кто еще живет в тех семи домах..тоже все директора-начальники?

---------- Сообщение добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:11 ----------

До весны, весьма вероятно, произойдет масса серьезных событий, которые сделают чей бы то ни было приезд не только проблематичным в плане банально добраться, но и бессмысленным. Времени на полноценное знакомство может не остаться, а без этого не будет и теплых дружественных отношений, необходимых для взаимопомощи. Так что, если допускаете возможность сотрудничества, то лучше не откладывать, а сделать шаги на встречу уже сейчас. Это если серьезно. А если просто прикалываетесь, то любые шаги, согласен, лучше отложить на потом...

и да, я думаю, лучше подождать до весны, потому как стройку до начала мая начинать будет нельзя, а просто сидеть в арендованном домике в окружении незнакомых людей там, где, как мне кажется, будет основной огонь, как то мне не особо хочется..я почему и уехал за урал, потому как вся Сибирь, если верить картам вероятного распада России на составляющие, именно вся Сибирь отходит американцам, значит здесь пакостить не будут, в то время как основная часть жителей России находится именно в западной части страны с главным командующим, устранение которых идея фикс америки..
забыл помянуть саму европу то: прибалтов бомбить не будут - их просто вырежут, потому как выход к Балтийскому морю должен быть обеспечен, поляки, как мне кажется, воевать не будут - это братский народ, что бы там не говорили в сми, немцы и французы тоже не захотят, англия давно уже по лезвию ходит, но деньги решают все..пока что..у испании и португалии армии нет, итальянцы не понять, тоже скорее всего нет, у европы другая беда - тотальная мусульманизация, там своя резня будет..за Каддафи, за Саддама им все припомнится..ну а если и начнут, то европа до испании - сплошной огонь, но и РФ до урала так же огонь..
 
Последнее редактирование:

Mit

Интересующийся
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
31
Поблагодарили
17
Город
Москва
Сентябрь,
А если так же полагаешь, что к весне ситуация сильно испортится, почему тянешь с обустройством? Не важно где, главное что бы максимально надежно...

Даже то, что уже проясняется, тянет на сумму в 500 тысяч. А поскольку для стройки следует первоначально планируемую сумму умножать, минимум, на два, то миллион так и так получится... Ну да ладно, я понял, что подряд на строительство нам не удастся заключить...

На счет командных ноток, думаю, что показалось. Просто, рассусоливать времени не остается. Да-да, нет-нет. Я не агитирую, просто информирую.
В наших домиках есть всякие: и директора-начальники, и те, кого сейчас часто именуют офисным планктоном, и просто самые разные специалисты. Проще сказать кого там точно нет: это заменяющих для себя действие вечными подготовками к действию.

---------- Сообщение добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:30 ----------

потому как вся Сибирь, если верить картам вероятного распада России на составляющие, именно вся Сибирь отходит американцам, значит здесь пакостить не будут
Класс! Тогда нужно было сразу куда ни будь в штат Кентукки сваливать, на фига в Россию то?
Кстати, самой Америке грозит развал на отдельные штаты и сплошной бардак, так что, если верить твоим прогнозам об оккупации ими Сибири, то там никакого порядка точно не будет.
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
161
Город
Муром
расставляем точки над и) ох как не люблю я это дело))
А если так же полагаешь, что к весне ситуация сильно испортится, почему тянешь с обустройством? Не важно где, главное что бы максимально надежно...
в европе я служил там, где видимо. служить не нужно было, поэтому у меня почти год были терки с ФСБ и конкретно отделами антитеррор и контрразведка, и только сейчас я получил РВП и разрешение на стройку, а строить можно только весной, ибо грядет сибирская зима...пока ждем-с

Даже то, что уже проясняется, тянет на сумму в 500 тысяч. А поскольку для стройки следует первоначально планируемую сумму умножать, минимум, на два, то миллион так и так получится... Ну да ладно, я понял, что подряд на строительство нам не удастся заключить...
я не знаю московских расценок, но по моим прикидкам материала максимум тянет на 200 000, все остальное работа двоим на полгода..и умножать ничего на два не надо, потому как данный алгоритм стройки исключает сюрпризов.проверено.

На счет командных ноток, думаю, что показалось. Просто, рассусоливать времени не остается. Да-да, нет-нет. Я не агитирую, просто информирую.
В наших домиках есть всякие: и директора-начальники, и те, кого сейчас часто именуют офисным планктоном, и просто самые разные специалисты.
может и показалось)

Проще сказать кого там точно нет: это заменяющих для себя действие вечными подготовками к действию.

красиво сказано!


Класс! Тогда нужно было сразу куда ни будь в штат Кентукки сваливать, на фига в Россию то?
Кстати, самой Америке грозит развал на отдельные штаты и сплошной бардак, так что, если верить твоим прогнозам об оккупации ими Сибири, то там никакого порядка точно не будет.
клеймить меня не надо, потому как вопрос стоял, что бы переждать, а потом начинать действовать исходя из ситуации..и естественно в кругу своих, русских, ибо если не станет русских, то кем стану я..(когда Союз распался, я был маленьким веселым карапузом, чья семья осталась по ту сторону границы, повзрослев и получив автоматом гражданство Европы, я как волк, смотрящий в лес, всегда смотрел в сторону России, зная, что там мой дом))вот и пришло время, видимо))

насчет подряда, если это для тебя так важно, не переживай, заключим..свяжемся в апреле, когда я получу гражданство РФ и обсудим все еще раз, потому как у меня сейчас даже толкового счета банковского нет - куда ты мне будешь предоплату в 40 процентов переводить?))
 
Последнее редактирование:

Mit

Интересующийся
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
31
Поблагодарили
17
Город
Москва
Сентябрь,
Я и не переживаю. Хорошо, поживем - увидим. Пиши лучше на почту... Если она еще будет работать:)
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
161
Город
Муром
Mit, принято!)

Mit, вопрос насчет земли в твоем поселении - какое право у вновь прибывшего будет на землю - аренда, владение, или какое то еще? оставляешь ли ты за собой право дать пинка под зад прибывшему, если со временем что то в нем/ней/них не устроит?
 
Последнее редактирование модератором:

Mit

Интересующийся
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
31
Поблагодарили
17
Город
Москва
Сентябрь,
Если ты землю купил, то никаких прав у меня или членов команды выгнать кого-то нет, ни по закону, ни по совести. В этом случае ты почти ни чем не отличаешься от местных дачников, которые после начала нашей стройки полезли строиться по соседству десятками. Но пока они сами по себе, мы сами по себе. Если речь идет о другой форме присутствия (нет средств или времени), то в зависимости от договора и складывающихся отношений, вариантов коих может быть миллион. Никто не заинтересован в конфронтации, так что, разумный вариант почти всегда можно найти. Моя позиция заключается в том, что в основе сотрудничества должно быть личное знакомство, а не по переписке. Прежде всего следует как можно лучше понять совпадение интересов, без этого не может быть сотрудничества. Только после этого имеет смысл обсуждать конкретные условия. Может мы тебе с первого взгляда не подойдем, или наоборот:)
Заранее согласен, что дорога до нас не самая ближняя, поэтому, прежде, чем обсуждать реальность предпринять ознакомительный вояж, еще раз предложу перейти к переписке по почте. Так больше шансов понять друг друга заранее, что бы не тащиться через тридевять земель напрасно... На всякий случай, напомню свою почту: geom2004(понятно что)mail(точка)ru
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Если речь идет о другой форме присутствия (нет средств или времени), то в зависимости от договора и складывающихся отношений, вариантов коих может быть миллион. Никто не заинтересован в конфронтации, так что, разумный вариант почти всегда можно найти.
ага, но стоит обговорить все нюансы, ну например такой - если буду какие то вклады в общие средства производства или общее иное имущество. То в случаи выхода из сообщества эти средства не должны выдёргиваться из общего котла.
:russian_ru:
А то бардак будет. На мой взгляд это должно быть обязательное условие.
 

Mit

Интересующийся
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
31
Поблагодарили
17
Город
Москва
Согласен. Должны быть общественная форма собственности и частная. Первая, на всегда должна оставаться в сообществе (или не вноси), вторая - распоряжайся как хочешь, лишь бы не в ущерб безопасности коллектива.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
у меня сейчас даже толкового счета банковского нет
По РВП открыть полноценный банковский счет можешь.. Сорваться с места не сможешь до получения гражданства.. Иначе все по новой: Регистрация по месту прибывания, регистрация по месту проживания, штрафы за просрочку, постановка на учет и стояния в очередях в местном УФМС, подтверждения доходов на жизнь и проч.


свяжемся в апреле, когда я получу гражданство РФ
Ага разбежался.. Жена 2 года получала гражданство.. год ждала ВРП и еще год остальное..

прежде, чем обсуждать реальность предпринять ознакомительный вояж, еще раз предложу перейти к переписке по почте.
Скайп почти реальное общение.. майл-почту использовать для общения - архаизм какой-то..
 
Сверху