Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Собака - злейший враг выживальщика

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
У меня 6 лет военизированой кенологической подготовки (Г Белгород П.Красное .собачий питомник..)Против обученой ЗКС военной собаки у человека нет никаких шансов.Даже если ты вооружен ножом или огнестрелом и владееш единоборствами...
Шансов вагон и маленькая тенлежка , оосбенно если ты резкий как понос---то обойдешься и без травм. Собака не волк , хотя и и против него можешь . Нос и глаза у псовых никто не отменял , шанс есть даже против робота , не тот что собаки.........

---------- Сообщение добавлено в 06:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:01 ----------

Пять минут - болгаркой и ножовкой.
1час--четыре пожалуй из 2-х труб под 12-й (ствол "две трубы").
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Шансов вагон и маленькая тенлежка , оосбенно если ты резкий как понос---то обойдешься и без травм. Собака не волк , хотя и и против него можешь . Нос и глаза у псовых никто не отменял , шанс есть даже против робота , не тот что собаки..........

Согласен с Кедрилой полностью. Тем более думаю ножи при себе практически у всех выживальшиков... Новосадовый, возможно против матерой хорошо подготовленной собаки шансов и мало, но, согласись, таких очень мало и при БП сталкиваться придется с обычными одичавшими собаками.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Wald, думаю с жалобами обращаться совершенно бесполезно,кому мы тут нужны.у меня в районе бегают десятки собак,причем иногда нападают на людей и я больше чем уверен что жалобы были.в основном проходя мимо них я либо кину кирпич/нож в тварь либо выстрелю с пневмы если есть время.если нет времени просто шугану что бы запомнила,наверное поэтому от моего дома до моего пути на работу на меня ни одна из них даже гавкать не хочет в отличии от других.сам несколько раз отбивал людей от собак,в основном это были дети.стаи редко,в основном это 1-3 барбоса,но приходилось и со стаями встречаться.чиновники зная об этом ничего не предпринимают,так есть ли смысл жаловаться?самому всё сделать куда проще ИМХО

---------- Сообщение добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:05 ----------

И еще.если что то представляет для тебя опасность,никогда не оставляй ей шансов на жизнь,если есть такая возможность.убивай не задумываясь,потому что лучше ты чем тебя.собака которую ты не стал добивать могла запросто очуметь от боли и броситься на тебя уже с конкретной целью,а тогда её уже простыми ударами не остановишь.тогда уже шансов на много меньше против неё,тут только на смерть бить.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
шанс есть даже против робота
им то-же по носу и по глазам!? :)

---------- Сообщение добавлено в 07:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:41 ----------

И еще.если что то представляет для тебя опасность,никогда не оставляй ей шансов на жизнь,если есть такая возможность.убивай не задумываясь
в общем-то согласен...шатунов-же отстреливают...а если собака начала нападать на человеков...то. по сути она сама это делать не перестанет...
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
SkorpIzora, а роботу вместо глаза в камеру,а вместо носа я понятия не имею что у него,но методом тыка можно всё таки натыкать что нибудь)))
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
SkorpIzora, тогда делать это исключительно бронепальцем)))я честно говоря с роботами не встречался,так что это всего лишь мои предположения)))хотя можно попробовать обсудить слабые места роботов,но думаю не в этой теме,а то не так поймут)))
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
SkorpIzora, вот потому я и предложил обсудить это в другой теме.глядишь мастер класс даст)))
 

новосадовый

Выживальщик
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
138
Поблагодарили
33
Город
белгород
сука растеребила куртку.пришлось сломать твари нижнюю челюсть,ну и на голову пару раз наступил,чтобы наверняка.[/QUOTE]

Это правда?- пришлось сломать твари нижнюю челюсть,ну и на голову пару раз наступил,чтобы наверня-Какого размера была тварь?
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
новосадовый, тварь была не большого размера,чуть выше колена(это около 50-60 см в холке)обычная дворняга.атаки я не ожидал,просто повезло то что успел схватить её за челюсти обоими руками.нижнюю челюсть вниз,верхнюю вверх,ну и голову немного в сторону.это было просто)))
 

новосадовый

Выживальщик
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
138
Поблагодарили
33
Город
белгород
Согласен с Кедрилой полностью. Тем более думаю ножи при себе практически у всех выживальшиков... Новосадовый, возможно против матерой хорошо подготовленной собаки шансов и мало, но, согласись, таких очень мало и при БП сталкиваться придется с обычными одичавшими собаками.

Согласен.Одичавшие еще опаснее в стае.Против стаи тоже шансов мало .Стоит им увидеть кровь как они буквально сходят с ума .Если есть время надо нетрализовать важака.С прокусаной рукой и спорванным ахелесовым сухожилием даже с двумя ножами шансов нет.Еще не забывайте про вирус бешенства который после БП будит приговором.Обученных собак ОЧЕНЬ мало но опаснее пративника трудно себе представить.

---------- Сообщение добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:21 ----------

новосадовый, тварь была не большого размера,чуть выше колена(это около 50-60 см в холке)обычная дворняга.атаки я не ожидал,просто повезло то что успел схватить её за челюсти обоими руками.нижнюю челюсть вниз,верхнюю вверх,ну и голову немного в сторону.это было просто)))

Собака напола без повода беззвучно и без придупреждения? Я правельно понял?Езжай в больницу прямо сейчас возможно у нее вирус бешенства.Возможно медикам понадобиться голова этой собаки.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
новосадовый, именно так она и напала.в больницу не поеду потому как имею прививки от столбняка и от бешенств год назад ставили.да и нет на мне не царапины,только на куртке,не считая просто слегка мятой кожи на руках.но она лишь от давления мятая.не прокушеная.я вышел абсолютным победителем)))

---------- Сообщение добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:41 ----------

А голова той собаки раздавленна в кашу)))
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
SkorpIzora, ну не думаю что она мне в грудь с раскрытой пастью беззвучно скакнула что бы на ухо благодарностей за что то пошептать)))
 
Сверху