Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Собака - злейший враг выживальщика

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Выходил сегодня, выгуливал кавкузскую овчарку вокруг дома. Смотрю, испуганные лица в проезжающем мимо автомобиле...
 

firefly

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
1
Поблагодарили
1
Город
Питер
случай был со мной недавно.. иду на работу, навстречу идет местная псина размером с взрослую овчарку смотрит мне в лицо и тихонько помахивает хвостом, типа все пучком я с миром ) я не меняя курса топаю навстречу, поравнялись рядком и тут она резко кусает меня за ботинок в районе голени, ботики высокие по типу берцев так что я скорее испугался.
я все так же топаю мимо и уже пройдя метра три понимаю что куснули, и тут Остапа понесло =\ зло какое то поднялось я оборачиваюсь она стоит на меня смотрит, прыгаю к обочине в поисках хоть чего и хватаю пару кирпичей и в нее. не попал снайпер )

прошла неделя иду так же уже с работы, ба знакомые все морды она что то возиться в канаве, заглянул а там четыре кутенки барахтаються. все сразу и смекнул кого она защищала тогда.

вот такие дела брат.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

новосадовый

Выживальщик
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
138
Поблагодарили
33
Город
белгород
У меня 6 лет военизированой кенологической подготовки (Г Белгород П.Красное .собачий питомник..)Против обученой ЗКС военной собаки у человека нет никаких шансов.Даже если ты вооружен ножом или огнестрелом и владееш единоборствами...Единственный вариант если успееш это забраться на возвышеность (дерево или вертикальную лестницу ) Где собака тебя не достанет. Моя собака делала хват в область ключицы раны получались ужасные.
 

Ghost13

Выживальщик
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
166
Поблагодарили
201
Город
Подольск
, заглянул а там четыре кутенки барахтаються. все сразу и смекнул кого она защищала тогда.

вот такие дела брат.

был подобный случай, только суку еще и 4 кобеля сопровождали. но до конца пошла только самка - кусанула за ногу...
а вообще, судя по количеству подобных случаев после работы, пора бы уже бродячих псов заносить в Красную книгу... Вместе с "хозяевами", которые бросают собак... гуманисты херовы, нет бы усыпить, а не вбрасывать в мир проблемы в виде увеличения популяции бродячих псов.

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:52 ----------

кИноло́гия (от др.-греч. κύων (кинос) — собака и λογος (логос) — наука) — наука о собаках, выведении пород собак, дрессировке собак, истории происхождения собак. кИнология возникла в последней четверти XIX века, когда началась работа по организации ведения родословных собак.
кИнолог — специалист по разведению, содержанию и дрессировке собак.

"спецы", чего ж так коверкаем название того, чем, якобы, по несколько лет занимаетесь? (читая тему, не раз наткнулся)
 

новосадовый

Выживальщик
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
138
Поблагодарили
33
Город
белгород
"спецы", чего ж так коверкаем название того, чем, якобы, по несколько лет занимаетесь? (читая тему, не раз наткнулся)[/QUOTE]

Я не спец .Просто ходил в питомник от ДОСАФА со своей немецкой авчаркой и занимался военнизированной подгатовкой.На соревнования ездили .(стрельба плаванье полоса припятствий ЗКС .Спецы нас и наших собак обучали.Я не спец.
 

Человек

Выживальщик
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
100
Поблагодарили
48
Город
Москва
Купил травму после нападения 3 сабак около стоянки. Тварей подкармливала дворничеха.
Иду, вижу бегут ко мне с рыком в руках пакет. Две начали прыгать: одна за штанину уцепилась и тащит, другая оторвала плечео у пиджака. Я испугался сначала, а потом как представил, что они на моих детей так прыгать начнут...скажем так психология изменилась в секунду, тут же и камень и палка на земле нашлись. Собачки лают и отбегают. минут 15 гонялся. Потом переоделся дома на улицу вышел в рабочей одежде пошел на стоянку и тут дворничеха меня костерить начала. что я бедных собачек мучить собрался....лаялась...вот и купил травму (но твари меня избегают пока)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Кстати,буквально вчера вечером мне прямо в грудь прыгнула какая то буйная псина.скользко очень,сбила с ног,даже нeзнаю куда она мне целилась своими зубьями,но я пасть вовремя перехватить успел.когтями сука растеребила куртку.пришлось сломать твари нижнюю челюсть,ну и на голову пару раз наступил,чтобы наверняка.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Многие люди удивляются, видя у меня на поясе всегда нож (скорее это кинжал без гарды) в кожаном чехле. Тем более, что я работаю юристом - и это расходится с профессией. Однако недавно этот нож позволил мне спасти свое здоровье, а возможно - и жизнь. Решил сократить путь и пошел через поляны длиной около километра около речки, торопился в суд. Вижу, бежит кавказская овчарка на меня, метрах в 300 от меня, а позади бегут и подзывают безуспешно парень с девушкой. За это время, пока псина добежала до меня, успел только извлечь нож, а портфель не бросил - держал в левой руке, надеясь воспользоваться, как щитом. Овчарка без лишних колебаний просто тупо бросилась мне в горло. Подняв портфель на уровень горла и шагнув вправо, ножом несильно и быстро ткнул в бочину (точнее, в район лопатки). Все произошло в какие-то доли секунды. Снег тут же окрасился кровью. Но самое удивительное, что убить - не убил - пожалел, но псина, взвизгнув, не убежала, а стала после этого прыгать вокруг меня, пытаясь укусить, но боясь подойти ближе - нож я держал напротив нее, портфель так и не выронил. Тут только подбежал парень с девчонкой и оттащил раненую собаку. Буркнув мне что-то типа "Извини".
Почему не убил собаку - хотя имел на это право, законная самозащита - потому, что она не виновата в том, что ее не научили подчиняться. Правильно было бы намылить шею тому парню, который выгуливал ее - хозяин хренов. Но ему и так прибавилось забот - лечить своего пса. Да и девка своим присутствием мешала, уже не говоря об овчарке.
Да, кстати, суд я в этот день выиграл.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
После нового года ко мне наш участковый, живёт в частном массиве, пришёл с просьбой помочь отстрелить бродячих собак. Дочь у него с школы шла, накинулись, покусали, если бы не дублёнка то наверно вообще порвали бы девчёнку. Просьба конечно по началу меня напрягла, ибо стрелять в городе это себе дороже выйдет. Да и пистоль у него есть, типа сам может. Но участок слово дал что все проблемы берёт на себя и мало того начальник нашего РОВД в курсе , корешаться они, в общем добро есть. Выскочили с ним под утро, раненько, отстрелил четыре штуки, двух прям на люках, двух в гон и участок трёх положил со своего гладкого. Вот так чуток пошумели и на улице стало не много безопаснее.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Вот так чуток пошумели и на улице стало не много безопаснее.
Наверное так и нужно. Жестоко, но необходимо......ведь на самом деле серьёзная проблема в городе. Дети абсолютно беззащитны, а защитники собак бездействуют. В прошлое воскресенье сам огонял собак от школьников..... и ведь не сразу стая отступила, но обошлось без кровопролития, хотя у меня бы рука не дрогнула бы замочить неадекватную собаку.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Да и пистоль у него есть, типа сам может.
Не, с пистолета стрелять просто так нельзя - за каждый использованный патрон придется писать рапорт, и проводится служебная проверка, и нужно в течение суток оповестить прокурора. Против человека - считается применением служебного оружия, стрельба в воздух или в собаку, угрожающую жизни и здоровью - считается использованием табельного служебного оружия. Оно ментам надо?

Да, такая проблема есть, наверное, почти в каждом городе. Обычно отлавливанием бродячих собак должны заниматься ЖКХ, можно жалобу в гор.администрацию, а если не поможет - в прокуратуру - мол, там-то там-то - бродячие собаки, кидаются на прохожих, ничего не делается...
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Не, с пистолета стрелять просто так нельзя - за каждый использованный патрон придется писать рапорт, и проводится служебная проверка, и нужно в течение суток оповестить прокурора. Против человека - считается применением служебного оружия, стрельба в воздух или в собаку, угрожающую жизни и здоровью - считается использованием табельного служебного оружия. Оно ментам надо?

Да это понятно, я по началу отмазаться пытался. Потому что за пальбу в городской черте реально огребсти по полной, ствол отберут однозначно.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Потому что за пальбу в городской черте реально огребсти по полной, ствол отберут однозначно.
Значит, этот участковый тебе доверяет - потому как сам нарушал закон и позволил тебе это видеть.
Я сам не так давно пришел ругаться с приставами-дознавателями, с собой диктофон - а они меня знают (это я их не знал), дали почитать уголовное дело по одному типу, который своему сыну алименты не платит уже 6 лет - хотя я писал заяву на него по просьбе его жены бывшей и от ее имени, но давать мне читать уголовное дело они не имели никакого права. Даже ей, заявительнице, могли дать почитать только после окончания следственных действий, а дело было только в разгаре. Тем самым они превысили свои должностные полномочия - срок до 4 лет! Но я в ответку не подставил - даже напротив, хотя поначалу пришел ругаться, написал потом в ихний главк - описав красавчиками - и их поощрили.
То есть иногда знакомым сотрудникам правоохранительных органов можно доверять.
Но чаще - не стоит. Это как ходить по лезвию ножа.
 

Lisik

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
25
Поблагодарили
41
Город
Мурманск
Самое удобное средство от собак газовый балончик. Дешево и сердито, особенно для человека не подготовленного или очень боящегося собак. Попасть из травматики или суметь использовать нож очень непросто. Подручное средство найти в критической ситуации тоже вопрос. Удобстово балончика то что им не надо попадать точно даже если руки состраха трясутся. Пару раз помогало если кому интересно пользую "гражданскую оборону" от людей не очень поможет, а для собак в самый раз. Когда гуляю со своей собакой беру "Удар", но это для того чтобы своему псу не попало. Правда стрелять пришлось только один раз. В остальных случаях своему "рядом" и развернутым фронтом идем в атаку :) теперь нас уже не трогают, знают что на их территорию мы не покушаемся, просто транзитом проходим.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
У меня 6 лет военизированой кенологической подготовки (Г Белгород П.Красное .собачий питомник..)Против обученой ЗКС военной собаки у человека нет никаких шансов.Даже если ты вооружен ножом или огнестрелом и владееш единоборствами...Единственный вариант если успееш это забраться на возвышеность (дерево или вертикальную лестницу ) Где собака тебя не достанет. Моя собака делала хват в область ключицы раны получались ужасные.

А кого она хватала????

Готов рискруть - в моей зимней одежде (прорезиненный полушубок) меня просто так не прокусить, сбить возможно тоже не сможет - упаду на колени или так встречу на подлете: еще не решил и во мне сейчас больше 100 кг. 2 длинных крепких узких ножа клинки по 30см + сильные руки должны уделать собаку, чай не кавказец и не волк
Вопрос, как их спрятать, а потом быстро вынуть...
Поймать собаку, если она не прыгнет совсем не реально. В таком случае ее ножем не убить.
Снимем фильм?
Можно еще билеты продать и вообще устроить гладиатор-шоу, как раз есть знакомый импрессарио

А с какого это ... если вооружен огнестрелом?
Полагаю, с обреза картечью вынесу любую собаку. А обрез соорудить, ежели чего, дело пары часов.

---------- Сообщение добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:16 ----------

Самое удобное средство от собак газовый балончик. Дешево и сердито, особенно для человека не подготовленного или очень боящегося собак. Попасть из травматики или суметь использовать нож очень непросто. Подручное средство найти в критической ситуации тоже вопрос. Удобстово балончика то что им не надо попадать точно даже если руки состраха трясутся. Пару раз помогало если кому интересно пользую "гражданскую оборону" от людей не очень поможет, а для собак в самый раз. Когда гуляю со своей собакой беру "Удар", но это для того чтобы своему псу не попало. Правда стрелять пришлось только один раз. В остальных случаях своему "рядом" и развернутым фронтом идем в атаку :) теперь нас уже не трогают, знают что на их территорию мы не покушаемся, просто транзитом проходим.

Очень сомневаюсь насчет баллонов...
Крайний раз гулял три дня за городом - использовал пешню - такое короткое толстое копье - очень хорошо. То, что нужно.
Стырили перчатку. Демонстративно разорвали.
Если бы попал хоть в одну собаку - обязательно бы добил, развел костер и демонстративно съел, шкуру и прочее демонстративно разбросал

В субботу, надеюсь, что пойду, вместо пешни - кусок метр двадцать заточенной раскованной пружины в виде дротика. Слабоват, проверял, метаю совсем недалеко. Но, уж, если попадет... Нужно еще веревку привязать, на всякий случай.
 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Пять минут - болгаркой и ножовкой...

Не успеешь за 5 минут.
Вчерась делал сачек для ловли живца в кане - ушло 1,5 часа.

А там нужно еще и приклад грамотно отпилить
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
кусок крупной сетки попробуй.
края на капрон посадить и малые грузики привязать.
можно живьём споймать)
 
Сверху