Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Собака - злейший враг выживальщика

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
SkorpIzora, да не нужен он мне с дворняги)))вот ежели чего посерьезнее,то можно,но не думаю что против какого нибудь добермана я бы так легко отделался)а уж если бешеного,то укусов точно не избежать,а там возможно и смерти.я ж далеко не бессмертный,просто везучий до невозможности)))
 

ProtivoGad

Выживальщик
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
72
Город
Стерлитамак
Иногда при встрече с агрессивно настроенной собакой у меня включается животный инстинкт: рычу, топаю ногой и вою на луну :laugh4: .
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
ProtivoGad, если не хочешь с ней в конфликт вступать,просто показывай ей всем своим видом какой огромный х.й ты ложишь на все её телодвижения и ей станет неинтересно.если всё таки конфликта не избежать веди себя максимально неадекватно,тогда шавка подумает прежде чем к тебе лезть.
 

Ghost13

Выживальщик
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
166
Поблагодарили
201
Город
Подольск
ProtivoGad, если не хочешь с ней в конфликт вступать,просто показывай ей всем своим видом какой огромный х.й ты ложишь на все её телодвижения и ей станет неинтересно.если всё таки конфликта не избежать веди себя максимально неадекватно,тогда шавка подумает прежде чем к тебе лезть.

Если у шавки рядом щенки, или щавка сама неадекватная, то ей пофигу какой у тебя х*й и какой ты неадекват, тут нужны "аргументы" посерьезнее :pardon:
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Ghost13, а в таких случаях уже не только аргумент нужен,но и удача,реакция,умение и хотя бы какой либо опыт в противостоянии бобикам.
 

geor-morozov

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
10
Поблагодарили
31
Город
Дружная горка
- собака взяла ваш след и ведет по нему банду оккупантов/бандитов/ментов/каннибалов
- собаки в населенном пункте почуяли вас за километр и подняли тревогу лаем

вот главные опасности от собак

если в лесу-ищи муравейник,бери мурашей прямо горсть и втирвй в обувь,лучше табака и перца,главное-доступнее(летом)
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Хороший способ.только если не ошибаюсь муравьи должны быть красными или рыжими,так?вроде обычные черные дают эффект намного хуже.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Kedrila, встречаются часто.только в основном на полянках,но в неглубоком лесу тоже есть.их муравейники маленькие такие черные холмики.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
встречаются часто.только в основном на полянках,но в неглубоком лесу тоже есть.их муравейники маленькие такие черные холмики.
Про неглубокий лес и речи и не было. В тайге черных и желтых муравьев нет.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Kedrila, желтых да,не встречал.а по черным всё же поспорю.ближе к полянкам и на самих полянах они попадаются.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
да,не встречал.а по черным всё же поспорю.ближе к полянкам и на самих полянах они попадаются.
Дак речь про глубокий лес была и вообще черные и желтые мураьи живуьт от силы на 1/9 площади страны
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Kedrila, речь была просто про лес и никаких уточнений.черные муравьи попадаются почти везде,даже в глубоком лесу,но муравейников я там не видел,возможно там уже они муравейники строят другие,именно под землей как ты говоришь,а не так как на полянках.а вот обратить внимание на деревья в глубочайшем лесу не помешало бы,как ни странно они по ним ПОЛЗАЮТ.

---------- Сообщение добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:04 ----------

Зачем споришь,когда сам знаешь что они есть везде?ты ведь сам их видел десятки раз.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Kedrila,

[/COLOR]Зачем споришь,когда сам знаешь что они есть везде?ты ведь сам их видел десятки раз.
Ты в тайге Тевризского района их видел десятки раз ? У нас только здоровые красного , рыжего цвета .
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

geor-morozov

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
10
Поблагодарили
31
Город
Дружная горка
Хороший способ.только если не ошибаюсь муравьи должны быть красными или рыжими,так?вроде обычные черные дают эффект намного хуже.

муравьиную кислоту выделяют все мурашки,независимо от цвета . сужу по тому,что кусаются эти гады одинаково больно-а значит.и концентрация формальдегида в укус ах примерно одинакова.-и собаку со следа успешно собьет!
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
Поделюсь своим боевым опытом с бродячими собаками. После того как кусанули озадачился данной проблемой очень серьезно. Итак.

Первое что необходимо знать это психологию собаки. Есть три причины для нападения - хотят есть, охрана территории (отработка еды) и бешенство. Есть четвертая - выипон перед самкой.

Посему - не ходите через стаю, лучше стороной.

Если схватки избежать не удалось, то ваши действия - ни в коем случае не поворачиваться спиной(!!!) - отступать только пятясь назад к стенке! У стенки собака не сможет к вам подойти со спины. Ваша спина - рефлекс к нападению! Если стая - одни будут в лоб лезть, а пара крыс заходить тихонько за спину. Но первым нападет вожак.

Собственно я не представляю как можно от стаи или собаки уйти без средств обороны, если они собираются вас разодрать. Покусать покусают и убегут.

Для обывателя посоветую газовый баллончик, типа Шок. Действует отлично! Однако я предпочитаю Удар с шиканами и если знаю что иду на опасную территорию - газоболонный ПМ. Тоже показал свою эффективность. Минус - спускает газ и надо менять прокладки постоянно. Поэтому на сегодняшний день заменяю его на травмат.

Монтировка бесполезна, отпрыгнуть успевают когда вы еще в замахе. Ножом тоже не представляю как можно махать, они все пркрасно видят и реагируют. Отмахаться можно, но нервов потратите уйму.

Мой выбор - для встречи с чужой собакой или бездомной, для повседневной жизни вполне подойдет газовый баллончик или удар. Не убьете и владелец вроде как не обидется - не покалечили же.

Против стаи однозначно нужен травмат (а лучше ружье :moil: ). Подойдут так же еще питарды. Что бы успеть свалить.

Почему я выбрал травмат. (Из опыта и пары мокрых штанов =) ) В столкновении со стаей психологически важно вытерпить лай и определить вожака. Патронов у вас не мешок и стрелять по всем смысла нет. По началу можно попробывать пару выстрелов, может этого хватит. Вожак обычно крупная особь - может быть овчарка. Поэтому при нападении стаи и определении вожака весь огонь по нему на поражение. Хоть всю обойму. Да и вообще все что есть - баллончик, удар, пневмат. Драпанет - драпанет и вся стая. Завизжит - опять же все струхнут. Если нет, то вам п....ц.:shout: Но впринцыпе в 99% случаев помогает. 1% на то, если собака бешаная.
 

новосадовый

Выживальщик
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
138
Поблагодарили
33
Город
белгород
Травмат не поможет его1. надо достать 2 .снеть с предохранителя 3.дослать патрон 4 прицелиться 5 может дать осечку .6.могут вызвать полицию за стрельбу по несчастным животным (статья) 7. бегушию на тебя собаку резинавая пуля не остановит 8.очень трудно попасть в движушиюся мишень. Попроси когонибудь кинуть в тебя мяч и попробуй попасть в него в 99% будит мимо.А если этот мяч с зубами и голодный? Голодная и решительно настроенная перекусить стая собак это приговор для одинокого путника...
 
Сверху