Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Собака - злейший враг выживальщика

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
новосадовый, Я с вас удивляюсь))),а между циферками наверное еще и перекуры?
И если собака с мячь то и пинчища хватит))))
 

новосадовый

Выживальщик
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
138
Поблагодарили
33
Город
белгород
новосадовый, Я с вас удивляюсь))),а между циферками наверное еще и перекуры?
И если собака с мячь то и пинчища хватит))))

За две секунды собак пробегает метров 17.Дальше сам подумай.Травмат где обычно таскаеш? Поглубже чтоб не потерять и чтоб некто не видел! Правельно?Дальше пойдет все по по циферкам!Ну не поверю я что ты ходиш с травматом в руке наизготовку постоянно!
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Ну не поверю я что ты ходиш с травматом в руке наизготовку постоянно!
C травматом не хожу...ибо херь глупая,а вот для тех кто ходит.... думаю увидев стайку собачек и достанут и передернут заранее )))) Я так думаю)))),а иначе зачем этот кусок железки таскать?
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
За две секунды собак пробегает метров 17.Дальше сам подумай.Травмат где обычно таскаеш? Поглубже чтоб не потерять и чтоб некто не видел! Правельно?Дальше пойдет все по по циферкам!Ну не поверю я что ты ходиш с травматом в руке наизготовку постоянно!

Вы наверное пустой ходите, типа все равно загрызут ну и ладно. Травмат ношу так, что бы достать одной рукой и потратить не более 3х секунд на достование и взвод при условии, что за другую руку меня держат или парализована. Все добивается тренировками. Правда патрон в патроннике не законно...

Судя по вашей логике собаки с крыш падают на людей. Не увидеть стаю это ж каким надо быть слепым.

А Вы в жизне сталкивались со стаей? Из ваших 1, 2, 3, 4, 5 как-то проскальзывает что вы в Сталкер переиграли, где все чудища - шарики летящие на вас.
 

новосадовый

Выживальщик
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
138
Поблагодарили
33
Город
белгород
С травматом хожу 3 года .Неразу не применял .Со стаей собак не сталкивался слава богу(обхожу стороной).Но дресировкой собак занимался и сам видил на что они способны.Стрельба по атакуюшей собаке это рулетка .И еще очень многое зависит от размера псины.
 

Black Rabbit

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
169
Поблагодарили
168
Город
Гомель
что -то не видел ( да не слышал) чтобы собака нападала из-за угла, прыгала с крыши\дерева и вообще без предупреждения (вот про медведей такое слышал) - так что приготовить то что есть в кармане\за поясом и т.д. можно. Да и места где можно стаю встретить (гаражи, пустыри, частный сектор и т.п) если по ним идешь должны держать в тонусе. Про себя: кусали раза три мелкие собачонки (они самые вредные-комплекс Наполеона..)-не уделил им должного внимания. от больших: одну вырубил парализатором -НЕ шокером (уже писал про это). от стаи\"свадьбы" одбился палкой стоя спиной к ларьку - увидел издалека, прочувствовал и подобрал палку. Товарищ в юности подробатывал- разносил телеграммы, так таскал гибкий стальной прут (говорил что рапира без ручки)- вещь жуткая - на любого барбоса одного удара хватало. и еще видел в действии самодельный огнемет из балончика и зажигалки (его хозяин ч\з промзону на работу ходил, а там стаи псов..) - тоже неплохо да и не только против собак.
Ну а главное (как уже писали) лучше не допускать ситуацию, но быть готовым..
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Из моего опыта - пока я нож из ножен на поясе доставал, увидев собаку, бегущую на меня (овчарка), она за это время пробегала метров 100... Мой дог, бывший у меня когда-то, бегал еще быстрее...
 

новосадовый

Выживальщик
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
138
Поблагодарили
33
Город
белгород
Из моего опыта - пока я нож из ножен на поясе доставал, увидев собаку, бегущую на меня (овчарка), она за это время пробегала метров 100... Мой дог, бывший у меня когда-то, бегал еще быстрее...

Чем закончилось то?
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
бегущую на меня (овчарка), она за это время пробегала метров 100... Мой дог, бывший у меня когда-то, бегал еще быстрее...
средняя скорость движения хороших гончих во время гона зверя доходит до 400-500 метров в минуту, т. е. около 7 метров в секунду,но это хорошая гончая....
Куйся нож доставать быстрее)))))
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Главное чтоб пёс... а он как человек... чувствовал твою опасность... не в коем случае ,даже морально, (даже, если ты без оружия) НЕ ПОДДАВАТСЯ!... иначе порвут .... почувствуют слабину и порвут......Было дело...вставал на "четвереньки" и лаял на овчарку.... суровую... но ,мля, поняла.... Я _ ГЛАВНЫЙ! не она.... слушается... для зверей- закон звериный - поставь себя главным.... Пушкина и Достоевского можешь не читвть... не поймут...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
средняя скорость движения хороших гончих во время гона зверя доходит до 400-500 метров в минуту, т. е. около 7 метров в секунду,но это хорошая гончая....
Куйся нож доставать быстрее)))))

Так я ж неторопясь доставал, из-под полы пиджака под плащом, не выронив портфеля из левой руки...
Я к тому, что вряд ли у кого-то будет между ним и крепкой собакой 100 или больше метров. Скорее - в городе - метров 20-30, а то и меньше. А значит, и времени будет куда меньше...

Задние конечности кавказской овчарки имеют характерное строение, позволяющее этим собакам, за счет мощности мгновенно развивать высокую скорость при беге карьером, что необходимо для успешного преследования хищника и схватки с ним.

79346_kavkazskaya-ovcharka6-297x300.jpg
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
Wald, кавказоида отстреляют моментально в городе, если еще и бешеная. Если же придеться встретиться в жизни, сочувствую, если нет ружья с картечью. В рядовых случаях хватит обойти, избежать схватки, либо применить травмат.

Представьте, по району бегает кавказец - бездомный )))))) Я хватаюсь за ствол...

Вообще советую всем, применяйте оружие в крайнем случае. Имея ствол, газовый балон и будучи прижатым к стенке я не применял оружие и избегал схватки с собаками, просто понимая где я нахожусь, на чьей территории. Но от момента сделать выстрел отделяли доли секунды. Конечно, не каждому дано такое вытерпеть, но тупое понимание психологии собак дает преимущество.

Собака как и любое другое животное чувствует страх. Как? Повышение адреналина в крови, но адреналин бывает разный! Если вы струхнули, то адреналин поражения. Если же вы чувствуете себя оскорбленным, ненависть, готовы убить врага - это адреналин с запахом победы. Не знаю как, но собаки и другие животные его распознают на раз!!! Если вы одержимы отмщения - собаки с визгом драпают. Я так отбивался монтировкой, мне нечего было терять в гаражах, я пошел в наступление. Кроме визгов и жоп я больше ничего не увидел, так быстро они сленяли. Хотя из было три и не маленькие.

Интересный был опыт, многому научил. Главное - имея любое средство обороны, да и даже не имея его, показать что вы не боитесь. Вот наверное главное оружие против собак. А само оружие дает вам уверенность против них и уже обеспечивает 50% победы в схватке.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,742
Поблагодарили
1,792
Возраст
57
Город
Пермь
насчет 7 м/сек... Вспоминайте школьные годы и забеги на 30, 60 и 100 м. Помните нормативы?
вроде на 100м было около 13 сек на "отлично". Вот вам и практически 7м/с. И это человек-школьник, а собака всяко бегает быстрее, не говоря уже о том, что у неё время разгона практически нулевое. И атаковать она будет не с 30, а с 5м. С такого расстояния ей достаточно меньше полсекунды, чтобы допрыгнуть и вцепиться.
Конечно, долго бежать с такой скоростью она не станет, ну так ведь и речь идет не о загоне лося, а о неожиданной встрече между гаражей.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Возващался как-то вечером, по зиме с работы, решил срезать путь через пустырь со стройкой. Топая по тропинке на поролся на стаю бродячих "друзей". Взяли в полукольцо брешут и непускают(типа щас испугается и подежит, тут мы его и съедим). Вычислил вожака, встал и ни мигая смотрю ему в нюх(в глаза смотреть долго не получится), тот тоже стоит не моргая смотрит, а у меня фонарь аккумуляторный с собой в пакете был. Достаю его не отводя взгляда от его нюха, зажёг фонарь и направил вожаку в глаза. Тот моргнул, глаза закрыл и морду в сторону, пару раз попытался посмотреть в мою сторону, не вышло. Бреханул пару раз и потрусил в сторону стая тоже за ним направилась. Дома прокрутил ситуацыю, получается фонарь спас от покусания, помог гляделки выиграть.

У меня была похожая ситуация. Работала в "Майском чае", а офис у них в кукуях расположен, и вечером засиделась на работе, последний автобус ушёл корпоративный, надо было до троллейбусного кольца идти пешком где-то, наверное, с километр. А это промзона - бетонные заборы по обе стороны дороги. И точно так же собачья стая как-то очень быстро - раз! - и окружила меня. Но у меня злость такая поднялась, не знаю как, вычислила вожака - он стоял не прямо передо мной, а как бы, на 4 часа - то есть по правую руку чуть сзади. Смотрю на него и говорю (а в голове так ясно картинка представляется): "Сожрёте меня, но и я свою жизнь дорого продам, кишки у тебя лично выпущу и намотаю себе на руку". И аж кровь на языке почувствовала солёную, не прикусила себе, а именно так представила эту сцену, что уже готова была сама первая броситься. И чуть не рычала. В общем, как-то быстро, точно так же как и образовался этот круг, он и рассосался.

С тех пор я собак не боюсь (впрочем, я и раньше их не боялась, но в таком количестве не встречала просто). Я им в пасть руку, конечно, не сую, зубы есть зубы. Но это точно так же как с бензопилой - соблюдай технику безопасности, и она будет тебе служить долго и плодотворно.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Какая КЛАССНАЯ СОБАКА!!! АААА!!!
Чего в них хорошего??? Тупое плохо управляемое, необучаемое практически создание, ему только овец в горах пасти, или на цепи сидеть. И очень большой минус породы(как и у среднеазиатов-алабаев) - не предупреждает об атаке. фу.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А я о чём и говорю! Классная собака! )))))))
Тупень это, а не собака -примитивная порода. Он и овец то пасет, так себе, с мареммами даж не сравнить. а по мне собака должна мне пиво из холодильника приносить, и сигареты подавать.
 
Сверху