Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сможете ли вы выстрелить в человека?

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
Ага, зашибись. Попытка такая на бздо проверить. Типа он тебя козлом назвал и теперь ты обязан его убить, а если не сможешь, то ты козел и есть, и теперь об тебя ноги можно вытирать. У офицеров раньше хотя бы дуэли были, с секундантами и правилами. Понятия свои пусть на зоне оставляют, а не тащат на волю.
Весь этот блатняк подзадолбал если честно (украл, выпил в тюрьму - романтика) Весь это говеный шансон с плачущами утырками, ах злая судьбинушка меня заставила на перо троих поставить, и теперь я чалюсь низашо. Такие же шмары "воровайки" с другими потаскухами поющими о миленке упеченном на тюряжку...Вот и выходит, что отсидеть бывает круче чем ни разу не привлекатся. А это хреновый тренд для общества. Вот просто хреновый.

я разве сказал что понятия это правильнее закона?и то и то кривое! но про статьи кодекса я хоть прочитать могу,а понятия сейчас трактуют фуфлыжники по 228.впрочем и раньше трактовки могли быть удивительными.
понятия это просто часть нашей реальности.и часть этих людей верят и живут по этим понятиям.и это нужно учитывать,пересекаясь с этими людьми
 

Добрый ЭэХ

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
126
Поблагодарили
112
Город
крым
понятия - это закон, аргументирующий лохам, почему они по жизни должны тем, кто возомнил себя "сильным".
Если говорить без словесных экибан и хладных былин про честных и принципиальных воров в законе.
Про понятия и законы зэки любят втирать нормальным людям, чтоб подобравшись поближе шарахнуть кирпичом по голове лоха и обобрать.
 

Dementiy

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
206
Поблагодарили
213
Город
Краснодар
и часть этих людей верят и живут по этим понятиям.и это нужно учитывать,пересекаясь с этими людьми
По-возможности, с этими людьми лучше не пересекаться.
Потому что плевать они хотели на все эти понятия, когда дело касается их собственных интересов.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Весь этот блатняк подзадолбал если честно (украл, выпил в тюрьму - романтика) Весь это говеный шансон с плачущами утырками, ах злая судьбинушка меня заставила на перо троих поставить, и теперь я чалюсь низашо. Такие же шмары "воровайки" с другими потаскухами поющими о миленке упеченном на тюряжку...
Полностью плюсуюсь. В 1990-е впечатление было, что в зоне-малолетке живем всей страной. Достало до крайности. Сейчас получше, немного.
Вот и выходит, что отсидеть бывает круче чем ни разу не привлекатся. А это хреновый тренд для общества. Вот просто хреновый.
Так и есть.
Если в западном обществе любой утырок из местных братков или мафиози старается быть похожим на образованные классы, выглядеть как "культурный" (бизнесмен, инженер и пр.), то у нас - все наоборот. Образованные классы стараются опроститься и стать похожими на блатных. Смакуют лагерную тему, впечатление такое, что сами в зону хотят. Герой нашего времени - "приблатненный пацан"! Саша Белый. Тьфу...

А началось все это в России где-то в конце 19 века. Вся эта толстовщина-народовольщина-короленковщина, все эти челкаши. Недаром Ульянов (Бланк-Ленин) российскую интеллигенцию сильно не уважал. Действительно, "гавно нации" и есть. Просрало страну и в 1917-м, и в 1991-м. :( Да еще и всегда жопу иностранцам лизала, начиная с петровского времени.

П.С. Извиняюсь за оффтопик.
По исходному вопросу темы: не знаю. Но для меня лично очень сильно конкретная ситуация будет влиять.
 
Последнее редактирование:

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
У отседевших людей очень острое чувство спараведливости , плюс полное отсутствие страха перед лагерем , в результате в драке ( когда в принцепи вообще мало кто контролирует себя) и доходит до крайности

Ыыыы... чувство справедливости... ага... все поверили и заплакали...
Теперь везде будем выдвигать в лидеры, справедливых, добрых и
благородных урок а драке такие же как все , фуфло это всё...

Кто сильный тот и прав и не важно кто Промокашка или Тимур из его команды...

А сила она в правде... Кто прав тот и силён, а правда у всех разная... Поэтому главное знать що ты прав...
Що в драке , що по топик стартовому... Если прав то и проблем нет , чик и нету оппонента...:laugh4::laugh4:
 

Добрый ЭэХ

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
126
Поблагодарили
112
Город
крым
Убивать, в том числе, и себе подобных,заложено в нас изначально, матушкой природой. Воспитание и законопослушание немного размыло эту способность, но, как только исчезнет необходимость демонстрировать свою якобы)) воспитанность и изображать законопослушание, все мы, кто быстрей, кто как... все мы вернемся к истокам и будем убивать... несомненно, подведя под это свои внутренние убеждения и "понимания".
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
часть этих людей верят и живут по этим понятиям.и это нужно учитывать,пересекаясь с этими людьми
Поэтому, таких людей нужно сразу выпиливать из общества.
Потому как, нужно либо жить по законам общества - либо жить отдельно.
сила она в правде... Кто прав тот и силён, а правда у всех разная... Поэтому главное знать що ты прав...
Ошибочка.
Правда - в силе. Историю пишут победители.
Если здоровьица не хватает - лучше засунуть "свою" правду... Поглубже. И плакать тихо ночами.
Так вот - оружие, это компенсация отсутствия здоровья. А так же готовность и навыки его применения.
И если кто то брезгует об этом думать - сам себе деревянный буратино.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
И да и нет. Конечно надо смочь при необходимости сделать- то что надо! Но нельзя убийство считать- решением всех проблем. Гораздо чаще именно убийство начало всех последующих проблем (как контрольный камешек для лавины).
История знает не мало примеров- как одна нелепая смерть- стало бичом всем страны на многие столетия! По возможности - надо избегать такие ситуации.
Все можно исправить-пока человек жив, - и ничего когда он ..... (народная скоропомощная поговорка)
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Все можно исправить-пока человек жив, - и ничего когда он .....
Не профильно заявленной теме.
Тема провокационная. С цель выявить маниаков. Готовых убивать.

Оставить человека живым - мозг нужен. Люмпены и маргиналы - готовятся решать вопросы проще и масштабней. С размахом Отца Народов.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Это с чего это?
Венец природы)))Универсальный хищник. А задумано это матушкой природой, ради защитного механизма. Человек единственный вид на земле, который целенаправленно может охотится сам на себя,на представителей своего вида. То есть человек является объектом охоты у человека. Это шедеврально с точки зрения природы, саморегулирующая система. Если человек перестанет охотится сам на себя, если победит этот механизм, он уничтожит все живое. Поэтому он истребляет сам себя.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
а же фигня у шимпанзе, львов, медведей и etc.
Нет не та же. Никто из них не будет целенаправленно убивать другое животное своего вида. Они могут драться за территорию за самку, могут враждовать прайдами, но никто из этих животных не пойдет сознательно убивать другого, просто так. Человек может. У животных есть правило побежденного могут пощадить. Ты можешь представить льва который целенаправленно начнет убивать всех львов в радиусе зрения? вот просто лев одиночка заходит на территорию прайда и начинает резать других львов? Я нет. А человек это делает регулярно и с удовольствием. он ставит засады на людей, убивает их просто так, охотится на них
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ушкуйник, я могу себе представить такого пса.
Питбули, добрые и ласковые к людям (если их на людей не натаскивали), при виде других собак превращаются в отмороженных убийц.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
питбуль - искусственная порода - бойцовая, специально под это созданная!
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Никто из них не будет целенаправленно убивать другое животное своего вида.
девушки обоих полов из Гринписа согласились бы с вами. Я - нет.
но никто из этих животных не пойдет сознательно убивать другого, просто так.
Это сами животные рассказали? Если что, слух о том, что крокодилы медленно бегают распространяют сами крокодилы ;)
У животных есть правило побежденного могут пощадить.
Это где-то записано?
Ты можешь представить льва который целенаправленно начнет убивать всех львов в радиусе зрения? вот просто лев одиночка заходит на территорию прайда и начинает резать других львов? Я нет.
Если Вы не можете этого представить, не значит, что таких явлений не существует.
К сожалению, современные люди черпают знания о животных из диснеевских мультиков. Ну там, волки - санитары леса, звери никогда не убивают больше, чем нужно для еды и т.п.

Так вот, фигня.
Лев запросто может пообедать львенком из собственного прайда, если самка не усмотрела за малышом. Медведь (здоровый, не раненный) может придушить и слопать медведя, а те же мирные "травоядные" шимпанзе, просто для того, чтобы нагнать страху на соседнюю стаю, могут устроить засаду, выхватить особь из соседней стаи и сожрать её. Был такой старый фильм БиБиСи о приматах. Много интересного рассказали.
 
  • Like
Поблагодарили: mityai

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
ТопающийЁж, дык я ж не спорю. Только я немного не о том. Я о том, что человек является одновременно и своим естественным врагом и естественным врагом многих других видов. Никто в дикой природе не будет целенаправленно охотится на человека то есть воспринимать человека как естественную и единственную коромовую базу. Схарчить то могут, но большинство предпочтет не связываться с человеком, если нет прямых конфликтов. А человек может, и он является естественным врагом самому себе.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Да что там львы и медведи. Куры запросто дербанят цыплят только что вылупившихся из яйца, если мамашка отошла пожрать, как и утки. Как и коты жрут котят, от них же рожденных. Так же и мыши...продолжать можно бесконечно.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Я о том, что человек является одновременно и своим естественным врагом и естественным врагом многих других видов.
Да, Мистер Смит (Матрица) был прав - человек подобен вирусу.
 
Сверху