Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сможете ли вы выстрелить в человека?

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
И ты хочешь в их число?))) для начала вспомнить кто деньги занял и не отдал) кто игрушку в садике забрал) и.т д.и.т.п. без законность же вседозволенность))) можно девок что не дали в школе.институте сходить навестить) к шефу который сука отпуск 8 лет назад не дал )))

---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:51 ----------

Вот только таких не будет много славо богу большинство потанцеальных кто с удовольствием бы убивал всех кто когда то ему на ногу наступил. И ещё как то ,,расстроил,, славой богу бп и по следуеший хаус не переживут))) а с остальных как всегда будет процент отмарозков но их и сейчас хватает))) а законы быстро организуются))) так что их будут вешать и правые и левые и просто неопределившияся)
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
Так у всех так кто потом на первом попавшемся столбе вещать будут сперва не дрогнет для защиты)))потом не дрогнет для того чтоб хавчик забрать потом не дрогнет ради новых или почти новых ботинок что у человека на ногах который к тебе зашёл и переночевать попросил.

---------- Сообщение добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:03 ----------

А ты представь пару дней без еды а тут бац мяско такое ещё молодое нежное (ребёнок соседний с водопоя с ведром воды вазращается) видь это нормально да? Грохнуть его раз делать мяско обжарить видь это не преступления все ради того чтоб себя любимого прокормить лишь)))
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
Так у всех так кто потом на первом попавшемся столбе вещать будут сперва не дрогнет для защиты)))потом не дрогнет для того чтоб хавчик забрать потом не дрогнет ради новых или почти новых ботинок что у человека на ногах который к тебе зашёл и переночевать попросил.

с твоих слов получается, что человек, способный выстрелить в другого человека в целях самозащиты потом станет беспредельщиком?

---------- Сообщение добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:10 ----------

А ты представь пару дней без еды а тут бац мяско такое ещё молодое нежное (ребёнок соседний с водопоя с ведром воды вазращается) видь это нормально да? Грохнуть его раз делать мяско обжарить видь это не преступления все ради того чтоб себя любимого прокормить лишь)))

лично я бы в данной ситуации так не поступил бы, даже в мыслях такое никогда не возникала, а вот у тебя подозрительная фантазия, как почитаешь, особенно смущает твое детальное описание действий
 

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
С моих слов следует что не один нормальный человек убить просто даже без угрозы как написано в первом твоём сообщении. Не может. Убить может любой но это не легко. И совсем.
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
С моих слов следует что не один нормальный человек убить просто даже без угрозы как написано в первом твоём сообщении. Не может. Убить может любой но это не легко. И совсем.

вот мое первое сообщение в этой теме - http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=721291&postcount=555

я не писал, что убью просто так даже без угрозы, а наоборот постоянно делаю акцент на необходимость, связанную с угрозой мне или моей семье
 

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
Есть психологический барьер у каждого он свой. Но совсем его нет лишь у напишу ,,нелюдей,, и именно первое убийство не может быть совершенно просто даже не дожидаясь пока враг нападет
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
Есть психологический барьер у каждого он свой. Но совсем его нет лишь у напишу ,,нелюдей,, и именно первое убийство не может быть совершенно просто даже не дожидаясь пока враг нападет

что в твоем понимании нападет? враг должен в тебя шмальнуть илу воткнуть в тебя нож?
 

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
напишу по-другому) тебе приходилось драться чем нить что можно считать оружием? И с какими мыслями? Ты думал сейчас подежу их нафиг пускай кишки собирают? Или ты не думая просто использовал свой шанс чтоб выжить? Да мог убить бы но разве ты это ставил целью??? А теперь слова с твоего сообщения... Выстрелю спокойно даже не дожидаясь применения ко мне физической силы)
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Но совсем его нет лишь у напишу ,,нелюдей,,
Есть такие люди, и их немало.
В 90-е как из ниоткуда дофига бандитов образовалось (а казалось бы, советское воспитание), вот эта категория людей, что будут стрелять первыми.
Это не то, чтобы какое-то особое состояние психики, просто кто-то живет в социуме и ведет себя согласно законам социума, а кто-то воспринимает себя над ним, а всех остальных - как кормовую базу. Не обязательно это бандиты, таких людей везде хватает, просто они свою позицию не афишируют))
 
  • Like
Поблагодарили: UnitY

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
Тоесть вот за себя смогу ли выстрелить да смогу. Но не спокойно и когда вобще больше не чего не останется а скорее всего даже не собираясь убить к примеру тупо хотел в бедро попал в живот но спокойно нажимать курок не смогу. Даже козла первый раз не совсем комфортно резать зная что он не случайно сдохнет а от твоего ножа сперва привыкаешь психологически просто держа его
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
KONN, ответь пожалуйста - что в твоем понимании нападет? враг должен в тебя шмальнуть илу воткнуть в тебя нож?


тебе приходилось драться чем нить что можно считать оружием? И с какими мыслями? Ты думал сейчас подежу их нафиг пускай кишки собирают? Или ты не думая просто использовал свой шанс чтоб выжить?

приходилось, в руках у меня была связка ключей, один из которых был гаражным, еще садеповский, длинный, толстый как кусок приплюснутой арматуры и с зубчиками. в тот случай до меня ночью докапались трое. мыслей не было никаких, просто было страшно.
этим ключиком я оторвал на половину одному из нападавших нижнюю губу, сам в ходе драки получил 2 раза ножом, а закончилась та драка тем, что когда меня уже лежачего запинывали подъехали менты и нападавшие убежали



Выстрелю спокойно даже не дожидаясь применения ко мне физической силы)

понимаешь, контр-атаку ты можешь уже и не в состоянии быть произвести, если будешь дожидаться, пока негодяй первый ударит, а особенно при БП, когда уже всякие превышения самообороны перестанут котироваться
 

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
Есть такие люди, и их немало.
В 90-е как из ниоткуда дофига бандитов образовалось (а казалось бы, советское воспитание), вот эта категория людей, что будут стрелять первыми.
Это не то, чтобы какое-то особое состояние психики, просто кто-то живет в социуме и ведет себя согласно законам социума, а кто-то воспринимает себя над ним, а всех остальных - как кормовую базу. Не обязательно это бандиты, таких людей везде хватает, просто они свою позицию не афишируют))

Тоже самое они не ставили задачу что убьют сразу даже у них на первом месте все же был разговор у большинства первый это было случайность в тех же драках.разборках или в армии где этому учили именно а потом им приходилось стрелять не важно попадали или нет но барьер они ломали. Хоть в труп стрелять не важно главное сломать барьер

---------- Сообщение добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:37 ----------

Ты сам ответил на свой вопрос мыслей и желания убить у тебя не вазникало) а теперь представь в руке ствол впереди бандит да он бандит да может заслуживает чтоб его убить но сможешь ли нажать на курок с мыслью именно убить. А он просто скажет ладно все ухожу и будет отходить смотря на тебя) и ты можешь умом понимать что он может вернутся) и не один но сможешь ли выстрелить в человека который уходит???

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:40 ----------

Вот я например нет. Может после того как человек пять за душой будет спокойно прихлопну его чтоб не вернулся) и даже после этого облик человеческий не потеряю но сейчас не смогу барьер не даст
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
Ты сам ответил на свой вопрос мыслей и желания убить у тебя не вазникало) а теперь представь в руке ствол впереди бандит да он бандит да может заслуживает чтоб его убить но сможешь ли нажать на курок с мыслью именно убить. А он просто скажет ладно все ухожу и будет отходить смотря на тебя) и ты можешь умом понимать что он может вернутся) и не один но сможешь ли выстрелить в человека который уходит???

а вот тут хз, при обрисованной ситуации угроза вроде и миновала и может вновь вернуться, тут честно не знаю, единственное скажу, что вероятнее всего бандит бы не дожил до возможности пятиться назад, приговаривая, мол ладно все (ну это при условии БП, в наше врямя я бы отстрелил бы ему ногу и вызвал бы полицию)

все, пошел огород полоть, пол часа оторваться от форума не могу)
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Вот я например нет
Красивые теоретические выкладки. Ну очень красивые. Читать приятно! Ажно на слезу пробивает от умиления. ))))) Пойду расскажу знакомому сценаристу-мольфару, пусть напишет сценарий про эльфов-выживальщиков. Не вписывается только будничное и никчёмное от Магомеда Нурбагандовича про работу. А хотелось бы! Суровой сермяжной правды. Без изысков, но с изюминкой.
 

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
Вот об этом я и говорю))) убить может любой защищая отстреливаясь дерясь не важно не думает он в эту минуту что убьет мысль об этом отключина)он просто на инстинктах помноженные на знания из драк и ножом бьет где эффективнее и больше шансов вывести противника из строя не думая что может убить он делает что считает правильным. Потом когда отойдет и увидет только тогда появятся мысли блин я же убить его мог а не просто ранить. но если он уходит и явной угрозы нет убить очень и очень трудно))) вот именно поэтому я и приципился к словам ,,спокойно даже не дожидаясь угрозы убью,,

---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:04 ----------

Красивые теоретические выкладки. Ну очень красивые. Читать приятно! Ажно на слезу пробивает от умиления. ))))) Пойду расскажу знакомому сценаристу-мольфару, пусть напишет сценарий про эльфов-выживальщиков. Не вписывается только будничное и никчёмное от Магомеда Нурбагандовича про работу. А хотелось бы! Суровой сермяжной правды. Без изысков, но с изюминкой.
А что в моём нет не устроило?думаешь смогу? А мы что по праздникам семьями встречаемся что так хорошо знаешь смогу или нет?
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
)))) Можешь-можешь! Говорить, что можешь. К бабке не ходи. Раз говоришь! То канешно. Верю. А то как! Без веры-то! А вдруг! А уже сказанно. Мужики слово держут! И не плачут. А зачем! Они же знают как лечить гемморой. Все слёзы от геммороя. И убийства тоже. Так что не зачем семьями дружить и к бабке не ходить!
 

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
Я так понял ты не внимательно прочёл и сделал в корне не правильный вывод) так вот я вроде по русски написал (хоть и с ошибками которые от сердца этому сайту улыбки) НЕ СМОГУ. А вас попрощу сперва перечитать и понять о чем речь была
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
спокойно даже не дожидаясь угрозы убью
что для тебя есть угроза, при которой уже пора действовать, стрелять/резать и тд?
я имею ввиду, что если будешь ждать от посягающего на тебя первого удара или выстрела, то этот первый для тебя удар/выстрел может оказаться фатальным со всеми вытекающими в виде ограбления/изнасилования жены и детей и тд

к примеру БП, к тебе ломятся, вскрыли дверь, заходят, стрелять будешь или надо подождать пока в тебя выстрелят? тут уже как раз именно завалить будешь стараться, когда за твоей спиной твоя семья

я понял про ту разницу, про которую ты говоришь, будет человек стрелять именно с мыслями завалить или просто отстреливаться, это уже не важно, тк зависит от ситуации, если все произойдет мгновенно, то и подумать не успеешь, а если будет время подумать как при случае со взломом твоей двери, то уже совсем другое
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Сверху