Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сможете ли вы выстрелить в человека?

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Боюсь, что желающих попасть в такую общину, откуда нельзя будет выйти после собеседования будет исчезающе мало. Я бы так сказал, что небудет вообще. Потому что ГАРАНТИРОВАННО все закончится тем, что результат собеседования будет зависить от того, понравились кому то из членов банды ботинки соискателя или нет.
А иначе не будет. Кто примет к себе человека со стороны без собеседования и серьезной проверки (на крови) - только идиот?
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
проверка и возможность отказа ее проходить это немного разные вещи.
что же касается вообще - важно не действие а мотивация. Суть а не форма. А пока же в теме получается, что для вас человек, немного погорячившийся и запытавший насмерть черного риэлтора, в попытках узнать, где родственник или его могила - одинаковы.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Суть а не форма. А пока же в теме получается, что для вас человек, немного погорячившийся и запытавший насмерть черного риэлтора, в попытках узнать, где родственник или его могила - одинаковы.
Ну вот с чего такой вывод? Я тут битый час об этом с Арти дискутирую. Что убийство - не является абсолютом в понимании нашей морали. Есть смягчающие или и вовсе оправдывающие обстоятельства. А вот каннибализм - ни при каких обстоятельствах не будет прощен.

---------- Сообщение добавлено в 01:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:34 ----------

И человек даже совершивший убийство - сможет откорректировать свою версию событий на удобоваримую, и без серьезной проверки будет не понять -нужен этот человек или нет! Каннибал же в силу современного европейского менталитета и вложенным в него основам морали и обладающий (хоть зачатками) нравственности, получит когнитивный диссонанс - и соврать ему о каннибализме будет очень сложно. Да это будет работать - пока есть поколение воспитанное на ныняшней морали, через поколение - возможно диссонанса психологического возникать не будет уже.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Ну вот с чего такой вывод? Я тут битый час об этом с Арти дискутирую. Что убийство - не является абсолютом в понимании нашей морали. Есть смягчающие или и вовсе оправдывающие обстоятельства. А вот каннибализм - ни при каких обстоятельствах не будет прощен.
то есть оправдать черного риэлтора вы, при определенных условиях, можете а бедолаг с того чилийского самолета - нет?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
то есть оправдать черного риэлтора вы, при определенных условиях, можете а бедолаг с того чилийского самолета - нет?
Я не знаю черного риэлтора, может у него ... да фи знает что, я не знаю. Надо разбираться - оправдаю или нет - там видно будет. А на счет чилийского самолета , ну первое при чем тут я? Их общество обратно не примет - на них печать прокаженных навеки. И второе я - да я тоже не приму, ни сейчас ни в пост БП - на одном поле гадить вместе не сяду . Их нравственные устои -для меня не приемлемы. В экстримальной ситуации БП - такие будут расценены мной как угроза . ну и .....
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Вы тут человеков собрались стрелять или жрать их на завтрак, обед и ужин?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Вы тут человеков собрались стрелять или жрать их на завтрак, обед и ужин?
Дискутируем о моральной составляющей общества, в свете столкновения с воплощением аморальной дикости.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Вы тут человеков собрались стрелять или жрать их на завтрак, обед и ужин?


"От убийства животных до убийства людей — один шаг" . Лев Толстой.

Мясо обезличено. На базаре лежат куски плоти... о происхождении лучше не думать...:russian_ru:
Только если САМ убил будешь уверен.
Дикдок правильно ведёт мысль я считаю...:pioneer:
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Да это будет работать - пока есть поколение воспитанное на ныняшней морали, через поколение - возможно диссонанса психологического возникать не будет уже.

Что-то задумался.
А есть ли, к примеру, у нынешнего "поколения ЕГЭ" такое табу?
Если есть, то откуда, кем и как оно сформировано?

"Робинзон Крузо" и прочих детских книг с живоописанием этого непотребства в массе не читали. Может там уже и гриф "18+" стоит ))
Уроки географии если и были, про Кука и прочую экзотику только мельком.
В голливудских фильмах подобные сюжеты чаще с юморком.
В быту у родителей обычно нет повода общаясь с детьми тему штудировать, разве что случайно.
Раскручивающаяся церковь? Да ладно...
Зато в интернете и искать не надо, непременно нарвешься где-то на людоедство в Ленинграде или при голоде в Поволжье.

И что тогда у нас с формированием этого менталитета нарисовалось итого прописью?

---------- Сообщение добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:14 ----------

Вы тут человеков собрались стрелять или жрать их на завтрак, обед и ужин?

Сначала пострелять...
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Я не знаю черного риэлтора, может у него ... да фи знает что, я не знаю. Надо разбираться - оправдаю или нет - там видно будет. А на счет чилийского самолета , ну первое при чем тут я? Их общество обратно не примет - на них печать прокаженных навеки. И второе я - да я тоже не приму, ни сейчас ни в пост БП - на одном поле гадить вместе не сяду . Их нравственные устои -для меня не приемлемы. В экстримальной ситуации БП - такие будут расценены мной как угроза . ну и .....
т.е. для вас человек, убивающий себе подобных ради прибыли, лучше человека, съевшего мясо что бы не умереть от голода?

И кто тут людоед то?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Что-то задумался.
А есть ли, к примеру, у нынешнего "поколения ЕГЭ" такое табу?
Если есть, то откуда, кем и как оно сформировано?
"Робинзон Крузо" и прочих детских книг с живоописанием этого непотребства в массе не читали. Может там уже и гриф "18+" стоит ))
Уроки географии если и были, про Кука и прочую экзотику только мельком.
В голливудских фильмах подобные сюжеты чаще с юморком.
В быту у родителей обычно нет повода общаясь с детьми тему штудировать, разве что случайно.
Раскручивающаяся церковь? Да ладно...
Зато в интернете и искать не надо, непременно нарвешься где-то на людоедство в Ленинграде или при голоде в Поволжье.
И что тогда у нас с формированием этого менталитета нарисовалось итого прописью?
У нас (представителей европейской морали, конечно основанной на библии) - есть четкие понятия " что такое хорошо. и что такое плохо". ЕГЭ не способно оказать полное влияние на личность в плане его безграмотности. Он постигает понятия хорошо и плохо из просто общения - с бабушками/дедушками, родителями, сверстниками ну и тд. Кроме того есть культура и объективные экономические составляющие (Макдональдс к примеру))) -отрицающие людоедство).

---------- Сообщение добавлено в 02:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:27 ----------

т.е. для вас человек, убивающий себе подобных ради прибыли, лучше человека, съевший мясо что бы не умереть от голода?
Ну отчасти вы правы. У первого - есть ниша еще - искупить кровью, раскаяние, монастырь . Конечно в ситуации пост БП - человек с такими нравственными устоями - пойдет туда же куда и каннибал до него. Но мне надо время, чтоб разобраться в нем, понять мотивы, доказательная база нужна.
А второй - да - разговора не выйдет - сразу в ров.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
вот именно поэтому у вас будет не община а банда. Где руководствоваться будут не общечеловеческой логикой и моралью а понятиями. А закончится все человечиной в корытах для свиней.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
вот именно поэтому у вас будет не община а банда. Где руководствоваться будут не общечеловеческой логикой и моралью а понятиями.
Откуда такой вывод? да как я каннибала смогу оставить жить рядом со своими детьми или детьми камрадов??? Да меня самого за такое решение - на ремни распустят! бабы порвут!
А убийца -опытный и правильный и если "свой" - ни кому еще не мешал в пост БП. Конечно если его убийства не расходятся с моралью (самозащита, оборона Родины) общества.

---------- Сообщение добавлено в 02:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:37 ----------

Где руководствоваться будут не общечеловеческой логикой и моралью а понятиями.
Я то как раз моралью и руководствуюсь. И логикой. Жрал человечину - значит пока он рядом - надо "до ветру" вдвоем ходить. Что него там в башне происходит? Чикатилу пригреть на груди? Откуда я знаю куда у него после "этого" шарабан уехал?
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
да как я каннибала смогу оставить жить рядом со своими детьми или детьми камрадов???
а оставить рядом того, кто убивал что бы сытно жрать и тепло срать можете?

---------- Сообщение добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:44 ----------

Откуда я знаю куда у него после "этого" шарабан уехал?
это просто мясо. Почему от употребления мяса у кого то что то должно уехать?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
а оставить рядом того, кто убивал что бы сытно жрать и тепло срать можете?
Погодь! Я же написал - что надо будет разобраться, и указал что в пост БП он с большой вероятностью отправится вслед за каннибалом! Но шанс у него, хотя б в виде того , что я его дослушаю - будет.
это просто мясо. Почему от употребления мяса у кого то что то должно уехать?
Вы в каком районе МСК проживаете? Подсказать адрес районного ПНД? Боюсь вам очень нужна помощь специалиста. Ибо вы ходите награни нарушения УК тут, и слабо отдает в этом себе отчет! Головные боли и голоса не мучают? Не, я серьезно, если есть проблема - могу что то посоветовать!

---------- Сообщение добавлено в 03:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:50 ----------

это просто мясо. Почему от употребления мяса у кого то что то должно уехать?
Вы много людей разделывали? Я много! Только имея полную морально оправданную подоплеку, например судебно- медицинское вскрытие, я закаленный долгой работой в медицине (в самых тяжелых отраслях) -испытывал тяжелейший шок и омерзение от того, что я делаю. Хотя это было необходимо. Я травму получал!!!! на котором не менее тысячи констатаций смерти! И тут вы такой - красивый -это просто мясо!
Либо вы больны, либо гоните - и сложно сказать что хуже. А третье?- третьего не дано!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Я же написал - что надо будет разобраться
В чем разбираться? Какая мотивация у убийцы, убивавшего стариков ради завладения их жилплощадью?

Вы в каком районе МСК проживаете? Подсказать адрес районного ПНД?
Я боюсь, помимо низколетящих голубей, еще и врачей-убийц, так что спасибо, нет. Тем более, что во времена оны находясь на службе, ежегодно проходил комплексное медицинское освидетельствование. Обязательное. Претензий, к моему умению изображать социально-адаптированного, ни у кого не возникало.

Мясо - это не более чем мясо. Такое же, как и у любого другого теплокровного. Важно не мясо и не факт убийства. Важны обстоятельства. И только они. И ничего более.

Что касается людоедства, так, вообще, до середины 19 века большая часть дешевой "свинины", продававшаяся на рынках в Европе была вовсе никакая не свинина. Смертность у детей была высокая, мясо не рационально было выбрасывать. Такие дела. Ни у кого особо крышу не рвало.
 
Последнее редактирование:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
В чем разбираться? Какая мотивация у убийцы, убивавшего стариков ради завладения их жилплощадью?
Поверь мне - да. Даже в такой ситуации - бывают обстоятельства. У убийцы ребенок от рака(опухоли) мозга погибает , денег нет, а жертва - говнюк алкоголик, который всю свою жизнь - всем окружающим людям отравляет существование. Выпивали вместе. Алкоголик поржал над горем, будущего убийцы. Сказал ну и не хрен уродов плодить, поделом тебе козлина.
Ну как пример!
Я боюсь, помимо низколетящих голубей, еще и врачей-убийц, так что спасибо, нет.
Ты меня все больше тревожишь! Первый пункт триады Кандинского-Клерамбо заполнен.
Мясо - это не более чем мясо. Такое же, как и у любого другого теплокровного. Важно не мясо и не факт убийства. Важны обстоятельства.
Да не хрена. Факт убийства при каннибализме - мне вообще не важен. Он мог найти мертвое замерзшее тело, к убийству вообще не причастен - для него каннибала -этот факт ничего не изменит. Так же до околици прогуляемся.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Поверь мне - да. Даже в такой ситуации - бывают обстоятельства. У убийцы реенок отрака мозга погибает , денег нет. а жертва - говнюк алкоголик, который всю свою жизнь - всем окружающим людям отравляет существование. Выпивали вместе. Алкоголик поржал над горем, будущего убийцы. Сказал ну и не хрен уродов плодить, поделом тебе козлина.
Ну как пример!
Это не более чем оправдание убийства с корыстными целями.

ничего, там еще 21 пункт остался.

Да не хрена. Факт убийства при каннибализме - мне вообще не важен. Он мог найти мертвое замерзшее тело, к убийству вообще не причастен - для него каннибала -этот факт ничего не изменит. Так же до околицу прогуляемся.
А мне важны мотивы а не поступки. Потому что сознание определяет бытие, мотивы приводят к тем или иным поступкам. И именно поэтому мотив - первичен. И важен в оценке того или иного поступка именно он. Мотив.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Это не более чем оправдание убийства с корыстными целями.
Конечно. Я о этом и говорил Арти. Что почти любое убийство - при рассказе(который невозможно проверить) -легко подогнать под смягчающие (или оправдывающие) обстоятельства. Так убийство для нашей морали - не является 100% табу, а есть оговорки. Которые всем с нашей моралью - будут понятны.
А вот каннибализм - ни когда не будет прощен - не помогут оговорки.
А мне важны мотивы а не поступки. Потому что сознание определяет бытие, мотивы приводят к тем или иным поступкам. И именно поэтому мотив - первичен. И важен в оценке того или иного поступка именно он. Мотив.
Хм. Ну предположим. (хотя это мягко говоря в данном разрезе ошибочно). Некий человек умирая с голода - нашел мертвое тело на дороге. Реально умирает с голоду -тело мертвое не даст соврать. Мотив есть - не сдохнуть. А мозги есть? Понять что после этого его нормальные люди никогда не примут? Т.е. человек готов погадить на общественную мораль, свои нравственные установки, - только бы выжить! И зачем кому то будет нужен , человек с такими моральными устоями? Да я горшок ночной ему не доверю выносить!

---------- Сообщение добавлено в 03:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:36 ----------

ничего, там еще 21 пункт остался.
Ты про триаду Кандинского -Клерамбо? Там три пункта всего)))

---------- Сообщение добавлено в 03:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:38 ----------

Тем более, что во времена оны находясь на службе, ежегодно проходил комплексное медицинское освидетельствование. Обязательное. Претензий, к моему умению изображать социально-адаптированного, ни у кого не возникало.
Ну мы ж с тобой знаем как легко такое обследование пройти))) Я тоже его прохожу без проблем !)))
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
при рассказе(который невозможно проверить) -легко подогнать под смягчающие (или оправдывающие) обстоятельства.
да бросьте, право слово. Придумать оправдание убийства с корыстными целями можно. Придумать новую личность, что бы перестать быть существом, способным убить что бы сытно есть и тепло срать - невозможно.

Понять что после этого его нормальные люди никогда не примут?
Ну, что ж поделать. Значит найдутся другие люди, для которых важно не то, что он ел человечину, а то, что он спас и себя и своего ребенка. Например. Каждому - свое.

Ну мы ж с тобой знаем как легко такое обследование пройти))) Я тоже его прохожу без проблем !)))
Не знаю, я с постсоветской, равно как и с советсткой, психиатрией дел практически не имел. У нас было дело и от службы отстраняли. Бывало и совсем, с концами. Уж не знаю, конечно, оправдано или нет во всех случаях, но, вроде и фактов помешательств мне неизвестны. Ни тихих, ни шумных. По крайней мере до момента отставки.

[/COLOR]
Ты про триаду Кандинского -Клерамбо? Там три пункта всего)))
нет, я про 24 пункта до принудительной госпитализации. ;o)
 
Последнее редактирование:
Сверху