Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сможете ли вы выстрелить в человека?

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ну а как же народная мудрость? Что у нас "от тюрьмы и от сумы - не зарекаются" ?
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
зачем стрелять в человеков? Зачем жрать человечину?
Я так смотрю по этой теме, простые смертные еще и понять не успеют, что БП идет семимильными шагами, а выживальщики уже на части друг друга порвут.....
В итоге, мирные жители не будут стрелять друг в друга, а спокойно поджирать запасы консервов, взятых у выживальщиков, ради развлечения постреливая по банкам из оружия, взятого у выживальщиков.

Всем пис, всем лавки :)
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Goblin_13, Какая же Россия для тебя будет Родиной? На Руси Матушке испокон веков к гонимым было особое жалостлиове отношение, это и каторжники при царях и императорах, и полит заключенные, и калина красная шукшина....Так что любят у нас лиходеев низашто пострадавших...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ну вот как примеры могу рассказать о трех своих знакомых -заляпанных в ОПГ и убийствах.
1) Француз(уже можно называть погонялово - ибо он не с нами). заподозрил жену в измене, стал выслеживать, поймал с поличным у себя на квартире, стал прессовать любовника жены, и в ходе драки тот отлетел и толкнул жену - та затылком насадилась на вентиль батареи отопления ( ну так его версия событий выглядела) - дали 10 лет, сочли за умышленное (ибо выслеживал и караулил)
2) П-н, входил некую группировку, были терки , его пытались убить, вогнали в гр клетку нож дважды, вынул из себя - и зарезал обидчика. Дали 8 лет (как самооборону не расценили, ибо бандитские терки и убитый там чей то сын оказался) - отсидел 12, ибо косячил на строгаче вовсю.
3) Б-т, молодой глуповатый парень, но добрый и мега доверчивый, попал в ОПГ обычным быком, дали задание наказать некого чиновника - обнести ему квартирку. А тут и хозяин не вовремя вернулся. Б- т тупо испугался когда хозяин квартиры вынул из-за пазухи плетку, и стрельнул в ответ слишком удачно! Был слит своей же группой нещадно.
Три примера - все трое бандиты. Судьба с ними круто обошлась! Кто то может заречься - что с ним такого не произойдет?
P.S. Со всеми тремя меня связывали отличные дружеские отношения. Ни каких проблем - полное обоюдное доверие!
 
Последнее редактирование:

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
от чего заречься? Что бы не идти быком к братве? Я что то не слышал, что бы туда кого то силой гнали. Исключительно на добровольной основе. Не?
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
от чего заречься? Что бы не идти быком к братве? Я что то не слышал, что бы туда кого то силой гнали. Исключительно на добровольной основе. Не?
Не! Пошел потому что тупо жрать было нечего. нищета, провинциальный город. Кроме как стрелять метко - ничего не умел. А друзья рассказывали как круто будет и каким уважаемым он станет ( а там образования 7 классов деревенской школы)да и не 7 пядей во лбу. Просто наивный добряк. Мама пьет (пила - сгорела на собой же устроенным пожаре), папа пьет и бьет. И его и сестренку.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
а, ну да. Ну понятно. Весь такой бедный и невиноватый. Жизнь заставила на красный свет дорогу перейти, он не сам.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
а, ну да. Ну понятно. Весь такой бедный и невиноватый. Жизнь заставила на красный свет дорогу перейти, он не сам.
Не поверишь. Тебе любой зек расскажет ровно такую историю. А люди у нас жалостливые - простят как правило! И это правильно!
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
во первых далеко не любой. А только существо без морали. Во вторых - прощать не всегда правильно. И не во всех случаях. Так что бог их простит. И не более.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Фрррр)))) ты только что был готов простить каннибала( для которого ТЫ - еда), а оступившегося человека попавшего по стечению обстоятельств в сложную жизненную ситуацию и раскаявшегося - нет?

---------- Сообщение добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:56 ----------

Во вторых - прощать не всегда правильно. И не во всех случаях.
Соглашусь конечно. Но такова человеческая природа ( знаешь притчу -"природа у меня такая"?). Убийцу люди, в ряде случаев (не всегда) - готовы простить. Каннибала -никогда!
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
нет. Я готов понять человека, ради выживания евшего человеческое мясо. Но не готов и ни когда не будут готов понять существо, которое само пошло грабить и убивать просто что бы сытно жрать и тепло гадить.

И это - нормально. Так же, как нормально признание факта необратимости любых своих поступков. Поэтому бандит всегда останется бандитом. Как бы он потом не раскаивался.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
нет. Я готов понять человека, ради выживания евшего человеческое мясо.
И ты его еда теперь! И твоя жена и твои дети - его еда!
Но не готов и ни когда не будут готов понять существо, которое само пошло грабить и убивать просто что бы сытно жрать и тепло гадить.
21 круг. Обстоятельства события - ТАК тебе ни кто не подаст!
Поэтому бандит всегда останется бандитом. Как бы он потом не раскаивался.
То есть ты сейчас на всю христианскую мораль нагадил? Потому как Иисус - простил бандита , висевшего на соседнем кресте!
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Ну, Христос считал себя сыном божьим. Так далеко мое самомнение не заходит. Да я и вообще сильно сомневаюсь в наличии у человека души. Во всяком случае в ее ортодоксальном понимании.

И ты его еда теперь! И твоя жена и твои дети - его еда!
Нет. Есть разница между человеком, способным есть человечину что бы не умереть от голода. И существом, способным убить или ограбить человека с корыстными целями. Вы реально не понимаете разницы между первым и вторым?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Есть разница между человеком, способным есть человечину что бы не умереть от голода. И существом, способным убить или ограбить человека с корыстными целями. Вы реально не понимаете разницы между первым и вторым?
Конечно я понимаю разницу. Она громадная , о чем я уже почти (вторые сутки пошли?) толдычу! Первый - ни когда уже не станет человеком, к которому я (и общество) - сможет относится как к равному.(никогда. что бы он не делал). А для второго - есть пути раскаяния и получения прощения ( не всегда конечно, но я точно его хоть дослушаю)
Первого - я даже слушать не стану - в ров сразу, второй, возможно, получит возможность - искупить вину перед обществом.
Первый -не является человеком. Он человекофаг. Второй - человек, и я буду его слушать! И судить , как человека! Для первого - в силу того, что он не человек - этой возможности нет.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Конечно я понимаю разницу. Она громадная , о чем я уже почти (вторые сутки пошли?) толдычу! Первый - ни когда уже не станет человеком, к которому я (и общество) - сможет относится как к равному.(никогда. что бы он не делал). А для второго - есть пути раскаяния и получения прощения ( не всегда конечно, но я точно его хоть дослушаю)
А по моему нет, не понимаете.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Напомните мне, кто кого тут троллит, а то я немного сбился :)
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
А по моему нет, не понимаете.
Да и слава богу, что я не хочу понимать вашу псевдомораль! Она страшно оторвана от реальности! Вы людей не понимаете напрочь! Даже как то жаль Вас - вы так видимо одиноки. (ПНД № 2 -там помощь)

---------- Сообщение добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Крон
Второй - человек, и я буду его слушать! И судить , как человека!
Насильник, педофил, серийный убийца, сексуальный маньяк?
И что не так? Получит суд, которого заслужил - ров! Возможно пересмотрю его право считаться человеком (Чикатило) - что упростит дело.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Насильник, педофил, серийный убийца, сексуальный маньяк?
социально-близкие... (с)

Вы людей не понимаете напрочь!
да нет, я то как раз отлично понимаю мотивацию бандитов. Но понимать и принимать - не одно и тоже.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
да нет, я то как раз отлично понимаю мотивацию бандитов. Но понимать и принимать - не одно и тоже.
Хотите всех людей мазать одной краской и оправдывать нелюдей- ваше право. Я устал уже сутки повторять одно и тоже. Нравится вам каннибализм - ну вперед. Потом не говорите. что я не предупредил - что это ни кто не простит (ни сейчас и подавно в пост БП). Вы не то что мотивацию бандитов не понимаете, а даже мотивацию просто обывателей. Которые к вам как "каннибалу" проникнутся, поймут и простят!

---------- Сообщение добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:44 ----------

Напомните мне, кто кого тут троллит, а то я немного сбился :)
Я не злюсь. я не злюсь. я не злюсь! Помни - папа тебя любит , а ты его бесишь!
 
Сверху