Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сможете ли вы выстрелить в человека?

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
да бросьте, право слово. Придумать оправдание убийства с корыстными целями можно. Придумать новую личность, что бы перестать быть существом, способным убить что бы сытно есть и тепло срать - невозможно.
правильно - для того и есть система проверок.
Ну, что ж поделать. Значит найдутся другие люди, для которых важно не то, что он ел человечину, а то, что он спас и себя и своего ребенка. Например. Каждому - свое.
Такое сообщество будет подлежать тотальному истреблению. Неминуемо.
Не знаю, я с постсоветской, равно как и с советсткой, психиатрией дел практически не имел. У нас было дело и от службы отстраняли. Бывало и совсем, с концами. Уж не знаю, конечно, оправдано или нет во всех случаях, но, вроде и фактов помешательств мне неизвестны. Ни тихих, ни шумных. По крайней мере до момента отставки.
ну это прекрасно! Какая богатая почва познаний впереди!)))
нет, я про 24 пункта до принудительной госпитализации. ;o)
Зачем столько? нужно лишь выполнить триаду!
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
правильно - для того и есть система проверок.
И тем не менее вы отказываете части соискателей?

Такое сообщество будет подлежать тотальному истреблению. Неминуемо.
Почему? Почему общество, оценивающее поступки людей по мотивам обречено? Разве сейчас - не так?

Зачем столько? нужно лишь выполнить триаду!
Ну, у меня нет ощущений, что кто то что то делает за меня.
 
Последнее редактирование:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
И тем не менее вы отказываете части соискателей?
конечно. не нужны проверки в ряде случаев - и так все ясно (особенности символьного мышления)
Почему? Почему общество, оценивающее поступки людей по мотивам обречено? Разве сейчас - не так?
Не так! Есть общественная мораль! Мотив - меньше интересен, морального облика в таких ключевых вопросах. И человечество не зря к этому пришло!
Ну, у меня нет ощущений, что кто то что то делает за меня.
Не, там не так. Вы об "автоматизмах?". Нет пациент сам все делает, и понимает это, но его заставляют это делать. Он сам может даже не хотеть ,или хотеть, но его кто то все равно заставляет - уговаривает . убеждает, это сделать. Это второй пункт триады - "Автоматизмы"
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
конечно. не нужны проверки в ряде случаев - и так все ясно (особенности символьного мышления)
и члены ОПГ под этот критерий не подпадают?

Не так! Есть общественная мораль! Мотив - меньше интересен, морального облика в таких ключевых вопросах. И человечество не зря к этому пришло!
Мораль и есть те самые "мотивы".

Не, там не так. Вы об "автоматизмах?". Нет пациент сам все делает, и понимает это, но его заставляют это делать. Он сам может даже не хотеть ,или хотеть, но его кто то все равно заставляет - уговаривает . убеждает, это сделать. Это второй пункт триады - "Автоматизмы"
ой, я ленивыыыый....
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Мораль и есть те самые "мотивы".
Мораль только иногда - может быть мотивом, весьма редко ( Дон Кихот). чаще она сдерживающий фактор, как что то не сделать!
Цитата:
Сообщение от Крон
конечно. не нужны проверки в ряде случаев - и так все ясно (особенности символьного мышления)
и члены ОПГ под этот критерий не подпадают?
А с чего им попадать? У них тоже есть часто "оправдывающие" обстоятельства. (попали в дурную компанию, потом подставили и тд). Надо конкретно по каждому случаю рассматривать! Не факт что там сразу - все так плохо! (имею опыт общения с подобными представителями - этический конфликт - не испытываю)
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Фига себе у вас темы...Мотивы...Выстрелил в человека чтобы его съесть вот тебе и мотив. Когда человек превращается в добычу, то это всегда хреново. Потому что такой человек потом уже не сможет добывать себе еду трудом, он нашел себе легкий и бесплатный источник пищи. Он превращается в зверя. Человеку всегда легко заманить к себе человека.
Но всегда есть исключения. Человек может не знать что ел человечину, это не превращает его в изгоя и отщепенца. Человек действительно может стать канибалом временно в сверхэкстремальных условиях. Но это все исключения. Как только человек осознано принял решение что человек это еда, все только в расход.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Как только человек осознано принял решение что человек это еда
Очень важный аспект.

---------- Сообщение добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:12 ----------

Человек может не знать что ел человечину
Ну тогда на вопрос Арти , с пристальным взглядом - он спокойно ответит - что не ел! Кукушка на месте, пока не узнает правду.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Мораль только иногда - может быть мотивом, весьма редко ( Дон Кихот). чаще она сдерживающий фактор, как что то не сделать!
не делать - это тоже требует мотива.


А с чего им попадать?
ну разумеется. Бандиты это не людоеды. Ага. Жизнь у них просто такая. (с)
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
ну разумеется. Бандиты это не людоеды. Ага. Жизнь у них просто такая.
"Не мы такие - жизнь такая"))) Да смешно. Но знаешь я много с ними общаюсь - ничего человеческое им не чуждо. Просто люди, со своими грехами, попавшие в сложные обстоятельства. За всех не скажу, но многим из них- я спокойно доверю свою спину.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Потому что такой человек потом уже не сможет
Ерунда. Меньше читайте ненаучной фантастики от нонешних графоманов. Человека от социопата отличает вовсе не факт употребления того или иного белкового продукта восприятие окружающих. Да и подавляющая часть социопатов или маргиналов вовсе не является людоедами. Что не делает их лицами, с которыми было бы приятно находиться рядол. Или хотелось бы повернуться к ним спиной без предварительной контольки.

И только. А с точки зрения процесса пищеварения человеческое мясо ничем не отличается от любого другого.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
А с точки зрения процесса пищеварения человеческое мясо ничем не отличается от любого другого.
А с точки зрения процесса соития, мужская жопа не отличается от женской, но есть педерасты а есть гетеросексуальные люди.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
"Не мы такие - жизнь такая"))) Да смешно. Но знаешь я много с ними общаюсь - ничего человеческое им не чуждо. Просто люди, со своими грехами, попавшие в сложные обстоятельства. За всех не скажу, но многим из них- я спокойно доверю свою спину.
Ну разумеется. Хотели сытно жрать, тепло срать и задарма. Это уже все проходили. Это, разумеется, ваше личное дело, кому доверять спину. Мне с такими точно не по пути.

---------- Сообщение добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:03 ----------

А с точки зрения процесса соития, мужская жопа не отличается от женской, но есть педерасты а есть гетеросексуальные люди.
это - вопрос восприятия. А усвоение мяса - сугубая биохимия. И только.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Я честно уже устал пояснять банальщину! очень хороший ПНД № 2 на Смоленской! Поясните там свою позицию по данному вопросу, вам обязательно там постараются помочь!
Искренне надеюсь что "сотрудники " курирующие наш ресурс - воспримут ваше лоббирование каннибализма, как болезнь, а не как призыв к уголовному преступлению!
 
Последнее редактирование:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Отымут, но помогут и дадут оружие посильнее!
"аминазина светлая струя -сильней чем карате или у-шу!"
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Это не банальщина. Вы просто бульварных книжек начитались про постокопалипсис. На фоне психологической деформации от общения с моральными уродами из бандитской среды дает нехорошие результаты.

И какую позицию? Что мясо это просто мясо а людей неправильно убивать вообще а не только ради мяса? Так это я и без них отлично знаю. Я может конечно и не образец эталонного носителя интеллекта, но не настолько туп, что бы за сорок с лишним лет не выучить подобную элементарщину.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Вы просто бульварных книжек начитались про постокопалипсис. На фоне психологической деформации от общения с моральными уродами из бандитской среды дает нехорошие результаты.
Нет я просто 15 лет (нет уже почти 20)" в поле" проработал!
Это не банальщина.
На 20 круг пойти? Еще раз - человеческое современное сообщество - может простить многое (в том числе и убийство), но ни когда не простит каннибализм, ибо это инфернально считать себе подобных - едой!
21 круг впереди?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Где бандиты воспринимаются как нормальные люди?
В Америке.
Бонни и Клайд, и другие сопливые истории про хороших бандитов и плохих копов.
У нас тоже пытались эту профессию романтизировать, всякие "бригады" и "поколение некст" снимали.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Я знаю. И это еще одна причина, по которой нынешняя Россия напрочь не воспринимается мной как Родина. Даже большая, чем вообще все прочие события девяностых. Один случай стрельбы наемников из танков по гражданским можно как то оправдать ошибкой. Системная романтизация маргинальной части социума - нет.
 
Сверху