Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сможете ли вы выстрелить в человека?

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва

tita34

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
111
Поблагодарили
73
Город
регион 34-777
Странное название темы.
Нормальное. Со мной в учебке пацанчик служил,все путем было,пока на полигон на стрельбы не повезли.Он ствол не мог взять в руки,телепало его.Потом узнали,он в детстве из охотничьего ружья деду и тетке по ногам шмальнул.В итоге псих. травма,как оружие видит колени подламываются.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А в чём вообще проблема? Если есть из чего, и есть необходимость.
Сильно от человека зависит.
И от его понимания слова "необходимость".
"мне нужна твоя одежда и мотоцикл"(ц) - тоже, в принципе, необходимость...
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Нормальное. Со мной в учебке пацанчик служил,все путем было,пока на полигон на стрельбы не повезли.Он ствол не мог взять в руки,телепало его.Потом узнали,он в детстве из охотничьего ружья деду и тетке по ногам шмальнул.В итоге псих. травма,как оружие видит колени подламываются.

Это исключение из правила. В нас генетически заложена способность убивать других людей, как способ выживания и эволюции. Психологически, да, первый раз мандраж, потом рутинное дело (на войне).
 

дэм

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
211
Поблагодарили
74
Город
Россия
Во Влада ? Не так легко, но конешно бы бахнул в объектив , а там Влад или Мыкола поровну
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
161
Город
Муром
надо быть крайне осмотрительным и не писать в этом топике "смогу", ибо он явно провокационный,а ТС провокатор! Каким надо быть дураком, что бы спросить - сможешь ли ты завалить человека? - и каким надо быть идиотом, что бы отвечать на этот вопрос..жжесть))
Не раскрывайте душу первому встречному, иначе потом на нарах будете сидеть, сухари грызть)
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
161
Город
Муром
Dees, как говаривал мой товарищ - хочешь выстрелить в кого то, начни с себя..
 

дэм

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
211
Поблагодарили
74
Город
Россия
Есть, есть персонажи обозначившие себя , как противникики человеческого хода, , и влад17 , при всей его валерианке ждёт свою пулю
 

Nikitos0310

Новичок
Регистрация
30 Апр 2016
Сообщения
9
Поблагодарили
0
Город
Павловск
Смотря в кого. Если родственник очень мучается, лучше ему дать пистолет, пусть застрелился, чем самому
его кончать.
А высадить пулю в головой бандюку-психу, особенно за рулём - благое дело! Так ведь 1 выстрелом до 5 мразей мачконуть можно, особенно если дорога идёт в горах.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Есть, есть персонажи обозначившие себя , как противникики человеческого хода, , и влад17 , при всей его валерианке ждёт свою пулю

Это с какого же перепугу я должен ждать свою пулу? Я же добрый и хороший человек.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
В нас генетически заложена способность убивать других людей
Это у Вас откуда такие познания?
Сами придумали? Или генетику изучали?
Не болтайте чепухой.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Это у Вас откуда такие познания?
Сами придумали? Или генетику изучали?
Не болтайте чепухой.

Потому что видел как в условиях боевых действий обычные люди никогда ранее не державшие в руках оружие, очень быстро привыкают убивать других людей. Когда нет сдерживающих факторов законов, социума и т.д. Кстати, ничего плохого в этом древнем инстинкте убивать других двуногих я не вижу, особенно в условиях постБП. Иначе не выжить, или ты или тебя.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
ничего плохого в этом древнем инстинкте убивать других двуногих я не вижу
Нет у человека такого инстинкта, и ни в какой генетике это никому не заложено.
Наоборот, убийство претит человеческому существу, особенно убийство себе подобного.
Правда проявляется это не тогда, когда вы с 200 метров кого то из огнестрела положили, а тогда, когда ножичком, или своими руками...
Так что не обольщайтесь, что все так просто.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Нет у человека такого инстинкта, и ни в какой генетике это никому не заложено.
Наоборот, убийство претит человеческому существу, особенно убийство себе подобного.
Правда проявляется это не тогда, когда вы с 200 метров кого то из огнестрела положили, а тогда, когда ножичком, или своими руками...
Так что не обольщайтесь, что все так просто.

Мне не претит, но соглашусь, что есть любопытные исследования говорящие в пользу аргументов Arty.

http://ribalych.ru/2014/01/15/sposobnost-cheloveka-ubivat-cheloveka/
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
есть любопытные исследования говорящие в пользу
Эта хрень пиндосовских исследований давно по инету постится, правда только последнее время добавилась строчка про российских ветеранов. Ларчик то просто открывается- система пиндостана по подготовке воинов, провальна по сути и попытка "натянуть сову" на всех и вся вроде как и оправдывает исключительность армии США. Но тут не грех и вспомнить пошагово все "победы" великой Пиндосии, статистика...когда на одной страничке и перед глазами и у меня вызывает "найти оправдательные аргументы в пользу янки", чтоб окончательно не потерять уважение к солдатам США.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Всему время и место. Есть много оттенков чёрного: убивать-уничтожать, уничтожать-защищать, защищать-спасать. И просто выжить. Можно и другую цепочку выстроить. А чтобы ответить на вопрос: легко-трудно, сначала сам испробуй вписать себя в любую логическую систему, а вписав! Соверши. Совершив-ответь.
 

санёк1

Выживальщик
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
120
Поблагодарили
130
Город
Россия
т.е думаешь что убивать легко?
себе подобных убивать не приходилось, а вот скот режу с 15 лет, охочусь с 18 и могу сказать что ничего сложного в этом нет, если какой то барьер и был то только первый раз когда не смог есть барана которого сам зарезал да и то первый день
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
т.е думаешь что убивать легко?

Безнаказанно и мотивированно (самозащита или враг по ту сторону окопов) скажем так, ....это легко преодолимая психологическая проблема (стакан самогона принял и прошло).Я помню у нас в 92 на Днестре вчерашние крестьяне и учителя уже на второй-третий день боевых действий спокойно стреляли по пришлым российским казачкам в папахах. Про бойцов добробатов в Украине 14 года тоже самое могу сказать. Человек - это социализированный и слегка цивилизованный кровавый хищник-зверь. Мы (люди) только так тысячелетиями и выживали, убивая себе подобных. Вся история человечества - это история войн и убийств. Карма у нас такая, плохая. Поэтому животных я люблю гораздо больше чем людей.
 
Сверху