Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сирия: "Звоночки"

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ну да. Один "мой товарищ" так попал списки Форбс)) Паспорт его прислать? (сарказм)
Ты спроси - Кто баблосы то платит.
Только не свисти мне что МО. Для этого у него должен быть контракт. А это уже не наемник, а военнослужащий российской армии.

Чота ты быстро выдохся))

Звонить туда нельзя (изредка очень сами звонят, например, в Новый год меня поздравили, звонили). Недавно уехали, после отпуска. Не у кого сейчас спрашивать. Вернутся, по интересуюсь, лично ли Путин под квитанцию зарплату выдаёт, или Шойгу цэ дэликатно дило поручил))).

Расскажу и я сказку. Был один генерал из конторы, которому нужна была диверсионная группа по ликвидации несговорчивых Кремлю полевых командиров на Донбассе, имеющих боевой опыт. Ребята нужны были только для этой миссии, не засвеченные в конторских стенах. Взамен - командиру группы майора конторского присвоили бы, заместителю - капитана, остальным хлопцам - лейтенантов. И всем - конторскую пенсию. Но вот только потенциальный командир и зам, последний очень внешне похожий на меня, отказались выполнять грязные делишки, ибо дух имеют свободолюбивый, и не хотелось ликвидировать таких же свободолюбивых полевых командиров из ополченцев, вдобавок на всю жизнь потом висеть на крючке у генерала.
Это сказка, ведь ФСБ имеет право проводить операции только на территории России. Кто слушал - молодец).
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Базар идет за наемников, т.е. те кто осознанно стреляют за деньги, а не за идеи или какие то свои разочарования.
За этих ребят мало кто знает, а если знают- хрен расскажут.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
хороший вопрос.
ответа на него я не знаю
Вот когда он появиться, тогда можно будет что то серьезно обсуждать. Иначе это просто сказки венского леса. Таких "друзей воюющих наемниками" я могу насочинять на конную дивизию.
По наемникам на стороне ИГ вопросов вообще нема. А против них воюют регулярные армии разных стран (Сирия, РФ, Ирак), где наемничество вообще под вопросом.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Вот когда он появиться, тогда можно будет что то серьезно обсуждать. Иначе это просто сказки венского леса. Таких "друзей воюющих наемниками" я могу насочинять на конную дивизию.

Так прям и рассказали все тебе:) Еще скажи, что не поверишь, пока зарплатную ведомость с живыми печатями самолично не увидишь. Можешь верить можешь нет, но я не сочиняю.
Что конкретно двигало нашим знакомым, когда он ехал туда? Тут все вместе, затяжной трудный период в жизни, денег нет, долги накопились. Тут еще девушка ушла, надоело ей отсутствие перспектив на нормальную жизнь. На обычную работу рабочим он не хотел устраиваться, гордость наверное не позволяла. Вот подвернулась ему возможность поехать туда. Сначала на Донбасс хотел, но его подписали на Сирию. Почему кадровых военных не используют. Ну не знаю, может берегут для более важных задач. Вдруг НАТО нападет:)) А тут проще, отчитываться не надо на всю страну, тихо контрактик подписали. Семье страховка в случае чего.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Еще скажи, что не поверишь, пока зарплатную ведомость с живыми печатями самолично не увидишь.
Мне не нужны паспорта и ведомости. Если за чеченские выплачивалось по контракту, то это не была тайна за семью печатями. Наемникам ЗП у нас выплачивать не могут по определению. Мало того это статья УК.

Тут все вместе, затяжной трудный период в жизни, денег нет, долги накопились.
Вопрос на засыпку - Если человек военспец, то почему в армию по контракту не пошел? ЗП там хорошие. У меня вот соседский парнишка сразу после срочной контракт подписал. Типа на гражданке ловить не чего, а там ему и ЗП и хату сразу дали. Я логики не вижу.
У нас же тут не игра в "верю-не верю".
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Мне не нужны паспорта и ведомости. Если за чеченские выплачивалось по контракту, то это не была тайна за семью печатями. Наемникам ЗП у нас выплачивать не могут по определению. Мало того это статья УК.


Вопрос на засыпку - Если человек военспец, то почему в армию по контракту не пошел? ЗП там хорошие. У меня вот соседский парнишка сразу после срочной контракт подписал. Типа на гражданке ловить не чего, а там ему и ЗП и хату сразу дали. Я логики не вижу.
У нас же тут не игра в "верю-не верю".

Ну может они оформлены не как наемники. Мы же не знаем. А спрашивать в подробностях такие вещи у человека, на мой взгляд странно. Может по документам оформлено как ЧОП. Он не кадровый военный, к тому же по возрасту наверное не подходит для контрактника. Взяли за что-то, подходил по параметрам под те задачи, для которых его брали.
Да у меня нет цели вас в чем-то убедить. Не хотите, не верьте. Я вообще не вижу в этом ничего такого странного или неправильного. Ну есть такие люди, действуют в интересах нашей страны. Их же не насильно или под угрозами туда отвозят, сами едут, за деньги в основном. Еще не всех возьмут, отбор жесткий.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну может они оформлены не как наемники. Мы же не знаем.
Вы как девушка/женщина понимаете, что нельзя быть немножко беременной. В армии абсолютно так же.
Существует жесткая система выплат, за звание, выслугу лет, должность и т.д. Нельзя сказать - "Ну ты там постреляй лейтенантом, а мы тебе заплатим как полковнику". В бухгалтерии не поймут во первых. Во вторых если подписывается контракт, то человек автоматически становится военослужащим ВС РФ. Ни каким наемником он быть не может по определению. На него начинают распространяться ВСЕ приказы вышестоящего начальства.

Может по документам оформлено как ЧОП.
Угу. ЧОП "Меча и орала") На основании какого закона они действуют на территории другого государства?)))) ФСОшники каждый раз сношаются с бумагами что бы со служебным оружием с Лучезарным рядом походить в другой стране, а тут ЧОП))) С гладкостволами на войну поехал))) Гыгыг)))

Их же не насильно или под угрозами туда отвозят, сами едут, за деньги в основном.
Чисто для эрудиции:

Уголовный кодекс РФ Глава 34 Статья 359
1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях -
наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.


2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или в отношении несовершеннолетнего, -
наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.

3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях -
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.


Учитывая что сейчас наши, иракские и сирийские спецслужбы работают очень плотно, то угадайте с двух раз - Каковы шансы у человека из другой страны, с оружием в составе каких то соединений прокатить за туриста? Или охранника)))
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
LV426, почитай за обозначение наемника.
от тут и споткнешься.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Чисто для эрудиции:

Статья старенькая, вполне возможно, с тех пор и с международным законодательством вопросы урегулированы. По крайней мере, в бодяге противодействия пиратам Сомали и не только, они активно задействовались.

Частные военные компании России

Как и обещал читателям, публикую полностью материал, посвященный частным военным компаниям (ЧВК) и попытаюсь обосновать необходимость их появления в России только по одной причине — это инструмент непрямой политики государства в любой точке мира. России, как глобальному и региональному субъекту мирового сообщества это, несомненно, необходимо.

На рынке ЧВК достаточно успешно (по российским меркам) работали отечественные компании «Феракс», «РСБ-Групп», «Тигр Топ Рент Секьюрити», «Редут-Антитеррор», «Антитеррор-Орел». Они работали в Ираке, Афганистане, Курдистане, Шри-Ланке и в иных непростых мировых регионах.

Рабочей группой ООН подготовлен проект конвенции о регулировании деятельности частных военных компаний. Ожидается, что в сентябре 2012 года он будет рассмотрен Советом по правам человека. В случае ратификации этой конвенции Россией отечественные ЧВК получат возможность работать по международным правилам.

По всей видимости, их деятельность каким-то образом из под статей о наемничестве выведена.
Вакансии открыто публикуют. Другое дело, что без подробностей.
Их изрядно уже.
http://top10a.ru/chastnye-voennye-kompanii-v-rossii.html
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Вы как девушка/женщина понимаете, что нельзя быть немножко беременной. В армии абсолютно так же.
Существует жесткая система выплат, за звание, выслугу лет, должность и т.д. Нельзя сказать - "Ну ты там постреляй лейтенантом, а мы тебе заплатим как полковнику". В бухгалтерии не поймут во первых. Во вторых если подписывается контракт, то человек автоматически становится военослужащим ВС РФ. Ни каким наемником он быть не может по определению. На него начинают распространяться ВСЕ приказы вышестоящего начальства.


Угу. ЧОП "Меча и орала") На основании какого закона они действуют на территории другого государства?)))) ФСОшники каждый раз сношаются с бумагами что бы со служебным оружием с Лучезарным рядом походить в другой стране, а тут ЧОП))) С гладкостволами на войну поехал))) Гыгыг)))


Чисто для эрудиции:

Уголовный кодекс РФ Глава 34 Статья 359
1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях -
наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.


2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или в отношении несовершеннолетнего, -
наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.

3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях -
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.


Учитывая что сейчас наши, иракские и сирийские спецслужбы работают очень плотно, то угадайте с двух раз - Каковы шансы у человека из другой страны, с оружием в составе каких то соединений прокатить за туриста? Или охранника)))

Чисто для твоей ЭРУДИЦИИ: зарплата у них 80 когда дурака валяешь и 250 боевые, у нас база их в черте города находится, и все это знают, в отличии от тебя. И все твои выкладки это туфта, подотрись ими.

---------- Сообщение добавлено в 02:11 PM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:09 PM ----------

PS> и ездят они и на Донбас и в Сирию, и потери несут нехилые.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Чисто для твоей ЭРУДИЦИИ: зарплата у них 80 когда дурака валяешь и 250 боевые, у нас база их в черте города находится, и все это знают, в отличии от тебя. И все твои выкладки это туфта, подотрись ими.
У Вагнера говорят платят 140 в месяц, и премия 30%. Только что то Молькино собрались куда то переносить, говорят что или в Абхазию или в Осетию, короче, куда то под серый флаг.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Статья старенькая, вполне возможно, с тех пор и с международным законодательством вопросы урегулированы.
Я в курсе. Директор одного из филиалов РСБ мой старый знакомый еще из 90-х.

говорят что или в Абхазию или в Осетию, короче, куда то под серый флаг.
Видимо закон о ЧВК не будет принят, по этому в Молькино они будут противоречить законодательству.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Видимо закон о ЧВК не будет принят,
Да, именно так. Разговаривал с Вагнеровцами, к слову, я их вижу через день, когда чаще, когда реже, когда по 1-2, а когда сразу по 5-10 за раз. Они живые. ))) Настоящие. Страшные матершинники и многие из них бухарики. Когда шел конкурс, я их пачками видел, тех кого отсеяли. Очень любят импортную снарягу, и всякие военные пэцки. При деньгах.
Так вот они сами не знают что с ними будет дальше. Говорили что может даже их перенесут в Карабах (а вот это реальный бред), Был слух месяц назад что Вагнера бахнули, однако - брэхня.
Короче, ЧВК в виде реальной ЧВК с большими писю... с большой огневой мощью зависла между законом и необходимостью. Говорят что общие потери 200 человек, 50-100 кто не вернется и 100-150 раненых. Это почти из первых рук. )))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Короче, ЧВК в виде реальной ЧВК с большими писю... с большой огневой мощью зависла между законом и необходимостью.
Вот об этом я несколько страниц усирался.
Необходимости нет, закон так и повиснет. Кто против - пусть ищет адвокатов по 359 статье. Либо по контракту в родные пенаты.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Необходимости нет, закон так и повиснет.
Ну как тебе сказать, официальное наличие ЧВК в какой то стране - пачкает эту страну.
Но иногда бывают моменты, где Альфы или Вымпела - много и некошерно, а просто банда "Туристов" - слишком мало. Если РФ будет накачивать мускулы для для игры на публику и не только, ЧВК будут востребованы.
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Одозначно одна карманная будет, и кде то писали, что уже есть
И думается кого засадили за такое (была история) уже выпустили и они там при должностях под кремлекуратором.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Вот об этом я несколько страниц усирался.
Необходимости нет, закон так и повиснет. Кто против - пусть ищет адвокатов по 359 статье. Либо по контракту в родные пенаты.

Да ну?) Прямо об этом и усирался?) А мне казалось, о противоположном).

Wald - не стремайся ты со своими сказками. Бред несешь. Лучше промолчи - за умного сойдешь.

Ацтек, не говори, что мне делать, и я не скажу, куда тебе идти.
Лучше ответь на вопрос: если человек гомится, значит, он долбаный петух, верно?! Если человек хамит, значит, он хам, тоже верно!? Вот ты взял мне и нахамил, влез в дискуссию между мной и Пандой, значит, кто ты есть?) Предположения есть?) Или полная убежденность?)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А мне казалось, о противоположном).
Креститься надо.

Ну как тебе сказать, официальное наличие ЧВК в какой то стране - пачкает эту страну.
С чего будет пачкать? Внутри страны они не нужны по сути. МВД и контора вполне справляются. А для внешней работы есть СВР и ГРУ. Там все механизмы давно уже отработаны. Как материально-технические так и финансовые. Просто нет смысла. Они и работают снаружи страны, там где бардак. Эти же проводы судов через Аден. Градус будет расти - Малакский пролив на подходе.
Пиндосы действуют другими методами. Ребята из "мутной воды" чаще всего в грязных делах мелькают. Даю рупь за таблетку аспирина что они работают под непосредственным патронажем ЦРУ.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Ну почти согласен. С поправками что первыми туда прибыли ВКС, ССОшники, инженеры.
Про артиллерию ни слова.
Насколько мне известно, то там базируются: ВКС, морпехи, ССО, инженеры, ПВОшники и ВМФ, ВДВ забыл, 7 дивизия.. Ни о какой артиллерии я лично не слышал. У сирийцев - да. Наши инструкторы и "военные специалисты" там по любому тусят еще до официального начала операции, но это как бэ совсем не наемники, а вполне понятные дядьки по ведомствам МО.

А про наемников кто нить расскажет?
А то у всех знакомые. А я вообще ни ухом ни рылом что наше МО РФ такую шнягу практикует.

Артиллерия есть. По многим признакам палились. Особенно по контрбатарейной борьбе. Что каклов, что ослолюбов, по одной методичке. Даже несколько видео было. Стреляют так, как только наши делают + наш родной рязанский мат на огневых позициях....
А так же РТВшники и РЭБ. Осназ, там вообще, на уровне ВКС "обкатку" проводит. Такое чувство, что ещё пару тройку лет, и все "рэбовцы" ВС РФ, опыт в боевых условиях получат.

Кстати, Слаю ставлю на вид!!! Бердская бригада, якобы "расформированная", живёт и здравствует. Только теперича она 67-я. А вот та что рядышком, 24-я, осталась с прежним войсковым номером.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху