Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сирия: "Звоночки"

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Артиллерия есть. По многим признакам палились. Особенно по контрбатарейной борьбе. Что каклов, что ослолюбов, по одной методичке. Даже несколько видео было. Стреляют так, как только наши делают + наш родной рязанский мат на огневых позициях....
А так же РТВшники и РЭБ. Осназ, там вообще, на уровне ВКС "обкатку" проводит. Такое чувство, что ещё пару тройку лет, и все "рэбовцы" ВС РФ, опыт в боевых условиях получат.

Кстати, Слаю ставлю на вид!!! Бердская бригада, якобы "расформированная", живёт и здравствует. Только теперича она 67-я. А вот та что рядышком, 24-я, осталась с прежним войсковым номером.

И даже более того. Недавно российский офицер, командующий артиллерией в Сирии, получал Звезду Героя России в Кремле. Вполне заслуженно, между прочим.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Артиллерия есть. По многим признакам палились. Особенно по контрбатарейной борьбе. Что каклов, что ослолюбов, по одной методичке.
Это могут быть "военные специалисты". По иракской войне читал как они накалывали пиндосовскую ВВС макетами из гавна и палок.
Вопрос за наемников тут был. "военспецы" это не наемники.
На АШ "Туфелька" отличную подборку делает по текущим событиям в Сирии, практически ежедневно. Если интересно.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Существует жесткая система выплат, за звание, выслугу лет, должность и т.д. Нельзя сказать - "Ну ты там постреляй лейтенантом, а мы тебе заплатим как полковнику". В бухгалтерии не поймут во первых. Во вторых если подписывается контракт, то человек автоматически становится военослужащим ВС РФ. Ни каким наемником он быть не может по определению. На него начинают распространяться ВСЕ приказы вышестоящего начальства.
Пандыч, ну чего-ты прям такой неверующий. Я лично человека Питерского знаю, что туда уехал и именно не армейский контракт подписав. Он несмотря на запреты умудрился даже фото зимой на фоне Жаркой пустыни выложить.
Возможно нашему МО не интересны лишние потери на балансе, да и затраты материальные нахрена нашему военному бюджету, а тут условия такие что работодатель всегда прав. Ну и многие, кого пинком вышибли при сокращении и реформировании всяких интересных подразделений, сейчас по возрасту в стандартный армейский контракт не попадают и не очень хотят туда снова встрой становиться, а опыта у них и навыков хоть отбавляй. У многих жизнь или наладилась (дети выросли) или разладилась - вот и готовы головой рискнуть, что бы и карман пополнить и скорее нужными себя почувствовать. Может кризис среднего возраста у кого, я х.з.
А готовят и экзаменуют их вот тут, прям на полигоне МО, так что хоть каким то боком, но наши "отцы основатели" к этому отношение имеют, раз приют дают на территории МО.

Обучение

«Условия сотрудничества сторон», с которыми под роспись знакомится проверенный кандидат, определяют порядок найма и подготовки сотрудника ЧВК, порядок оплаты ратного труда, «социальные гарантии» и жесткую политику конфиденциальности.

Начинается путь в сирийскую пустыню с лагеря подготовки в поселке Молькино Краснодарского края. Дорога за свой счет. После предоставления личных документов и заполнения анкеты кандидата в течение семи дней изучают. Проходит проверка предоставленной информации, медицинский осмотр, контроль «наличия у гражданина навыков, необходимых для выполнения служебно-боевых задач (СБЗ)».

Если проверка не пройдена, кандидата выставляют за ворота без оплаты и без заключения договора. В случае прохождения проверки заключается контракт, и проверочные дни входят в оплачиваемый период. Оплата проезда компенсируется в соответствии с прилагаемой таблицей (для Петербурга — 7500 рублей).

Подготовка

Стандартный срок обучения — месяц, за который сотрудник обязан пройти «подготовку, направленную на улучшение навыков, необходимых для выполнения служебно-боевых задач». По результатам аттестации присваивается квалификация «рядовой». С не подтвердившими квалификационные требования кандидатами компания прощается.

Все режимы работы определены так называемыми «графами». В терминологии ЧВК базовая ставка расчета (минимальная) обозначена как «графа 2», подготовка на полигоне как «графа 3», «проведение полицейских операций» как «графа 4». «Непосредственное ведение боевых действий» – «графа 5».

С момента аттестации сотрудник готов к «графам» 4 и 5. Отказ влечет отсутствие оплаты. В документе подчеркивается: «Задачей Компании является выполнение СБЗ. Сама по себе подготовка не представляет для Компании интереса без последующего выполнения сотрудником СБЗ… выплаты, в том числе и за период подготовки, осуществляются только по результатам проведения СБЗ».

Командировка

Срок «командировки» определяется «Дирекцией» и может составлять от 1 до 6 месяцев, но «может быть продлен по распоряжению Дирекции». Боевые действия – от 1 до 3 месяцев. «В совокупности одна командировка может состоять из выполнения СБЗ по графе 4 в течение 3 месяцев (если Дирекцией не принято решение о продлении срока) и выполнения СБЗ по графе 5 в течение 3 месяцев». На каждые 30 дней командировки предусмотрено 7 дней отпуска.

Перевод сотрудника с работы «по графе 4» на работу «по графе 5» от его желания не зависит: «Данное распоряжение командира не подлежит обсуждению. Сотрудник не имеет права отказаться от такого перевода».

«Сотрудник может прекратить выполнение СБЗ только в случаях «300» или «200» (в терминологии ЧВК ранение или смерть соответственно. – Прим. ред.). В случае прекращения выполнения СБЗ по иным причинам Компания удерживает вознаграждение сотрудника за 2 недели или за 1 месяц, в зависимости от фактической ситуации, по решению Дирекции».

Отказ от участия в боевых действиях влечет отправку на кухню и минимальную оплату по «базовой ставке»: «В случае отказа сотрудника от выполнения СБЗ по графам 4 и/или 5 сотрудник обязуется выполнять хозяйственные работы в соответствии с указанием командира. В таком случае вознаграждение сотрудника будет пересчитано исходя из размера базовой ставки за весь период подготовки и выполнения СБЗ. Возвращение в лагерь такого сотрудника не производится».

Оплата

за боевые действия обещают 240 тысяч рублей в месяц.

Расчеты ведутся исходя из «базовой ставки», которая для «рядового» составляет 60 тысяч рублей в месяц. Полигон (лагерь подготовки) — базовая ставка плюс 20 тысяч рублей. Командировка («графа 4») — 120 тысяч рублей, боевые действия («графа 5») – 240 тысяч рублей.

Предусмотрены категории оплаты для командиров отделений, взводов и рот. На войне ротному сулят 320 тысяч рублей.

За ранение, в зависимости от тяжести (по оценке Компании), полагается от 50 тысяч до 300 тысяч рублей. В случае гибели сотрудника Компания обязуется перечислить указанным им лицам 3 миллиона рублей. Доставка тела на родину не предусмотрена.

Компания оказывает сотрудникам медицинскую помощь, за некоторыми исключениями:

«При намеренном создании случая «300» в отношении себя или других сотрудников с целью невыполнения СБЗ медицинская помощь Компанией оказываться не будет, договор с сотрудником будет расторгнут без выплаты вознаграждения».

Все выплаты производятся только после возвращения из командировки. До этого сотрудник должен пройти «фильтрационный лагерь» в месте «выполнения СБЗ», обыск, дополнительный инструктаж в лагере подготовки в России.

Можно получить премию. Таковые обещаны тем, кто сообщит Компании о нарушениях товарищей по оружию. Случаев, когда вознаграждение может быть не выплачено, несколько. Прежде всего, это нарушение политики конфиденциальности.

Тайна

Прибыв в лагерь подготовки, сотрудник ЧВК исчезает для внешнего мира. Запрет наложен на любую информацию: «Сотрудник не должен пользоваться социальными сетями и другими интернет-ресурсами. Сотрудник не должен размещать в Интернете фотографии, тексты, аудио- и видеозаписи и прочую информацию, полученную при подготовке и выполнении СБЗ. Сотрудник не имеет права сообщать кому-либо реальное место своего нахождения как при нахождении на территории РФ, так и при командировке в иную страну».

Мобильные телефоны, планшеты и прочие средства связи сдаются на хранение в Компанию и выдаются в определенное время с разрешения командира.

Паспорт «и прочие документы» сдаются, взамен сотрудник получает безымянный жетон с личным номером.

«Компания заинтересована в сотрудничестве только на условиях конфиденциальности, описанных в условиях сотрудничества и других документах, соответственно, при нарушении соблюдения конфиденциальности сотрудником Компания имеет право расторгнуть договор с сотрудником без выплаты вознаграждения».

Установленный срок молчания — 10 лет.

Омерта

Документ, который подписывается перед выездом в командировку без купюр и комментариев:

«Я добровольно выезжаю за пределы Российской Федерации с соблюдением установленных правил выезда для получения объективной информации о происходящих событиях на приграничных с Российской Федерацией территориях.

Я не являюсь наемником, поскольку не собираюсь участвовать в вооруженных конфликтах или военных действиях. Я собираюсь соблюдать законы и правила страны пребывания.

Я не был подвергнут вербовке, не проходил обучение и не получал материальное вознаграждение за участие в военных конфликтах или военных действиях за пределами Российской Федерации.

Единственной моей целью является и будет являться только получение объективной информации о происходящих событиях и её фиксирование на материальном носителе.

На мое решение никто не оказывал влияния, никто не просил меня о совершении противозаконных действий, и никто не несет и не может нести ответственность за мои действия, которые будут совершены мною в будущем, поскольку мои действия всегда будут носить защитный или сдерживающий характер.

Какие бы фамилии или организации ни упоминались в связи с моими будущими действиями в стране пребывания, это всегда не будет соответствовать действительности, поскольку всё, что я делаю, я делаю исключительно по своему внутреннему убеждению и по своей собственной инициативе».
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пандыч, ну чего-ты прям такой неверующий.
Я верю в факты)

что туда уехал и именно не армейский контракт подписав.
Кто ему содержание платит без контракта? На основании чего?
«Условия сотрудничества сторон»
ФСБ России арестовала по статье "наемничество" двух высокопоставленных сотрудников частной военной компании(ЧВК) Moran Security Group, связанных с ЧВК "Славянский корпус", отправивших почти 300 российских "специалистов по безопасности" в охваченную гражданской войной Сирию. ТЫК
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
ФСБ России арестовала по статье "наемничество" двух высокопоставленных сотрудников частной военной компании(ЧВК) Moran Security Group, связанных с ЧВК "Славянский корпус", отправивших почти 300 российских "специалистов по безопасности" в охваченную гражданской войной Сирию. ТЫК
Чувствуется что в Органах, не знают о блокировке ресурсов, точнее для Вас ничего не блокируют))) - товарисч майор, ссылка Ваша на заблокированный ресурс и простым законопослушным гражданам недоступна.
Ну и ЧВК там другая, к ней претензий нет, а "Славянкий Корпус" натянули по самые помидоры, это да - наглядное применение у нас административного ресурса ))), так сказать "здоровая конкуренция" ...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
У меня не заблокировано, хотя я по званию всего лишь матрос.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Чувствуется что в Органах, не знают о блокировке ресурсов, точнее для Вас ничего не блокируют)))
Вот жеж попадос))) Ростелеком просохатил)))

Там карочи в Питере закрыли двоих что вербовкой в ЧВК занимались, по 359 статье.
Мне на наших ресурсах в облом искать. На Фонтанке новостей было несколько по этому делу.

У меня не заблокировано, хотя я по званию всего лишь матрос.
Не разрушай и без того хрупкий мир) Если не будет выдуманных кремлеботов, то жизнь станет скучна и уныла)))
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
А оно вам надо? Ну не верит человек, так его проблемы. Может не стоит ради него одного военные тайны разглашать, хоть мы за них и не подписывались. Как видим, это еще "секретом Полишинеля" для всех не стало. К слову, я тоже таких людей знаю, но подробностями интересоваться специально даже и не стал, и уж точно кто, когда, откуда и зачем рассказывать не буду.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну не верит человек, так его проблемы. Может не стоит ради него одного военные тайны разглашать, хоть мы за них и не подписывались.
Не верю) Ни в стоячую оглоблю, ни в барсучий крик, ни в деревянный камень, ни в полуночный крик совы.
Карвер был давеча. Чисто по идейным соображениям.
А пересказы про вымышленных "друзей" не интересны. Могу так же разрывая на груди рубахи рассказать что у меня друг служит в галактическом десанте и сейчас ведет кровопролитные бои на Небиру с анунаками, защищая Землю от инопланетной скверны.

Я не оспариваю что авантюристы есть, но не в том соотношении что тут рассказывают. Потому что это статья.
У нас почему то считают что погибшие во время ЗАКОННОЙ операции хуже, чем убитые наемники. Дескать их ни кто не считает. Хрен. Считают еще как. При том считают так что якобы РФ целенаправленно занимается экспортом наемников для уничтожения демократической оппозиции.
Даже тот факт что это статья УК ни кого не убеждает)
Тем более вообще логика - Нафига гнать в Сирию наемников, если там регулярных сил достаточно?
Хотя даже Лучезарный по тиливизеру всем публично объявил, что операция РФ в Сирии носит временный характер, для того что бы достигнуть перелома в затянувшейся войне.
Это и полностью совпадает с политикой Лучезарного - Решайте проблемы сами. РФ поможет, но кормить, поить, за вас воевать не будет. Доверие РФ надо заслужить. Так что поможем, но дальше сами. Что бы не было претензий что кто то должен, или недодал, или обещал но не дал сколько хочется. Мы это уже при СССР проходили.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Эр-Рияд предложил сделать Россию супердержавой в обмен на Асада.

Россия получит небывалые преференции в случае отказа от поддержки президента Сирии Башара Асада. Это позволит ей обрести такое влияние, которого не было даже у Советского Союза, заявил министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр.

В интервью изданию Politico министр предложил решить сирийский вопрос как можно скорее. Он отметил, что осведомлен о желании российского руководства укрепить влияние на Ближнем Востоке. При этом политик выразил убеждение, что «дни Асада сочтены».

Адель аль-Джубейр: «Мы готовы дать России долю на Ближнем Востоке, которая сделает ее значительно сильнее, чем Советский Союз».

В частности, королевство хочет открыть России доступ к рынку товаров Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) и рынку инвестиций, превосходящему по объему китайский.

ССАГПЗ является региональной закрытой организацией, в которую входят богатые нефтедобывающие страны Ближнего Востока: Бахрейн, Катар, Кувейт, ОАЭ, Оман и Саудовская Аравия.
http://www.ntv.ru/novosti/1644765/
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Россия получит небывалые преференции в случае отказа от поддержки президента Сирии Башара Асада.

Крепко эту братию прижало, аж плющит.

Как бы к вопросу о том, зачем России было влезать в Сирию.
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Крепко эту братию прижало, аж плющит.
Там хуситы саудам люлей выписывают.

Отряды Ансарулла наступают в саудовской провинции Джизан

Поступают сообщения о том, что отряды движения «Ансарулла» во взаимодействии с Республиканской гвардией Йемена захватили цементный завод Джизана, использовавшийся саудовскими войсками в качестве временного военного поста у границы со своим южным соседом.

Помимо овладения данным объектом, хуситы и союзные им формирования установили полный контроль над военным лагерем Санг в саудовской провинции Джизан, бои за который привели к крупным потерям среди военнослужащих возглавляемой Эр-Риядом коалиции.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
[MOD="Wald"]sly, LV426, так как оба недавно из бани, в этот раз ваш срач я просто почищу, т.к. выходные, возможно, с горячительными (сознание) напитками проходят. Но ПРИ ПОВТОРЕНИИ в ближайшие дни подобного виновные в повторении в баню уйдут надолго, так что предлагаю без переходов на личность и оскорблений разговаривать. Что сложного-то? Вопрос, ответ, ДИСКУССИЯ по существу, а если и троллинг, уж слишком коли нельзя без него совсем - то лёгкий, без топорных оскорблений и грубых выражений. Ведите себя прилично ОБА! Надеюсь на понимание. Не поймете - тогда пеняйте на себя.[/MOD]
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, так как оба недавно из бани,
8110261.jpg
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
хочется надеяться, что «порка» была показательной — вломили что бы предь имели привычку отчитываться о своих делишках. Ну а Амеры молчат, потому как, вероятно база находилась в самом рассаднике и находиться там, кроме как в статусе союзников Басмачей, никто бы не мог…

Военно-дипломатический источник в Москве признал в пятницу, 22 июля, факт удара по базе американских и британских военных в Сирии в июне текущего года.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Военно-дипломатический источник в Москве признал в пятницу,
ЛентаРУ - помойка.

Конашенков официально заявлял, без анонимаусов

"Ответственность за то, что находящиеся в Сирии военнослужащие специальных подразделений стран антиигиловской коалиции подвергаются угрозе оказаться в районах применения авиации ВКС России, лежит исключительно на их военном руководстве. Мы постоянно и по всем доступным каналам призываем наших партнеров предоставлять информацию о расположении подконтрольных им отрядов "умеренной оппозиции", - заявил он.
Конашенков отметил, что российская сторона обсуждала этот инцидент с американскими коллегами. "Даже после нанесения в июне удара по лагерю подготовки боевиков в районе Ат-Танф от наших американских коллег звучала фраза: "Не бейте туда, куда вы только что ударили!", - рассказал он.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Крепко эту братию прижало, аж плющит.Как бы к вопросу о том, зачем России было влезать в Сирию.

Ранее они обещали Турции инвестиции от 600 млрд. долл. А единственная причина по которой Россия могла влезть в сирийский конфликт - миротворческая миссия. Увы, решение слишком запоздало. Теперь это превратилось в участие в затяжной войне на стороне Асада - пока ни одна сторона не в состоянии победить война будет продолжаться. Годы.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
А единственная причина по которой Россия могла влезть в сирийский конфликт - миротворческая миссия.

Из чего такой тезис вытекает?
Спорный он какой-то, сомнительный...
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Вчера встречался с товарищем, у него корефан вернулся из Сирии. У парня по счету была шестая "война". Две Чечни, дважды в Донбасе был (в первый раз ему омуницию всем миром собирали), и вот второй раз из Сирии вернулся. Говорит, все предыдущие его "войны" это детский лепет по сравнению с Сирией. Штурмы за штурмами, бои за боями. Из личного состава роты половина полегла. Воюет за ЧВК в тесной связке с нашими ВС. На задания с ГРУшниками ходят. Вопреки расхожей версии, что солдаты ЧВК берегут свою шкурку, их засовывают во все дыры, куда кадровых жалеют пихать. В отличии от потерь среди военнослужащих, за наемников никто переживать не будет. Забыл спросить, поедет ли снова, но судя по его биографии будет воевать до конца.
 

Похожие темы

Сверху