Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сирия: "Звоночки"

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
товарищи у меня в Сирии воюют, за деньги, в качестве наемников.
За каких наемников? На чьей стороне?
Осмелюсь предположить что это "секретная информация". Так?)

Я от людей, приехавших в отпуск с реальной войны, инфу получаю, а ты от тыловых крыс, сидящих в уютных полковничьих креслах в штабе).
Кроме Я,Я,Я - ни какой полезной инфы не поступило. Я повторю вопрос - Почему тебе должны верить? Потому что ты в Абинске всю жизнь живешь?
Как они с тобой связываются? По скайпу наверно?)

Панда, а какой у тебя доход в месяц?)
С какой целью интересуешься?)))) Больше 16 000 рублей однозначно)
Я не имею привычки шарить по чужим карманам и у других не спрашиваю. Воспитание блин не позволяет)
Как написал один "кубинец" - Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.

Давай, колись, насколько ты далёк от народа и потому его тебе не понять)
для начала надо определить что есть "народ". Или у тебя свой критерий?)) Кто получает меньше 20 тыров это народ, а все остальные поганые буржуины?
Ты озвучь сначала критерии "народа" и так сказать отличительные признаки. А то понять кто такие "народ", а кто "не народ" затруднительно.
Сможешь?... Я думаю нет. Так о чем вопрос?

---------- Сообщение добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:29 ----------

Wald, я надеюсь ты заметил что конкретная информация все таки пользуется большей популярностью. Чем рассказы на лавочке и заявления анонимаусов. У меня вот одноклассник в ГШ служит. Я понятия не имею что у них там происходит. Хотя с ним напивались до зеленых соплей. Даже если бы он мне что то поведал, то я бы лучше помолчал, что бы его не подставлять во первых. во вторых - в любом случае его слова подтвердить не чем.
Дык какой смысл ссылаться на то что недоказуемо и откровенно попахивает фантазиями. С таким же успехом можно заявить что Анунке рассказали. Ты не слышал про анунаков? Ну ты блин даешь. ВСЕ знают про Мировое правительство и что ими управляют анунаки. ЗОГ ни в счет, там рептилоиды)

Доступно пояснил свою мысль?
Вот по этому я предпочитаю свои умозаключения строить на основании статистики и официальных публичных заявлений глав государств, министерств и т.д. Мнение форумчанина не интересно. В случае если он не доказал свою компетентность в вопросе.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Пандыч, как на какой стороне?) А на какой стороне в Сирии воюют российские ВКС? Знаешь? Вот на этой самой стороне и наемники наши воюют. Ты не знал? Ну так о чем с тобой тогда говорить, если ты за деревьями леса не видишь).
Как связываются? Звонят очень редко, звонить им нельзя. Подозреваю, что и трубки у них под запретом. Это не уточнял, но зачем спрашивать очевидное? Но раз в несколько месяцев приезжают домой. Месяц-два здесь, недавно опять укатили.
С какой целью интересуюсь твоими доходами?) Ну, про твоё воспитание я умолчу, многие на форуме заметили, что ты самый вежливый и воспитанный человек форума)). Да просто интересно. Можешь не говорить, я так и знал, что это тайна за семью печатями, с грифом "совершенно секретно" и "для служебного пользования". Мне просто интересно, сколько должен получать человек с размытыми моральными принципами, чтобы считать себя вписывающимся в современный рынок, и удовлетворённо считать, что все остальные, из Зажопинсков и Мухосрансков, кто в рынок не вписываются, пусть дохнут в нашем государстве, которое почему то себя декларирует социальным).
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
LV426, твой народ у тя обозначен- склонен к вороству и другим деяниям.
ссыль опять мне искать?
ты с другого мира.
а я даже дверь не закрываю, уезжая по делам.
представь, дверь нараспашку, и ни кто не заходит..
хотя соврал, сосед заходил на днях, денежку под кружку положил.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: mityai
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Панда, насчёт наёмников, Вальд прав. Есть у меня тоже кое какие каналы. Не знаю, правда или нет. Но слышал даже, что им позволяют "как бы" арендовать военную технику и определённое имущество. "Как бы" потому что девайсы специфические. И "аренда" тоже в кавычках... В общем читай между строк...
на сопредельной с РФ территорией, был "северный ветер", сейчас, иногда - дует южный.

Пандыч, в личку глянь...
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А на какой стороне в Сирии воюют российские ВКС? Знаешь? Вот на этой самой стороне и наемники наши воюют. Ты не знал?
Нет не знал, что МО РФ нанимает наемников. Ты ни чего не перепутал?)))
Наверно в "Первом красногвардейском наемничьем батальоне"? Или ты что то опять перепутал и выдал желаемое за действительное?

Как связываются? Звонят очень редко, звонить им нельзя.
Вот если бы ты сказал что рассказывают когда в отпуск приезжают. Это было бы более убедительно) Т.е. российский наемник, в первую очередь мечтает потратить бабло что бы позвонить другу в Абинск и рассказать про "ужосы нашего городка"? А не семье, родителям?)
Валд, ты хоть понимаешь какую фигню ты пишешь?
Наемники, звонки другу.

Да просто интересно. Можешь не говорить, я так и знал, что это тайна за семью печатями, с грифом "совершенно секретно" и "для служебного пользования".
Ви таки думали что я выложу все сикреты бухгалтерии Ольгино?)))))))
А если по взрослому, то я уже 100500 раз писал. ЗП у меня нет. Получаю дохды от своей кипучей деятельности в Поднебесной. Когда как выходит. Щас стало намного хуже чем в жырные времена. Прорабатываю один проект. Идет очень тяжело и со скрипом.
Предоставлять тебе свой account statement не вижу смысла.

По баблу.
У моей жены сестра делает щас ремонт. Ванну ей сделали. Я ей подогнал таджика, плиточника. Он мне ванну делал. Делает ну прям исключительно, даже самый отмороженный зануда не докапается. Ставка у него 550 рублей за кв.м. Ванна площадью 17 кв (по стенам в смысле, а не сама площадь), т.е. обычная ванна 2 метра на 1,7 метров.
За работу он взял 10 тыров (можешь сам на калькуляторе потыкать). Работал он ТРИ ДНЯ.
1 день подготвока стен. второй день укладка плитки. третий день - передых, что бы плитка просохла. на четвертый затирка. Т.е. за 4 дня десятка. Заказы у него расписаны на 2 месяца вперед. В среднем в месяц он получает на руки около 100 тыров в самом худшем раскладе.
Вопрос - Что мешает тебе так же зарабатывать? Задача то нетривиальная. Образование самое простое. Главное опыт.
Видимо борьба за судьбы России мешает)))

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:56 ----------

твой народ у тя обозначен- склонен к вороству и другим деяниям.
Поправка. Не "мой народ", а человечество вообще в целом. невзирая на расу, нацинальность и гендерную принадлежность.

---------- Сообщение добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:57 ----------

Панда, насчёт наёмников, Вальд прав. Есть у меня тоже кое какие каналы. Не знаю, правда или нет. Но слышал даже, что им позволяют "как бы" арендовать военную технику и определённое имущество.
Вопросы на засыпку. Не для того что бы урезонить, а чисто услышать предполжения, т.к. достоверных данных все равно нет.
1. Какой у них статус?
2. На каком основании им "дают в аренду" военную технику, принадлежащую МО РФ?
3. Как происходит взаимодействие с ВС Сирии?
4. Кто то вообще за это отвечает, если хлопцы решат что они умнее командования?
5. Кто вообще платит бабло? Ты же понимаешь что это не спецоперация СВР и бабло должно как то списываться, кто то должен подписывать квитанции и т.д.
6. Кто их обеспечивает? На каком основании? Техника техникой, но солярка, техобслуживание, патроны, питание и т.д этож целый мама не горюй. Это не пакет ИРПа и цинк патронов. Дескать - На держи воен и не говори что тебе не помогли.

Это чисто первые вопросы которые всплывают.

Я понимаю шараги типа черной воды, там это все отработано и занимаются они исключительно специфическими задачами. А тут как то все не вяжется. Много вопросов и нет ни каких ответов кроме слухов.

У меня вот у жены подруга. У нее муж - две чеченские и югославия. Там все четко и понятно. А тут темна вода во облацех. Смысла в наемниках я не вижу, т.к. в Сирии и так сборная солянка из разных контингентов.

а я даже дверь не закрываю, уезжая по делам.
представь, дверь нараспашку, и ни кто не заходит.
Да мне как то по барабану. что ты там оставляешь. Верить не вижу смысла. Тебе соврать как два пальца об асфальт)
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Нет не знал, что МО РФ нанимает наемников. Ты ни чего не перепутал?)))
не перепутал он ничего
там слегка другая схема.
если не знаешь- то и не парся.
чтоб сорвать те мозг, то даже привлекают гру шников. и даже звания присвивают за работу... левую
и даже пенсию назначат неслабую.
отстал ты от жизни....
 
Последнее редактирование:

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Нет не знал, что МО РФ нанимает наемников. Ты ни чего не перепутал?)))
Наверно в "Первом красногвардейском наемничьем батальоне"? Или ты что то опять перепутал и выдал желаемое за действительное?


Вот если бы ты сказал что рассказывают когда в отпуск приезжают. Это было бы более убедительно) Т.е. российский наемник, в первую очередь мечтает потратить бабло что бы позвонить другу в Абинск и рассказать про "ужосы нашего городка"? А не семье, родителям?)
Валд, ты хоть понимаешь какую фигню ты пишешь?
Наемники, звонки другу.


Ви таки думали что я выложу все сикреты бухгалтерии Ольгино?)))))))
А если по взрослому, то я уже 100500 раз писал. ЗП у меня нет. Получаю дохды от своей кипучей деятельности в Поднебесной. Когда как выходит. Щас стало намного хуже чем в жырные времена. Прорабатываю один проект. Идет очень тяжело и со скрипом.
Предоставлять тебе свой account statement не вижу смысла.

По баблу.
У моей жены сестра делает щас ремонт. Ванну ей сделали. Я ей подогнал таджика, плиточника. Он мне ванну делал. Делает ну прям исключительно, даже самый отмороженный зануда не докапается. Ставка у него 550 рублей за кв.м. Ванна площадью 17 кв (по стенам в смысле, а не сама площадь), т.е. обычная ванна 2 метра на 1,7 метров.
За работу он взял 10 тыров (можешь сам на калькуляторе потыкать). Работал он ТРИ ДНЯ.
1 день подготвока стен. второй день укладка плитки. третий день - передых, что бы плитка просохла. на четвертый затирка. Т.е. за 4 дня десятка. Заказы у него расписаны на 2 месяца вперед. В среднем в месяц он получает на руки около 100 тыров в самом худшем раскладе.
Вопрос - Что мешает тебе так же зарабатывать? Задача то нетривиальная. Образование самое простое. Главное опыт.
Видимо борьба за судьбы России мешает)))

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:56 ----------


Поправка. Не "мой народ", а человечество вообще в целом. невзирая на расу, нацинальность и гендерную принадлежность.

---------- Сообщение добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:57 ----------


Вопросы на засыпку. Не для того что бы урезонить, а чисто услышать предполжения, т.к. достоверных данных все равно нет.
1. Какой у них статус?
2. На каком основании им "дают в аренду" военную технику, принадлежащую МО РФ?
3. Как происходит взаимодействие с ВС Сирии?
4. Кто то вообще за это отвечает, если хлопцы решат что они умнее командования?
5. Кто вообще платит бабло? Ты же понимаешь что это не спецоперация СВР и бабло должно как то списываться, кто то должен подписывать квитанции и т.д.
6. Кто их обеспечивает? На каком основании? Техника техникой, но солярка, техобслуживание, патроны, питание и т.д этож целый мама не горюй. Это не пакет ИРПа и цинк патронов. Дескать - На держи воен и не говори что тебе не помогли.

Это чисто первые вопросы которые всплывают.

Я понимаю шараги типа черной воды, там это все отработано и занимаются они исключительно специфическими задачами. А тут как то все не вяжется. Много вопросов и нет ни каких ответов кроме слухов.

У меня вот у жены подруга. У нее муж - две чеченские и югославия. Там все четко и понятно. А тут темна вода во облацех. Смысла в наемниках я не вижу, т.к. в Сирии и так сборная солянка из разных контингентов.


Да мне как то по барабану. что ты там оставляешь. Верить не вижу смысла. Тебе соврать как два пальца об асфальт)


Ну ты тупой :laugh4: Не всё, что говрят по телеку правда :laugh4:
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Какой содержательный и умный комментарий. Слай, ты уже не первый раз, визави на ответные действия провоцируешь. А потом, банят обоих. Так скоро и у тебя кто нибудь спросит....
На чью мельницу воду льёшь???
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Тебе соврать как два пальца об асфальт)
и сейчас я обязан доказывать, что не лжец?
пандка, ты опоздал лет на 10 как минимум..
как там звучит- сначало ты работаешь на репутацию, потом она работает на тебя...
твои высеры мне смешны, не более.
 
Последнее редактирование:

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
У нас тоже друг семьи есть, в Сирию ездил, в качестве наемника. Он артиллеристом был. Воевал где-то месяцев 9, потом уволился. Говорит, немного заработал, т.к. очень мало дней было, которые ему в боевые засчитали. А так доволен, с долгами малость рассчитался, приключений повидал, живой и невредимый вернулся.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
БабаМаша, в Сирии платили значительно больше, чем на Украине.
Вернулся живой, и это хорошо.тока пандке не говори- в лжецы запишет...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну ты тупой Не всё, что говрят по телеку правда
Не надо быть таким настойчивым) Все и так понимают что ты не понимаешь даже того что пишут)
Общаешься исключительно лозунгами и брызгами слюней)))

твои высеры мне смешны, не более.
Аналогично. Все те буквы что ты тут пишешь, для меня ниже засохшего харчка на тротуаре.
За сим предлагаю тебе не реагировать на мои сообщения. Твои мне не интересны пока не касаются меня лично. В них нет ни чего содержательного.

в Сирию ездил, в качестве наемника. Он артиллеристом был. Воевал где-то месяцев 9, потом уволился
Наши войска официально были введены 30 сентября 2015 года.
Т.е. ни как 9 месяцев не складывается.

По поводу российских наемников в Сирии - вопросы озвучены. Кто нить может прояснить, хотя бы в общих чертах? Или продолжим пересказы про "знакомых", которые там воевали наемниками, но ни кому ни чего не расскажут?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Наши войска официально были введены 30 сентября 2015 года.
Т.е. ни как 9 месяцев не складывается.
1 октябрь
2 ноябрь
3 декабрь
4 январь
5 февраль
6 март
7 апрель
8 май
9 июнь
сейчас 20 июля.
Всё складывается.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Всё складывается.
Ну почти согласен. С поправками что первыми туда прибыли ВКС, ССОшники, инженеры.
Про артиллерию ни слова.
Насколько мне известно, то там базируются: ВКС, морпехи, ССО, инженеры, ПВОшники и ВМФ, ВДВ забыл, 7 дивизия.. Ни о какой артиллерии я лично не слышал. У сирийцев - да. Наши инструкторы и "военные специалисты" там по любому тусят еще до официального начала операции, но это как бэ совсем не наемники, а вполне понятные дядьки по ведомствам МО.

А про наемников кто нить расскажет?
А то у всех знакомые. А я вообще ни ухом ни рылом что наше МО РФ такую шнягу практикует.
 
Последнее редактирование:

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Наши войска официально были введены 30 сентября 2015 года.
Т.е. ни как 9 месяцев не складывается.

По поводу российских наемников в Сирии - вопросы озвучены. Кто нить может прояснить, хотя бы в общих чертах? Или продолжим пересказы про "знакомых", которые там воевали наемниками, но ни кому ни чего не расскажут?

Он поехал в мае прошлого года. Некоторое время они проходили обучение на юге России. По поводу озвученных вопросов, не знаю, мы у него это не спрашивали. Не было интересно, как по документам, как им выдают оружие и т.д. Больше про быт, про впечатления, про боевые ситуации. Он сказал, что они ЧВК.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Увы, Панду не переубедить). Он из той категории, что верит только официальным заявлениям высоких должностных лиц. Если реинкарнация существует, то в одной из предыдущих жизней Панда мог быть человеком, приводящим в исполнение приговор инквизиции в отношении Коперника: ведь сказано официально властью, что земля плоская, значит, так оно и есть).
На сим это обсуждение прекращаю, ибо когда человеку что в лоб, что по лбу, что то доказывать ему бессмысленно.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Он сказал, что они ЧВК.
Не хочу ни кого расстраивать, но в РФ существует статья 359 УК РФ - Наемничество.

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.


Но все это и так наверно знают???

Он из той категории, что верит только официальным заявлениям высоких должностных лиц
Ты прав. Сказки бабушек на лавочке мне не интересны)
Ты же сам тут заявляешь что блин всё знаешь, а на простые вопросы ответить не можешь. Все только кричат - у меня знакомые, да ты дурак и не понимаешь.
Аргументация где?

Замени слово наемники на галактическую пехоту и смысл не изменится.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Если реинкарнация существует, то в одной из предыдущих жизней Панда мог быть человеком, приводящим в исполнение приговор инквизиции в отношении Коперника: ведь сказано официально властью, что земля плоская, значит, так оно и есть)
Чисто для справки - Бруно сожгли не за науку, а за оскорбление и критику христианства (ересь, не связанная с наукой).
Так то Бруно был монахом)
А Коперник помер сам. Как и Галилей.
Но ты это опять не знал, по этому кагобычно - пальцем в небо)))
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Чисто для справки - Бруно сожгли не за науку, а за оскорбление и критику христианства (ересь, не связанная с наукой).
Так то Бруно был монахом)
А Коперник помер сам. Как и Галилей.
Но ты это опять не знал, по этому кагобычно - пальцем в небо)))

Перепутал с именами, сорри. Сути это не меняет. Ты рупор Кремля, своего мнения не имеешь.
 

Похожие темы

Сверху