Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Северо-западный ФО - СПБ и Лен Область

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
Добрый день.
Живу в СПб недалеко от ломо.
Машина - легковая.
25 лет. Войсковой подготовки нет.
Инженер по образованию ( судомех.фак)
Увлекаюсь историей. И вот благодаря этому увлечению попал в ваш форум. Т.к. по историческим параметрам страна идет к БП.

Сейчас задумался о оформлении разрешения на оружие. Кто может подсказать что и как - в личу.
Прописан я в Выборгском р-не Лен обл. В принципе думаю заплатить за разрешение, что бы никуда кроме психолога, нарколога не ходить.
Ваше мнение?

---------- Сообщение добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:18 ----------

Кстати, где то в питере уже действуют камрады по образцу АНДРЕ?
Если да, то хотел бы к вам присоединится.
о себе:
-русский ( ну или хохол на 1\4)
-Не курю
-алкоголь не употребляю ( вообще).

В общем как то так. Пишите. Можно встретится, пообщаться.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Волох, отпишись мне в личку, кинь мыло и мобильный. Я только что подал документы в разрешиловку, расскажу что и как.

Камрады, долго искал и нашел. Есть замечательная программка реально кеширующая на диск спутниковые снимки и за тем отображающая их без подкачки из инета. Есть еще возможность привязать ПК и программу к GPS модулю. В двух словах работает так:. На хорошем канале интернет выбираешь самое удобное для просмотра рельефа увеличение, и начинаешь ползать по карте подкачивая снимки по предполагаемому маршруту. У кого егть мобильный инет и модуль GPS можно проехать по маршруту на авто с включенным ноутбуком и ПО он подкачает все окрестности по пути следования. ПО не требует инсталяции и каталог с программой и кешем снимков можно тиражировать между собой. Советую прогнать через нее все ваши окрестности.
http://sasgis.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=986

Дублирую для своих сообщение из другой темы. Программа реально полезная и если убьете побольше времени и прогоните через нее все нужные районы, да и не нужные то же (кто знает, что потом пригодится), то они сохранятся в памяти в том разрешении, в котором вы смотрели. И уже без инета (был бы жив комп) можно будет снова все просмотреть. (По карте перемещайтесь стрелками на клаве, так будут ровнее сохраненные полосы выходить) Не удивляйтесь, если карты вдруг перестанут скачиваться - вас забанили, за слишком интенсивное скачивание карт с ресурса, запускайте ее снова на следующей день, все должно работать. В качестве источника лучше выбирать яндекс, он дольше терпит прежде чем забанить и скорость подкачивания снимков выше.
Программа (последняя версия): http://sasgis.ru/programs/sasplanet/SASPlanet.php
 
Последнее редактирование:

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
Приветствую всех. Хоть и не Питер,но недалеко от вас. Про Новгородскую область проскальзывал пост. В отличии от вас мне выбираться недолече. :pardon: Подумал, что без карты сложновато по болотам ползать. А автомобильный навигатор есть у многих. Спутники выйдут из строя только в случае уничтожения.
P.S.


Дружище, ты наивный =) При БП спутники сменят код и не будет у навигатора дешифровки сигнала. Ничего не увидишь.

Или То что ты увидишь на своем навигаторе, без определенных поправок - будет лажей. Передернут все средне, на 200 - 300 метров. Итого ты территориально сможешь знать свое местоположение с точностью в 1 километр.
Неплохо да?

Это не гворя того, что приемничек и сигнал отправит о его использовании. Навигатор при БП я первым делом выкину.
Как и телевизоры. На всякий случай.
Мобилы и так бесполезны будут.

Нужны рации .
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Дружище, ты наивный =) При БП спутники сменят код и не будет у навигатора дешифровки сигнала. Ничего не увидишь.
точно знаешь...или предполагаешь???
от куда инфа...???
 

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
точно знаешь...или предполагаешь???
от куда инфа...???


100% знаю. По примеру джипиэс. Которая во время войны в ираке, иране и ливии на эти страны данные дает с погрешностью в 300 метров. Америкосы получают новый софт ( только для войск) - и им не помеха. но это не самая плохая куйня.

Гораздо хуже, то, что при большем БП спутники за счет оснащенности ионными двигателями ( это уже как 10 лет СОВСЕМ НЕ ФАНТАСТИКА) за пару десятков минут помяняют АЗИМУТ.

И вот тут, вы нае.... сь. Так как настройка аппаратуры для приема спутникового сигнала отличается точностью. 10 мм - при расстоянии в 150-300 км дают ошибку в азимуте на 5-10 градусов.
А когда точно не знать где расположен спутник ( особенно если у него не геостационарка - значит орбита сместится к тому же) - то вам сигнал не поймать.

Два эти маневра обеспечат очень плохую жизнь и чайникам с навиками, и профи с системами передачи данных через спутник.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Камрады! Забейте на GPS! С этими рассуждениями надо куда нить в другую ветку нырять (техническую), а то в обилии технической инфы народ потеряет главное, для чего создана эта тема : 1-2 июля у нас первая совместная тренировка. Имитируем скрытное выдвижение из города в пешем порядке с грузом (берем минимум веса, для начала 25-30 кг). Так как 1-го это пятница, сбор вечером, идем до намеченного места и устраиваемся на ночевку (при белых ночах можно далеко отмахать) . Выход короткий, что бы к вечеру 2-го или утром 3-го уже вернуться по домам и отлежаться перед выходом на работу. У кого останутся силы и желание, можно продолжить самоистязание и 3-го. До места всего то 15 км. с окраины города.

Кто не чувствует в себе готовности на такой подвиг, может подъехать 2-го прямо на место (на авто или другом транспорте) и просто пообщаться , сориентируем по телефону куда и думаю будет карта маршрута.
 
Последнее редактирование:

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
1 июля значит? смс получил.
Буду готовиться, но на данный момент у меня несколько проблемм:

1) У меня есть палатка на 2 чел. туристическая+ 2коврика (обычный ковролин) , миниплитка газовая. но нет рюкзака и спальника, пока в спортивной сумке все.

2) Нет одежды подходящей, но есть комплект налокотников и наколенников.

3) Оружия пока нет никакого - ни ножей ничего. Mih@il правда просветил немного по получению лицензии, с завтрашнего дня попробую оформить разрешения на охотничий гладкоствол и травму.

4) Я сейчас безработный, подбираю работу, и могу быть на встрече с голландцами.

5) возможно буду после операции малоинвазивной. Ходьба под нагрузкой будет под значительным вопросом =(
Вот как то так....

Потому мне интересен план вылазки
1) Место рандеву.
2) Пункт назначения
3) способ доставки - ( я на авто, но легковая, с низкой посадкой, в лес заехать и там остаться только =) )
4) Время вылазки, какие навыки к отработке?
5) не будет ли негативным тот факт что воспользуюсь сбором просто как местом познакомится и посмотреть кипу?
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Волох, ну так оружия ни у кого не будет, мы же не бандформирование какое, а "просто туристы" и никто по пригородам гладкоствол свой таскать не будет, не хватает веса ружья для реализма, возьмем пару кирпичей. А вместо ножа купи пока самую простую саперную лопатку (290 р.) и заточи ее - это тебе и топор и боевой нож, она в любом случае пригодится (и не оружие, наезда от органов не будет). По рюкзаку рекомендую 2 варианта из сплава, на 45 литров с внешним подвесом.
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2007-12-11+10:55:54.500150 ( у меня такой, очень им доволен )
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2010-03-03+17:41:23.700150
Постарайся купить хотя бы рюкзак, вместо спальника можно одеяло взять обычное, не зима сейчас. На зарься на более дешевые рюкзаки, без хорошего поясного крепления не бери, потом спасибо скажешь. Если не сможешь переть груз можно и такую вводную сделать, что в роте раненый. Надо будет договориться, что бы кто-то к тебе подъехал и с грузом помог. У многих еще некомплект добра, и не факт, что в случае чего будешь укомплектованный ноги делать. Пушистый он подкрадывается всегда не заметно и не вовремя.
 
Последнее редактирование:

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Кстати на форуме сплава периодически рюкзаки отдают(по моему своим только ).
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Товарищи, звиняйте что влез, но например у нас собрать народ для несложного (без 25 кг рюкзаков!) похода на 1 день оказалось большой проблемой. В итоге встретилось всего 2 человека. А у вас на первый раз - такая глобальная вылазка с ночевками. ИМХО проще начать с однодневки и потом развивать. А так - успеха вам!
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Товарищи, звиняйте что влез, но например у нас собрать народ для несложного (без 25 кг рюкзаков!) похода на 1 день оказалось большой проблемой. В итоге встретилось всего 2 человека. А у вас на первый раз - такая глобальная вылазка с ночевками. ИМХО проще начать с однодневки и потом развивать. А так - успеха вам!
А что сложного? Инициативная группа 4 человека уже есть ( встречались и не раз), т.е. мы по любому выйдем. Ну а это уже дело остального народа выйти сразу с ночевой или подтянуться утром 2-го числа уже на место на транспорте............ ПАРДОН! Забыл упомянуть об этом варианте сразу, мы между собой его обсудили, а тут я не все расписал )))). Хотя я рекомендовал бы именно пешком из города со всеми, сейчас не зима. Маршрут выхода ( тем кто не выйдет сразу) раздавать не будем, только место встречи . Надо же как то стимулировать людей, пусть потом голову ломают сами, как незаметно за кольцевую выехать или выползти.
 
Последнее редактирование:

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
На какие озера выезжаете?
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
На какие озера выезжаете?
Озера такие "Большие" что и названий нет :pardon: Да и не выезжаем, а именно выползаем и короткими перебежками, у нас город реально " в кольце " у кольцевой дороги. Так что карантин если что держать или еще как "не пущать" будет довольно таки несложно при наличии вояк с блокпостами, а вот сделать ноги надо будет суметь.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Cерьезно спрашиваю , у вас там полно озер ,и налимьи озера есть. Лес у озера глухого , чем не вариант.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Cерьезно спрашиваю , у вас там полно озер ,и налимьи озера есть. Лес у озера глухого , чем не вариант.
Ну так я на полном серьезе и ответил, что идем на озера, но они небольшие и без названия. Правда в силу близости города на рыбалку никто пока не настраивался, но можно попробовать. Места в стороне от хороших дорог.
 

Умник

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
158
Поблагодарили
22
Город
Москва
Всем привет. Живу на два города: Москва и Питер. В Москве конструктива мало, поэтому надеюсь найти его здесь.
Хотел бы поучаствовать во встречах.
 

Хомяк

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
101
Город
Юго-Восточная Азия
Идея совместного выхода нравится и очень заманчива. Только сразу оговорюсь: сколько кг на себе тащить решу сам. Возьму сколько нужно что б прожить 2 дня (а это очень мало). О своей готовности сообщу позже в личку, когда с работой устоканю.
 

Алеут

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
19
Поблагодарили
0
Город
СПб
Ну так я на полном серьезе и ответил, что идем на озера, но они небольшие и без названия. Правда в силу близости города на рыбалку никто пока не настраивался, но можно попробовать. Места в стороне от хороших дорог.

Сторона света?
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Идея совместного выхода нравится и очень заманчива. Только сразу оговорюсь: сколько кг на себе тащить решу сам. Возьму сколько нужно что б прожить 2 дня (а это очень мало). О своей готовности сообщу позже в личку, когда с работой устоканю.
Ну так возможно ты меня не так понял 25 - 30 кг это было ограничение по весу, что бы все свои ништяки и имущество сразу не брали. Хотя с другой стороны надо хоть приблизительную, но нагрузку все же дать.

---------- Сообщение добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:36 ----------

Сторона света?
Один из вариантов, сбор на Ладожской. Выход из города в том районе, дальнейший маршрут уточняется, пока накидали лишь приблизительно. Еще выедем уточнить на месте, тогда будет конечный пункт. Если у кого есть предложения, кидайте ваши маршруты в личку.
 
Сверху