Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Северо-западный ФО - СПБ и Лен Область

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
чет затупил...я из Гатчины...рассматриваю это направление как одно из основных...
т.к. ... на Новгород, Псков...в Белоруссию....!
Не думаю, что разумно переться с оружием на территорию чужого государства, коим по сути Белоруссия и является, могут неправильно понять. БП ведь не обязательно будет настолько велик, что сотрет сразу и границы и государства. Пока ограничимся нашей территорией для подбора места, а дальше видно будет. К тому же поход пешком на расстояния более 250 км считаю фантастикой. Не будем себе противоречить и исходим из худшего сценария, что транспорта у нас нет.
Камрады, будьте бдительны, если в Штатах наших коллег считают потенциально опасными для государства, можно предположить, что в наших органах аналитики потихоньку собирают на нас досье.
Поэтому, минимум конкретной информации в сети! Для этого есть приватная личка, а еще лучше живое общение. Что то мне не нравятся падения базы форума, не иначе как к ней доступ кто то получал.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
есть место для манёвров...
места глухие...деревней по пути много, но их, в случае кипиша, легко обойти...
или наоборот пополнить запасы и ряды...
Не стоит расчитывать на добровольную выдачу припасов у деревнях по пути, при массовом исходе, народу будет валом валить, селяне и вилами и чем другим всех подряд встречать будут. Дорога только на своих припасах, или на том что заложено в ближайшем НЗ. На месте ППД так же нехило бы некоторый запас создать, пока цена на продукты не = человеческой жизни, а всего лишь бумажкам.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Дорога только на своих припасах, или на том что заложено в ближайшем НЗ.
да, не вопрос...во первых...про добровольную выдачу я и не говорил...:)
на НЗ..я-бы особо не рассчитывал...(прокатит...ГУД...а если нет...должно быть пофиг...)...
а будут валить селяне...есть свои плюсы!!!
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
бабка на 2е сказала...я попру если что...
Если мы объединяемся в группу, надо вырабатывать общий сценарий действий. В противном случае, незачем собираться, когда каждый решает сам за себя.

Небольшой Повтор, для тех кто пропустил топик.
Остается собрать недостающую информацию и распределить между собой выполнение поисковых мероприятий.
Прошу всех так же в личку кинуть мне наличие легального оружия и его калибр и марку (укажите если ствол не один), для занесения в уже созданную базу. Кто знает свои мед. параметры типа группы крови и еще какие либо особенности ( аллергия и т.д.), так же все сообщите. Информацию дополним домашними адресами ( уже при личной встрече) и уже тогда раздадим в бумажном виде. В дальнейшем дополним ее так же бумажными картами с маршрутами и частотами для связи.
Если не доверяете эти сведения форуму, можно подождать до общего сбора, но не факт, что все смогут быть, а собрать информацию надо.
 
Последнее редактирование:

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Если мы объединяемся в группу, надо вырабатывать общий сценарий действий. В противном случае, незачем собираться, когда каждый решает сам за себя.
Комрад...у тебя как со временем...?
давай замутим Мозговой штурм!
ты говоришь о плюсах, а я о минусах...
просто часто помогает в выборе стратегии...
Естественно НИКАКИХ личностных и умственных претензиях...
просто моделируем ситуацию...и парируем её, для выработки оптимального сценария!!!

---------- Сообщение добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:04 ----------

Если мы объединяемся в группу, надо вырабатывать общий сценарий действий. В противном случае, незачем собираться
Согласен...
и нужен лидер!!! опытный и продвинутый чел...шарящий и в добывании воды и хавки...и в медицине...и в боевых действиях...да и много чего ещё...
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Комрад...у тебя как со временем...?
давай замутим Мозговой штурм!
ты говоришь о плюсах, а я о минусах...
просто часто помогает в выборе стратегии...
Естественно НИКАКИХ личностных и умственных претензиях...
просто моделируем ситуацию...и парируем её, для выработки оптимального сценария!!!
Две головы хорошо, но лучше бы побольше. Поэтому встречу в максимально расширенном составе и предлагаем. Это просто необходимо ! Форум - это обрывки фраз и полноценное общение тут проблематично.
Согласен...
и нужен лидер!!! опытный и продвинутый чел...шарящий и в добывании воды и хавки...и в медицине...и в боевых действиях...да и много чего ещё...
Ну необязательно этакий "универсальный солдат", даже лучше если какие то обязанности будут разделены. Что бы понять кто годится в руководство опять же нужен общий сбор.
 
Последнее редактирование:

Алеут

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
19
Поблагодарили
0
Город
СПб
Предполагаю для себя маршрут драпа из СПб:
М18 (промежуточная база) - А114 - далее ЗА Тихвин, и на Север...
Причины выбора:
1. Я родом из тех мест - хорошая изученность сети "дорог" и местности...
2. Малая заселенность территории
3. Удаленность (сравнительная) от бассейна ФЗ
4. Наличие возвышенностей от 200 м
 

Станислав

Интересующийся
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
57
Поблагодарили
30
Возраст
43
Город
Санкт-Петербург
Предполагаю для себя маршрут драпа из СПб:
М18 (промежуточная база) - А114 - далее ЗА Тихвин, и на Север...
Причины выбора:
1. Я родом из тех мест - хорошая изученность сети "дорог" и местности...
2. Малая заселенность территории
3. Удаленность (сравнительная) от бассейна ФЗ
4. Наличие возвышенностей от 200 м

г. Тихвин это уже порядка 150 метров... вопрос в следующем
1. Если из города выгонит вода тут все понятно...
2. Если случиться иной сценарий? стоит ли так углубляться в безлюдье?

Собственно отход нужно планировать с отдалением не более 200 км. Физически подготовить место дальше мало возможно. Собственно наводнение, сколь бы глобальным оно не было, либо не оставит шансов для проживающих в СПб либо не загонит дальше 100 м над ур. моря.
 

Алеут

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
19
Поблагодарили
0
Город
СПб
Станислав, Чёрт т его знает?
Но подсознательно хочется в безлюдье...
 

Reina

Интересующийся
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
99
Поблагодарили
59
Город
Санкт-Петербург
Совсем в безлюдье или все же в какой-то поселочек? Так и хочется опять присоветовать дачу завести...

Для Питера скоро возможны критические моменты в плане радиации, включение нового реактора в Сосновом Бору может сопровождаться авариями на старом, + включение нового в Гатчине. Тогда, например, вообще смысла нет в безлюдье ехать.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Но подсознательно хочется в безлюдье...
без обид...один и сдохнешь...

---------- Сообщение добавлено в 02:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:10 ----------

включение нового в Гатчине. Тогда, например, вообще смысла нет в безлюдье ехать.
так и ехать некому будет...:)
 

Naomi

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
244
Поблагодарили
71
Город
Питер
мне нравится финнский вариант - они жили хуторами на небольшом отдалении друг от друга. И не коммуна и если надо и помощь получишь и оборону организуешь.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
мне нравится финнский вариант - они жили хуторами на небольшом отдалении друг от друга. И не коммуна и если надо и помощь получишь и оборону организуешь.
Логично, и глаза друг другу не мозолишь целый день, меньше разногласий. Похожее предлагал как раз камрад Фиксаж, тут у него вообще очень много дельных мыслей. http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=972&highlight=%F4%E8%EA%F1%E0%E6 Но метод хорош, при отсутствии враждебного окружения, в противном случае придется селиться плотно. Надо учитывать, что в глухих местах у нас любят размещать всякие исправительные учреждения. Попробую найти информацию по местам их размещения, Лучше такого соседства избежать.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,666
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

Reina

Интересующийся
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
99
Поблагодарили
59
Город
Санкт-Петербург
так и ехать некому будет...:)

Ну да, если всех сожжет... а если нет? я жила на Украине в доме для чернобыльцев и училась с ними...

---------- Сообщение добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:13 ----------

я уже размещал список, повторяюсь: http://www.tyurem.net/law/kolonii/001.htm

тут не все, вот еще http://www.peredacha-v-turmu.ru/tur...y-severo-zapadnyi-okrug-leningradskaya-oblast
 
  • Like
Поблагодарили: StariK

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Бабка надвое сказала.
согласен...
но, вот подвернул ногу...(сломал...не дай бог конечно...)...
выколол глаз веткой...змея укусила, гриб не тот схавал...да много чего...
один не всегда сможешь себе помощь оказать...
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Но и толпой тоже знаешь. Тройки в принципе хороши.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Но и толпой тоже знаешь. Тройки в принципе хороши.
согласен...
оптимал считаю 2-3 человека...!
и лагерь разбить проще...и помочь и подстраховать в случае чего есть кому...
а толпой переть безпонтово...демаскирует нехило, да и без 100% лидера...будет просто стадо...а при численности более 10ти человек...100% кто-то да ослушается...или проявит инициативу...которая может все старания свести на нет...
 
Сверху