Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Северо-западный ФО - СПБ и Лен Область

Chernui

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2017
Сообщения
253
Поблагодарили
52
Город
питер
Что касается того спора по физическим и практическим принципам работы пистолета ПМ, то все кому спор был интересен (кто в оружии разбирается) для себя выводы сделали.

А можно ссылку на тот спор ? Любопытно.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Я не отвечаю на твои периодические "гордые повякивания" по этому вопросу, потому, что считаю ниже своего достоинства доказывать что-то абсолютному бездарю, не способному к восприятию чужих аргументов в принципе (и это многократно доказывают все твои споры со всеми оппонентами).
вы этим сейчас и занимаетесь. тем самым и дискредитируете себя и свою команду.

---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:12 ----------

А можно ссылку на тот спор ? Любопытно.
я не помню где именно но в теме по огнестрельному оружию было заявлено что патрон вылетает из ствола пистолета за счёт отталкивания от затвора...
На что я возразил естественно что это не так.. и понеслось... смешались в кучу кони , люди и зампы тысячи орудий слились в протяжный вой...
И ещё всех обозлило то что выложил заключения экспертизы о балистике и отстлелов патронов с долгим сроком хранения.. Тут все просто взвыли...
Короче все поклонники охотничьих билетов просто плакали на взрыд горючими слезами на весь форум.
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Мда, весело тут у вас.
Да вот почитай, http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1454&highlight=%EF%F3%EB%FF&page=132

возможно там где то еще раньше что-то было, но примерно отсюда и далее......

---------- Сообщение добавлено в 02:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:06 ----------

http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=564658&postcount=339
и это ))
 

Chernui

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2017
Сообщения
253
Поблагодарили
52
Город
питер
Да вот почитай, http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1454&highlight=%EF%F3%EB%FF&page=132

возможно там где то еще раньше что-то было, но примерно отсюда и далее......

---------- Сообщение добавлено в 02:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:06 ----------

http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=564658&postcount=339
и это ))

Благодарю, ознакомился. Какие страсти. Не стреляет нормально - партия под списание и все.

А то так можно бесконечно рассуждать "о влиянии солнечного света на рост пушка в жопке петушка."
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
я не помню где именно но в теме по огнестрельному оружию было заявлено что патрон вылетает из ствола пистолета за счёт отталкивания от затвора...
На что я возразил естественно что это не так.. и понеслось... смешались в кучу кони , люди и зампы тысячи орудий слились в протяжный вой...
И ещё всех обозлило то что выложил заключения экспертизы о балистике и отстлелов патронов с долгим сроком хранения.. Тут все просто взвыли...
Короче все поклонники охотничьих билетов просто плакали на взрыд горючими слезами на весь форум.
А я прекрасно помню суть спора и предлагаю его возобновить (в профильной теме), поскольку у нас появилась возможность на практике ухватить данного скользкого "нам совсем не товарища" за язык засняв видео отстрела из ПМ "испорченных" патронов. У одного камрада появилось охотничье ружье нужного калибра 9*18 и есть знакомый сотрудник, который вроде как сможет приехать с табельным оружием на стрельбище, что бы пожечь там наши нормальные патроны и еще те, в коих мы сделаем несколько вариантов уменьшенной навески пороха.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: megabak
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Блин вся Москва уже в леса собралась а Питер ещё не проснулся.
Им то че - у них все нормально ПОКА лысого из мавзолея не вытащят.
А вот Питер в зоне риска уже.

И так может упростим задачу на первое мая?

1-3 - легкий поход по Карелии км на 50-100
4-6 , стоянка на подножном корму. Питаемся че под ногами.
7-9 - переход Кутузова через альпы - ну там длительный марш бросок по пересеченной местности.
В принципе из этого набора можно выбрать любой интересующий этап и присоединиться в процессе.
Можно установить три точки сбора
на первый этап , на второй и на третий.

Ну допустим кто желает поголодать на природе - можно присоединиться 4 числа, а остальное игнорировать.
Как идея. если кто поддержит - буду дальше организовывать.
если нет сам на пару тройку деньков свалю в леса.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
И так может упростим задачу на первое мая?
1-3 - легкий поход по Карелии км на 50-100
4-6 , стоянка на подножном корму. Питаемся че под ногами.
7-9 - переход Кутузова через альпы - ну там длительный марш бросок по пересеченной местности.
В принципе из этого набора можно выбрать любой интересующий этап и присоединиться в процессе.
Можно установить три точки сбора
на первый этап , на второй и на третий.
блин странный ты ..... весьма. неужели мне нужно это написать - да с тобой ни кто ни куда не пойдёт из народа который на этом сайте обитает.
И похоже что ты это прекрасно знаешь.
 
  • Like
Поблагодарили: megabak
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Zusman, ну как минимум уже пойдет народ но который не пишет тут а читает. И отделяет мух от котлет. Вы что думаете все тупые и со стороны не видно что происходит?
А диванные выживальщики.. Они и на диване и будут в БП и никуда не будут напрягаться. Все правильно, все верно.
Ибо это естественный отбор.
Так заведено в природе.
 
Последнее редактирование:

Husky

Выживальщик
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
175
Поблагодарили
130
Город
Зарубежье
.. прощу запомнить вам и вашим бойцам.. ЛЮБАЯ ОГНЕВАЯ подготовка начинается с марш броска... а УЖЕ ПОТОМ стрельбой.
Это так - инфа для размышления.
Как бывший инструктор по огневой подготовке: не прощу.
Огневая подготовка начинается с теории, с подготовке стрельбища, с инструктажа по ТБ, проверки исправности, и протчая. Прошу запомнить дилетантОВ.
Марш и стрельбы - суть независимые и самостоятельные составляющие подготовки. Не надо путать круглое с зелёным.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Как бывший инструктор по огневой подготовке: не прощу.
Огневая подготовка начинается с теории, с подготовке стрельбища, с инструктажа по ТБ, проверки исправности, и протчая. Прошу запомнить дилетантОВ.
Марш и стрельбы - суть независимые и самостоятельные составляющие подготовки. Не надо путать круглое с зелёным.

Вы поняли че написали? Ну да хорошо... Дык посмотрите на их знания в спец теме по огневой подготовке.. Смех и слезы.
 

Husky

Выживальщик
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
175
Поблагодарили
130
Город
Зарубежье
Вы поняли че написали? Ну да хорошо... Дык посмотрите на их знания в спец теме по огневой подготовке.. Смех и слезы.
Я-то понял. А вот Вы... Хотя я написал, как мне кажется, доступно по смыслу и грамотно по форме.
Я не про их знания, я про связь между марш-броском и огневой подготовкой.
Этак можно с апломбом заявить, что марш-бросок начинается с парашютного прыжка...
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Zusman, а зачем? Что бы троли в очередной раз орали где на этом видео я не тем раком встал и где как чихнул не правильно?
Мне это надо?

---------- Сообщение добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:53 ----------

Я уже экспериментировал - спосиьо большое за всяческие как бы умные комментарии
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
кочевник,
Тогда что ты делаешь в том месте где тебя не понимают? за чем тратишь невозвратный ресурс?
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Просьба, споры по оружию продолжаем в профильных темах - начатый спор по ПМ продолжается ТУТ
 
  • Like
Поблагодарили: Husky
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
кочевник,
Тогда что ты делаешь в том месте где тебя не понимают? за чем тратишь невозвратный ресурс?
абсолютно с вами согласен. Приношу глубокие извинения камраду
Mih@il, ибо пытался ввести его в заблуждение по гордыне своей и дьявольскому навещению! Каюсь! Грешен!
Антиапокалипсис или покаяние Кочевника
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Камрады, может обсуждением на самые разнообразные темы в объеме 10 страниц ограничитесь, раздел вроде как профильный ?

[MOD="Zusman"]посты перенесены http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?t=118[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Камрады, может обсуждением на самые разнообразные темы в объеме 10 страниц ограничитесь, раздел вроде как профильный ?
и так у меня вопрос ко всем и модераторам и к Михаилу и к остальным...
Я так понимаю это Форум ВЫЖИВЫАЛЬЩИКОВ который позицианирует себя как ... объединение типа для выживания людей в разных регионах в момент БП.
Так скажите дорогие мои.. вы считаете что те кто в бане должны подохнуть ДАЖЕ если в их регионе теракт или ЧП?
Или я чего то не понимаю.

О чём я? Дык вот о чём.

Теракт в Питере 03.04.2017

Теракт в Петербургском метрополитене (2017)

Я в этот момент непосредственно теракта был в бане доступ к форуме не имел...
Благодяря некоторым жополизам. В МОМЕНТ ТЕРАКТА.. меня никто из бани не вывел.
То есть я так понимаю что всем насрать на то что человек который находится в зоне риска не может обратиться за помощью ЕСЛИ возникнет такая необходимось.
И не имеет права воспользоваться той или иной информацией форума?
:russian_ru:
Вы КТО? Ответ - никчемное сборище непонятных людей..

---------- Сообщение добавлено в 03:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:50 ----------

кочевник,
Тогда что ты делаешь в том месте где тебя не понимают? за чем тратишь невозвратный ресурс?
:russian_ru:
вот я и думаю после всего этого КАК назвать ЭТО место...
 
Сверху