Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Северо-западный ФО - СПБ и Лен Область

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
прогнозы, что там что то произойдет через 100 лет на мой взгляд деза для обывателей. Что бы не было паники и обыватели тихо и мирно сидела на попе и никуда не дергались.
От паники точно хорошо никому не будет. так что правильно.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Несомненно и потому не будем поддаваться паники , а будем покупать дачи и квартиры на дне будущего ленинградского моря. Согласен...
Я бы прикупил не то, что дачу, а лучше угодья в горном алтае, но увы, денег на это нет.
Поэтому пока остается дача в ленобласти. Уж до 2030 года, вроде, хватит, а к тому сроку, глядишь, уже яхточку прикуплю.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Я всю жизнь матюгал Петра Первого. За постройку окна в самом жидком месте. Особенно бесил факт, почему ветер дует все время в рожу, куда бы ты ни шел. Последние годы - зауважал старика. Везде жопы - то жара и пожары, то ледяной дождь, потопы и землетрясы. У нас да, болото, но ни одна жаба не напрягается. Баба Маша, по карте подтоплений надо было выбирать дачу. Если она у Вас выше 100м над уровнем и чуть в глубине - никакой самый ужасный цунами Вам не страшен. Этот цунами уже ухайдокал после Голландии Эстонию, ему уже не до Вас. Маркизова лужа - отличный говногаситель. Про Балтийский Щит не говорю. Это самая сейсмостабильная хрень в мире.
 

Nest

Новичок
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
13
Поблагодарили
8
Город
РФ
Кто не планирует больше оставаться в городе и "пережидадь".
И ориентируется на псковскую обл. (деревня, село, лес).
Можем скооперироваться в некоторых вопросах.
Пишите в личку.
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Lisklin, здесь все взрослые люди, Михаил не ребенок, чтобы за него вступались взрослые дяди и упрашивали модераторов на форуме: "верните....!!"
также всем известны правила форума....
Михаил высказал, что он думает о к. и сознательно пошел в баню,
К тому же Михаил не тот человек, который не может жить без этого форума ни дня и для него нет особых причин для беспокойства, что он что либо не сможет тут написать....
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
видимо считает, что ветер будет дуть постоянно.....
Хотя, я бы на месте чиноувнегов подумал бы , куда отводить пресную водичку с Ладоги.......
:russian_ru:
есть еще один момент - АЭС на лисьем носу.
Ну я думаю до этого не дойдет. Если че заглушить успеют. Но угроза есть .

Другой момент.. меня интересовал всегда вопрос - КАК думают бедолаги покидатиь город НА МАШИНАХ!
В случаи введения военного положения? Карантина? Затопления? И иных крупных стихийных бедствий???
КАК???
Кто нибуть ездил из Питера на дачу на своей машине в субботу или пятницу? Ну ради интереса - сколько часов это заняло?
Никто не помнит когда чернобыль рванул - как долго проходили контроль на радиацию через блок посты выставленные на въезде в город? :rofl:
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
02.02.2017
Всеволожский район оцепили радиоактивные ДОТы
Как сообщили 47news активисты поисковых движений, опасность в части ДОТов Карельского укрепрайона (КАУР) была выявлена случайно.
"В тех из ДОТов, где установлены послевоенные пулемётные станки, есть так называемые "шкалы слепого наведения". Они полностью покрыты светящейся краской на основе изотопа радия Ra-226.
Он является альфа и гамма излучателем.
Выяснилось это совершенно случайно, когда в ДОТе включили дозиметр, и он просто зашкалил. Плотность потока альфа-частиц измерить не удалось, так как все три дозиметра, которыми пытались измерить - зашкаливали. Это значит - более 30 000 распадов в минуту с квадратного сантиметра поверхности. По гамма - излучению показатели доходят до 17 000 микрорентген в час, что в тысячу раз превышает норму", - рассказал 47news член объединения поисковых отрядов "Северо-Запад" Антон Коломицин.
QoJHRXin0nfqh0nFTYk5.jpg

Поисковики обнаружили во Всеволожском районе Ленинградской области заброшенные ДОТы с уровнем радиации, в 1000 раз превышающим норму.

---------- Сообщение добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:20 ----------

https://www.youtube.com/watch?v=e_ksclh2khw
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Да, раньше все такие приборы были. Вроде даже компасы и часы были радиоактивными.
 

beiser

Новичок
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
5
Поблагодарили
0
Город
Санкт-Петербург, Тосно
Подскажите, как можно присоединиться к группе? Не будет ли каких то сборов по весне? Хотелось бы почерпнуть знаний от опытных людей!
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Подскажите, как можно присоединиться к группе? Не будет ли каких то сборов по весне? Хотелось бы почерпнуть знаний от опытных людей!
Я от уведомлений из этой темы отписался, уж слишком тут стало много не информативных сообщений, так что заметить обращения могу не сразу.

по весне и лету только слабаки собираются ))), у нас самое массовое мероприятие в году - выезд на несколько суток 23-го февраля.
Про слабаков шутка конечно, но про 23-е действительности соответствует - в этом году ожидается участие более 20 человек.

Кинул в личку альтернативный способ коммуникаций, потому как новым людям личкой пользоваться можно только на прием.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Выезд 23 февраля 2017

Традиционно, уже много лет подряд, на 23 февраля все мы, кто отмечен неизгладимым «отпечатком сапога в душе», создаем себе обстановку «приближенную к боевой» — военным сборам лет минувших.
Этот год не стал исключением и коллектив не подвел, несмотря на отсутствие нескольких постоянных участников, мы все же преодолели психологическую отметку в ровно 20 прибывших.

Продолжение ТУТ.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Предлагаю камрадам что бы вернуться с небес на грешную землю сделать небольшой марш бросок на прямую по пересеченной местности без дорого.. подчёркиваю для любителей пикничков и шашлычков - НЕ ВЫЕЗД А МАРШ БРОСОК. Ну так КМ на 100 для порядка. Любителям игры в пентбол на свежем воздухе предлагаю взять с собой на этот марш бросок свои погремушки и.. что то имитирующее цинк с патронами.. это дополнительно к основным шмоткам которые вы возмёте с собой. ( на 100 км по пересечёнке :popcorm2:).
Любителям рыть землянки будет предоставлена такая возможно - рытьё землянок на время в скальных грунтах корейского перешейка .

:pioneer:
Кто желает проверить себя скока он на себе утащит и сколько сам проползет ( желательно ещё взять с собой для полной наглядности мелких детишек и свою половину)
Предлагаю выход на майские праздники.

:rofl:

---------- Сообщение добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:57 ----------

:scare:
кстати в этом же походе вы можете со всей наглядностью оценить все плюсы и минусы тентов и палаток и решить для себя что лучше , где лучше ночевать и укрываться от непогоды и что легче.
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Ты в армии не служил,что ты можешь знать про марш-бросок)
Ты цинк с патронами хоть видел раз,а скажи ка как он вскрывается.воЕн блин)
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ты в армии не служил,что ты можешь знать про марш-бросок)
Ты цинк с патронами хоть видел раз,а скажи ка как он вскрывается.воЕн блин)
:russian_ru:
а че хабаровцы флудят в нашей теме специализированной это нормально?
:popcorm2:
megabak, но жаловаться на вас и остальных подобных вам типа выживальщиков я не намерен ибо вы будите участвовать в моём конкурсе красавцев.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Ты цинк с патронами хоть видел раз,а скажи ка как он вскрывается.воЕн блин)
Нам ключи выдавали типа консервных, но побольше, я один зажал, где-то в кладовке лежит.
 
  • Like
Поблагодарили: megabak

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Штык-нож дюже подходит для этого)
Но откуда это знать Гуру. Он только в интернетах оь жтом читать может
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Нам ключи выдавали типа консервных, но побольше, я один зажал, где-то в кладовке лежит.
да без разницы как вскрывать этот ящик- мне надо что бы вес был аналогичен и место занимал такое же

Заметки о патронной таре. Часть 1.
Ammo_Boxes_001.jpg


Ammo_Boxes_002.jpg

Габариты стандартного патронного ящика (индекс 57-Я-005) - 488х350х163 мм, вес пустого ящика варьируется в пределах 3,6-4,0 кг. Разность веса ящика брутто и нетто (суммарного веса вмещаемых патронов) составляет примерно 7 кг. Помимо самих металлических коробок с патронами в ящик также помещается специальный нож для их вскрытия. В ящиках с крышкой из ДВП нож размещается в гнезде на внутренней стороне торцовой стенки ящика, а с крышкой из древесины - в соответствующем гнезде на внутренней стороне крышки. Запечатанный патронный ящик плотно охватывается (ошиновывается) стальной упаковочной лентой. Концы ленты соединяются механическим способом с пломбированием или сваркой.


---------- Сообщение добавлено в 04:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:57 ----------

ТопающийЁж, то есть - плюс к рюкзаку вес и место одного ящика с патронами и одного ружья или автомата
ну допустим АК
Автомат Калашникова — Википедия
Характеристики
Масса, кг: без патронов / снаряжённый. без штыка
первый выпуск:
4,3 / 4,8
0,43 / 0,92 — пустой / снаряжённый магазин[2]
поздний выпуск:
3,8 / 4,3

ИТОГО для любителей пентбола условия будут чуток тяжелей - условно плюс к рюкзаку со шмотками + 5 кг - автомат
и + 7 кг патроны... итого всего +12 кг к весу рюкзака... ну съметируем утюгами.
Утюги в рюкзаки накидаем.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Любителям рыть землянки будет предоставлена такая возможно - рытьё землянок на время в скальных грунтах корейского перешейка .

Подозреваю, что до Кореи и ее перешейка сильно больше, чем 100 км :popcorm2:
 
Сверху