Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Северо-западный ФО - СПБ и Лен Область

-=ANTON=-

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
109
Поблагодарили
37
Город
Санкт-Петербург
  • Like
Поблагодарили: Husky

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Предлагаю камрадам что бы вернуться с небес на грешную землю сделать небольшой марш бросок на прямую по пересеченной местности без дорого.. подчёркиваю для любителей пикничков и шашлычков - НЕ ВЫЕЗД А МАРШ БРОСОК. Ну так КМ на 100 для порядка. Любителям игры в пентбол на свежем воздухе предлагаю взять с собой на этот марш бросок свои погремушки и.. что то имитирующее цинк с патронами.. это
Для любителей постить картинки патронов из инета, поясняю, мы не претендуем на роль спецназа, что бы преодолеть 100 км по пересеченке по полной выкладке (да еще по тысяче патронов на каждого).

Мы не поклонники "эпического пешего драпа" и вообще в БП НЕ ВЕРИМ (о я свершил святотатство и сейчас в меня ударит молния). Про все Нибиру, Желтый камень, Мегацунами рассказывайте кому нибудь еще, нам достаточно того что реально происходит вне границ нашего государства и может прийти к нам.

Мы занимаемся тем, что нам нравится не на уровне МЧС и государства, а на уровне ХОББИ - мы просто получаем удовольствие от наших встреч, а не стараемся убить себя или кого из команды, потому как говорит русская народная пословица - " с дуру можно и Хер сломать".

Что будет делать не в меру инициативный "товарищ", если наберет 20 человек физически не готовых на такие подвиги, когда вне досягаемости экстренной медицины у одного прихватит сердечко, а у другого обостриться еще какая-нибудь не менее серьезная хроническая хрень ? Скажет выпятив грудь - сами виноваты, куда поперлись, теперь подыхайте потому что "вы диванные воены" ?

Ну а на счет веса боеприпасов нам не надо постить картинки с цинками из инета и ТТХ оружия из Википедии. На этом ВЫЕЗДЕ (а не выходе) нами изведено 1000 патронов и еще 1000 брали вдруг не хватит, так что как оно на вес отчетлива представляем - на себе таскали. И игрушки пейнтбольные можешь сам носить, нам наши больше нравятся - они реальны, осязаемы и мы умеем ими пользоваться.
Для любителей таскать цинки маленькая сноска - людям гражданским они не доступны, так что на фото 2 коробки по 500 7,62*39 весом ровно в 17 кг.
И пара ключиков для цинков (а вдруг на каждом углу лежать будут), потому как важно ЧЕМ их вскрывать (крепкие они однако), что бы не выкидывать потом дорогие сердцу ножи.



Вместо обличительной критики, предлагаю поделиться своими достижениями текущего момента - аналогичными по полезности и массовости мероприятиями года текущего, а не времен "туманной юнности", тогда будет что сравнить...
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Мы не поклонники "эпического пешего драпа" и вообще в БП НЕ ВЕРИМ (о я свершил святотатство и сейчас в меня ударит молния). Про все Нибиру, Желтый камень, Мегацунами рассказывайте кому нибудь еще, нам достаточно того что реально происходит вне границ нашего государства и может прийти к нам.
ну дык с этого и надо было начинать. А так то зачем вводить пользователей в заблуждение.




Мы занимаемся тем, что нам нравится не на уровне МЧС и государства, а на уровне ХОББИ - мы просто получаем удовольствие от наших встреч, а не стараемся убить себя или кого из команды, потому как говорит русская народная пословица - " с дуру можно и Хер сломать
ну да - вполне нормальны клуб пои интересам. Согласен.

---------- Сообщение добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:00 ----------

Ну а на счет веса боеприпасов нам не надо постить картинки с цинками из инета и ТТХ оружия из Википедии. На этом ВЫЕЗДЕ (а не выходе) нами изведено 1000 патронов и еще 1000 брали вдруг не хватит, так что как оно на вес отчетлива представляем - на себе таскали. И грушки пейнтбольные можешь сам носить, нам наши больше нравятся они реальны, осязаемы и мы умеем ими пльзоваться
:pioneer:
насчёт игрущек - я возьму свой лук и 10 стрел и буду доволен по уши... мне этого в БП хватит.
1780.jpg

вес 1,5 кг.
И десять стрел - грамм 300-400 максимум

---------- Сообщение добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:13 ----------

Подозреваю, что до Кореи и ее перешейка сильно больше, чем 100 км :popcorm2:

нет ну можно конечно и в Корею.. но надеюсь вы понимаете что я имел в виду Карельский перешеек — Википедия
:pioneer:
хотя если найдем спонсоров то можно слетать и на ...
Корейский перешеек — Википедия
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
асчёт игрущек - я возьму свой лук и 10 стрел и буду доволен по уши... мне этого в БП хватит.
Стрела вне спортзала - штука одноразовая.
Попадая в деревяху гарантированно ломается. Либо когда воткнулась, либо при извлечении.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
насчёт игрущек - я возьму свой лук и 10 стрел и буду доволен по уши... мне этого в БП хватит.
Извините за флуд в профильной теме, но уж очень мнение меня заинтересовало...
К луку тетив запасных сколько?
К стрелам какие-то запчасти брать планируется? а то эти стрелы, кмк, не вечные, особенно если случайно не в зайца, а в бревно (или в камень) воткнутся. Ну и даже если не теряются (а они, падлы, теряются), то оперение всё же изнашивается.
Есть опыт изготовления кустарных стрел из подручных материалов в полевых условиях?Если есть, то хотелось бы подробнее об этом опыте, можно вынести в отдельную тему.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
ТопающийЁж,
:russian_ru:
да согласен и потому возьму не более 10 стрел.. а как делать стрелы самому и из чего.. ну не знаю как вас, а меня папа научил еще в 12 лет.

---------- Сообщение добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:12 ----------

К луку тетив запасных сколько?
вот насчёт тетивы - возьму одну запасную если в поход, если в БП то штук 5 - что бы в первое время не париться.

---------- Сообщение добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:13 ----------

Есть опыт изготовления кустарных стрел из подручных материалов в полевых условиях?Если есть, то хотелось бы подробнее об этом опыте, можно вынести в отдельную тему.
давайте сделаем тему.. а надо? там все элементарно. Примитив.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
то оперение всё же изнашивается.
Есть опыт изготовления кустарных стрел из подручных материалов в полевых условиях?
Перья птицы "скотч" выручают
А вообще стрелы в полевых условиях изготавливать можно только от безысходности.
Хотя знавал я одного принципиального умельца который на коленке неплохие стрелы делал.

---------- Сообщение добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:18 ----------

Есть опыт изготовления кустарных стрел из подручных материалов в полевых условиях?Если есть, то хотелось бы подробнее об этом опыте, можно вынести в отдельную тему.
Дык эта...
https://www.youtube.com/watch?v=SLoukoBs8TE
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
ну дык с этого и надо было начинать. А так то зачем вводить пользователей в заблуждение.
Где было это самое введение в заблуждение, попрошу точную ссылку !? Иначе КЛЕВЕТА !! Чего ты сам себе придумал, не значит вложено в другие головы.

я возьму свой лук и 10 стрел и буду доволен по уши... мне этого в БП хватит.
А одной не хватит для застрелиться, хотя и тетивы достаточно что бы повеситься.

А чего будем делать с таки не типовым и нигде в мире не происходящим вариантом БП как "Киргизинг" - массовые беспорядки на отдельно взятой территории происходящие на этнической или религиозной почве ?
Сколько у нас "Трудовых" гостей в городе, где гарантии, что в случае стечения многих трагических обстоятельств в виде очередного кризиса и т.д. и т.п., они не послушают какого отмороженного "зеленоповязочного" проповедника (из тех что у нас запрещены) и не решат отрезать как можно больше голов, в том числе и твою.
10 стрел - это реально дох.... (много) !!!
Кстати стрелять лежа пробовал ? Просто в век огнестрельного оружия лежать на земле - самое безопасное положение в случае стрельбы вокруг...
Ну и что дальше, ты в городе - вокруг бардак, какая от тебя польза с твоим луком ?
Меня к примеру с сотоварищами особенно, если через ДОСАФ или ДНД любые силовики (от полиции, до армейцев) в помощь примут, а увидев тебя боюсь решат, что медицина тут бессильна - могут и пристрелить, что бы не мучался.

Кстати почему-то вопрос был проигнорирован, но я повторюсь, мне не сложно
Вместо обличительной критики, предлагаю поделиться своими достижениями текущего момента - аналогичными по полезности и массовости мероприятиями года текущего, а не времен "туманной юнности", тогда будет что сравнить...
 
  • Like
Поблагодарили: megabak
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
ТопающийЁж, понимаете.. для стрельбы из лука с близкого расстояния - пойдёт простая палка заострённая. Для того что бы подбить птичку с 5-ти метров этого более чем достаточно.
Хорошо делаю тему .
:pioneer:
Как изготовить стрелу в полевых условиях

---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:25 ----------

Кстати стрелять лежа пробовал ? Просто в век огнестрельного оружия лежать на земле - самое безопасное положение в случае стрельбы вокруг...
Ну и что дальше, ты в городе - вокруг бардак, какая от тебя польза с твоим луком ?
я не собираюсь сидеть в городе когда там будет введено осадное положение или карантин.. я не сторонник клуба самоубийц.

---------- Сообщение добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:27 ----------

А чего будем делать с таки не типовым и нигде в мире не происходящим вариантом БП как "Киргизинг" - массовые беспорядки на отдельно взятой территории происходящие на этнической или религиозной почве ?
как у вас с ЛОГИКОЙ ВЫ знаете что такое массовые беспорядки И ЧТО с вами сделают регулярные части в случаи если у вас будет огнестрельное оружие и вы попадетесь патрулю?
В курсе?

---------- Сообщение добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:30 ----------

Mih@il, вы и ваши люди Рембо что ли? да положут всех в пять сек.. ваяки.

---------- Сообщение добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:32 ----------

Меня к примеру с сотоварищами особенно, если через ДОСАФ или ДНД любые силовики (от полиции, до армейцев) в помощь примут, а увидев тебя боюсь решат,
то есть в случае БП вы будите заниматься восстановлением законности и порядка в городе и пополните ряды ополчения?
Я поддерживаю такое решение.. но вам не кажется что это не выживание , а совсем иная тема?
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
но вам не кажется что это не выживание , а совсем иная тема?
С какого перепуга, кто дал точное определение "выживания" ?
Сохранение жизненных функций организма в условиях повышенной сложности и агрессивной внешней среды - типа Сибирь вокруг и вас Медведь сожрать хочет - это выживание, а сохранние жизни своей и близких условия разрушения коммунальной инфраструктуры и наличия агрессивных и вероятно вооруженных хомосаписансов вокруг - это нет ?
Не кажется, что снова пытаешься подогнать под свои фантазии окружающую действительность ?
Я к примеру врядли в Сибири скоро окажусь, да и ты пока городской житель именно что мегаполиса, до Ваи добираться "как раком до Парижа" ...

Кстати почему-то вопрос был проигнорирован во ВТОРОЙ РАЗ, но я ЕЩЕ РАЗ повторюсь, мне не сложно
Вместо обличительной критики, предлагаю поделиться своими достижениями текущего момента - аналогичными по полезности и массовости мероприятиями года текущего, а не времен "туманной юнности", тогда будет что сравнить...
 

Костоправ

Новичок
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
3
Поблагодарили
0
Город
Санкт-Петербург, Россия
Если придёт БП (или что-то наподобие оного), то "скорешиться" с военными и/или полицей было бы весьма не плохо. Учитывая, что у них есть (и сохранятсяся) кое-какая организация, оружие, техника и другие ништяки.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Если придёт БП (или что-то наподобие оного), то "скорешиться" с военными и/или полицей было бы весьма не плохо.
:russian_ru:
это не выживание это нормальный процесс - пойти в ополчение или росгвардию.. ежели супостаты сунуться.
Партизанскими действиями .. то есть вербовкой и обучением отрядов диверсантов , а так же планированием операций и снабжением всем необходимым.. опять же этим занимаются специально обученные люди обычно с большими погонами.. и самодеятельность всяческая дилетантов с охотничьими билетами не приветствуется ИМИ

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:27 ----------

Сообщение от Mih@il
Вместо обличительной критики, предлагаю поделиться своими достижениями текущего момента - аналогичными по полезности и массовости мероприятиями года текущего, а не времен "туманной юнности", тогда будет что сравнить...
я не понял.... перед кем я должен отчитываться?
посмотреть ваши цитаты времен вашей юнности - когда вы были поскромнее и думали о выживании... дык они все в начале темы.

---------- Сообщение добавлено 18.03.2017 в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено 17.03.2017 в 23:29 ----------

И так дамы и джентельмены.
У меня есть предложения провести небольшие учения 1-9 мая на карельском перешейке.
1 часть учений имеет название - Шухер... заключает в себе трёхдневный марш бросок на 100 км по дорогам и бездорожью.
2 часть имеет название - БПец... нужно продержаться 3 дня ТОЛЬКО на подножном корму
3 часть имеет название - Поймай бешеного Кочевника.
К этой части могут присоединиться и любители пентбола и другие любители активных игрищ на свежем воздухе.
Задача - найти и уничтожить ( условно конечно)группу выживальщиков которые по легенде проходят через не дружественные территории по которой без дела слоняются злобные вооружённые мародёры.
Кто желает порезвиться - изображают злобных мародеров. Кто желает ещё более порезвиться изображают кочевников - группу выживальщиков.
В общем все эти игрища можно устроить в виде марш браска на 100 км по пересечённой местности.
:popcorm2:
Ну чё порезвимся?
:pioneer:
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
У меня есть предложения провести небольшие учения 1-9 мая на карельском перешейке.
С нетерпением ждем подробностей с проведения таких масштабных учений прям на уровне наших ВС. Но въехать в рай на чужом горбу не получится - массовость и участников как нибудь собираем самостоятельно.

Мы же уже запланировали мероприятие поскромнее и на другие даты.
Как уже писал многократно у нас практически все люди семейные, ограниченные в свободном времени, которые не могут болтаться 7 рабочих дней вне семьи, предлагая им потом еще меньше кушать, потому как кроме отсутствия неделю принесем еще и меньше зарплаты.
Ну а кому хочется экстрима и есть больше финансов и времени лучше посетят интенсив от Клуба партизан - там на много более квалифицированные инструкторы по военному делу и действиям малых групп, чем г-н Кочевник.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
С нетерпением ждем подробностей с проведения таких масштабных учений прям на уровне наших ВС. Но въехать в рай на чужом горбу не получится - массовость и участников как нибудь собираем самостоятельно.
я то мероприятия не отменю а тут есть те кто в них может принять участие?
Ау??? Ау?? вы где???

---------- Сообщение добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:16 ----------

Mih@il, давайте так - вы занимаетесь в своекм клубе по интересам и не крошите батон в мой огород и я занимаюсь в своём клубе по интересам и не крошу батон в ваш огород.
Если ВАС это не устраивает - можете продолжать срачь, но это будет не в вашу пользу.

---------- Сообщение добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:18 ----------

Ну а кому хочется экстрима и есть больше финансов и времени лучше посетят интенсив от Клуба партизан - там на много более квалифицированные инструкторы по военному делу и действиям малых групп, чем г-н Кочевник.
Кому интересно я открываю свой интенсив... от кочевника. Сопливых там не будет. Все по взрослому. Инструктора из Герцена с опытом преподавания не один год без всякой отсебятины.
Ждите объявлений.

---------- Сообщение добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:20 ----------

лучше посетят интенсив от Клуба партизан
Никто не будет против я надеюсь если размещю точно такую же рекламку но с несколько иным содержанием? БЕЗ ПАРТИЗАНОВ.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Mih@il, давайте так - вы занимаетесь в своекм клубе по интересам и не крошите батон в мой огород и я занимаюсь в своём клубе по интересам и не крошу батон в ваш огород.
Если ВАС это не устраивает - можете продолжать срачь, но это будет не в вашу пользу.
До того, как некто начал "показательные выступления на тему да кто так собирается и т.д. и т.п." посвященное ссылке на наше реально проведенное мероприятие, так оно и было, я если почти всегда пропускал мимо ушей то, что меня не касалось , поскольку общение ни в какой форме мне удовольствия не доставляет.
Но в дальнейшем пожалуй буду в меру сил и времени помогать Дикдоку и Арту, поскольку мне "за державу т.е. форум обидно", что тут морочат людям голову, подобные зазвездившиеся люди с манией величия.

Что касается рекламы и "партизанщины", я лично никакого отношения к данному клубу не имею и рекламирую не себя, а людей занимающихся на голом энтузиазме реальной работой по подготовке многим необходимым в сложные времена навыкам, начиная от курса молодого бойца, для тех кто не служили заканчивая продвинутыми и углубленными интенсивами по радиоделу, медицине, топографии и куче других реально полезных вещей.
Пройдя эти курсы сотни людей уехали на Донбас и остались благодаря им там живы. Клуб до сих пор занимаются поставками туда снаряжения и прочих необходимых в Новороссии вещей на средства вырученные с участников тренингов.

И кстати, что за зоновская Феня или детсадовский лепет с "крошением батонов", в культурной столице же живем.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Пройдя эти курсы сотни людей уехали на Донбас и остались благодаря им там живы.
интересно... ну подготовка бойцов для домбаса это конечно интересное мероприятие но к выживанию относится как бы... с точности до наоборот.
Но в дальнейшем пожалуй буду в меру сил и времени помогать Дикдоку и Арту, поскольку мне "за державу т.е. форум обидно", что тут морочат людям голову, подобные зазвездившиеся люди с манией величия.
то есть вы желаете пофлудить в моих темах тем самым нарушая по сути правила форума? Ну бог в помощь конечно. Это вас несомненно будет характеризовать с вашей истинной стороны.




До того, как некто начал "показательные выступления на тему да кто так собирается и т.д. и т.п."
Не нужно путать мягкое с тёплым. Если заметитли то я не занимался флудом в ВАШИХ профильных темах.
Ваше негативное отношение к о мне сложилось после того как я вам показал что вы абсолютно не разбираетесь в принципе работы пистолета в теме огнестрельного оружия, чем показали свою не компетентность в этом вопросе.
Вот собственно и всё.
А так же всем почему то очень не понравилось когда я привёл данные о том что срок годности боеприпасов не более 20 лет. После чего они сильно теряют свою эффективность и часто приходят в негодность.
В результате начался срачь который закончился моим баном.
Я правильно припоминаю?

А насчёт боевой и политической подготовки.. прощу запомнить вам и вашим бойцам.. ЛЮБАЯ ОГНЕВАЯ подготовка начинается с марш броска... а УЖЕ ПОТОМ стрельбой.
Это так - инфа для размышления.
 
Последнее редактирование:

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
то есть вы желаете пофлудить в моих темах тем самым нарушая по сути правила форума?
Не слишком много на себя берешь, включая и эту тему по регионам в "СВОИ ТЕМЫ" ?

Что касается того спора по физическим и практическим принципам работы пистолета ПМ, то все кому спор был интересен (кто в оружии разбирается) для себя выводы сделали.
Я не отвечаю на твои периодические "гордые повякивания" по этому вопросу, потому, что считаю ниже своего достоинства доказывать что-то абсолютному бездарю, не способному к восприятию чужих аргументов в принципе (и это многократно доказывают все твои споры со всеми оппонентами).
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Mih@il, вопрос к вам же- не много на себя берёте включая эту тему в СВОИ ТЕМЫ?
Вам не кажется это слишком?

Ещё раз предлагаю не устраивать в этой теме срач, а относиться друг к другу - УВАЖИТЕЛЬНО. Я ни на кого не наезжаю ПОКА МЕНЯ не трогают.
 
Сверху