Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Северо-западный ФО - СПБ и Лен Область

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Приветствую, камрады)
Приятного всем времяпрепровождения)
Приветствую.
Кстати с месяц уже как приятно провели время, а тут в Питерской теме не отметили.
Подробности ТУТ.
 
  • Like
Поблагодарили: megabak

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Быть, а не казаться !

Такой замечательный девиз на стене спортзала, не поместился целиком в кадр.
На недавно проведенном общем сборе коллектива пришли к выводу, что сложно каждому по отдельности "ковать себя" в плане ФИЗО и прочих направлений подготовки, где имеем пробелы и постановили, кроме наших регулярные выездов, еще и не меньше 2 раз в месяц (будем стараться и чаще), встречаться для проведения стимулирующих занятий по разным видам спорта и единоборствам. Ну а после тренировки, отдыхая, будем впитывать небольшие тематические лекции-семинары по радио, медицине, ГО и ЧС и т.п. интересующих нас направлениям.

Как оказалось среди нас есть не только ножевиики, но и самбисты, которые провели для нас небольшой мастеркласс и занятия для "начинающих борцов".

43f80e.jpg

9f7120.jpg


Далее повышаем грамотность по теории радиосвязи, большинство "Люди темные" и ответственные в коллективе за направление "Радиосвязи" как могут на пальцах и рисунках пытаемся разъяснить возникающие вопросы.

7f915c.jpg

5c47f4.jpg


В перспективе будет основной упор на небольшие семинары-тренинги по первой медицинской помощи, график занятий уже имеем на весь год вперед и оветственные уже штудируют конспекты с аналогичного курса, пройденного ими на "партизане", ну и вероятно привлекут "Приходящих" специалистов в виде настоящих докторов.

В общем будем чаще встречаться !!!
 
Последнее редактирование:

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Переезд Питерского радиоузла.

Выходные проведены с пользой - позагорали и произведен демонтаж COMET GP9M 144/430 МГц 8,5/11,5 дБ , благополучно продержавшейся у нас в Группе в качестве антенны базового ретранслятора и ее кабеля.
Причина демонтажа - смена места жительства. И радует, что перебираюсь в избушку "близнец" по этажности, так что надеемся в скором времени развернуть ее снова без потерь в дальности связи. Скажу я вам, что молодцы Джапы - все соединения внутри антенны были идеальны без окислений и прочих неприятностей, а ведь моталась она на высоте в 70 метров от земли в нашем климате уже более 6 лет.
Ну далее веселые картинки, расписывать содержимое не буду и так все понятно как в комиксах, разве что рекомендую поискать на фото нашу достопримечательность - "кукурузину Газпрома" на которую мы заглядываемся для установки антенны, но рылом пока не вышли ))).

188d70.jpg


66323c.jpg


42b03d.jpg


3b4260.jpg


735d9e.jpg


b728de.jpg


21803c.jpg


9761ac.jpg


26f55f.jpg


2b5893.jpg


693d21.jpg


135f4b.jpg


8be5f6.jpg


32b4c0.jpg


9c7aa4.jpg
 
Последнее редактирование:

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Выходные проведены с пользой - позагорали и произведен демонтаж COMET GP9M 144/430 МГц 8,5/11,5 дБ , благополучно продержавшейся у нас в Группе в качестве антенны базового ретранслятора и ее кабеля.
Причина демонтажа - смена места жительства. И радует, что перебираюсь в избушку "близнец" по этажности, так что надеемся в скором времени развернуть ее снова без потерь в дальности связи. Скажу я вам, что молодцы Джапы - все соединения внутри антенны были идеальны без окислений и прочих неприятностей, а ведь моталась она на высоте в 70 метров от земли в нашем климате уже более 6 лет.
Ну далее веселые картинки, расписывать содержимое не буду и так все понятно как в комиксах, разве что рекомендую поискать на фото нашу достопримечательность - "кукурузину Газпрома" на которую мы заглядываемся для установки антенны, но рылом пока не вышли ))).

188d70.jpg


66323c.jpg


42b03d.jpg


3b4260.jpg


735d9e.jpg


b728de.jpg


21803c.jpg


9761ac.jpg


26f55f.jpg


2b5893.jpg


693d21.jpg


135f4b.jpg


8be5f6.jpg


32b4c0.jpg


9c7aa4.jpg
Да, умеют же япошки, как надо делать, смотрю никаких следов окисления, даже алюминиевые хомуты не пошли гнить, а как новые....
Ну и установка, видимо, была сделана профессионально))
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Какой бы район выбрать для переезда?
Понятно, что не центр, но метро недалеко нужно..
И кто б может по работам мог чего подсказать?
Репитер тоже думаю поставить, можно будет объединить по частотам, тем самым накрыть другой район и побольше площадь. На даче ближе к ладожскому озеру буду растягивать КВ антенну
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Какой бы район выбрать для переезда?
Понятно, что не центр, но метро недалеко нужно..
И кто б может по работам мог чего подсказать?
Репитер тоже думаю поставить, можно будет объединить по частотам, тем самым накрыть другой район и побольше площадь. На даче ближе к ладожскому озеру буду растягивать КВ антенну
Забил на покупку недвиги в пригороде ?
Метро недалеко есть в Девяткино, там и цены пониже, но Жопа логистическая - все стоит круче чем Невский в центре.
Присмотрись к Парнасу - жилья вводят море и давно сданных и обжитых домов хватает, с логистикой получше во всех отношениях.
По югу я х.з. там куча районов строиться, но все новостройки в основном далеко от метро.
Привязывай поиск к месту работы, потому как терять 4 часа в день на дорогу, ну лютый писец, не в Москве же все же живем...
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Какой бы район выбрать для переезда?
Понятно, что не центр, но метро недалеко нужно..
И кто б может по работам мог чего подсказать?
Репитер тоже думаю поставить, можно будет объединить по частотам, тем самым накрыть другой район и побольше площадь. На даче ближе к ладожскому озеру буду растягивать КВ антенну

Мы в Невском районе живем, нам нравится 3-4 остановки на метро и ты уже на Невском проспекте . Метро по сравнению с Парнасом не загружено. Мы снимали квартиру на пр. Просвещения, еще 15 лет назад там была такая давка на вход по утрам, и вообще по этой ветке все, Пионерская и т.д. У нас и сейчас нет такой давки. Цены не выше, чем в других спальных районах. А так все рядом, магазины, школы поликлиники, МФЦ. И выезд на кольцевую рядом и относительно свободен.
По работам не могу ничего, надо регистрироваться на hh и оставлять резюме, искать искать и искать. Думаю, можно будет найти с вашей специальностью работу.
 

-=ANTON=-

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
109
Поблагодарили
37
Город
Санкт-Петербург
Каждый филин хвалит ...

По работе ежедневно случается посещать разные районы.

Чего бы НЕ выбрал, так это Купчино. Там пока из середины квартал на дорогу выедешь - все маты сложишь, ну и районы-гетто (Парнас, Девяткино, Новая Охта, Кудрово)

Сам живу в Приморском районе.

Тут все от покупательской возможности зависит.

по работе какая специальность?
 

Хомяк

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
101
Город
Юго-Восточная Азия
Скажу про Парнас. Прожил там 4 года. Переехали в декабре 13го, жили реально на краю, дальше только стройка и мне нравилось. Людей нет. Чем дальше тем все больше это становится жутким муравейником. В метро еще можно сесть спокойно, но что будет с вводом еще пары очередей.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
в метро войдешь, а выпустить уже не выпустят... братская могила выйдет...

Пока исхожу из обычных реалий жизненных, так скажем предпологая, что всё останется примерно так же.
Как оно случится и где кто будет в тот самый момент..

А недвига за городом есть кой какая. Но жить там на постоянку с малыми детьми, нуждающимися в садиках, школах не вариант. Да и работа не будет рядлм с загородной недвижимостью.

---------- Сообщение добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:04 ----------

Забил на покупку недвиги в пригороде ?
Метро недалеко есть в Девяткино, там и цены пониже, но Жопа логистическая - все стоит круче чем Невский в центре.
Присмотрись к Парнасу - жилья вводят море и давно сданных и обжитых домов хватает, с логистикой получше во всех отношениях.
По югу я х.з. там куча районов строиться, но все новостройки в основном далеко от метро.
Привязывай поиск к месту работы, потому как терять 4 часа в день на дорогу, ну лютый писец, не в Москве же все же живем...

Ну собственно так и планирую. Пока часть недвиги в Колпино. Как с работой наладится, так буду по близости стараться найти подходящее жилье. Далее перетаскивать семью на постоянку и устройство всех ео работам, садикам, школам.

---------- Сообщение добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:07 ----------

Мы в Невском районе живем, нам нравится 3-4 остановки на метро и ты уже на Невском проспекте . Метро по сравнению с Парнасом не загружено. Мы снимали квартиру на пр. Просвещения, еще 15 лет назад там была такая давка на вход по утрам, и вообще по этой ветке все, Пионерская и т.д. У нас и сейчас нет такой давки. Цены не выше, чем в других спальных районах. А так все рядом, магазины, школы поликлиники, МФЦ. И выезд на кольцевую рядом и относительно свободен.
По работам не могу ничего, надо регистрироваться на hh и оставлять резюме, искать искать и искать. Думаю, можно будет найти с вашей специальностью работу.

Может будет смысл где то пересечься и по районам обсудить.
Нужна карта перед глазами.. Я хоть и родился в Ленинграде, но в нем прожил не много. Так что знания по районам не очень. В мае с женой приедем, пошатаемся по вероятным к покупке квартиры районам (что по карману), посмотрим что да как. А то как то все заканчивается вылазками на невском с гостинкой, да станциями рядом с ЖД вокзалами.

---------- Сообщение добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:12 ----------

Каждый филин хвалит ...

По работе ежедневно случается посещать разные районы.

Чего бы НЕ выбрал, так это Купчино. Там пока из середины квартал на дорогу выедешь - все маты сложишь, ну и районы-гетто (Парнас, Девяткино, Новая Охта, Кудрово)

Сам живу в Приморском районе.

Тут все от покупательской возможности зависит.

по работе какая специальность?

Неее, купчино это капец. Там пока до метро доберешься...
Пока смотрел варианты на карте через домофонд. Трешка нужна и кухня более менее по размерам. Ну не первый этаж.. В пешей доступности метро, школа, сад. Подходящие вар анты редкие гости. У м.Обухово в 700 метрах интересный вариант находил, но воерос того, что кольцо рядом и не будет ли шумновато.
Как другой вариант, это остаться в Колпино, жену там работать больше по удаленке по бухгалтери, мать рядом, с детьми нет нет да подсобит. А как я устроюсь ХЗ.

По профессии я технарь, инженер-механик. Электрика тоже, но не профильное. Дизельные ДВС, компрессоры, котлы, холодильные установки.. Механик на военном корабле за много лет почти всё до болтика знает и по звуку и типу вибрации определяет что где и как..
Сейчас почти год на берегу, занимаюсь временно поисково спасательны обеспечением и антитеррором на морско направлении. Плюс сбором и обобщением данных по разным направлением. Много клепаю бумаг, по началу бесило, но освоился и вроде ничего уже. Умение быстро печатать пригодилось, а базу знаний уже поднаработал. Вполне уже сам за начальников и совещания с фоив провожу и всякие презентации научился, но это как бы не мое. Люблю технику с детства.. У нас с ней как бы взаимопонимание :preved:

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:25 ----------

Скажу про Парнас. Прожил там 4 года. Переехали в декабре 13го, жили реально на краю, дальше только стройка и мне нравилось. Людей нет. Чем дальше тем все больше это становится жутким муравейником. В метро еще можно сесть спокойно, но что будет с вводом еще пары очередей.

Да, питер к сожалению всё больше походит на москву. Еще тот муравейник.
Рад бы жить подвльше от всей этой суеты, но семья не позволяет. Мои тараканы по выживанию больше никого не интересуют.. И вообще жена не особо хочет уезжать с ос рова от своей мамки.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
У м.Обухово в 700 метрах интересный вариант находил,


Давно там не был, но раньше там была полная жопа - как-то раз ребенка с соревнований возвращающегося из Киришей там подбирал - еле на машине пробрался. Промзона, ж/д пути.

---------- Сообщение добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:41 ----------

Как другой вариант, это остаться в Колпино, жену там работать больше по удаленке по бухгалтери, мать рядом, с детьми нет нет да подсобит.

Не самый худший вариант. Брат там живет. Тихо, спокойно. Городская прописка (важно - приписка к городскому, а не областному здравоохранению, как в Новодевяткино). Не самые херовые школы (даже музыкальная есть) и больницы (детская - своя). Хороший стадион, бассейн 50м с 10м вышкой, лед искусственный крытый со своим Олимпийским чемпионом. Вообще, для детей много активностей. Социально подкрепленных в т.ч. Все в 15 минутной досягаемости. Сторублевое такси в любой конец городка. Дорога в Город (СПб) - вихрем по Софийке до КАД - дальше, куда хочешь. У меня рекорд от Гражданки до центра Колпино (не было камер на Софийке и ремонтов на КАД) - 28 минут. Тебе для работы - "Ижорские Заводы", Южная ТЭЦ или херова туча логистических и грузовых терминалов между Колпино и Московским шоссе (15 минут на рейсовом автобусе). Там всяко и дизелисты, и спецы по холодильникам (склады "Магнита") нужны. Тем более бывший "мазут трюмный". Кто наставит молодежь на путь истиный?

Одно херово - ценники на жилье уже не очень гуманные.
 
Последнее редактирование:

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Ну за Колпино можно не рассказывать, сам там долго жил, часть родни там живет. Утром и вечером узкое место это выезд из города. Всего 3 направления возможных и все перегружены. Хотя и стало полегче с ответвлениями на КАД. Цены на жилье там конечно большеваты стали..
Работа там же оплачивается меньше, хотя вероятно и тратить на проезды придётся на ту же сумму и времени меньше терять..
Экология там конечно хромает. Ижорский завод дымит, рядом токсичное приповерхностное захоронение..
6 мая прилетим, буду жене показывать что где, да и сам что-то по самому питеру узнаю может
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Давно там не был, но раньше там была полная жопа - как-то раз ребенка с соревнований возвращающегося из Киришей там подбирал - еле на машине пробрался. Промзона, ж/д пути.
р-н метро Обухово и сейчас редкостная задница, был там на халтуре - жутко стремный и депрессивный райончик, не советую...
Если у тебя работа тяготеет к промке и заводм - то надо ориентироваться на ЮГ, но еще и во Всеволжске много всякой по этому профилю работы попадается.
Приткнуться куда то на путное место (с хорошей зарплатой) сразу без знакомства будет сложно, но технари в принципе в дифиците..
Что-бы оценить и понять новое место под проживание, надо покататься по верху, а не на метро, совсем другие впечатления получаются от районов.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
По верху всё не обкатаешь, нужен транспорт свободный. Или составлять мвршрут на автобусах, но это жутко выматывает. Есть определенная сумма и определенные районы, где за эту сумму можно приобрести жилье. Вот эти районы и хотим посетить через метро, а там уже пошататься по окресностям.
Пока задумка такая.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
А вы там все на Дальнем Востоке "спасибо" говорить необученные или только флотские?
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Да как бы ничего нового не узнал пока..
Только что Обухово плохой район - спасибо, но проверю сам, если позволите.

Вот когда перееду уже и обоснуюсь, тогда будет всем спасибо за дельные советы.
Пока некая обстрактная информация, где каждый судит по своему.
Говорить спасибо, что вообще ответили и обратили на меня внимание? Ну спасибо, а то прошлый раз мой вопрос мимо пропустили.
С кем встречусь, тому лично будет благодарность за дело.

Я наверно сложный человек, для меня видимо не наступил тот момент, когда я захочу сказать Спасибо.
Все мы тут в основном просто общаемся...
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Valday, Если, как я понял у тебя недвига какая есть в Колпино и нужно туда иногда ездить. то обрати внимание на Павловск, Пушкин. -спокойные культурные пригороды, в отличии от того же Колпино. Не знаю насчет цен, раньше недвижка там была дешевле, возможно сейчас подравнялась к общегородским, так как наша Ылитка облюбовала эти районы....
Районы За Кадом (кольцевой) да. возможно хорошие новостройки сейчас там строят, но 1-2 подъездые дороги и ты попадаешь на многокилометровые пробки , что утром, что вечером с работы,
На метро не надейся, лучше все же на машине, и дешевле и комфортнее.
Сейчас все более- менее фирмы строительные , монтажные, вообщем твой профиль, как мне кажется офисы ставят именно в быстрой доступности к кольцевой или ЗСД (западно скоростной диаметр), чтобы была возможность быстро выехать их города и по периметру обЪехать.
так что к близости метро особо не заморачивайся....

---------- Сообщение добавлено в 02:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:47 ----------

Valday, ты еще по экоголической обстановке спрашивал, вот. Есть много нюансов по этой теме, какгда будешь здесь встретимся , пообщаемся.
тут и помойки на севере и юге. да и новые кварталы строютсся прям возле торцов ВПП Пулково, что там каждые 5 минут рев стоит от взлетающих самолетов.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Valday, Если, как я понял у тебя недвига какая есть в Колпино и нужно туда иногда ездить. то обрати внимание на Павловск, Пушкин. -спокойные культурные пригороды, в отличии от того же Колпино. Не знаю насчет цен, раньше недвижка там была дешевле, возможно сейчас подравнялась к общегородским, так как наша Ылитка облюбовала эти районы....
Районы За Кадом (кольцевой) да. возможно хорошие новостройки сейчас там строят, но 1-2 подъездые дороги и ты попадаешь на многокилометровые пробки , что утром, что вечером с работы,
На метро не надейся, лучше все же на машине, и дешевле и комфортнее.
Сейчас все более- менее фирмы строительные , монтажные, вообщем твой профиль, как мне кажется офисы ставят именно в быстрой доступности к кольцевой или ЗСД (западно скоростной диаметр), чтобы была возможность быстро выехать их города и по периметру обЪехать.
так что к близости метро особо не заморачивайся....

---------- Сообщение добавлено в 02:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:47 ----------

Valday, ты еще по экоголической обстановке спрашивал, вот. Есть много нюансов по этой теме, какгда будешь здесь встретимся , пообщаемся.
тут и помойки на севере и юге. да и новые кварталы строютсся прям возле торцов ВПП Пулково, что там каждые 5 минут рев стоит от взлетающих самолетов.

Ага, помойки и всякие отходные места изучал, районы у подножья аэропортов по глиссадам самолетов тоже не понимаю. Хотя прожил в Колпино достаточно времени и самолеты в основном заходили над двором. Вообще авиацию люблю, но хотелось бы не слишком близко.
К строительной сфере я далековат, хотя и там со временем разберусь. Но опыта как такового нет. Системы вентиляции, отопления, кондиционирования - вот то, что цепляет меня как спеца в сфере домостроений, и то специфика и опыт малость отличается.
В Колпино однушка, на ДВ двушка. В последствии должна стать трешка в Питере.
Рассматривал и другие города, более лучшие по климату, но поддержка родни и наличие работы сделали свое дело.
Пушкин по ценам бред, по качеству жилплощади так же. Павловск чет совсем грустно, да и город там больше напоминает пригород Пушкина.

В принципе рассматривается либо Колпино, либо сам Питер в пределах КАДа.
Доступность метро так же нужна, если жена будет работать не на удаленке. Водить она не умеет и не хочет, а ездить с окраин в центр на маршрутках - снова время тратить. Смысл таков, что будем в 6-7 из дома сваливать и в 8-9 приезжать. Дети на ком будут? Самим нужна ли такая жизнь?
Брат обещает у себя устроить жену, подкинуть несколько ИП, чтоб загрузить работой и там будет больше удаленка дома, с периодичными поездками до банков.. Ну так планируется. Всегда можно отвлечься и забрать детей с садиков/школ, в поликлинику сгонять.

чисто на вскидку карта предложений по рынку жилья
https://www.domofond.ru/karta?Searc...ve,Six,Seven,Eight,Nine,MoreThan9&Mapped=True
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Valday, Мы на оранжевой ветке метро живем, от метро минут 5-7 пешком. Между пр. Большевиков и Дыбенко. Из своего района никуда не хотим уезжать, хотя конечно это дело привычки:) Хотим в этом году улучшать свои жилищные условия, будем брать чуть большую с доплатой, а свою продавать. Решили в своем же районе искать.
Мы недавно тоже очень плотно смотрели квартиры, Пушкин и Павловск в т.ч. Пушкин по ценам не меньше, чем Питер, там мало строят.
 
Сверху