Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Северо-западный ФО - СПБ и Лен Область

Пилат

Интересующийся
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
35
Поблагодарили
27
Город
Энск
megabak, насчёт оружия всяческого.. ну ты не забывай что мы ТИХИЕ мирные эзотерики, шума не любим, посему у нас с Кочевницей на вооружении - холодное разрешенное оружие, ножи полевые ( типа охотничьи но поменьше), метательные ножи ( Я и Кочевница инструктора по метанию ножей), тяжёлые луки ( у меня и у Кочевницы), теперь на очереди арбалеты.
Всё ж луки это более для души, но в загашнике парочка тяжёлых и парочка лёгких арбалетов не помешает.
Насчёт огрестрельного... ну понимаешь стар стал сильный шум раздражает. но если будешь проездом в Питере ( ты вроде собирался ) могу показать свой запылившийся диплом за эээ не помню 1 или 3е место в Питере по стрельбе из ПМ. давно это было как ты понимаешь но... мастерство не пропьёшь.
Я извиняюсь, можно поинтересоваться - вот это вот: луки, ножи, арбалеты - оно как спасет от сильно голодного шатуна, ну или от двух-трех гопников с хотя бы даже охотничьим огнестрелом?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Я извиняюсь, можно поинтересоваться - вот это вот: луки, ножи, арбалеты - оно как спасет от сильно голодного шатуна, ну или от двух-трех гопников с хотя бы даже охотничьим огнестрелом?
:russian_ru:
С какой дистанции? И каков численный перевес противника? Какой исход вы прогнозируете для той же ситуации и дистанции но если у меня огнестрел?
Какая местность? - лес, поле, горы, дом? день или ночь?
:popcorm2:
И самый главный вопрос... КТО НА КОГО охотится? Скажем так - кто кого раньше обнаружил и понял угрозу.
 
Последнее редактирование:

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
:russian_ru:
С какой дистанции? И каков численный перевес противника? Какой исход вы прогнозируете для той же ситуации и дистанции но если у меня огнестрел?
Какая местность? - лес, поле, горы, дом? день или ночь?
:popcorm2:
И самый главный вопрос... КТО НА КОГО охотится? Скажем так - кто кого раньше обнаружил и понял угрозу.
Я смотрю: "Кто На Кого Охотиться" - выделено жирным, те самое главное в этой речи)))).
А теперь берем ситуацию: " идет небольшая группа с семьями, у глав семейств по ружью, тут из засады из лука их вырубают, далее , если кто-то не 200й его из арбалетов или следующих по убыванию возможной угрозы, сближение, вырезание ножиками всех остальных - Профит!
megabak, насчёт оружия всяческого.. ну ты не забывай что мы ТИХИЕ мирные эзотерики, шума не любим, посему у нас с Кочевницей на вооружении - холодное разрешенное оружие, ножи полевые ( типа охотничьи но поменьше), метательные ножи

Ну и предыдущее сообщение подтверждает....
Пилат Не кажется тебе,что на месте "шатуна" имеют место быть другие люди ..... (censored)
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Я смотрю: "Кто На Кого Охотиться" - выделено жирным, те самое главное в этой речи)))).
дело вот в чём в 99 % выигрывает охотник, даже в том случаи если у вас огнестрельное оружие а у охотника только нож... естественно в определённых условиях. В городе человек практически не способен отразить хорошо подготовленное нападение, по сути он обречён если на него идёт охота.

---------- Сообщение добавлено в 02:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:44 ----------

А теперь берем ситуацию: " идет небольшая группа с семьями, у глав семейств по ружью, тут из засады из лука их вырубают, далее , если кто-то не 200й его из арбалетов или следующих по убыванию возможной угрозы, сближение, вырезание ножиками всех остальных - Профит!
да да мне это напоминает картинку юморную - стоит мастер карате на картинке и перед своими каратюгами а мимо идёт прохожий. И в этот момент мастер говорит - а теперь перейдём к практическим тренировкам... вот идёт человек и никого не трогает.....

Тык.. ну кто будет нападать на колонну с беженцами? бандиты? У меня не психология бандита... это не ко мне.

---------- Сообщение добавлено в 02:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:49 ----------

Ну и предыдущее сообщение подтверждает....
Пилат Не кажется тебе,что на месте "шатуна" имеют место быть другие люди ..... (censored)
да конечно, могут быть. посему хоть какое то оружие и должно быть, я предпочитаю тихое, надёжное. Шатуна конечно не завалит ( ну если не будет спец стрел что не исключаю, тогда завалит)

---------- Сообщение добавлено в 03:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:52 ----------

Кстати термин "мобильная группа" в корне не верен - мы бродить и скитаться не планируем, а имеем несколько очень приблизительных сценариев действий на разные события, в результате которых надеемся разместиться в одном или другом районе базирования, нами уже который год подготавливаемых для максимально сытого и на сколько возможно комфортного там обитания. А то что таскаемся с рюкзаками - куем себя и организовываем минимальное слаживание между людьми, ну и устраняем пробелы в "начальной военной подготовке", не у всех она была или ВУС была "правильная".
Хорошо вы как вполне адекватные люди рассматриваете разные сценарии БП. И отрабатываете тактику и стратегию по их преодолению.
Но сразу хочу заметить что естественно все сценарии вы предусмотреть не сможете, это вполне вероятно.
Я думаю что сценарий инопланетной агрессии вы явно не рассматривает ( ну почему то я в этом уверен). Шутка конечно.
И скорее всего сценария длительного ну скажем пришел БП и усё враз изменилось и на всегда вы так же не рассматриваете. хотя это один из вполне реальных сценариев на мой взгляд, ну не суть.
Ну вдруг такой сценарий всё же будет ( ну тот же климат к примеру - раз и ледниковый период или раз и глобальное потепление)

На этот счёт у вас есть какие либо идеи по взаимодействию с теми выживальщиками которые обосновались осёдло?
Ну скажем в Твери, на Алтае, в Сибири, на Урале, на Южном Урале, на Дальнем Востоке ну ещё там где нибуть
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
На этот счёт у вас есть какие либо идеи по взаимодействию с теми выживальщиками которые обосновались осёдло?
Ну скажем в Твери, на Алтае, в Сибири, на Урале, на Южном Урале, на Дальнем Востоке ну ещё там где нибуть
Мы не собираемся менять регион и взаимодействовать именно с выживальщиками, поскольку не стремимся обособиться - в случае плавного упадка типа "великой дипресии" нам проще переместиться компактно поближе к земле и просто интегрироваться в том месте в общество (связи на местах уже налаживаются), как это делают этнические группы - просто поддерживая друг друга "во всех планах".
Ну и напомню - мы не МЧС и мы не готовимся, а у нас просто хобби, которым мы стараемся заниматься без ущерба для семейного бюджета и вреда нашему головному мозгу, поэтому конкретных планов на случай падения Нибиру и подобные сценарии не имеем.

Кочевник, на счет противостояния лука (арбалета) и современного стрелкового ну не смешите мои тапочки - даже гладкоствол имеет явное преимущество, двутулки переломки и то эффективней. Не говорю уже о полуавтоматических нарезных образцах с БК готовым на себе минимум в 300 выстрелов и эффективной дальностью в среднем в 300 метров.
Что бы фантазии поулеглись впомните индейцев и испанцев при покорении Америки и уровень того огнестрела. Индейцы так же были местными и были охотниками т.е. умели "засаживать" .... дальше продолжать ?

Такие резервисты как мы, с тем что имеем (при должной мотивации - нас ну очень обидели) выпилим почти без потерь гарантированно втрое большее количество лучников и арбалетчиков, банально одев только кевларовые броняхи без пластин и каски (они есть).
Кстати сказки про снятие часовых (и прочие случаи) ножом , как в броске так и в непосредственном контакте оставьте для других ,более доверчивых слушателей. В соответствующих войсках уже давно буквально запрещено это делать более подготовленным спецам, а применяется "тихий огнестрел", потому что нормальный пост часового должен быть обнесен колючкой и сигналками, на нем броник и подсумки и нет даже 50% гарантии в успехе тихой ликвидации того, без поднятия тревоги или расстрела часовым "ликвидатора".
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Кочевник, на счет противостояния лука (арбалета) и современного стрелкового ну не смешите мои тапочки - даже гладкоствол имеет явное преимущество, двутулки переломки и то эффективней. Не говорю уже о полуавтоматических нарезных образцах с БК готовым на себе минимум в 300 выстрелов и эффективной дальностью в среднем в 300 метров.
Дык без проблем, я же говорю - всё зависит от многих многих условий. кто на кого охотится, где, от времени суток и т.д и т.п
Вы не помните расхожие истории о том как шомполами уничтожали целые подразделения? Или множество интересных моментов вьетнамской войны? Всё очень и очень относительно.

Давайте не будем спорить на данную тему. Дистанция на которой вы можете стрелять в лесу какая? От 10 до 30 метров - это зона поражения любого метательного оружия. на открытом пространстве - огнестрел имеет явное преимущество, на дистанциях ближе 5 метров преимущество он не имеет. Как и в тесных городских пространствах.
Естественно я не имею в виду автоматического оружия.

Насчёт складов всяческих и снятия часовых - у меня не настолько больная фантазия что бы я кидался на пост с ножём или с луком.

Ну допустим..
Если вдруг по каким либо причинам возникнет угроза вооружённого нападения на мирное никого не трогующее поселение понимаете в БП не будет власти а следовательно ограничений правил ведения войны. Выигрывает то кто более организован, более сплочен и кто может помешает использовать те методы защиты которые запрещены сейчас и УК и ООН?
Жить захочешь - нарушишь.

Как это было сделано кстати при захвате Америк - СНАЧАЛА туда была завезена оспа , а уже потом пошли "победоносные воины" Европы. В противном случаи 500 человек ну никак со своими ружьишками кремневыми не смогли бы выиграть . их бы покрошили в капусту в первый год. То есть было применено биологическое ОМП.



---------- Сообщение добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:28 ----------

Мы не собираемся менять регион и взаимодействовать именно с выживальщиками, поскольку не стремимся обособиться - в случае плавного упадка типа "великой дипресии" нам проще переместиться компактно поближе к земле и просто интегрироваться в том месте в общество (связи на местах уже налаживаются), как это делают этнические группы - просто поддерживая друг друга "во всех планах".
ну хорошо а такой сценарий - Европа превратилась в радиоактивную помойку и тут начала попахивать. Так и останетесь сидеть на месте?
 
Последнее редактирование:

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
От 10 до 30 метров - это зона поражения любого метательного оружия. на открытом пространстве - огнестрел имеет явное преимущество, на дистанциях ближе 5 метров преимущество он не имеет. Как и в тесных городских пространствах.
Естественно я не имею в виду автоматического оружия.
ну понятно, если реальность тебя не устраивает - измени ее и искази пространство!
Дистанция стрельбы все прошибающей как минимум на метрах 100 включая деревья пули патрона 7.62*54 или чуть слабее 7.62*39 вдруг ограничилась дальностью страйкбольного привода - 30 метров (это еще ладно), а они далее вдруг трансформировались в меньше 5, и полуавтоматическая нарезь или ничуть не худший ей на 50 метров дробовой полуавтомат с картечью (плотностью аналогичной пулеметному огню на коротке) вдруг проигрывает томагавку, луку, арбалету (нужное подчеркнуть) ...

Вы хоть раз пробовали стрелять из лука лежа на земле, потому что головы не поднять, а все что выше кочек земли за которыми вы укрылись насквозь простреливается на подавление или арбалет в этом положении свой тугой взводили? какая скорострельность будет с вашей стороны и точность при рикошете стрелы от любой ветки ? Больше одного выстрела вы не сделаете - потом вы 100 % и безоговорочный труп.
Не стоит рассуждать в той области от которой ну бесконечно далек.

И думаю стоит переместиться в раздел по рабалетам, там глядишь еще кто из понимающих в оружии людей присоединится к обсуждению, ну а я как говорил ЕБН " я устал, я ухожу" и вопросов более не имею...
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Да не собираюсь я спорить насчёт оружия - успокойтесь, будет у меня ружьё но по приоритетам сейчас - следующее это приобретение арбалета а не ружья. так как арбалет и лук в догосрочной перспективе имеют преимущества при длительно автономном проживании

Больше одного выстрела вы не сделаете - потом вы 100 % и безоговорочный труп.
трупами станут все любители огнестрела когда у них закончатся патроны.
хочу напомнить что порох можно сделать возобновляемым тока на северном Урале - так как там силитра водится и сера ( район Соликамска) в остальных местах проблематично.
Ну а стрелы и тд - это возобновляемые боеприпасы. Холодное оружие - естественно во все времена в почёте. А вот охотничьи патроны - увы. они имеют свой конечный ресурс и сроки хранения.
Вы уж избавьтесь от иллюзий.

Mih@il,
ну хорошо а такой сценарий - Европа превратилась в радиоактивную помойку и тут начала попахивать. Так и останетесь сидеть на месте?
я более насчёт этого интересуюсь
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Mih@il, понимаете в чём проблема вы не желаете наверное принять на мой взгляд очевидной истины.
ВАША стратегия выживания вполне себя оправдывает при условии не долгосрочного БП.
Стратегия тех выживальщиков кто живёт осёдло и рассчитывает на долгосрочное БП так же себя оправдывает.
ОБЕ стратегии имеют право на жизнь. Но есть один не оспоримый факт - ни де ни другие не в состоянии готовится сразу по двум стратегиям, на это не хватит не средств ни времени ни сил.
Каждый может двигать подготовку по одному виду стратегии - не более.

Исходя из этого факта почему не сделать очевидный вывод и не навести мосты с камрадами из тех поселений которые придерживаются стратегий долгосрочного БП???
на мой взгляд в этом случаи все только выигрывают.

---------- Сообщение добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:48 ----------

ну понятно, если реальность тебя не устраивает - измени ее и искази пространство!
В отличии от многих я в курсе насколько уязвим вооружённый человек, какие у него плюсы и минусы. В реале а не на форумах.

---------- Сообщение добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:50 ----------

Не стоит рассуждать в той области от которой ну бесконечно далек.
Ээээ..... смею вас заметить в этом вы не правы и настаивать на этом вам не стоит.
:russian_ru:
Вам хоть раз в реале угрожали огнестрельном и держали на мушке?
 

Пилат

Интересующийся
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
35
Поблагодарили
27
Город
Энск
Ээээ..... смею вас заметить в этом вы не правы и настаивать на этом вам не стоит.
:russian_ru:
Вам хоть раз в реале угрожали огнестрельном и держали на мушке?
как минимум двое в группе имеют опыт участия в боевых действиях. Но даже при "долгосрочном" БП приоритеты не меняются - огнестрел заруливает любой неогнестрел (луки, стрелы, пращи, бумеранги, ассегаи, пиллумы) - легко и не напрягаясь. И это общее правило. А исключения его только подтверждают!
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Тише, тише, горяччие паррни. Я так понимаю - никто не собирался в лоб штурмовать опорные пункты противника? Кочевник готов применить свои навыки выживания, Михаил - свои. Оба занимаются проблемой серьезно. Если охолонут и побеседуют - наверняка будет бонус для обеих команд. К примеру: контрпартизанские части армии ЮАР с большим успехом сотрудничали с бушменами. У одних были бронетранспортеры, у других - понимание, где сегодня можно найти воду.

---------- Сообщение добавлено в 02:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:24 ----------

И еще, про мотивацию. У сирийцев ограничений на хранение оружия не было. Прыщавые сопляки из ИГИЛ разорили тучу семей. У них мотивация на эволюционном уровне ниже. И, как выясняется, сильнее. У животного вообще сильная мотивация. Иначе, они бы за девушек лбами с разгону не бились. А про вожака - он всегда найдется. И не всегда дураком окажется. Контрактником после точек, например.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
как минимум двое в группе имеют опыт участия в боевых действиях. Но даже при "долгосрочном" БП приоритеты не меняются - огнестрел заруливает любой неогнестрел (луки, стрелы, пращи, бумеранги, ассегаи, пиллумы) - легко и не напрягаясь. И это общее правило. А исключения его только подтверждают!
АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН.
Но есть некоторые моменты при этом на которые следует обратить внимание.
Любая боевая подготовка при этом включает в себя владение И холодным оружием И рукопашкой. Как вы думаете почему ? ну наверное ответ очевиден - есть множество ситуаций когда огнестрельное оружие не эффективно.
Второй момент на который никто почему то не обращает внимание...
На сколько МИНУТ реального боя хватит всех ваших запасов патронов... ну прикиньте.
хочу заметить что в БП это трудно восполнимый ресурс, в пост БП не восполнимый.
И тем не менее я лично считаю что ваша специализация стратегии с расчётом на кратковременный Бп вполне себя оправдывает.
Как и специализация иных камрадов которые рассчитывают на долгосрочный БП.
и ещё раз подчеркну что и ту и другую специализацию по стратегиям одна группа не потянет , не хватит времени и сил на всё.

---------- Сообщение добавлено в 02:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:11 ----------

Оба занимаются проблемой серьезно. Если охолонут и побеседуют - наверняка будет бонус для обеих команд.
Я об этом и толкую на мой взгляд выход из сложившейся ситуации один - наладить связи между представителями двух стратегий выживания.( мобильных и осёдлых)
Что будет способствовать увеличению шансов на выживания и у одни и у других.

---------- Сообщение добавлено в 02:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:20 ----------

Прыщавые сопляки из ИГИЛ разорили тучу семей. У них мотивация на эволюционном уровне ниже.
Не стоит забывать что их обеспечивают связью, боеприпасами, современным вооружением добрые дяди с толстыми кошельками. Я думаю что у камрадов рассчитывающих на краткосрочный БП таких добрых дядей не будет.
 
Последнее редактирование:

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Любая боевая подготовка при этом включает в себя владение И холодным оружием И рукопашкой. Как вы думаете почему ? ну наверное ответ очевиден - есть множество ситуаций когда огнестрельное оружие не эффективно.
- в современном бою практически нет таких понятий, как неэффективное применение огнестрельного оружия, скорее неприемлимо - холодное. пистолет+ помпа+ карабин (автомат) вполне покрывают все дальности выпиливания homo sapiens ов, от 0 до 300 метров уж точно, не говоря о прикрытии снайперов на дальней дистанции.... покажи мне хоть одно видео с Сирии или 404, где используют ХО.. А вот примеры ,когда из автоматов дубасят в упор -навалом.....

На сколько МИНУТ реального боя хватит всех ваших запасов патронов... ну прикиньте.
не менее и не более, чем у противоборствующей стороны....


хочу заметить что в БП это трудно восполнимый ресурс, в пост БП не восполнимый.
-ну чушь, извини, полная, если по истечении 70и лет WW2 еще достают из земли цинки с полне себе работающими боеприпасами. то что уж говорить о современных запасах в исчитывающихся в миллионах изделий.... + кто будет защищать "мировую элиту" от страждущих - ЧВК, даже не имея высокоточного оружия и других супер-пупер дорогих игрушек стрелковое вооружение будет всегда, так что на наш век патронов точно хватит.

Я об этом и толкую на мой взгляд выход из сложившейся ситуации один - наладить связи между представителями двух стратегий выживания.( мобильных и осёдлых)
Что будет способствовать увеличению шансов на выживания и у одни и у других.
думаешь мы только из пестиков стреляем?:mosking:
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
не менее и не более, чем у противоборствующей стороны....
да да я об этом, а сколько этих противоборствующих сторон будет , сколько будет таких стычек -одна , две , десятьт?
-ну чушь, извини, полная, если по истечении 70и лет WW2 еще достают из земли цинки с полне себе работающими боеприпасами. то что уж говорить о современных запасах в исчитывающихся в миллионах изделий.... + кто будет защищать "мировую элиту" от страждущих - ЧВК, даже не имея высокоточного оружия и других супер-пупер дорогих игрушек стрелковое вооружение будет всегда, так что на наш век патронов точно хватит.
а какие возможны потери среди вашего личного состава при доставании этих самых игрушек... или они на деревьях растут? или вас дожидаются упакованные промасленные в ящичках... ну так берёшь лопату , ткнул в землю и вот оно богатство?
ну да наверное все склады открыты для вас всегда и вы туда заходите набиваете карманы и выходите от туда стреля во все стороны... я правильно понимаю вашу концепцию?

- в современном бою практически нет таких понятий, как неэффективное применение огнестрельного оружия, скорее неприемлимо - холодное. пистолет+ помпа+ карабин (автомат) вполне покрывают все дальности выпиливания homo sapiens ов, от 0 до 300 метров уж точно, не говоря о прикрытии снайперов на дальней дистанции.... покажи мне хоть одно видео с Сирии или 404, где используют ХО.. А вот примеры ,когда из автоматов дубасят в упор -навалом..
:russian_ru:

то есть у вас всегда неограниченный запас боеприпасов.. ну как в игрушке... если уровень не прошёл - по новой перезагрузился на сохранённой.
И вы бессмертны и у вас никогда не при каких обстоятельствах не будет потерь....
в период активной фазы БП.....
:popcorm2:
не ребята... играйте играйте далее...

---------- Сообщение добавлено в 06:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:42 ----------

- в современном бою практически нет таких понятий, как неэффективное применение огнестрельного оружия, скорее неприемлимо - холодное. пистолет+ помпа+ карабин (автомат) вполне покрывают все дальности выпиливания homo sapiens
Ээээ поговорите об этом с вашими парнями которые служили и попадали в переделки, я в таких точках не служил сразу говорю. Что там приемлемо что нет и как они лучше знают
Конечно прыгать на автомат с ножём это безумие не спорю.
Но всё же поинтересуйтесь как проходит подготовка в войсках. И почему и рукопашке и холодному оружию уделяется внимание.

---------- Сообщение добавлено в 06:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:53 ----------

думаешь мы только из пестиков стреляем?
ну по данным текстам - как то всё оторвано от реалей.
 

pitomza

Интересующийся
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
64
Поблагодарили
54
Город
Краснодар-Питер
Всем привет! Какие у вас тут баталии...Огнестрел или холодное.. Я считаю, что вместо "или" надо говорить "и"! И то и другое, а применять по ситуации. Сам имею огнестрел, мощную пневму (вдруг порох кончится) , подумываю о арбалете))) Недавно переехал в Питер, но осталась база в хуторе в Краснодарском крае. Буду рад знакомствам и там и здесь. В БП верю, но чисто экономический по типу Аргентины 2000х .
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Я считаю, что вместо "или" надо говорить "и"! И то и другое, а применять по ситуации. Сам имею огнестрел, мощную пневму (вдруг порох кончится) , подумываю о арбалете)))
абсолютно согласен, спасибо.
 

Сварной

Интересующийся
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
89
Поблагодарили
41
Город
СПб
А мне вот думается, что я со своими прибамбасами, одолею нападающего, а то и нескольких, с любым холодным оружием (хоть с топором, хоть с ножищем, да хоть с копьем))..есть у меня такая уверенность..
Я на зомби апокалипсис ориентируюсь, или на сценарий, когда только в подземном сооружении безопасная жизнедеятельность происходит...)
 

pitomza

Интересующийся
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
64
Поблагодарили
54
Город
Краснодар-Питер
С зомби самый простой вариант, у них нет огнестрела и им нужны только твои мозги...Тут бензопила наше всё)))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Я на зомби апокалипсис ориентируюсь, или на сценарий, когда только в подземном сооружении безопасная
:russian_ru: берегите шею.

---------- Сообщение добавлено в 02:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:16 ----------

А мне вот думается, что я со своими прибамбасами, одолею нападающего, а то и нескольких, с любым холодным оружием (хоть с топором, хоть с ножищем, да хоть с копьем))..есть у меня такая уверенность..
тут понимаете в чём штука... ну просто объясняю очевидные вещи.
Если группа ведёт активные боевые действия то она должна быть полностью обеспечена с тыла.
Так как количество еды, боеприпасов - оно ограничено в любом случаи у небольшой автономной группы.
Всё что там напрятано - это конечно.
По сему для того что бы армия воевала - всегда во всех странах мира нужен народ который её кормит. Развитая экономика которая обеспечивает оружием и боеприпасами. А так же поставка новых людей которые занимают места геройски погибших воинов.
:pioneer:
Это очевидные азбучные истины.
 
Сверху