Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Северо-западный ФО - СПБ и Лен Область

Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Тот же принцип применен в системе Росрезерва - все склады продовольствия почти круглогодично стабильны по низкой температуре хранения и влажности.
У нас ИРП хранились в доме, по сути они после указанного срока хранения на упаковке могут прожить ещё года два не более в подобных условиях ( попробовали в этом году свои ИРП).
У вас есть в загашниках ИРП которые хранились в подобных условиях что и крупы на видео?
Можете их проверить?
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
У вас есть в загашниках ИРП которые хранились в подобных условиях что и крупы на видео?
Можете их проверить?
а зачем хранить в "погребах" ИРП ? по другим продуктам я уже ответил сразу
потому как дома в стабильно теплой температуре, всякие мерзкие насекомые в муке и крупе заводятся через год, макимум 2.
Ну а чего его "долгоносика" фотографировать, он и Африке долгоносик ))), как по латыни и научному назвать не знаю...
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Предложение от сварщика людоеда
Петербургские выживальщики, у меня к Вам предложение давайте создадим группу в вотсапп.
У моего телефона батарея на 3300 амперчасов, всегда есть трафик и время на обработку.
Интересует?

Вотсап, это программа на телефо.типа скайп, но круче
Прошу высказываться по поводу создания оперативной диспетчерской.
 

Сварной

Интересующийся
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
89
Поблагодарили
41
Город
СПб
Если кому интересно, я живу на просвете. В точке на поэтическом бульваре.
В 10 минутах от парка сосновка, и также в 10 минутах от озерков.
Под часа до красной линии от, гражданки до политеха
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Вотсап, это программа на телефо.типа скайп, но круче
Прошу высказываться по поводу создания оперативной диспетчерской.
Смысл использования Вотсапа отсутствует "для нас" в принципе, поскольку есть и свой сервер и другие возможности запилить защищенную связь, именно что на своем локально установленном ПО клиент-сервер (а не через буржуйский софт и незнакомого нам в принципе человека), когда весь трафик пойдет в своей защищенной подсети и ИТ специалистов у нас более чем достаточно. Думали неоднокаратно, но делать не стали, поскольку нет нужды в излишней приватности, да и "в сети" ну и она может в какой-то момент вредна оказаться, потому как все в сети доступно при необходимости "Большому брату" той или иной заинтересованной страны.
Видов коммуникаций у нас больше и не надо :
1. У нас есть регулярное живое общение.
2. Для большей оперативности есть телефония, где мы поговорим (те кто друг друга понимает с полуслова) как те моряки и хрен кто кроме нас поймет, о чем речь то была.
3. на случай отказа GSM сетей и интернета есть как минимум несколько общественных ретрансляторов и свой Группный, который даст нам связь с очень немалым покрытием (больше чем весь город) для оперативного обмена новостями и планами действий, с возможность передачи через эти радиостанции цифровых текстовых сообщений, которые при желании могут шифроваться и именно нашим ПО (наш камрад писал нам свою маленькую "Энигму")
4. есть 4 шт КВ трансиверов, для связи на расстояния когда УКВ уже не катит, для связи скажем нескольких подгрупп нашего объединения
5. Чуть не забыл, есть связь местная в стиле "але барышная" через ТА-57 и коммутатор на 10 номеров - это уже самая незаметная для служб радиоразведки и защищенная местная связь с дальностью линий до 5 км.

Добавлять чего-то еще - уже перебор, будем шлифовать и оттачивать имеющееся.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
1. У нас есть регулярное живое общение.
2. Для большей оперативности есть телефония, где мы поговорим (те кто друг друга понимает с полуслова) как те моряки и хрен кто кроме нас поймет, о чем речь то была.
это есть у вас.
У менее подготовленных людей нет. Как минимум организация такой системы и её распространение даст вам дополнительный приток людей. Плюс к этому дополнительную оперативную информацию в экстремальных городских обстановках в условиях городского БП.
 

Хомяк

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
101
Город
Юго-Восточная Азия
Смысла делать чат в воцапе не вижу. Я конечно мог бы туда сливать инфу по городским проишествиям (авариям пожарам и т.д.), но кому это интересно могут сидеть в ВК в группе "ДТП ЧП". Может я сути не уловил, Сварной, расскажи зачем.
 

Сварной

Интересующийся
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
89
Поблагодарили
41
Город
СПб
Как по мне,
1. Телефонию и смс никто не отменял.
2. Вотсап - фоновая прога, нет мороки с браузерами шмаузерами, для билайн - вообще по перманенту.
3. Фоткает сразу в чат.
4. Лично мне абсолютно наплевать на возможность УУУтечки)
5. Удобные группы рассылки
6.
Вот смотрите. Сегодня на севере города был гдето пожар. Да такой, что глаза ело... Я в форум хотел написать, так сказать предупредить.. И как на зло бабок не было(а вотсап работает полюбому). Подошёл к кфс.
Пока то сё, пока туда сюда...Пришёл автобус, и я положил на это дело.

Ну и конечно моё самое любимое))
Тайнички возле метро с жетончиками и рубасиками.. или фонарик в сосновке.
Лично в отличии от наиматёрейших групп, не палюсь, не боюсь, не парюсь, и как ни странно могу себе позволить оказать тактическую поддержку страждущим по запросу, не имея собственной орбитальной группировки..
А так. Навязываться не охота, если честно.
Номер мой есть в моей теме... За сим наверное хватит об этом, а то у Читателей может сложиться впечатление, что я товар или услугу предлагаю.
Те кто для себя допускает возможность попадоса, могут отписаться в людоедской теме или в личку.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
А так. Навязываться не охота, если честно.
тут дело на мой взгляд только в том хватит у тебя времени желания и сил раскрутить эту тему.
И всё это нормально организовать.
Других проблем нет.
Ибо - будь проще и люди к тебе потянутся.

---------- Сообщение добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:58 ----------

Я конечно мог бы туда сливать инфу по городским проишествиям (авариям пожарам и т.д.),
дык вместе возмитесь и сделайте. Ну у меня на ракрутку данной теми просто физически времени нет.

---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:00 ----------

Номер мой есть в моей теме... За сим наверное хватит об это
телефон возьму поновее присоединюсь.. но это через пару месяцев.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Смысла делать чат в воцапе не вижу. Я конечно мог бы туда сливать инфу по городским проишествиям (авариям пожарам и т.д.), но кому это интересно могут сидеть в ВК в группе "ДТП ЧП". Может я сути не уловил, Сварной, расскажи зачем.
Смысла ? ... ну что бы к примеру не парясь собрать ВСЮ информацию по участникам ...
Если на форуме отсвечиваю я один (ну еще пара людей эпизодически), то регистрация в этой софтине завязывается на реальный телефонный номер сразу идентифицирующий 100% личность владельца (и где же это лучше скайпа, который если зареген давно, то вполне себе анонимен).
Это я так к слову, чисто гипотетически...


Как минимум организация такой системы и её распространение даст вам дополнительный приток людей.
К нашему счастью мы уже перестали гнаться за количеством, хотя и рассматриваем новых кандидатов.
Я не пытаюсь "загибать пальцы" и изображать "диванный спецназ" , как сказал один из людей с подготовкой посерьезнее - "да у вас тут клуб по интересам" и он 100% прав, коллектив объединил людей со своеобразным хобби и не более. Ну а определенные достижения (как оказыается немалые), нами наработанные - это просто четкое планирование и постановка реальных и действительно полезных задач, а не попытка "спасти мир" или "нести людям свет" ...

В общем удачи энтузиастам в данном начинании ...
 

Сварной

Интересующийся
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
89
Поблагодарили
41
Город
СПб
В общем, мне наскучил параноидальный характер обсуждения)
До упора законспирированным не предлагаю..
Свои данные обнародовал.
Кто попадет в неприятности на просвете, пишите смс с кодом save, и свою проблему.
Не хотите, как хотите
Про неуловимого Джо есть анекдот на эту тему..
 
Последнее редактирование:

Сварной

Интересующийся
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
89
Поблагодарили
41
Город
СПб
У кого какое мнение о канале блютуз, коллеги?
 

Сварной

Интересующийся
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
89
Поблагодарили
41
Город
СПб
Я потому и спрашиваю)
Это то, через что работают гарнитуры и происходит передача файлов.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Я потому и спрашиваю)
Это то, через что работают гарнитуры и происходит передача файлов.

Блютуз работает метров на 10. Используется просто как беспроводная замена различных интерфейсных кабелей типа USB, audio
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Mih@il, а у вас нет желания провести несколько семинаров по выживанию , ну что бы посвятить народ чё как и зачем кто такие выживальщики и зачем они нужны? Ну и о совей группе порассказать заодно. Может есть из ваших у кого язык хорошо подвешен?
как вы на это смотрите?
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Mih@il, а у вас нет желания провести несколько семинаров по выживанию , ну что бы посвятить народ чё как и зачем кто такие выживальщики и зачем они нужны? Ну и о совей группе порассказать заодно. Может есть из ваших у кого язык хорошо подвешен?
как вы на это смотрите?
Для кого проводить и зачем ?
Ну и мы уж отошли от тех канонов романтического выживания (интересного молодежи), когда одинокий "сталкер" в противогазе идет по радиоактивным пустошам, легко поправляя за спиной маленький рюкзак в котором как минимум на тонну снаряги ))) или того что интересно поклонникам Беара. Мы ударились сейчас в обыкновенную "партизанщину", как раньше называли сборы, организовываемые военкоматами для тех кому за 30, несколько расширив ее и не надеясь на дядю обеспечивая себя всей необходимой для жизнедеятельности матчастью самостоятельно. Так что все желающие до 27 - могут сходить в армию, там все более доходчиво покажут и расскажут, ну а кто постарше .... так для них есть очень хороший курс "Партизан", где методика наработана и инструкторы отличные. Наши многие (без срочки) этот курс посетили и остались довольны.
Не наше это - семинары, мы собираемся для своего удовольствия.
 
  • Like
Поблагодарили: megabak
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Для кого проводить и зачем ?
Ну и мы уж отошли от тех канонов романтического выживания (интересного молодежи), когда одинокий "сталкер" в противогазе идет по радиоактивным пустошам, легко поправляя за спиной маленький рюкзак в котором как минимум на тонну снаряги ))) или того что интересно поклонникам Беара. Мы ударились сейчас в обыкновенную "партизанщину", как раньше называли сборы, организовываемые военкоматами для тех кому за 30, несколько расширив ее и не надеясь на дядю обеспечивая себя всей необходимой для жизнедеятельности матчастью самостоятельно.
ну наверное для того что бы всё это популярно разъяснить - ваш взгляд, ваши достижения.
ну и вводную часть так сказать - что такое выживание и с чем его едят.
Причём тут сталкер? кто сталкером увлекается пусть про сталкера и рассказывает.

В любой организации должна быть как своя разведка так и своё КГБ так и.... отдел по связям с общественностью.
:russian_ru: ну на мой взгляд.
 

Сварной

Интересующийся
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
89
Поблагодарили
41
Город
СПб
кочевник, Прошу прощения, но ваше предложение, конкретно в этом случае, и правда, в некотором роде не прилично..
Если я правильно понял, наш Уважаемый коллега представляет группу, которая прорабатывает для себя варианты соскока в зелень.. И естественно имеют и хранят свои тайны.
Ваш случай немного другой, Вами прорабатывается стратегический вариант переезда туда, куда сами знаете. Допускаю, что при этом Вы проседаете по уязвимости В СПб и ЛО.
Лично я типичный попаданец, буду либо в блокаде, либо в окупации, либо on hero..
Я бы с удовольствием любых умных людей в живую послушал.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
И естественно имеют и хранят свои тайны
да это понятно ,всё - но если по четному, все эти тайны ну очень относительны, ну согласитесь что внедрить своего агента специально обученным людям ничего не стоит - тупо через этот форум к примеру ну или по личным связям, по рекомендациям. если бы группа представляла угрозу для власти её бы давно держали на коротком поводке. Я вас уверяю.

Ну а если так народ заботиться о личной безопасности ( но в то же время расширяется) то почему бы не выделить какую нибуть прелестную блондинку что бы она рассказала о выживание и о разных направлениях , ну а её ассистировал какой нибуть брутальный камрад из группы.
(Вроде как и ГТО тут народ попробовал сдать и успешно)
 
Сверху