Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Северо-западный ФО - СПБ и Лен Область

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
вам так же совет чисто по жизни попридержать язычёк, насчёт всяческих диагнозов. вы только зашли на форум а уже ведёте себя не совсем достойно. Что на мой взгляд уже говорит о многом.
В частности о большоой доли самоуверенности которая может сыграть злую шутку в критических обстоятельствах.
....................................................................................................
Mih@il, да кстати - это ваши люди из новеньких стали на мои темы батон крошить после наших с вами разногласий из новеньких? Или это чисто случайное совпадение?
Если у человека статус новичек, то посмотрите его профиль и дату регистрации, прежде чем тыкать его носом - "только зашел", дабы не попасть в просак.
По последнему вопросу - у меня нет "моих людей", "моих последователей" или "подаванов" я же не мастер Йода, есть просто товарищи или как принято у нас между собой говорить "камрады".
Хоть я и прошу их сильно не отсвечивать в сети, но тему эту у нас многие читают и наверника подписаны, вот и "не выдержала душа поэта" - зашли сказать свое личное и довольно на мой взгляд авторитетное мнение и сделали это далеко не все 30 человек, а всего-то двое.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
4. Сраться не хочу и не буду. Меня действительно интересует в какой мере мы можем быть полезны друг другу.
меня лично интересует связь с другими районами, в момент БП с целью владеть информацией - как развиваются события в других метах. Радиостанцию пока не развернул ( подаренную камрадами - не успел её проверить в этом году), естественно будет и современная но попозже .
Не всё сразу.

---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:46 ----------

Mih@il, я понял извиняться у вас не принято. ну и ладно. Я был более лучшего мнения, извините я так же могу ошибаться как видите.
 
Последнее редактирование:

Practik

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
23
Поблагодарили
16
Город
Санкт-Петербург
меня лично интересует связь с другими районами, в момент БП с целью владеть информацией - как развиваются события в других метах. Радиостанцию пока не развернул ( подаренную камрадами - не успел её проверить в этом году), естественно будет и современная но попозже .
Не всё сразу.
Сслыка то где на тему?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Сслыка то где на тему?
Если надо, открою удалённую когда то мной мою тему. так как самосознание выживальшиков в то время не было готово для осознания подобных предложений.... Каждый был сильно озабочен запасами тушняка в своём тёмном уголке ну может быть сейчас доросли... давайте посмотрим
:russian_ru:
Коллективная безопасность Групп Выживальщиков
связь между различными группами выживальщиков это основа повышения вероятности общего выживания всех групп входящих в состав данной структуры.
:popcorm2:
Комментарии ... пожелания.... прошу.
 
Последнее редактирование:

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Неприятно видеть, когда почтенные люди, которые поддерживают форум реальными сообщениями ругаются. Может трубка мира?
Про выстрел из ПМ на 7 метров. Есть даже термин - не то "фитильный", не то "тлеющий" выстрел, когда испорченный пороховой заряд способен вытолкнуть пулю (пыж, контейнер) из ствола, но не дает достаточной инерции для перезарядки ПМ или нужного объема дыма для газоотвода.
 

Сварной

Интересующийся
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
89
Поблагодарили
41
Город
СПб
Я тут чела в бронике видел на районе)) в городской цифре и с дубьем..в компании двух по гражданке
 

Lisklin

Новичок
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
4
Поблагодарили
5
Город
Лен. область
Нет выживальщикам вместе не ужиться). Даже если такое чудо случится это до первой конфликтной ситуации.
Я имею ввиду различные группы. Это как медведи. У каждого должен быть свой "гектар". Кто бы что не говорил но во главе всегда стоит личность за которой идут другие люди, которые верят и доверяют лидеру. И кучковаться они будут все равно вокруг него при любом раскладе. Интриги обеспечены ( все люди резкие). Наладить контакт конечно можно. Но что бы ужиться нужно все амбиции откинуть и если хотите наклонить голову. А кто так сделает? ЕСли только припрет очень.
Если честно никогда бы тут не зарегистрировался). Просто заинтересовала эта перепалка. Я с товарищами "выживаю" восемь лет). У Нас все есть. Так что не бросайте камни. С Михаилом встречался лично давно на Медном
 
Последнее редактирование:

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Вот такие персонажи заставляют думать о превентивном уничтожении всего человекоподобного при прохождении маршрута.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Вот такие персонажи заставляют думать о превентивном уничтожении всего человекоподобного при прохождении маршрута.
:russian_ru:
Сидя у компа да. А вот в тайге.. едва ли. там всё по другому другие правила. Разная психология в городе и в тайге, совсем разная.
Тут всё условно очень.



---------- Сообщение добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:11 ----------

Просто заинтересовала эта перепалка. Я с товарищами "выживаю" восемь лет). У Нас все есть. Так что не бросайте камни. С Михаилом встречался лично давно на Медном
А где ну примерно конечно базируетесь под Питером?

---------- Сообщение добавлено в 02:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:13 ----------

к примеру одно из условий вступления это 1. наличие или 2. стойкое желание переходящее в действие иметь оф. разрешение на гражданское оружие. Таким образом отсеиваются лентяи, теоретики, диванные выживальщики, наркоманы и неадекват... И не мы этот фильтр придумали, а гос-во. логично, думаю, да!
нам придётся взять на вооружение ваш метод отсева. Это оказалось актуально и для нас.
После долгих сра.... ээээ бесед с камрадами любителей всяческих пушек, все же озадачался вопросом нужны нам пушки на Урале или не нужны.
http://www.saveyou.ru/forum/showpost.php?p=569793&postcount=364

в общем просветлённых будем принимать так же, по такому же принципу.

А вот посмотрели по Сербии - там это оказалось не особо актуально - видимо народ другой, более миролюбивый и дружный.
 
Последнее редактирование:

Lisklin

Новичок
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
4
Поблагодарили
5
Город
Лен. область
А про зачистку при прохождении маршрута - это про меня что ли?:mosking::mosking::mosking: (нужно добрее быть к людям))
Я не сказал, что собираюсь завалить любого выживальщика, который появится в радиусе ста метров. Я очень миролюбивый и гостеприимный человек.
Приозерский район. Сваливать никуда не собираюсь. Цель пережить любой катаклизм и после этого (если понадобится) помочь в создании нового общества и плавно интегрироваться в него.))
 
Последнее редактирование:

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
С Михаилом встречался лично давно на Медном
Да, было такое, на нашем начальном этапе. Теперь мы возможно догнали и перегнали вас по некоторым позициям в оснащении .
Кстати частоты/позывные для опознавания не сменились ? Мало ли что, вдруг пригодятся, а у меня "все ходы записаны".
Как сказал бы Кличко - Группы "выживальщиков" могут иметь каналы для связи, но далеко не все ))).
 

Lisklin

Новичок
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
4
Поблагодарили
5
Город
Лен. область
Да все немного изменилось.)) СМС скину частоты. Купили два грузовика военных. Ну это уж на саааамый крайний случай)! Если реально зад подпалят). А так все по старому, люди и оружие есть. Смотрю твои отчеты. Молодцы.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Приозерский район. Сваливать никуда не собираюсь. Цель пережить любой катаклизм и после этого (если понадобится) помочь в создании нового общества и плавно интегрироваться в него.))
О я там часто бывал. по Ладоге на байде хаживал. Очень хорошие места.
Но боюсь что славный город Питер и его окрестности могут в скором времени превратиться в дно большого Ленинградского моря. Посему мы забазировались на Урале.
А чего на Вепсовской возвышенности были? Там дома можно по дещёвке купить , места так же хорошие.
Вепсовская возвышенность — Википедия

Это фото от туда 2009

x_7cbf51a5.jpg


x_e73a91fe.jpg


x_a8756608.jpg


x_ef0e6097.jpg
 
Последнее редактирование:

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
кочевник, А у вас какое образование.Все стесняюсь спросить.А тут вот решился.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
megabak,
Адрес: Хабаровск
:russian_ru:
Хабаровск тонет в снегу: фотообзор
сегодня 16:28
Весь день в Хабаровске шел снег, временами бушевала сильная метель. В итоге за сутки в городе выпало Первый заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Чернышов не исключил введение в городе режима чрезвычайной ситуации — по прогнозу, в пятницу снегопад продолжится.
 

Plut70

Интересующийся
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
76
Поблагодарили
67
Город
Снова окраина не резиновой)))
Доброго Всем времячка Петербуржцы ))) Если Вас не затруднит,нужна Ваша помощь. Интересует „квадрат” посуточно , регулярно, два ,четыре раза в месяц. Подскажите риелторов или хозяев, чтоб без кидалова. Район Парнас. Сам адекват. Встреча по звонку 8 911 111 9621 Серёга. Здесь давно. Или в личку. Благодарю.

---------- Сообщение добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:07 ----------

Там-же есть интерес примкнуть к Группе. Нас М М Ж. Способны вести деверсионно-разведывательную деятельность. Подробности при встречи.
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Доброго Всем времячка Петербуржцы ))) Если Вас не затруднит,нужна Ваша помощь. Интересует „квадрат” посуточно , регулярно, два ,четыре раза в месяц. Подскажите риелторов или хозяев, чтоб без кидалова. Район Парнас. Сам адекват. Встреча по звонку 8 911 111 9621 Серёга. Здесь давно. Или в личку. Благодарю.

---------- Сообщение добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:07 ----------

Там-же есть интерес примкнуть к Группе. Нас М М Ж. Способны вести деверсионно-разведывательную деятельность. Подробности при встречи.
что значит"квадрат" ? Квартира что ли ? или комната?
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Сверху