Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Северо-западный ФО - СПБ и Лен Область

Искандер

Интересующийся
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
9
Город
Санкт-Петербург
К вопросу о порядке в квартире, есть армейский прибор ПНВ ночного видения, питание 12в
АААААААААААААААааааааааа, сколько????? Трёх девственниц хватит??? Если никто, беру, бросай в личку условия. Блин, аж в горле пересохло. У меня есть, конечно ночник гражданский, но это...В таких же Дворец Амина брали.
 

B@rm@ley

Интересующийся
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
53
Поблагодарили
11
Город
........
Господа а кто на вылазку подъедет на машине?
Предлагаю забрать емкость после как нагуляемся, все равно мимо пойдем)))
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Господа а кто на вылазку подъедет на машине?
Предлагаю забрать емкость после как нагуляемся, все равно мимо пойдем)))
я скорее всего на тачке буду...
можем заехать...
за одно можно из пневмата в капсулу V газа пострелять...:)))

---------- Сообщение добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:41 ----------

К вопросу о порядке в квартире
ты до балкона скоро дойдешь??? а-то надо-бы парочку противопехотных мин...да и гаубица пригодится...:)))
 

B@rm@ley

Интересующийся
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
53
Поблагодарили
11
Город
........
Последнее редактирование:

Dru

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
63
Город
Подсанктпетербуржье
возвращаясь к перекличке:

второй, буду обязательно, единственный момент, точно пока по времени непонятно, но если что, нагоню.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Там есть где машину бросить?
Смотря что понимать под словом "ТАМ".
Если место старта, то это на ул. Коммуны возле Школы Олимпийского Резерва.
Там есть пара парковок, да и у любого дома можно в случае чего поставить во дворе. Тем кто на авто, рекомендую подъезжать сразу туда, минуя Ладожскую.
Если уже на месте, то до озера из поселка Воейково дорогу не знаю, но она должна быть.
Вдоль газопровода без полного привода не проехать.
 
Последнее редактирование:

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Вдоль газопровода без полного привода не проехать.
тогда получается, я при всём желании до туда не доберусь...:(

---------- Сообщение добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:46 ----------

а бросать там машину...в Воейково...что-то стрёмно как-то...
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
тогда получается, я при всём желании до туда не доберусь...:(
Ну так ты вроде как пёхом хотел с вечера со всеми и парковать в Питере?
А если 2-го утром, то поставишь машину на несколько часов в поселке и ничего с ней днем не будет. В общем дело твое, было бы желание, а выход найдется.
Как вариант - сгоняй на место, поищи заранее проезд через поселок или договорись с какими нибудь пенсионерами машину возле них поставить.
 
Последнее редактирование:

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
у какого озера встречаемся?
Ничего не поменялось, так как альтернативныйх предложений не было.
Маршрут можно глянуть тут - http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=787&page=20 (картинка в посту у Искандера.)
Подробнее видно в яндекс картах. Смотрим выезд по Косыгина. Место назначения - "Ленинградская область, Всеволожский район, посёлок Воейково" (вернее озеро севернее его на 2 км в лесу.)
Название озера "3-е Ждановское"
На картах викимапии, видны дороги через поселок. Место у озера помечено. А тут по ссылке, можно дернуть квадрат генштабовской карты с поселком на ней и крупный спутниковый снимок - http://files.mail.ru/H4D6J9
 
Последнее редактирование:

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Попытался сориентироваться по бумажным картам. даже с учетом более менее знакомого района это тяжко и представление о местности совсем не то. Избаловали нас спутниковые снимки. Поэтому очень хочется надеяться что электроника еще поживет и ей можно будет попользоваться. Снова повторю свою рекомендацию по замечательному ПО, позволяющему работать с спутниковыми снимками яндекса, гугла и прочих сервисов, как будто вы подключены к инету. http://sasgis.ru/category/updates/updates-sas-planet/
Я уже накачал кучу срезов этих снимков в разном разрешении (европейской части страны). Общий вес более двух гигов. Версия для ПК т.е. ноута. Кому надо могу выложить в инет. И не придется самим париться выкачивать снимки и карты. ПО не требует инсталяции и легко копируется с компа на комп. Привязывается к GPS. Есть версии для наладонника.
 
Последнее редактирование:

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
По поводу похода


ТРЕТИЙ. Беру палатку 2 места, аптечку, жратва.

Обратно мы когда пойдем ??? 2 ого утром?
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Обратно мы когда пойдем ??? 2 ого утром?
Обратно планировали 2-го ближе к вечеру. С утра еще камрады должны будут подтянуться на место и все вместе пообщаемся. Что то типа совета.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
С утра еще камрады должны будут подтянуться на место
я карты просмотрел...так это можно ещё группу утреннею снарядить...
один там переть соскучишься...от деревни прилично...
 

Искандер

Интересующийся
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
9
Город
Санкт-Петербург
Такой вопрос, а как мы друг друга узнаем, только по полной выкладке))))??? Но клоунов в камуфляже дохрена шляется, предлагаю повязывать на левую руку белую материю.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Такой вопрос, а как мы друг друга узнаем, только по полной выкладке))))??? Но клоунов в камуфляже дохрена шляется, предлагаю повязывать на левую руку белую материю.
Разошлю завтра всем список телефонов, тех кто идет с вечера пешком. Что бы на меня связь не замыкалось. Сам рассчитываю быть вовремя.
Пока положимся на мобильную связь. Ну а в дальнейшем уже будем все знать друг друга в лицо - это надежнее.
С материей как резервный вариант, а то вдруг вдруг для телефонии пушистый завтра придет. )))
 

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
Парни, лопату пока не купил!
Если что надеюсь у вас будет ! А то если дождь будет, может потребоваться палатку окопать!

Да кстати и отработать прием скрытого "походного " костра .

А то из описания я понял лишь что его в углублении разводят, и тогда его невидно наблюдателям - только нигде не указана глубина!

Да и кстати, фильтр ктонибудь возьмет? А то о нем столько раз написали, что я его из укладки выключил, т.к. стараюсь свести вес к минимуму


Там ведь озеро можно запас водицы не переть.
 
Последнее редактирование:
Сверху