Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Северо-западный ФО - СПБ и Лен Область

koshka

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
147
Поблагодарили
52
Город
Санкт-Петербург
Bush Tom, слушай, а там дорогу сделали от Окуловки? Или я в этом году опять с Фордом на горбу до Сухого грести буду?
 

Bush Tom

Интересующийся
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
67
Поблагодарили
36
Город
Боровичи
Bush Tom, слушай, а там дорогу сделали от Окуловки? Или я в этом году опять с Фордом на горбу до Сухого грести буду?
Сам не разу не был (Есть в Боровичском районе тоже озеро Сухое,там был) Тут,как я понял озеро в Окуловском. Крестцы-Окуловка-Боровичи-нормальная дорога.На трассе,участок Крестцы-Зайцево тоже отремонтировали,а то была Ух...
Ну а во общем про дороги,слов нет. Провинция блин :sad:
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Я так понимаю южнее - это Боровичи, Угловка, Первомайское, а лучше Березка и озеро Сухое...
Цитата:Правильно понимаешь. Восточная половина Новгородской области,

А я так понимаю, хитрый камрад Bush Tom заманивает нас в свой медвежий угол. Ну если как следует расхвалить может и клюнем ))) и приедем на посмотреть.


Кстати можете поздравить, месяц упорства и сдал наконец все бумаги в разрешительную, через 3 недели иду за гладкостволом. Все расходы с учетом стоимости сейфа 6 тыр. В общей сложности брал 4 раза на работе по пол дня отгулов во второй половине дня (с утра в разрешительной, да и других местах больше народу). Можно уложиться и быстрее, но участковый был в отпуске 2 недели. Если пойти в "правильное" охот.общество, то с охот.минимум сдается автоматически по уплате вступительного взноса в кассу )))
 
Последнее редактирование:

B@rm@ley

Интересующийся
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
53
Поблагодарили
11
Город
........
[/COLOR]Спирт надо брать, чистый. И запасать надо спиртягу, зло и универсально. К стати, кто нить знает, где спиртяги прикупить нормальной?[/QUOTE]

Ув. камрад а вам сколько надо? Возможность есть.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Спирт надо брать, чистый. И запасать надо спиртягу, зло и универсально. К стати, кто нить знает, где спиртяги прикупить нормальной?
Ув. камрад а вам сколько надо? Возможность есть.
Почем опиум для народа ? Если медицинский, то пару литров наверное взял бы для НЗ.
Кинь информацию в личку.
 

B@rm@ley

Интересующийся
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
53
Поблагодарили
11
Город
........
SkorpIzora,ты уже сидишь в химзе и противогазе ? Если все это гов.... там полыхнет, мало не покажется никому. В какую сторону дым несет ?

Эхх, если бы наше знакомство произошло ровно год назад, всех бы укомплектовал в рамках химзащиты вместе с семьями и знакомыми, по прямой работе год назад сносил воинскую часть, склад хим защиты попал под снос разукомплектованным всего на 30%, две недели искал куда пристроить имущество, пришлось как ТБО отправить все на полигон для утилизации, одних противогазов 14видов около 7тыс. шт.
 

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
Кстати можете поздравить, месяц упорства и сдал наконец все бумаги в разрешительную, через 3 недели иду за гладкостволом. Все расходы с учетом стоимости сейфа 6 тыр. В общей сложности брал 4 раза на работе по пол дня отгулов во второй половине дня (с утра в разрешительной, да и других местах больше народу). Можно уложиться и быстрее, но участковый был в отпуске 2 недели. Если пойти в "правильное" охот.общество, то с охот.минимум сдается автоматически по уплате вступительного взноса в кассу )))

Не совсем понял - а зачем 4 отгула?
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Эхх, если бы наше знакомство произошло ровно год назад, всех бы укомплектовал в рамках химзащиты вместе с семьями и знакомыми, по прямой работе год назад сносил воинскую часть, склад хим защиты попал под снос разукомплектованным всего на 30%, две недели искал куда пристроить имущество, пришлось как ТБО отправить все на полигон для утилизации, одних противогазов 14видов около 7тыс. шт.
Хочется застрелиться от обиды.:sad:

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:10 ----------

Не совсем понял - а зачем 4 отгула?
Работают что охот.общество, что разрешительная в течении рабочего дня, максимум до 19-ти, вот за тем и отгулы.
1-й - медкомиссия и охотничий билет.
2-й - получение на руки пустых бланков в разрешиловке, включая задание для участкового
3-й- ловля участкового, вечером не всегда бывает на приеме.
4-й- сдача всех бумаг и миниэкзамен на знание закона об оружии
Отгулы брал не полный день а 1/2 после обеда. т.е. 2 полных дня
 
Последнее редактирование:

koshka

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
147
Поблагодарили
52
Город
Санкт-Петербург
Сам не разу не был (Есть в Боровичском районе тоже озеро Сухое,там был) Тут,как я понял озеро в Окуловском. Крестцы-Окуловка-Боровичи-нормальная дорога.На трассе,участок Крестцы-Зайцево тоже отремонтировали,а то была Ух...
Ну а во общем про дороги,слов нет. Провинция блин

Я как раз и имею ввиду то Сухое в которое от станции Селище да через Березку ехать надо.

---------- Сообщение добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:46 ----------

Эхх, если бы наше знакомство произошло ровно год назад, всех бы укомплектовал в рамках химзащиты вместе с семьями и знакомыми, по прямой работе год назад сносил воинскую часть, склад хим защиты попал под снос разукомплектованным всего на 30%, две недели искал куда пристроить имущество, пришлось как ТБО отправить все на полигон для утилизации, одних противогазов 14видов около 7тыс. шт.

Ты чего душу травишь???
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
а вам сколько надо? Возможность есть.
и мне отсыпьте...
почем?

---------- Сообщение добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:52 ----------

Эхх, если бы наше знакомство произошло ровно год назад, всех бы укомплектовал в рамках химзащиты вместе с семьями и знакомыми, по прямой работе год назад сносил воинскую часть, склад хим защиты попал под снос разукомплектованным всего на 30%, две недели искал куда пристроить имущество, пришлось как ТБО отправить все на полигон для утилизации, одних противогазов 14видов около 7тыс. шт.
НЕЛЬЗЯ...теперь...такие вещи писать...
пойду валерьянки выпью... :cray2:
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
B@rm@ley, ты теперь как хочешь, а просто обязан досрочно распилить и снести какой нибудь полезный склад. Дабы восстановить душевное равновесие в нашем камрадстве.
Иначе будешь причиной коллективного запоя. SkorpIzora с валерианки начал, но он же на ней не остановится.
 
Последнее редактирование:

B@rm@ley

Интересующийся
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
53
Поблагодарили
11
Город
........
Ну что нибудь придумаем!
 

Искандер

Интересующийся
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
9
Город
Санкт-Петербург
А я так понимаю, хитрый камрад Bush Tom заманивает нас в свой медвежий угол
Недавно был в том районе, в коммандировке, как раз Новгород- Боровичи - Крестцы-Зайцево- Кириши. Ездил на Кенге(реношка), подвеску не щадил, но и не потерял))) Места шикарные, все пять суток жил под открытым небом. Спальник, коврик, котелок,...спал, правда, со стволом в обнимку, хоть и старался выбирать места побезлюднее.

---------- Сообщение добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:45 ----------

В общей сложности брал 4 раза на работе по пол дня отгулов во второй половине дня
Есть у меня, кстати, волшебная тётенька, которая может существенно помочь в этом вопросе. сорри за опоздалый коммент, правда я давно с ней не выходил на связь. если кому надо, позвоню, проведаю. Цена вопроса 4-6тыр.

---------- Сообщение добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:48 ----------

B@rm@ley,
Литров 50...
 

Умник

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
158
Поблагодарили
22
Город
Москва
Кстати можете поздравить, месяц упорства и сдал наконец все бумаги в разрешительную, через 3 недели иду за гладкостволом.

Поздравляю! Пусть через 3 недели город вздрогнет!! И оптический купи!!!:mosking:
 

Искандер

Интересующийся
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
9
Город
Санкт-Петербург
И оптический купи!!!
Лучше ПОСП, он 12-й калибр из своей ценовой категории лучше всех держит. Я Свой на 50 метров пристрелял под калиберные пули.

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:47 ----------

И оптический купи!!!
И ничего смешного, оптика гладкостволу не сильно поможет, зато энергонезависима.
 

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
Есть у меня, кстати, волшебная тётенька, которая может существенно помочь в этом вопросе. сорри за опоздалый коммент, правда я давно с ней не выходил на связь. если кому надо, позвоню, проведаю. Цена вопроса 4-6тыр.

Обращусь к тебе к концу лета.




А теперь комрады - по поводу 1 числа - где и когда точка сбора, кто отвественный на точке ( проще говоря кто прибудет первый и на чей телефон звонить? )???

Еще раз хочу привлечь внимание комрадов- если идти с рюкзаками - то получаеися что 20 км - это ДНЕВНОЙ переход - с рюкзаком - достаточно тяжело.
Быть может все же на авто жо какой то точки, а оттуда до места???
Ибо я сегодня ходил с рюкзаком ( в котором из укладки не было только продуктов ) - и напал на мысль - 20 км это для человека с ношей - серьезно....
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
А теперь комрады - по поводу 1 числа - где и когда точка сбора, кто отвественный на точке ( проще говоря кто прибудет первый и на чей телефон звонить? )???
Звонить скорее всего надо инициатору мероприятия т.е мне. Я продублирую еще всем СМС-кой тел. Dru на всякий пожарный случай. Созвон уже на месте ближе к контрольному времени.
Место сбора не изменилось, на всякий случай повторюсь: и пешие и на транспорте подтягиваются на м. Ладожскую к 20:00, за тем трамваем (имеет преимущество для объезда пробок - выделенная полоса) или машинами выдвигаемся на окраину и от туда стартуем. Машину можно поставить во дворах недалеко от места старта, либо чуть проехав от Ладожской по пр. Касыгина (там есть 2 стоянки) и далее тогда тем же трамваем.
Еще раз хочу привлечь внимание комрадов- если идти с рюкзаками - то получаеися что 20 км - это ДНЕВНОЙ переход - с рюкзаком - достаточно тяжело.
Быть может все же на авто жо какой то точки, а оттуда до места???
Ибо я сегодня ходил с рюкзаком ( в котором из укладки не было только продуктов ) - и напал на мысль - 20 км это для человека с ношей - серьезно....
То что 16 км. с грузом - это нагрузка, согласен. Но нагрузка вменяемая, идем не по тайге и это 4 часа нормального движения. Возьми минимум - это 10 -15 кг. Машину по пути бросить негде, да и как ее будешь потом забирать. Так что либо весь маршрут пешком, либо подъезжай попозже на место.
 
Последнее редактирование:

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
То что 16 км. с грузом - это нагрузка, согласен. Но нагрузка вменяемая, идем не по тайге и это 4 часа нормального движения. Возьми минимум - это 10 -15 кг. Машину по пути бросить негде, и как ее будешь забирать. Так что либо весь маршрут пешком, либо подъезжай попозже на место.

Не я с вами. Потому телефончик - ЖДУ в личку.

Сегодня с Кошкой посетил сплав. Счет 4800 ( скидка по ее карте 256 рублей) Впринципе на эти 256 можно еще мелочевки добрать. Так что Кошке- респект.

Что купили в СПЛАВЕ:
панаму камуфляж с сеткой
Флягу в чехле - СССР
Котелок армейский - (оказался с воен. склада - год выпуска 1990 !!!! Клеймо такое =0
Берцы - тропика камуфляж (разнашиваю)
Куртка горка ( совставками пенки) камуфляж
Штаны камуфляж с армированной сеткой и утяжкой по низу. Так же - бретельки.
Гель от ожогов - тут купил, а потом подумал - нафига? Можно новокаином облить и все ок! Ну пусть будет
3 карабина средних для носки вещей на подвеске.
Носки - Кошка убедила - говорит ОСОБЕННЫЕ - не натрут =)
До этого купил - коврик складной - камуфляж.
Поджопник ( на ремне)
Бинты. салфетки, ЖГУТ ( правильный, а не та херота что в автоаптечках= теми только ху.. перематывать если ) Простите уж - накипело... Пинцет, звездочка вьетнамская, левомиколь- крем.
 

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
Посмешили. И парня обидели.


Злые вы =)
в общем я с вами - пешкодрапсом =)
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Я дельно сказал: кто как может пусть так и выезжает , а там на озере уже встретитесь. По каждому отписавшему не отвечаю.
Вся цель сбора именно СОБРАТЬСЯ и ВМЕСТЕ сделать марш-бросок до места. Мы не на шашлыки или рыбалку едем, а это проверка организованности и своих сил и сил камрадства . Во первых, мало кто попрется в одиночку столько топать. Во вторых нужна минимальная слаженность в коллективе и знакомство не в тепличных условиях, а при небольшом но экстриме, нагрузках нам не привычных. Грубо говоря проверка каждого "в деле".
Не в обиду, но у нас тут своя специфика со стороны может не совсем понятная. Надо начинать совместно "пуд соли кушать", что бы друг другу доверять. А то так и будем дальше трепаться без реальной отдачи.
 
Последнее редактирование:
Сверху