Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Северо-западный ФО - СПБ и Лен Область

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
Вся цель сбора именно СОБРАТЬСЯ и ВМЕСТЕ сделать марш-бросок до места. Мы не на шашлыки или рыбалку едем, а это проверка организованности и своих сил и сил камрадства . Во первых, мало кто попрется в одиночку столько топать. Во вторых нужна минимальная слаженность в коллективе и знакомство не в тепличных условиях, а при небольшом но экстриме, нагрузках нам не привычных. Грубо говоря проверка каждого "в деле".
Не в обиду, но у нас тут своя специфика со стороны может не совсем понятная. Надо начинать совместно "пуд соли кушать", что бы друг другу доверять. А то так и будем дальше трепаться без реальной отдачи.


Тут согласен. Дотопать 20 пешком, потом без телика и готового диванчика заниматься лагерем, в компании кошмарексов (комаров) и 5-7 таких же заеб... мужиков - это конечно важно. Дает понимание того, что возможно это не для вас. А так же приближает к реалии по вводной :

Что то случилось, шоссе забиты на км, и приходится сваливать быстро, хотя бы за 20 км от города ( там уже есть где рассредоточится ...

В последущем можно будет и на авто выдвигаться и так и сяк.
Просто пока за БП все воспринимают наиболее реальный вариант - ВСПЫШКА на солнце и мир без электричества ( ну и машин, кроме тракторов)
 

B@rm@ley

Интересующийся
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
53
Поблагодарили
11
Город
........
Порядок дома наводил, нашел наборчик "учебный набор отравляющих веществ вероятного противника и дезактивирующих, дегазирующих, дезинфицирующих веществ и растворов", с книжками и инструкциями.

http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003574/3574316.jpg
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003574/3574318.jpg

Если кому не в рамках наживы, то подарю. (ссылки не мои)
 
  • Like
Поблагодарили: kedrist

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
нашел наборчик "учебный набор отравляющих веществ.."
Камрад, стесняюсь спросить...."Беня Ладин" (типа недавно усопший) не твой родственник ? :sarcastic_hand:
раз у тебя такие наборчики по всему дому валяются, да и борода и усы на фото .... (ну прямо одно лицо)

Ну а теперь о серьезном.
Раций похоже у нас нормальных ни у кого нет. На место тебя 2-го можем выводить по телефону, ну или выдели мне одну ближе к концу недели, проведем полевые испытания.

Кому интересно:, нашел Вепрь 205 -01 ( ствол 520 мм) под заказ по какой то акции со скидкой за 31 тыр., что меня несказанно порадовало, 4 шт экономии от городских цен
 
Последнее редактирование:

B@rm@ley

Интересующийся
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
53
Поблагодарили
11
Город
........
Камрад, стесняюсь спросить...."Беня Ладин" (типа недавно усопший) не твой родственник ? :sarcastic_hand:
раз у тебя такие наборчики по всему дому валяются, да и борода и усы на фото .... (ну прямо одно лицо)

Эт как раз от склада хабар, тот который сломал, в чемоданчике симпатично вот и прихватил.

---------- Сообщение добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:25 ----------

Выделю без проблем, на неделе буду орбайтать на углу ул.Пражская и ул.фучика, если будет возможность заскочить то заранее предупредите, прихвачу с собой обе.
 

koshka

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
147
Поблагодарили
52
Город
Санкт-Петербург
Порядок дома наводил, нашел наборчик "учебный набор отравляющих веществ вероятного противника и дезактивирующих, дегазирующих, дезинфицирующих веществ и растворов", с книжками и инструкциями.

Ну ни ф..га себе!? А ты уже во всей квартире порядок навел?
 

Dru

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
63
Город
Подсанктпетербуржье
камрадству мое почтение.
Порядок дома наводил, нашел наборчик "учебный набор отравляющих веществ вероятного противника и дезактивирующих, дегазирующих, дезинфицирующих веществ и растворов", с книжками и инструкциями.

эхх, чтоб я так жЫл, раз порядок наводить, а под кроватью гранат штук 5,ааа, закатились, а когда и не помню, приятный нежданчик :))

B@rm@ley и мне от щедрот, литров 20.

был давеча в лодейнопольских лесах, пробовал себя в нахлысте, какая-то хня, не уловиста, удочка и спининг куда добычливее, хотя может и зря наговариваю, навыка-то нет. но речь не об этом, камрады, репеленты, мази, крема, шаманские бубны и иже с ними от кровососущей нечести берите не забывайте, иначе хана, живьем на небо заберут.

и еще, видимо климат действительно меняется, люпина в тех местах никогда в таких количествах не было, а тут плантациями, полями, все другие растения забивая прет.
 
  • Like
Поблагодарили: kedrist

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
и иже с ними от кровососущей нечести берите не забывайте, иначе хана, живьем на небо заберут.
Там если что муравейник найдете по краю просеки . Место ходимое , думаю медведи и кабаны не шибко там роют.
 

B@rm@ley

Интересующийся
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
53
Поблагодарили
11
Город
........
А по этим то что сейчас есть, решите кто будет делить))), я дома мало появляюсь и это для меня не заработок, надо решить кто заберет. через пару недель еще будет. Просьба одна не делать из этого бизнес!
 

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер

Искандер

Интересующийся
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
9
Город
Санкт-Петербург
через пару недель еще будет. Просьба одна не делать из этого бизнес!
Ну тада я подожду пару недель, подписываюсь на чиркаш. B@rm@ley, как будет, стучи в личку, сброшу телефон.
 

Bush Tom

Интересующийся
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
67
Поблагодарили
36
Город
Боровичи
камрады, репеленты, мази, крема, шаманские бубны и иже с ними от кровососущей нечести берите не забывайте, иначе хана, живьем на небо заберут.

.
Ночевал сегодня в глухих местах на озерке. По карте км 12 напрямик. По лесу видимо больше. Дождина всё вымочила,не переставала целый день. Сухого запасного не взял дурак. Да и не помогло бы. Дождевик после насыщения начал пропускать. Да и по лесу в такую погоду шастать не комфортно. Выходить то на деревню всё равно надо. Было взято 3 разных репеллента,прыскаешь на руку и смотришь. Насрать им на репелленты. Садяться и жалят. Накомарник и движение только спасают. Палатку очистили только жжением пластин для фумигатора(Тлеют хорошо) Проверено-дохнут :russian_ru:. Правда дышать сначала нечем.

---------- Сообщение добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:19 ----------

Еще раз хочу привлечь внимание комрадов- если идти с рюкзаками - то получаеися что 20 км - это ДНЕВНОЙ переход - с рюкзаком - достаточно тяжело.
продуктов ) - и напал на мысль - 20 км это для человека с ношей - серьезно....
Не серьёзно но достаточно тяжело :buba: Плечи побаливают.
 

Dru

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
63
Город
Подсанктпетербуржье
жжением пластин для фумигатора

я эти пластины только так и пользую. на рыбалке жег хвою да траву подкидывал, хоть как-то огородиться.

Да и по лесу в такую погоду шастать не комфортно.

у нас по плану учений-драп, следовательно погода последнее дело на которое надо обращать внимание :))


готов забрать и поделить.

Там если что муравейник найдете по краю просеки . Место ходимое , думаю медведи и кабаны не шибко там роют.

муравейники может и есть, только ночью как оне нам помогут, да и помогают ли они вообще?
 
Последнее редактирование:

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
да и помогают ли они вообще?
Ну как же.Старинный метод. Гораздо лучше багульника.
Деготь не забывайте. Ваниль. Настой сухой гвоздики.
Спирт технический мне помогал на полчаса -час от комаров. Водкой и самогоном не пробовал.
Хорош шампунь+масло раст + чутка уксуса.

---------- Сообщение добавлено в 04:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:52 ----------

только ночью как оне нам помогут,
О , вы ночью собираетесь идти? Молодцы. Не ожидал!
 
  • Like
Поблагодарили: Dru

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
ПЕРЕКЛИЧКА

Камрады, осталось совсем немного до знаменательного события - первого общего сбора. Список тех, кто 100% участвует в мероприятии 1-го в принципе ясен, но лучше повторить перекличку. Очень хотелось бы услышать еще тех, кто не мог заранее определиться и сомневался. И так же понять, кто точно подтянется самостоятельно на место 2-го.

первый :
Иду 1-го, буду на месте сбора к 19:45. Беру палатку 2-х местную. Груз беру не более 15 кг, если что подсоблю кому нибудь.
 

B@rm@ley

Интересующийся
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
53
Поблагодарили
11
Город
........
Присоеденяюсь в субботу с утра...


готов забрать и поделить.

Mih@il если все одобряют и решаем, выдайте Dru мой номер созвонимся, все передам.


К вопросу о порядке в квартире, есть армейский прибор ПНВ ночного видения, питание 12в. :pardon:
http://krasno-sk.1gs.ru/img/krsnsk_b_7491.jpg
 
Сверху