Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сценарий выживания в городе при погромах, Лондон и пр.

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
если речь идет оконкретной квартире с хорошо вооруженнми огнестрелами защитниками - то со всех сторон, но преимущественно через потолок
По правде сказать меня больше интересовала абстрактная наружная стена многоэтажного дома, защищаемой жильцами вооруженными по большей части вилками.
На ней ваша метода работает?
 

Максим Князев

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
103
Поблагодарили
34
Город
Большой Камень
Ты неучитывае5ш человеческого фактора, где у бабушки божьего одуванчика может лежать в кладовки и рпг( жизньтакая штука, что нечему уже удевляться)
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
у бабушки божьего одуванчика может лежать в кладовки и рпг
"Слышал" не помню от кого про пенсинеров у которых дома были пистолет коровина,тт,мелкан 37 года,охот ружьё колекционное и нарез какой то. Наследство родственника НКВДэшника. Кстати дедок сам походу из смершовцев, по крайне мере ему за 80 далеко, НО в битве против мародёров я поставлю на дедка.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ты неучитывае5ш человеческого фактора, где у бабушки божьего одуванчика может лежать в кладовки и рпг
)))
Ну я то, положим этот фактор учитываю. )))
И если у бабушки хватило секи много лет хранить, зарядить и изготовить РПГ к стрельбе, она точно не станет стрелять из закрытого помещения, даже если под окном будет ехать подходящая цель... в отличии от нашей доблестной молодежи, воспитанной КалахДьютерных с бесконечными патронами.
Поэтому и в обороне подъезда пенсионеры будут занимать более ответственное положение, чем недоросли.
Но это потом, а сейчас: сидим дома, пьем горячий кофе, просыпаемся и чего-то ждем...
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Слышал" не помню от кого про пенсинеров у которых дома были
У нас в области (по новостям показывали) жил-был дедушка, потом он умер и в дом заехал внук, который начал разгребаться и нашел на чердаке два Нагана, МП-42, ППШ, обрез мосинки и ВНИМАНИЕ Пулемет Максим. Все смазанно и боеготовно. Правда патронов маловато. Ну внук отнем все в ментовку. Я бы, по-чеснаку, не отнес бы.
она точно не станет стрелять из закрытого помещения,
Правильно, на хрен ей поджариться. У РПГ безопасная зона сзади начинается с десяти метров (т.е. ближе 10 нельзя стоять, а то обожжет)
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Я вот думаю, что актуальнее из снаряги на случай погромов - костюм пожарного с дробовиком или экипировка вратаря с клюшкой? :))))))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Travolta, дробовик всегда лучше клюшки,а одеться ты можешь хоть в балетную пачку)))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Fredy314

Выживальщик
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
268
Поблагодарили
124
Город
Винница
Изза угла тихо выбегает мародер в лосинах, пуантах, балетной пачке, вратарской маске и с дробовиком :)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Честно сказать, не вижу ничего страшного в таких событиях для себя и своей семьи. Заблокировать вход в жилище и выбрать позицию, чтоб простреливать зону подхода к входу в жилище. Трех мужиков с полуавтоматами гладкоствольными, заряженные патронами от 0000 до картечи 8,5 мм(запас патронов пара тысяч) хватит чтоб сдержать толпу в сотню человек(может больше) в течении нескольких суток. Ну естественно разумно иметь запас продовольстввия, и набрать полные ванны воды. Просто не поверю что сколь агрессивны погромщики не были бы, им захочется лезть под плотный огонь картечи.

---------- Сообщение добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:41 ----------

Проблема англии - у них нет практически оружия на руках населения, в том числе и гладкоствола. у нас слава богу есть.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Мне не совсем ясен смысл выковыривания жильцов из подъезда. Не ну правда-зачем? Куда интереснее магазины склады громить, а что с жильцов то взять? Сами вылезут когда жрать нечего будет. Не ну конечно по наводке в одной из квартир засел Док с тясячами патронов, ну и нехай сидит! Когда его менее обеспеченные и защищенные соседи начнут разлагаться и сильно так пованивать, сам выбежит.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Мне не совсем ясен смысл выковыривания жильцов из подъезда. Не ну правда-зачем? Куда интереснее магазины склады громить, а что с жильцов то взять? Сами вылезут когда жрать нечего будет. Не ну конечно по наводке в одной из квартир засел Док с тясячами патронов, ну и нехай сидит! Когда его менее обеспеченные и защищенные соседи начнут разлагаться и сильно так пованивать, сам выбежит.
Ну во первых, беспорядки в лондоне итд, длились три-пять дней. а не год. Зачем выковыривать жильцов? например личная неприязнь, или - а нужны ли толпе разумные доводы и причины??? А с соседями, чтоб не воняли, можно предварительно объеденится.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
А с соседями, чтоб не воняли, можно предварительно объеденится.
Док! Да ты только что великую вещь сказал! Это надо бы запомнить!
Но есть опасность! Не дождавшись штурма цитадели, ты рискуешь быть захваченным из нутри! Начнутся распри и скандалы при дележе твоего добра. Кончится тем что ты начнешь расстреливать своих туповатых защитников и выбрасывать их в окна к ногам удивленных мародеров.
Блин не удержусь! Так и видится картина-Док раздает тушняк жителям подъезда. Вот тебе тушенки чтобы не воняла, и тебе лишь бы не пахло! И тут самая скандальная толстая баба верещит-Док ! Мне две давай , а то я больше всех ежли чаго навоняю!:laugh4:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
dimon547, У меня в квартире три вооруженных мужика, двое из которых с боевым опытом, а третий разрядник по рукопашному бою и по пулевой стрельбе. Много ли соседей захотят делить мое имущество? За оценку афоризма - спасибо! увы в силу профессии черный юмор из меня прет незаметно для меня.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Скоро и у нас не будет...
не думаю что до этого дойдет. очень большой слой охотников(активных и подвижных людей) что б можно было без особых проблем их кинуть! Стремно трогать такую группу населения.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Много ли соседей захотят делить мое имущество?
А то ты не знаешь Док людей? Их склочный характер? Да ты же в их глазах будешь представителем власти и по обыкновению соседи взвалят все проблемы на тебя да еще и потребуют отчета о проделанном! Три бойца это хорошо! Значит соседи из окон будут выпадать чаще.

---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:45 ----------

что б можно было без особых проблем их кинуть!
А я не вижу проблем-совсем! Вот завтра скажут сдать стволы и побежишь сдавать как миленький! А все потому как тут же объявят наказание за не сдачу лет пяток и все!
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
очень большой слой охотников
И с каждым годом все больше и больше да и никто свое оружие отдавать просто так не будет.

---------- Сообщение добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:48 ----------

Вот завтра скажут сдать стволы и побежишь сдавать как миленький!
А если не побегу че они мне сдлелают?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Похожие темы

Сверху