Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сценарий глобального конфликта Россия-Китай

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,182
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
http://kaliningrad.kp.ru/daily/26111.3/3006176/

вот собственно по этой теме. То ли статья на тему больших учений, то ли учения на тему статьи????
Шойгу правильно эти учения затеял многие косяки вылезли. Это просто нужно делать. Всегда.

Вот комент Фурсова http://vk.com/andrey_fursov

В общем, может вместе покумекаем?

Зы : тут на прошлой неделе вспомнили про БАМ.
 

добрый путник

Выживальщик
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
109
Город
самара
http://kaliningrad.kp.ru/daily/26111.3/3006176/

вот собственно по этой теме. То ли статья на тему больших учений, то ли учения на тему статьи????
Шойгу правильно эти учения затеял многие косяки вылезли. Это просто нужно делать. Всегда.

Вот комент Фурсова http://vk.com/andrey_fursov

В общем, может вместе покумекаем?

Зы : тут на прошлой неделе вспомнили про БАМ.

покумекаем? эт как? типа как предотвратить нападение? или как самим напасть??? ура товарищи!!! на барикады!!!! ураааа!!!!!!!!! во чо я придумал! зацените! давайте развалим их экономику ну что б денег на ракеты не было не будем брать их товары!!!! как идейка?????)))))))))
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,182
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
покумекаем? эт как? типа как предотвратить нападение? или как самим напасть??? ура товарищи!!! на барикады!!!! ураааа!!!!!!!!! во чо я придумал! зацените! давайте развалим их экономику ну что б денег на ракеты не было не будем брать их товары!!!! как идейка?????)))))))))

Похоже фантазировать на тему постапокалипсиса проще всего. Ну и ст*****ся по поводу реальной угрозы.
Одна американка попыталась не использовать в своей жизни товары из Китая - ей это удавалось с большим трудом.
Тебе не страшно?
 

добрый путник

Выживальщик
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
109
Город
самара
Похоже фантазировать на тему постапокалипсиса проще всего. Ну и ст*****ся по поводу реальной угрозы.
Одна американка попыталась не использовать в своей жизни товары из Китая - ей это удавалось с большим трудом.
Тебе не страшно?

а чего бояться то?
1. то что написано в статье полнейший на мой взгляд бред. эт хде это видано чтоб одним взводом спец.наза захватить и удерживать город?
2. вы как предстовляете в город вторглись войска когда народ гуляет и бухает и это останется незамеченным? их пере....дют просто забавы ради не говоря о сформированных в течение двух трех часов бригад народного ополчения
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,182
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
ополчение формируют люди, а по нашей логике мы уже в пути на базу )))

Станем грудью на защиту Газпрома?
 

добрый путник

Выживальщик
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
109
Город
самара
ополчение формируют люди, а по нашей логике мы уже в пути на базу )))

Станем грудью на защиту Газпрома?

люди встанут не на защиту газпрома а своих семей
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Писал просто человек с хорошей фантазией. Отчасти все выглядит логично (их много, нас мало - чего не затоптать то количеством), но нет у автора знаний для планирования таких глобальных вещей. Это не стрелялки компьютерные, в которых раз и по сценарию либо наши войска в Вашингтоне вдруг либо Китай или Корея пол мира уже оттяпали.
Возможно что будет жуткий бардак и от неожиданности и от нарушения коммуникаций и с перепою, но есть определенные механизмы, предусматривающие действия многих структур (подразделений) автономно - вскрываются пакеты с планами действий и пусть медленно, но механизмы военной машины закрутятся.
Что касаемо толп Китайских ополченцев во главе колонн на глохнущих и рассыпающихся машинах захватывающих как можно быстрее территорию (которых еще надо скрытно призвать т.е. объявить мобилизацию, накопить и перебросить, что не так просто как спецназ), то это бред полный - на острие удара всегда шли в таких случаях самые боеспособные и мобильные части.
Понятно, что армия наша не та, что раньше, но хочется верить, что не на столько все еще плохо.
За одно автору "китайского барбароса" спасибо, возможно кого заставил задуматься над тем, что война блин может случиться и вдруг.
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,182
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
люди встанут не на защиту газпрома а своих семей

От ускоглазых людей которые за коррупцию растреливают? У которых пенсионеры с Благовещенска купили квартиры и спокойно живут на той территории потому что тупо жизнь дешевле?

Путник не хочу тролить, но после того как всплыла инфа про начало 1й чеченской и о том как эти уроды слили 70 добровольцев, которым чичи головы поотрезали и вот под их командование я должен воевать??? Не, дудки. :nea:

и наш президент конкретно сказал - нету земли у нас

51e5b67cc3cb.jpg
 
Последнее редактирование:

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Что касаемо толп Китайских ополченцев во главе колонн на глохнущих и рассыпающихся машинах захватывающих как можно быстрее территорию (которых еще надо скрытно призвать т.е. объявить мобилизацию, накопить и перебросить, что не так просто как спецназ), то это бред полный - на острие удара всегда шли в таких случаях самые боеспособные и мобильные части.
Понятно, что армия наша не та, что раньше, но хочется верить, что не на столько все еще плохо.
Какие ополченцы? У китайцев сейчас около 1.8 млн мотивированных контрактников из которых и состоит НОАК в частности. Призывников нет вообще - все добровольцы и на каждое место конкурс, есть из кого выбирать. Плюс еще около 600 тыс контрактников в военной полиции. Только три наиболее боеспособные армии быстрого реагирования - порядка 250 тыс человек.
А по поводу разваливающихся машин - это бред, я был в Китае - армии бывшего СССР выглядят гораздо более удручающе, у китайцев армия получает все самое новое, что смогли разработать или украсть, они на это денег не жалеют.

Вот пример как китайцы развивают свои колхозы. http://nords-nisse.livejournal.com/55741.html
Мыслю, что свою армию они развивают гораздо лучше.
 
Последнее редактирование:

добрый путник

Выживальщик
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
109
Город
самара
да ладно вот вы развели демогогию. все это делается чтоб отвлечь от более насущных проблем а вы ужо войска считаете. китайцы в отличие от америкосов не столь воинственны огородились стеной и нахер им эти зввоеввния не нужны. а дойдет до худого дык они нас просто касками закидают. пяти милионная армия и наша ладно если пятьсот тыщ наберет
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Китайцы вообще мыслят тысячелетиями, судя по их стене. Им пофиг в принципе, перейдет им Дальний восток сейчас, или там лет через 200 когда местные свыкнуться с тем, что китайцев уже больше и они гораздо лучше чем азербайджанцы или чеченцы.
А так - им еще осваивать и монголию пока, в которой население миллион и тех же казахов и тд.
По большому счету - им все проще купить, чем воевать. Сосели и так все продадут - смысл воевать то?
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Китайцы вообще мыслят тысячелетиями, судя по их стене. Им пофиг в принципе, перейдет им Дальний восток сейчас, или там лет через 200 когда местные свыкнуться с тем, что китайцев уже больше и они гораздо лучше чем азербайджанцы или чеченцы.
А так - им еще осваивать и монголию пока, в которой население миллион и тех же казахов и тд.
По большому счету - им все проще купить, чем воевать. Сосели и так все продадут - смысл воевать то?
Точно! Мне так мыслится, что в далеком (или не очень) будущем, мир будет поделен на китайстан, индостан, ну и арабистан. Белый человек будет размазан (хорошо если не истреблен) между этими тремя фракциями.
Будет война Россия vs Китай или нет: ну наверно, пока мы ведем политику умиротворения китайси через территориальные уступки, передачу ресурсов в долговременное пользование и тд, - войны не будет. Но чуть только мы рыпнемся - сразу и аннексируют все до урала. То, что мы им не противник, понятно всем. Ядренку применять против ядренистой державы - самоубийственно.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Белый человек будет размазан (хорошо если не истреблен) между этими тремя фракциями
Китайцы - очень, очень неглупые люди. Я знаю, что они очень корректно относятся к русским, которые проживают в Китае. Я знаю, что знакомые моей бабушки (бывший военный летчик и врач), пенсионеры за 70, переехали жить из Хабаровска в небольшой городишко Хэган, где живут за свою пенсию и деньги, вырученные за аренду квартиры, хотя до этого никогда и не подумывали про это - просто старикам стало очень плохо жить на Родине.
Если же говорить про истребление и т.д. - у китайцев огромнейший тысячелетний опыт по ассимиляции разных наций, в том числе и захватчиков. Лично мне кажется, что этот процесс уже идет, китайцы расселяются, женятся на славянских бабах, которым в каких то депрессивных регионах трезвые и работящие китайцы могут быть интереснее, чем хачи или синие соотечественники (трезвых на всех по селам не хватает). Какое то второе-третье поколение уже не будет себя ассоциировать с Россией, а будут гражданами знающими оба языка, но считающими себя китайцами. И зачем им с нами воевать, если есть смысл просто подождать, а ждать они умеют.
Если же брать мое мнение - то лично бы я предпочел на Украине китайскую власть, чем наших комсомольцев-государственников, которые скоро дорвут страну окончательно. Так был бы хоть шанс посмотреть на их расстрелы.
 

Толстозухус

Выживальщик
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
219
Поблагодарили
136
Город
ДОНЕЦК
не говоря о сформированных в течение двух трех часов бригад народного ополчения
А где взять Минина и Пожарского? Они есть у нас?

---------- Сообщение добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:27 ----------

просто касками закидают. пяти милионная армия и наша ладно если пятьсот тыщ наберет
Не докинут,далековато,может поэтому и 5 мильёнов?

---------- Сообщение добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:29 ----------

Лично мне кажется, что этот процесс уже идет, китайцы расселяются, женятся на славянских бабах, которым в как
Во-во,пока мы рассуждаем про войну в нашем понимании,они свою уже ведут к победе,не стандартное видение боевых действий.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Если же говорить про истребление и т.д. - у китайцев огромнейший тысячелетний опыт по ассимиляции разных наций, в том числе и захватчиков.
Где такое? В пендосии их живет намного больше чем в России и как то ни один город не захватили.И не имеют ни какого политического и финансового влияния.
 

добрый путник

Выживальщик
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
109
Город
самара
А где взять Минина и Пожарского? Они есть у нас?

нет нету и теперь уже и не будет хотя... как знать как знать... но мы русские и нас всегда объединяло только две вещи похороны или свадьба как война и победа... и я уверен а может просто хотел бы верить что в случае такой угрозы мы все объединимся (под словом русские в данный момент я имею в виду всю державу как было когда то татарин украинец белорус казах всех и всех как объединились наши прадеды и стояли спина к спине и одержали победу!!!)
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Сценарий? Пожалуйста! Он на виду....
В центр России, под видом учений вводится китайский воинский контингент.
Внезапно поднимаются цены на ЖКХ, энергоносители, продовольствие.
Народ пытается бухтеть, где бухтение опасно для анала кремляди - работает чечено-ингушский омон, где не справляется омон - китайские зольдаты.... Прецедент имеется....
 

добрый путник

Выживальщик
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
109
Город
самара
Сценарий? Пожалуйста! Он на виду....
В центр России, под видом учений вводится китайский воинский контингент.
Внезапно поднимаются цены на ЖКХ, энергоносители, продовольствие.
Народ пытается бухтеть, где бухтение опасно для анала кремляди - работает чечено-ингушский омон, где не справляется омон - китайские зольдаты.... Прецедент имеется....

при всем уважение но вы по моему какую то херню написали)))
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя

Похожие темы

Сверху