Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сценарий выживания в городе при погромах, Лондон и пр.

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Как на счёт еды? В магазинах еду быстро разграбят, а подвоза никакого не будет ....
 

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
Как на счёт еды? В магазинах еду быстро разграбят, а подвоза никакого не будет ....
неделю другую конечно подвоза не будет , а как устаканится - будут менять награбленое на картошку и самогон =)
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
значит сценарий такой.
иметь запаса на пару недель.
и клювом не щёлкать.
 

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
правильно! пока лошье будет грабить ювелирки и плазмы , чОткие выживальщики олжны затариватся медикаментами , консервами ,спичками , прочной одеждой , селитрой и тд
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
правильно! пока лошье будет грабить ювелирки и плазмы , чОткие выживальщики олжны затариватся медикаментами , консервами ,спичками , прочной одеждой , селитрой и тд
А оружейные магазины, туристические и пр.......????? Чё не надо???
 

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23

Смотря для каких целей..))
Если, для для налаживания производства пороха то натривую и калийную, а если для ВУ то аммиачную....
Хотя про порох надо было раньше озаботиться
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
селитру брать любую.
потом разберёмся...
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
я не понял, обсуждается способ выживания при погромах или кто и что будет мародерить?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Вижу, что кроме банальной "марадёрки", с перспективой получить пулю или срок, других сценариев нет. Странно, вроде народ себя "выживальщиками" именует, а не марадёрами, коих в трудные времена принято расстреливать.

Ну да ладно. Некоторые мои размышления, человека пережившего пусть не Бишкек, но раннюю стадию погромов, когда толпа уже громит правительственные здания, менты бездействуют, но грабежей пока нет.

Если бежать некуда или не представляется возможным (пожилые родители, больные и нетранспортабельные дети и т.д.), то перво наперво необходимо владеть обстановкой, т.е. мониторить информационную среду. Начались грабежи или нет, какие районы затронуты, какова ситуация в вашем районе. Здесь большую помощь оказывают городские интернет-форумы, из них можно узнать, какие районы грабят, в какую сторону пошли погромщики и пр.

В такой ситуации мой дом (квартира) становится моей крепостью, пусть и временной. Желательно к своей крепости внимания не привлекать, продумать светомаскировку.
Всех членов семью необходимо собрать вместе - посещения спортклубов, встречи с подружками, походы в гости отменяются. На работе берутся отгулы. Это аксиома.

Далее, оцениваются запасы. Речь идёт о том, что возможно неделю всем членам семьи придётся питаться за счёт накопленных запасов. У меня, на тот момент (да и сейчас) запасы позволяли кормить семью из 3-х чел минимум 2-3 месяца. Максимум, что можно себе позволить (если обстановка в районе спокойная) это шопинг в БЛИЖАЙШИЙ супермаркет. Там добирается необходимое, и в первую очередь хлеб.

Хорошо, что пока есть свет и вода. А если света не будет или воды? Нужны значительные запасы батареек, фонари,свечи и вода. Чем больше воды, тем лучше. Для меня это 100 л. питьевой плюс 200 л. технической. Всё это хранится в квартире и в капитальном гараже с подвалом, во дворе.

Обязательно нужно пересмотреть запас медикаментов, и пополнить их с расчётом на болячки каждого члена семьи. Я раз в год закупаюсь на оптовом складе медикаментов, и развожу нужные лекарства всем родственникам в расчете на год потребления.

В общем сидим в квартире тихо и не отсвечиваем.

Продолжение позже.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Вижу, что кроме банальной "марадёрки", с перспективой получить пулю или срок, других сценариев нет. Странно, вроде народ себя "выживальщиками" именует, а не марадёрами, коих в трудные времена принято расстреливать...
Просто товарищи рановато переключились на "веселую нотку" =)
А по делу, весьма разумно, по мне, такие вот погромы куда как вероятней, чем приход антихриста или вторжение алиенов-содомитов. Именно к такому и надо быть готовым. Вкратце: ружжо-жратва-инфа. Возможно, действия по коллективной безопасности.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Еще хорошо запастись побольше чаями, в том числе травяными, и кофе. Хорошее спиртное не помешает, его в ближайшее время трудно будет купить. В общем, запасы, запасы, и ещё раз запасы. Семье, особенно детям, надо полноценно питаться, пока на улицах громят магазины, избивают и убивают людей.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Дети это всё, что мы можем оставить после себя. О детях, женщинах и стариках, заботятся в первую очередь. Мужчинам принято думать о сохранности своей шкуры в последнюю очередь.
 
Последнее редактирование:

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением

Похожие темы

Сверху