Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сценарий выживания в городе при погромах, Лондон и пр.

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Мои действия:
1. Сразу всех своих в кучу. Для такого случая имеется договоренность-папкины друзья сразу к нам. Дом большой, запасов надолго хватит, накрайняк слопаем коров :)) Трое мужиков со стволами (в общей сложности пять стволов, и это я еще лицензию не получил =)))
2. Обеспечить доставку воды-на улице три колодца, не проблема.
3. Востановить погибший уличный сортир-он погиб недавно, а востанавливать пока смысла нет-канализация работает.
4. Обеспечить безопастность-ворота и так самые высокие на улице, поставить ставни на окна, сделать бойницы, усложнить и так не слишком простой подход к дому.

Как-то вот так. Естественно мониторинг ситуации, драпать особо некуда-мой дом-моя крепость и писец.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Программа минимум на этом завершена
Таким образом вы быстро приобретаете авторитет не только в подъезде, но и во всем доме, затем улице, районе, городе. Провозглашаете себя герцогом, быстро подчиняете соседние замки и начинаете думать как перевести слонов через Альпы.
Но тут вздрагиваете от какого-то звука и оказываетесь в мрачной темной комнате со специфическим запахом подземелья. Так начинается

День Второй.
Проснулись вы сидящим на стуле в скрюченной позе от звука удара об пол выпавшей во сне челюсти, все в том же парадном с видом на запертую вами вчера подъездную дверь и понимаете что:
а) вы заснули на посту (что простительно, вы же вчера много трудились)
б) вас никто не пришел сменить (потому что эти толтожопые проспали, хотя вы им три раза повторяли кто и в какое время заступает)

Есть варианты что надо делать дальше?? ))))
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
выглянуть на улицу и убедица, что дом стоит на месте и врагов рядом нет, потом пойти посмотреть живы ли ваще соседи, если да, то начинать их пиздить и орать о том какие они сказочные долбаебы и начать над ними доменировать. Этим вы заработаете +2 к авторитету и +1 к Харизме и право в дальнейших диалогах использовать фразу: "Ты помнишь как ты тогда проспал?"
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

abd

Интересующийся
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
21
Город
Харьков
Соседи (а также все, в которых ты не можешь быть уверенным на 100%) - потенциальные свидетели при возможных будущих разборках, причем, естественно, не в твою пользу...
Владелец оружия знает (по крайней мере должен знать) что нужно говорить, а что - ни-ни после его применения. А судить будут те, кто и пальцем не пошевелит для защиты кого либо, да и человеколюбых либерастов набежит из нор, когда все закончится - немеренно, и всем им нужно будет оправдать свою долю пирога и крайнеми будут дураки, выполневшие свой долг, выполневшие вопреки предательству начальства, которые сразу же открестятся от своих приказов...вспомните российских военных на кавказе, да и во всех остальных случаях...
Хочешь жить и дальше обеспечивать безопасность своих - не оставляй следов и свидетелей.

Да, кстати, в подъезд можно войти через окна 1го, 2го этажей, через балконы на всех этажах, через крышу, через стену на любом этаже...
а можно просто запалить, предварительно перекрыв краны с водой - все сами выйдут и вынесут самое ценное...
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
Да, кстати, в подъезд можно войти через окна 1го, 2го этажей, через балконы на всех этажах, через крышу, через стену на любом этаже...
ты нинзя штоле?
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
я живу на 3 этаже за 2мм стальной дверью так что думаю будет проблематично вломится ко мне в хату без бензореза,а на балконе оставлю сеструху дежурить с чаном кипятка,дома есть пит-буль ).сам пойду сканировать на предмет вкусного недалёкий от меня оружейный магазинчик."плохой хороший,главный тот у кого ружьё". Если есть оружие будет всё что необходимо,и плевал я на моральные и этические нормы,мы выживальщики или преподаватели этикета в церковной школе?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
)))
Честно говоря, я имел ввиду что надо поднять челюсть и идти к себе пить кофе. Потому что из ситуации извлечено два главных урока:
1. Люди просто еще не готовы к тому что ими будут командовать, а значит орать, а тем более угрожать им бесполезно.
2. Все идет хорошо, и раз вы не только проснулись, но и выспались, идет даже лучше чем вы расчитывали.

А дальше сидим дома, развлекаем детей, ласкаем жену. Ждем...

Чего ждем?? :russian_ru:
 
Последнее редактирование:

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
что именно ты считаешь трудным?
через балконы на всех этажах
ерез стену на любом этаже...
ну какбе вот

---------- Сообщение добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:00 ----------

Меня лично вопрос со стеной смущает... я вот на 7-м живу, чем планируется сломать мне стену?

тут некоторые товарищи умудряются энергию на расстоянии передавать а ты говоришь стену на 7 этаже, тьфубля, пазорник!
 

abd

Интересующийся
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
21
Город
Харьков
балконы -
1) есть между смежными балконами проем, закрываемый типа шифером, хотя его часто закладывают или заставляют, но не все...
2) перелезть со смежного балкона из квартиры соседнего подъезда - минутное дело, сам лазил, когда соседи забывали ключи и дверь захлопывалась, этаж - значительно выше 7го...
3) при наличии альпснаряжения - вообще в любое окно залезут, которое не охраняентся или охраняется слабо...

стена - как делают проемы и арки в стенах - видели? надсверливаешь и выбиваешь....

в многоэтажном доме невозможно, чтобы все время во всех комнатах периметра находилась охрана, поэтому если кому-то попадет вожжа под хвост - там не выжить при осаде какое-то время...это даже без рассматрения тривиальной дымовухи через окно для организации паники...

---------- Сообщение добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:14 ----------

Меня лично вопрос со стеной смущает... я вот на 7-м живу, чем планируется сломать мне стену?

если речь идет оконкретной квартире с хорошо вооруженнми огнестрелами защитниками - то со всех сторон, но преимущественно через потолок :pioneer:
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
Куя се дермецо)) вообчета эквивалент артеллерийскому 105 мм осколочно-фугасному снаряду. Да одноразовый, но не дермецо совсем, самое то "курятники потрошить" )))
 

Максим Князев

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
103
Поблагодарили
34
Город
Большой Камень
Дермецо одноразовае, сколько шмелей будеш таскать? и выстрелы термобарический, дымовой зажигательный. выбирай, в то же время гранаты рпг имеют не только данные выстрелы но и осколочная, кумулятивная, бронебойна осколочная и т.д
Есть разница
 

Похожие темы

Сверху