Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сценарий выживания в городе при погромах, Лондон и пр.

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
беру монтировку , болторез , рюкзак побольше и присоединяюсь к веселью ...

А я поддерживаю. И даже болторез с монтировками имею в кладовке. А,что мародерство --это не вид выживания? Почему нет?
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Vlad17 правильную стратегию предлагает, полностью согласен.

Основная проблема в городской квартире - это запас воды, т.к. хавчик - без проблем: тушняк, крупы, сахар, соль.
Сколько можно затарить 5-литровых канистр воды? 10-20? Для небольшой семьи 2-3 чела хватит на неделю. Больше - уже необходимо помещение под это дело выделять, да и обновлять воду придется чаще, чем тушняк.
А если уже нет света и воды, то это уже малый песец! Нужна портативная газовая горелка или примус с запасом керосина и большой запас воды, хоть горячий чаек похлебать.

Хорошо если в ближайший продмаг сгонять можно, а если нет и в городе боевые действия идут, снайпера на крышах, как в 92 в Дубоссарах и Бендерах?

Имхо, месячный запас воды и еды, средства их разогрева, лекарства, и оружие как последний рубеж, если будут попытки ворваться в квартиру.
Про дом в частном секторе - сложнее. И соблазн для мародеров больше, чем непонятная квартира в подъезде в сомнительной многоэтажке. И отдельно стоящий дом защитить труднее, при хорошем наезде.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
А я поддерживаю. И даже болторез с монтировками имею в кладовке. А,что мародерство --это не вид выживания? Почему нет?

В человеческой истории принято, что грабёж, убийства, и насилие над мирным населением, без разрешения командования или властей, наказывается смертью.

По сути, мародёры, это грабители, насильники и убийцы. При нападении на гнездо выживальщика их подлежит отстреливать, желательно в лоб.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
В человеческой истории принято, что грабёж, убийства, и насилие над мирным населением, без разрешения командования или властей, наказывается смертью.

По сути, мародёры, это грабители, насильники и убийцы. При нападении на гнездо выживальщика их подлежит отстреливать, желательно в лоб.

Но вот представь---у меня есть в квартире запас для обеспечения семьи на месяц едой, и на неделю водой. Я не вдаюсь в потробности,количество,наименования и так далее.Итак,все это рано или поздно закончится. И я это понимаю. Так,что же ----сидет ь и смотреть как более шустрые и смелые выламывают продмаги под окном? Нет--я постараюсь как можно грамотнее и с меньшим риском для себя влиться в общий распил и раздел. Ну а ждать "разрешения командования или властей" ,это наверное не совсем мне подходит. А что касается наказания смертью---то с таким же успехом можно получить пулю в лоб являясь и глубоко законопослушым гражданином.

---------- Сообщение добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:36 ----------

а я думал это ножницы для резки арматуры небольшого диаметра, для этого на стройке используем их.
теперь буду знать.
Спасибо.

По моему они и так тоже называются. Так даже правильнее,ибо не вижу смысла резать болты,а вот арматуру,толстую проволоку и прочее в самый раз.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Но вот представь---у меня есть в квартире запас для обеспечения семьи на месяц едой, и на неделю водой. Я не вдаюсь в потробности,количество,наименования и так далее.Итак,все это рано или поздно закончится. И я это понимаю. Так,что же ----сидет ь и смотреть как более шустрые и смелые выламывают продмаги под окном? Нет--я постараюсь как можно грамотнее и с меньшим риском для себя влиться в общий распил и раздел. Ну а ждать "разрешения командования или властей" ,это наверное не совсем мне подходит. А что касается наказания смертью---то с таким же успехом можно получить пулю в лоб являясь и глубоко законопослушым гражданином.

.



Имейте свой запас на 2-3 мес. и вам не понадобится грабить магазины в первые дни. Да, бог с ними с продмагами. Их обнесут в первые день-два. Хотя и это чьи то деньги, бизнес, частная собственность и пр.

Если "шустрые и смелые" начнут грабить дома и квартиры, насиловать и убивать, тоже включитесь в "общий распил и раздел"?
 

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
Имейте свой запас на 2-3 мес. и вам не понадобится грабить магазины в первые дни. Да, бог с ними с продмагами. Их обнесут в первые день-два. Хотя и это чьи то деньги, бизнес, частная собственность и пр.

Если "шустрые и смелые" начнут грабить дома и квартиры, насиловать и убивать, тоже включитесь в "общий распил и раздел"?

Иметь свой запас на 3 месяца----это в принципе верно...над этим я работаю. И за 2-3 месяца конечно,если мы рассматриваем сценарий подобный Тотенхэму, все восстановится. Но все же постараюсь воспользоваться моментом безвластия,и поучавствовать в стихийном переделе собственности. И честно говоря,меня мало волнует, что кому то кажется это маргинальным,криминальным и прочим.
А,что до насилия и убийств----я буду конечно же по мере сил в стороне от этого. Хотя пару жирных котов ,ездящих на дорогих тачках, попинал бы с удовольствием.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
По поводу обеспечения безопасности.

Аксиомой является тот факт, что только огнестрельное оружие способно эффективно защитить тебя, твоих близких и родных. Только картечь, дробь или пуля может надёжно остановить мародёра. Поэтому владеть огнестрельным оружием нужно обязательно. Никакая бита, ГБ или шокер, не остановит мародёра.

В ситуации потенциальных погромов необходимо выявить и договориться о взаимодействии с вооруженными соседями, как правило, это охотники. Необходимо обменяться номерами мобильных и распределить роли (у кого установлена оптика, тот снайпер). Мне, к примеру, предварительно удалось договориться с 5-6 соседями, с арсеналом в виде дробовиков, АКМ, АКМС, Тигра, СКС и короткостволом. Невооруженных мужчин необходимо вооружить битами, арматурой и пр. Желательно объединиться с соседними дворами.

Для опознавания своих на правый рукав надевается белая повязка. Далее, необходимо по всем правилам военного дела произвести рекогносцировку и пр. Не исключено, что придётся строить баррикады.


Полностью снаряжается личный арсенал, формируются «тревожные аптечки», рассчитанные в первую очередь на огнестрельные и колото - резанные раны. Проверяются авто, на случай доставки возможных раненных в скорую.

В квартире, дробовое оружие размещается у входной двери, нарезное у каждого окна. Боезапас рядом. Я лично так и сделал. При этом, желательно, что бы члены семьи владели хотя бы базовыми навыками владения оружием.

Очень важно в квартире иметь два-три огнетушителя. Не только для себя, но если надо и соседям помочь. Дом то общий.

Если во дворе или рядом есть продмаги или аптеки, то с их владельцами желательно договориться об охране. В обмен можно получить продукты или медикаменты, не нарушая при этом закона. Всё честно.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Звиняйте, как опоздавший, начну с начала:
Вы типичный горожанин. Дом-работа-пиво-дом-выходные. Вдруг, в городе по той или иной причине начинаются погромы, устраиваемые маргиналами (в основном молодёжью), поджог и ограбление магазинов, частных домов и пр. Основные силы погромщиков - это мелкокриминальные элементы.

Предполагается, что БП это или погромы пока определить нет возможности, но уже понятно, что передвигаться опасно и поэтому "выезд на природу" пока нежелателен, значит надо обустраиваться там где есть.

Что имеем: 9-ти этажка, 6подъездов, 4кв. на этаже, лифт, мусоропровод, домофон, соседи все разные, есть старики, есть дети, есть побогаче, есть победнее, половина друг друга не знает. Предполагается, что все уже в курсе, что что-то не так, сидят дома, на работу не пошли.

Что делаю:
1. Надо закрыть доступ посторонних в подъезд. Шуруповерт, сверло, два отверстия в рамке подъездной двери, болт или висячий замок (изнутри естественно).
2. Надо собрать людей. (Если этого не сделать, вам придется опираться только на самого себя и организовать оборону вам не удастся). Просто обойти все квартиры и предложить всем собраться на какой нибудь лестничной клетке. Все придут, хотя бы из любопытства. Сначала надо дать людям высказаться, даже если все что они говорят давно всем известно. Потом обрисовать ситуацию - снаружи плохо, нас могут пограбить, поэтому дверь закрыта (она уже закрыта) ключ у меня, кому надо выйти - пожалуйста, просто позвоните мне (по тел. или в дверь или постучите по трубе не суть) и я вам открою.
Кто-то возмутится, кто-то расскажет о своей тяжелой судьбе, кто-то будет просто стоять и слушать. Неважно. Потому что на самом деле собрание преследовало другие цели:
а. Довести до всех, что вход-выход ограничен, и у кого ключи.
б. Люди начали знакомится, и значит через день-два они смогут худо-бедно действовать совместно.
в. Вам нужны помощники для организации сменных дежурств и после собрания вы отдельно знакомитесь с теми, кого считаете для этой цели перспективными, предлагая им организовать дежурства.
3. Дежурство ДОЛЖНО БЫТЬ, даже если первый день вам придется просидеть одному на стуле около подъездной двери.

Программа минимум на этом завершена.
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
Если во дворе или рядом есть продмаги или аптеки, то с их владельцами желательно договориться об охране. В обмен можно получить продукты или медикаменты, не нарушая при этом закона. Всё честно.
это называется проще - крышевание с наездом ;) Будь осторожнее, могут и не так понять :)

Имхо самый правильный вариант - не свтеить рожей, стволом и ништяками перед соседями, которых в первые видишь и впервые они ещё и между собой знакомятся, а наоборот всеми силами сделать видимость, что тебя нет и никогда не существовало
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
это называется проще - крышевание с наездом ;) Будь осторожнее, могут и не так понять :)

Имхо самый правильный вариант - не свтеить рожей, стволом и ништяками перед соседями, которых в первые видишь и впервые они ещё и между собой знакомятся, а наоборот всеми силами сделать видимость, что тебя нет и никогда не существовало

Не путайте бартер услуг на товары с крышеванием. В Бишкеке владельцы магазинов упрашивали ментов за очень немалые деньги, что бы те посторожили их бизнес.

Я веду речь о небольших магазинчиках и аптеках во дворах, которые можно защитить силами местной самообороны. На счёт "не светить рожей", так таким макаром семью и детей не спасти, объединяться с людьми надо, защищаться надо сообща.

Один в поле не воин.

Ещё раз повторю, мужчина несёт ответственность за детей, женщин и стариков, если он мужчина ... Значит варианты выживания в условиях погромов необходимо расчитывать исходя из этого обстоятельства, а не думая только о том как спасти свою шкуру.
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
а у меня нет семьи и детей, мне хорошо :)
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
мама есть, но я с ней говорил и её позиция - "пошли все нафиг, дайте спокойно умереть" :D Так что мне не надо ни о ком думать, "пусть лошадь думает, у неё голова большая" (с)
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
мама есть, но я с ней говорил и её позиция - "пошли все нафиг, дайте спокойно умереть" :D Так что мне не надо ни о ком думать, "пусть лошадь думает, у неё голова большая" (с)

так сильно достал маму???
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Нормальный человеку нужны близкие люди. Нормальный мужчина должен растить детей, защищать семью. Удивляюсь тем, кто радуется тому, что ему никого не нужно защищать. Впустую проживаете жизнь.
 

Похожие темы

Сверху