Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рыболовная снасть в экстремальных ситуациях

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Вот ребят девайсы (2 штука) для БП, а удочка это хорошо, но ей ловить нужно :)

Я их называю с детства кубырями, есть ещё куча их названия.

В сложенном состоянии:


В разложенном:


Принцып действия прост, прикормки в карманы во внутрь, что туды заплыло или залезло назад уже не вылезет, уловистоть достаточная, что бы обеспечить свежей рыбкой всегда.
 

Thorny

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
159
Город
ингерманландские болота
Добавлю 5 юаней.

Шарился у китайцев и нашел мегадевайс.
Удочка под авторучку. Длина 20-22 см, раскладывается на 1 метр. Из углепластика.
Вес 126 грамм!!!
СтОит на китайщине в районе 150-600 рублей в зависимости от производителя.

Ссылки на английском языке.
1. US $ 12.62
2. US $ 12.62
3. US $ 12.02
4. US $ 9.60
5. US $ 7.98
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Вот ребят девайсы (2 штука) для БП
Не это девайс на сейчас, для БП и из проволоки (лозы) сплести можно)))))
У деда в детстве помню штук 5 валялись из аюминиевой проволоки сплетенные.....
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Не это девайс на сейчас, для БП и из проволоки (лозы) сплести можно)))))
У деда в детстве помню штук 5 валялись из аюминиевой проволоки сплетенные.....

Я уже писал об этом, мы их в детсве плели и делали из сеток разных, а вот теперь и фото могу выложить для наглядности :) ну а по поводу на сейчас или на пост БП тут я не согласен, они очень лёгкие, веса ни какого, можно в рюкзачёк закинуть а если на лодке то вообще пофиг, закинул и пускай едет со всем скарбом, и плести уже ни чего не нужно :)
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
и плести уже ни чего не нужно
Плести придется....жить такому девайсу как на фото при ежедневном использовании месяц от силы два и это не берем в расчет всякие сюрпризы на дне в незнакомых местах.....
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
ежедневном использовании месяц от силы два и это не берем в расчет всякие сюрпризы на дне в незнакомых местах.....

Ну я бы так не сказал, по нескольким причинам, во первых капрон гниёт довольно долго, во вторых с биметалом та же песня, вот сколько капронка сеть китайская ходит, очень даже долго, тут картина эдентичная. Теперь возьмём ещё один фактор, что в начале будет и так хватать чем заняться, то нахрена плести если есть готовое, в начале главное иметь уже готовые девайсы, что бы прокормиться, а потом уже время покажет плдести или нет.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
У меня ,на крайняк, две сети лежат. Сам не пользую, а эти достались как трофей от браконьеров. Донкой вытащил. Думаю, в экстремальной ситуации, польза от них будет, а пока пусть лежат.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Ну я бы так не сказал, по нескольким причинам, во первых капрон гниёт довольно долго,
Капрон гниет и во вемя хранения)))
Теперь возьмём ещё один фактор, что в начале будет и так хватать чем заняться, то нахрена плести если есть готовое, в начале главное иметь уже готовые девайсы, что бы прокормиться, а потом уже время покажет плдести или нет.
Я сказал что плести все равно придется....
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Капрон гниет и во вемя хранения)))

Ну и что что гниёт :) зато плести не нужно и во время перехода и во время первых дней буду уже с рыбой, а не сидеть по ночам кубырь изобретать :)

Я сказал что плести все равно придется....

Ни что не вечно под луной :)
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Ничего здесь ни читал - у меня важный вопрос -
Как ловить сетью на сильном морозе -20- -25, тепло возможно потом только от костра
- каковы нюансы?

Материал сети - нейлон и леска
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Ничего здесь ни читал - у меня важный вопрос -
Как ловить сетью на сильном морозе -20- -25, тепло возможно потом только от костра
- каковы нюансы?

Материал сети - нейлон и леска

Вопрос не совсем понятен. Ты спрашиваешь как снасть поставить или как на морозе обогреться?
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Belgorod, во льду рубится пешней майна, от нее в линию бурятся лунки на расстоянии 2-3 м одна от другой. Затем в майну опускается шест с привязанной к его концу веревкой (длина шеста на 0,5-0,8 м превышает расстояние между лунками) и продергивается при помощи багра или обыкновенной рогатулинной от одной лунки к другой. Затем протянутую подо льдом веревку привязывают к верхней подборе и затягивают сеть под лед. На мелководье ни в коем случае нельзя допускать, чтобы наплавной шнур касался нижнего края льда или находился рядом с ним, так как в сильный мороз прирост толщины льда составляет до 10 см в сутки, и можно лишиться примерзшей снасти либо же забрать ее только весной, наполненную испортившейся рыбой.

На реках иногда не сверлят цепочку лунок, а используют силу течения для протягивания подо льдом веревки, привязав к ней буек (большой кусок пенопласта, пустую пластиковую бутылку и т. д.). Особенно удобен этот способ по перволедью, в местах с тонким и достаточно прозрачным льдом, сквозь который хорошо виден буек.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Ничего здесь ни читал - у меня важный вопрос -
Как ловить сетью на сильном морозе -20- -25, тепло возможно потом только от костра
- каковы нюансы?

Материал сети - нейлон и леска

на таком морозе лучше с удочкой всё же заморочится.

так как мамай описал, ловят бандой и в комм. целях.
там пара шишиг с кунгами, блэкджэком и шлюхами.

а если хочешь один, зимой, сетью ловить...сразу камней в неё насыпь...

зы. в принципе, на течении можно в одну лунку...сунул\вынул.
но будешь мокрый...
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
так как мамай описал, ловят бандой и в комм. целях
Так ставит один человек. Только лунок много долбить приходится в первый раз, все последующие разы на этом месте долбятся только крайние лунки
 

Timocool93

Выживальщик
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
126
Поблагодарили
34
Город
Соликамск
Незнаю как вы но мой дед руками рыбу глушил.просто бил в голову она сама всплывала...
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн

Похожие темы

Сверху