Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рыболовная снасть в экстремальных ситуациях

Домовой

Интересующийся
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
64
Поблагодарили
57
Город
Навь
Нахлыст и альтернативы

тут каждый вечер на пруд приходит дядька и известными движениями посылает свой шнур на 40-65м. Я так посмотрел, дядька тренеруется на московском пруде и зачемто еще поплавок поставил. И вот я несколько раз проходя мимо, наблюдая за его забросами шнура и как он он над головой крутит аки плетку, решил себе сделать тоже нахлыст :))) Шнуры и лески все пересмотрел, ничего не подходит по диаметру и весу, решил грузила 0,2 вешать на толстую леску... главное чтобы был эффект кнута.
 

Loken

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
Москва
Ну на счет толстой лески - это перебор. Нахлыстовики используют специальные шнуры - дорогое это удовольствие. Могу посоветовать купить поплавок "сбирулино", бывают тонущие, плавающие и медленно погружаемые - стоит один такой поплавочек в пределах 150-300р, но они и не теряются (я 2 года назад купил пару - так до сих пор и пользуюсь). Этот поплавок монтируется на основную леску, далее монтируется вертлюжок, а к нему поводок из лески потоньше(длиной от 0,3м до максимальной длины удочки/спининга). Приманка: Мушка(как нахлыстовики используют), маленькие блесны, микроджиг, легкие воблеры, просто крючок с наживкой(кукуруза, червь и т.д.) Вот и все. Снасть получается уловистой и достаточно универсальной.
А если на толстую леску нацепить грузила - шумно и путаться частенько будет.
 

Домовой

Интересующийся
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
64
Поблагодарили
57
Город
Навь
Спасибо за советы,ж приму к сведению... Сейчас пришел с нахлыстововой рыбалки :))))) В Москве над нахлыстом ржут и прикалавывются :)))))))) так что осторожнее брат :)))
 

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.
Спасибо за советы,ж приму к сведению... Сейчас пришел с нахлыстововой рыбалки :))))) В Москве над нахлыстом ржут и прикалавывются :)))))))) так что осторожнее брат :)))
Что поймал???
 

maugli

Интересующийся
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
75
Поблагодарили
29
Город
туапсе
Рыбалка хитрая

Вспомнил ка мы ловили на крючок с леской....уток.берёшь некрупный крючок(желательно мелкий тройник)кусок хлеба(такой шоб утка могла за раз проглотить) и без грузика сплавляеш по течению клюёт сразу без поклёвок(утка глатает сразу не жуя)говорили так можно и тетеревов ловить но сам пробывал тока уток
ПС выкладываем здесь необычные способы ловли ,охоты и т.д
 

Домовой

Интересующийся
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
64
Поблагодарили
57
Город
Навь
Сегодня в Сокольниках ловил на пруду на которм никто не ловит :)) Ну ради эксперемента. Не мог понять, почему именно там вода прозрачная и дно видно, но рыбы нет? даже пескарей. Кислотность чтоли не та? Кормовой базы достаточно. Думаю в деревне золотого карася наловить и запустить, он везде выживет..
 

Домовой

Интересующийся
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
64
Поблагодарили
57
Город
Навь
что можно в Москве ловить- карасей и ротанов.... В детстве в Москве ловил как Карлосон- на палец леску с крючком и между бетонных плит закидывал. Я как бы знал и чувствовал любое дно, стаю. Ловил тоннами :))) Я единственный был в классе кто знал как ловить рыбу и делать воблу. Весь класс постоянно лузгал карасей и ротанов :)))

Но это так лирическое отступление.... Был случай в 99ом году, жрать было нечего, я на даче. Пошел на рыбалку где тусуются все рыбаки, поймал за сутки одну рыбину... потом плюнул, сделал удочку как в детстве и пошел на местное болото.... В результате поймал ведро полное золотых карасей. Без всяких ухищрений, снастей. Просто тупо как в детстве.
 
  • Like
Поблагодарили: patria

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.
Вспомнил ка мы ловили на крючок с леской....уток.берёшь некрупный крючок(желательно мелкий тройник)кусок хлеба(такой шоб утка могла за раз проглотить) и без грузика сплавляеш по течению клюёт сразу без поклёвок(утка глатает сразу не жуя)говорили так можно и тетеревов ловить но сам пробывал тока уток
ПС выкладываем здесь необычные способы ловли ,охоты и т.д

Пиз*юлей я в детстве получил от соседа за такую рыбалку:))))
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Где то тут уже выкладывал, продублирую на всякий случай

"Схема электроудочки в домашних условиях
У беркемцев бытует мнение, что в связи с финансовым кризисом скоро наступит пц, поэтому следует скупать тушняк и копать схроны. Можно посоветовать более надежный обновляемый источник пищи в близи водоемов - это электроудочка в домашних условиях. Схема электроудочки прилагается здесь"


elud2-1.gif


elud2-2.gif


здесь 255 камментов за и против и всякого рода тюнинги и апгрейды:
http://www.labroom.net/2009/06/blog-post_27.html
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Убери лучше. При похеренных биоценозах электироудочка не поможет. А при непохереных и так наловишь.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
народ пишет что это байки что рыба дохнет от электроудочки и не метает икру, почитай камменты.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Да много чего пишут и говорят . Я видел одну из схем в действии (под рез. лодкой лист оцинкованный) , на телескоп удочке электрод ,минут через 5 малек очухивается.
Лучше бы они про рыбную обстановку по стране говорили от чего почему , географы хреновы.
 

Bush Tom

Интересующийся
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
67
Поблагодарили
36
Город
Боровичи
Консервная банка или вилку в руки, заходим чуть повыше колена в воду,и пошли аккуратно,что бы не намутить, поднимать камни и топляк разный. Мелкий налимчик,ёршики,вьюны,раки. 10-15 минут и можно набрать на обед.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Ну (если опустить все приходящие на ум комментарии в стили "Шарик ты балбес":punish:) и куда делась экстремальность ситуации??

Да дело в том что , (да такое бывает...) что эта сволочь (рыба) просто тупо не клюёт! А жрать охота! В таком случае либо сети, либо электроудочка... По современным законам, что первое что второе является браконьерским средством, таки мы не говорим за сегодня, говорим о то что будет после БП...
Когда не будет охрененных сбросов химкомбинатов и остальной хрени популяция восстановится потихоньку... А то пилять, - "Всю рыбу браконьеры с удочками выловят!" Всякие мрази из мэрии орут....Платную рыбалку сделаем давайте! А то что одним сбросом КуйбышевАзот несколько лет назад потравил рыбы столько, сколько не выловит всё население области за пятьдесят лет - Это ..уйня! Таки надо было куда-то сбрасывать!....
п.с. А если электроудочка "грамотно!" отрегулирована , мелочь она не трогает! Бьёт только крупную рыбу, определённого размера, как волну настроишь...
 
Последнее редактирование:

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.
народ пишет что это байки что рыба дохнет от электроудочки и не метает икру, почитай камменты.
Не байки.

---------- Сообщение добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:48 ----------

Консервная банка или вилку в руки, заходим чуть повыше колена в воду,и пошли аккуратно,что бы не намутить, поднимать камни и топляк разный. Мелкий налимчик,ёршики,вьюны,раки. 10-15 минут и можно набрать на обед.
Мы в детсве так промышляли.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
В 2003 году в Западной Сибири была засуха (самое жаркое и сухое лето и самая сухая осень в ХМАО за всю историю , пожалуй). В результате слишком сильный спад воды многочисленые протоки пересохли , ручьи живуновые перемерзли ,Обь сильно обмелела ,обнажилось русло. Плюс как оыбчно спад воды зимой. Рыба скатывалась в Обь , потом зимцу по Оби вниз в строну ЯНАО.
Каждый год в Обской системе происходили загары , но щуки и другой рыбы не переводилось. Щуки была прорва(фарш крутили бочками, порой минут за 15 мешок щуки на леску с блесной.Стерлядки потом года три не было и мало в Оби (в наводнение потом опять появилось, кг по 10-15 на сетку кое-то хапал недели две).
Зиму 2004 надо было обязательно в среднем на каждого 20 го жителя ХМАО (это 75 тысяч ) по 5 продушин с камышом и лругой травой черезь 200 м по берегу (по 1 км на человека) в течение более чеам 100 дней.-Это 75 тысяч км , а Обь на 2 берега в ХМАО это 4 тыс.). В
В те года это было бы эффективно , но в тот год надло было обязательно----осень кричала об этом.
Вот вам и гринпис и общественные организации , географы хреновы...
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
...Вот вам и гринпис и общественные организации , географы хреновы...
Переведи с русского на понятный, а то нифига не просветляет, какими говоришь гринпис снастями браканьерил? и скока сам отдушин набил.
 
  • Like
Поблагодарили: patria

Похожие темы

Сверху