Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Россия в мировой экономике и политике

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ilgizarm, камрад, респект.
Странный ты) В чем респект? В том что человек уже вторую страницу не может родить то ради чего тему открыл?))) Или толпа лайкающих в курсе каких то сакральных знаний, но не может под страхом казни явить миру это откровение?))))
Смишно)))

Как то не вяжется Ваш "аццкий БП" с рисуемыми Вами картинками про рост экономики, наличие всего и вся и т.д. и т.п. в РФ... Вам так не кажется?
Мой юный и наивный читатель. Я не просто так у Вас спросил - Собственно а о чем тема то?
Для того что бы чегойта обсуждать Вам надо самому поработать с аналитикой, с первичной информацией, иметь хотя бы базовый уровень знаний и вот тогда можно будет о чем то вообще говорить.
Вместо этого сделана еще одна тема для копипаст с мейла.ру (который даже новостыным порталом не является Карл!!) и прочих помоек типа РБК. Сделать "Финансовый БП 2.0"???? Где весь день валят в кучу копипасты про "ужосы нашего городка" и вздыхают?
Ви таки мне не верите? Это все элементарно Уотсон - Я прекращу с Вами диалог и тема умрет, потому что "Финансовый БП" уже есть.
Т.е. ви таки подошли к вопросу неконструктивно, а с жалкой попыткой уесть дедушку Панду дешевой демагогией, кстати обвиняя меня в демагоии, хотя я Вам несколько раз указал на одну важную системную ошибку - Тема то про чо????

Не пробовали задуматься, если 100500 раз Вам говорят одно и тоже - может быть Вы в чем то неправы?
Так уж повелось что количество дилетантов на СЮ очень большое) Что тут поделать?)) Они РБК читают и в окно смотрят)
Их не интересует вообще что происходит и не пытаются разобраться. Это как баушки на лавочке)) - Глядика, глядика, пошел наутюженный, вот истинно говорю - воруеть!!!

От темы отписываюсь - она умерла не родившись) Можете не отвечать.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград
Мой юный и наивный читатель.

Спасибо большое - просто бальзам на душу)))

Я прекращу с Вами диалог и тема умрет, потому что "Финансовый БП" уже есть.

Ну если умрет - значит обсуждение в этой ветке неинтересно читателям, я не в претензии.

Т.е. ви таки подошли к вопросу неконструктивно, а с жалкой попыткой уесть дедушку Панду дешевой демагогией

Если честно, то такой цели не стояло совершенно. Но судя по этой фразе:

От темы отписываюсь

я где то задел Ваши тайные струны (Вы считаете, что попытка удалась?). Жаль. Все же я предполагал полноценный диалог всего спектра читателей (и желательно без перехода на личности и оскорблений).


Тема то про чо????

Жаль, уважаемый, что Вы настойчиво пытаетесь убедить меня, что тема ни о чем. Полагаю, большинство читателей уже все поняли.

Но если надо - я разверну вопросы заданные в теме.

1. Мое мнение, что выживать НАДО вместе (в масштабах России). Уважаю решение той части общества, что пытаются выжить сами (с семьей, группой и т.д.), но считаю это решение контрпродуктивным (Для чего выживать? Просто, для того что бы отложить свою (группы) смерть? И обречь при этом своих детей на еще более мучительное существование? Это (ИМХО), тот же самый БП - всего лишь отложенный и к тому же мучительный).
2. Исходя из этого, я предложил:
конструктивно оценить плюсы и минусы настоящей ситуации.
Для того, что бы:
сделать реальные выводы о том, в каком направлении двигаться, чтобы выжить в наступающем БП.
То есть, какие меры мы можем принять СЕЙЧАС, что бы этот самый БП не наступил
(а кто считает, что он уже наступил - что бы БП не усугубился). Полагаю, у нас еще есть возможность (если не путать власть с государством), возможно - последняя (выборы на носу, например).
3. Я предложил Вам пояснить мысль о том, каким образом нам в этом может помочь наша немалая энерговооруженность (продажа энергии в Китай не вариант спасения). Так и не дождался внятного ответа (видимо Вы путаете выживание власти с выживанием государства/народа).

Они РБК читают и в окно смотрят)

Ну да, многие РБК читают и в окно смотрят, так же как многие в окно не смотрят и читают "Российскую газету"... Я уже говорил - вероятно истина где то посередине? Это можно обсуждать, если без оскорблений оппонента...

Можете не отвечать.

Ну я отвечаю не Вам (если бы хотел вести диалог только с Вами - писал бы в личку), я отвечаю всем тем, кто читает данный топик. И надеюсь на конструктивный диалог с ними. Весьма возможно - я не прав, и надеюсь, кто то меня поправит...

С уважением, Илгизар.
 
  • Like
Поблагодарили: vwwwv

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
196714661_7936c424795917bdd978eafad52593cf_800.jpg
 

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград
По мне, так не очень удачный пример. При условии гарантированного светлого будущего - вещь прекрасная, не в каждую избу следует тянуть трубу с газом издалека. Не очень дешевая - не суть. Про согласования тоже не говорю. Требует выделения места, условий для подъезда заправщика, очень качественного сервиса (вот долбанет у вас под жопой почти 3 тонны газа (сразу 100 обычных баллонов)), подвозки качественного топлива. Некоторые последние условия делают вас заложником поставщика и сервисной службы, а в случае бардака - у вас в доме бомба, шнур детонатора которой вытащен за ограду.
А без бензина/солярки в доме все равно не обойтись.

Извините, вставлю все же свою реплику по этому поводу (ни в коем случае не против begemotа, а для ясности). В случае гарантированного светлого будущего - газ придет в КАЖДУЮ избу (так Миллер сказал) и необходимости в газгольдере наверное нет. Но это случится даже в случае "прекрасного далеко" весьма нескоро. А пока оно самое не случилось - газгольдер (кстати, кВт тепла окупается и становится дешевле чем с эл-ва и дизеля в течении порядка 5 лет) неплохая альтернатива.

По поводу "долбанет у вас под жопой"... Газгольдер под "жопой" не ставят - есть нормы и правила. Да и "долбанет" если - то не все 3 тонны (насколько хватит кислорода рядом) да и все же будет вспышка с горением скорее всего (для взрыва нужен закрытый объем - опять же, есть нормы и правила, ставят газгольдер либо на открытом воздухе, либо под землей). И, кстати, те же условия взрыва для соляры, а у бензина они еще жестче...

Как то так. Конечно же - все ИМХО.

С уважением, Илгизар.

P.S. А если смотреть с точки зрения БП - Вы абсолютно правы.
А без бензина/солярки в доме все равно не обойтись.

Конечно же готовить на керогазе менее приятно чем на газовой плите, но зато не на дровах. А в остальном функционал газового котла равен дизельному. А если еще к котлу и дизель-генератор... Да и найти брошенный большегруз или трактор для пополнения запаса топлива гораздо проще, чем цистерну с СУГ. Да и перелить СУГ та еще задачка...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Суд Ирана приговорил одного из богатейших людей страны к смертной казни
Москва. 6 марта. INTERFAX.RU - Иранский миллиардер Бабак Занджани приговорен к смертной казни за коррупцию, сообщает "Би-би-си".
Он был арестован в 2013 году по обвинению в том, что нефтяные доходы оседали на счетах его компаний.
Занджани был признан виновным в мошенничестве и финансовых махинациях.
Он является одним из богатейших людей Ирана и входит в черный список США и ЕС за помощь Тегерану в обходе нефтяных санкций. Он признал, что использовал компании в ОАЭ, Турции и Малайзии для продажи иранской нефти.
Его состояние оценивается в $13,5 млрд.
http://www.interfax.ru/world/497479

Просто подумалось , :punish:сравнивая с нами.............
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Просто подумалось , сравнивая с нами..

И чего подумалось? Мне подумалось, что человека использовали на всю катушку во время санкций (и никто его не трогал), а как санкции сняли - он стал просто не нужен.
 

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград
И чего подумалось? Мне подумалось, что человека использовали на всю катушку во время санкций (и никто его не трогал), а как санкции сняли - он стал просто не нужен.

Вполне возможно, но арестовали то еще в 2013 г... Все же наверное что то прилипло к рукам чужое, а вот то что к ответу притянули - это показатель. В этом vwwwv, полагаю, прав. С нами тут сравнение не проходит...
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Вполне возможно, но арестовали то еще в 2013 г... Все же наверное что то прилипло к рукам чужое, а вот то что к ответу притянули - это показатель. В этом vwwwv, полагаю, прав. С нами тут сравнение не проходит...

"Ему вменяется растрата средств, полученных от продажи нефти в обход режима санкций. Национальная иранская нефтяная компания (НИНК) дала миллиардеру указание продать нефть на сумму 2 млрд. евро. При этом руководство НИНК в нарушение закона не обязало Занджани предоставить финансовые гарантии возврата полученных средств."
 

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград
"Ему вменяется растрата средств, полученных от продажи нефти в обход режима санкций. Национальная иранская нефтяная компания (НИНК) дала миллиардеру указание продать нефть на сумму 2 млрд. евро. При этом руководство НИНК в нарушение закона не обязало Занджани предоставить финансовые гарантии возврата полученных средств."

Да понятно, что не просто так притянули к ответу. Речь о том, что и у нас было бы неплохо...
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
У нас Ходорковский убил человека за двухкомнатную квартиру ради офиса. И сел в тюрьму. И просрал свою компанию. Но был прощен. Теперь просит деньги обратно - но хер, не отдают. То ли деньги не фиг отдавать, то ли прощать не надо было - вопрос к юристам на форуме.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
У нас Ходорковский убил человека за двухкомнатную квартиру ради офиса. И сел в тюрьму. И просрал свою компанию. Но был прощен. Теперь просит деньги обратно - но хер, не отдают. То ли деньги не фиг отдавать, то ли прощать не надо было - вопрос к юристам на форуме.

Не юрист, но сдается мне, что кабы не отмена смертной казни, хотя бы вот этой проблемы не возникло...
 

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград
У нас Ходорковский убил человека за двухкомнатную квартиру ради офиса. И сел в тюрьму. И просрал свою компанию. Но был прощен. Теперь просит деньги обратно - но хер, не отдают. То ли деньги не фиг отдавать, то ли прощать не надо было - вопрос к юристам на форуме.

Вероятно, Ходор сел не поэтому... И отпущен был не просто так... Так что (ИМХО), это не тот случай - когда справедливость восторжествовала...

---------- Сообщение добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:22 ----------

Господа... Может все же вернемся к обсуждению сценария развития ситуации с положительным вариантом для России? Что надо для этого сделать? Когда надо это сделать? И есть ли это самое "сделать", или уже поздно...

Потому и назвал так тему - есть ли авторитет у РФ на сегодня? Или остается догонять то, что уже утекло...

Понимаю, что диапазон мнений будет весьма широк. Все же хотелось бы услышать Ваше мнение о возможности/не возможности влияния РФ на текущую ситуацию в мире (а если честно - что надо сделать, что бы это влияние все же было).

Люблю Родину (РФ) и если понадобится - буду защищать её с оружием в руках. Но не хотелось бы, что бы это делали мои дети и внуки...
 
Последнее редактирование:
С

Скорп

Что надо для этого сделать? Когда надо это сделать?
Ничего нового - сажать воров и бандитов, а не восхищаться хитрым планом от их игрищ.
Сделать это надо было вчера, ну или крайний срок сегодня утром. Если не сделать это болото так и будет тянуться.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Вроде как раз к заголовку темы:

Мир на пороге геополитических изменений

7 марта 2016 г. Западные политики опасаются, что добившись успехов в организации переговоров по стабилизации нефтяного рынка, Россия может также стать лидером крупнейших нефтедобывающих стран мира, что значительно изменит международный политический ландшафт.

Обозреватель Oilprice.com пишет, что мировое снижение цен на нефть российский президент Владимир Путин собирается использовать как возможность разыграть новую политическую карту.

Журналист отмечает, что традиционный союзник Соединенных Штатов Саудовская Аравия все более и более отдаляется и выходит из-под контроля Белого дома. Эта тенденция наметилась много лет назад, еще до прихода к власти Барака Обамы, однако теперь она становится все очевиднее. Снятие санкций с Ирана сделало отношения между Вашингтоном и Эль-Риядом еще более прохладными. Общие проблемы, связанные с падением нефтяных цен, перевесили разногласия по сирийскому вопросу между Россией и Саудовской Аравией.

В то же время, у Москвы давние тесные контакты с Тегераном. Если Кремль справится с посреднической функцией, то соглашение между членами ОПЕК будет фактически реальностью.

В декабре состоялось последнее заседание представителей стран-экспортеров нефти по проблеме снижения добычи топлива. Тогда его участники не пришли к консенсусу. Как только Москва взяла инициативу в свои руки, дело сдвинулось с мертвой точки. Это, по мнению обозревателя Oilprice.com, внушает серьезные опасения, т. к. грозит глобальным изменением мирового баланса сил.
 
Сверху