Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Россия в мировой экономике и политике

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград
Давайте попробуем конструктивно оценить плюсы и минусы настоящей ситуации. Полагаю, это поможет сделать реальные выводы о том, в каком направлении двигаться, чтобы выжить в наступающем БП.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Давайте попробуем конструктивно оценить плюсы и минусы настоящей ситуации.
Дык ты дай вводную. Чего обсуждать то? Опять курс доллара или очередную истерику Хазина? А может энергопоток на душу населения? А может как дальше жыдь после схлапывания пузырей? Реперную точку так скать обозначь.
Тема может стать очередной помойкой забитой под завязку ссылками с РБК и прочих рукопожатных ресурсов алармистов.
Учитывая подачу материала так оно и будет. Это мое ИМХО.
Удиви меня)))
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Давайте попробуем конструктивно оценить плюсы и минусы настоящей ситуации. Полагаю, это поможет сделать реальные выводы о том, в каком направлении двигаться, чтобы выжить в наступающем БП.

Начать придется издалека.
С того, почему никакие прогнозы не сбываются ))
Ровно потому, что эксперты работают по "настоящей ситуации" + аппроксимация предшествующих тенденций. При этом они:
-либо не знают о телодвижениях властей и социума
-либо не могут их оценить в перспективе по начальным точкам событий
-либо эти телодвижения еще только произойдут в будущем, дабы некие тенденции поломать-подправить.

Попробую на примере уже происходившего и потому доступного для изучения. Вот период 2008+, вроде бы послуживший первым толчком для последующего нынешнего кризиса. По России он прошелся умеренно, хоть и неприятно, а вот в Германии мой хороший приятель ну буквально каждый день ждал всеобщего краха. Ну как же, у братьев по Шенгену (по всему видать от импотентности властей) сплошные социально-экономические заморочки (пенсионный возраст в 67 лет, налоги, безработица нарастает), кредитный пузырь, та же Греция и т.п.)
Ну т.е. полная безнадега, а власти единственно на что способны, так это агонию продлить.

Мне же еще и довелось тогда приятеля успокаивать ))
Мол да, тупорылые европейские власти только и могут, что тришкин кафтан латать, только самые большие пробоины затыкать и никакой тут стратегии близко не лежало. Но как учил товарищ Сухов "Лучше, конечно, помучиться".
Как бы там ни было, а за счет протянутого времени некоторые саморегулирующиеся и регулируемые процессы успели отработаться, набрать обороты и ЕС слегка отпустило.

Теперь о России.
Как мне сейчас кажется, есть довольно заметное (в смысле проявлений) сходство между европейскими годами конец 2008-... и российскими с конца 2014 и далее.
Детализировать пока не буду, ограничусь только впечатлением, что некоторые сферы бизнеса начали адаптироваться к новым условиям и можно некоторые "противотрендовые" тенденции заметить.
У меня к информации о таких изменениях очень прагматичный интерес, но пока не об этом. Не для того я эту портянку писал.

А чтобы обратить внимание на неточность формулировки в анонсе.
Надо бы написать не "по настоящей ситуации ... сделать реальные выводы о том, в каком направлении двигаться, чтобы выжить в наступающем БП" а "по динамике изменения ситуации корректировать свою тактику выживания".
Так вернее и практичнее, ИМХО.
 

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград
Дык ты дай вводную. Чего обсуждать то? Опять курс доллара или очередную истерику Хазина? А может энергопоток на душу населения? А может как дальше жыдь после схлапывания пузырей? Реперную точку так скать обозначь.

Совершенно не о том, что и так очевидно. Да и по большому счету - не о текущей ситуации, а как использовать плюсы и минимизировать минусы оной. Вы, к примеру, говорите про отличный от других энергопоток на душу населения в РФ. Вполне возможно что это верно, ну так разверните пожалуйста для всех, каким образом это поможет нам выживать в пост-БП. И что надо для этого сделать (не для РФ, а для конкретного персонажа).

Тема может стать очередной помойкой забитой под завязку ссылками с РБК и прочих рукопожатных ресурсов алармистов.
Учитывая подачу материала так оно и будет. Это мое ИМХО.

Полагаю, что в любой информация есть полезное зерно. Все зависит от точки зрения. Предположим, речи Слая про элементную базу подвигли меня прикупить внешний винчестер и корпус для винта домашнего ПК (в который можно вставить обычный винт и подключить к ноуту - питание по ЮСБ), т.к. он прав (ИМХО) - для военки детали найдут по любому, а для населения цена может стать совсем негуманной...


Задачи удивить Вас я себе не ставил (хотя это может быть приятным бонусом:mosking:)

Ну как то так, а вообще то Контакт вполне себе понял мысль и дал старт обсуждению...
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
каким образом это поможет нам выживать в пост-БП. И что надо для этого сделать (не для РФ, а для конкретного персонажа).

Вклинюсь в ваш разговор одним близким примером.
В том году свекры моей дочери (сватья для меня кажется?) завершили переезд из города в достаточно далеком конце Подмосковья в еще более далекую деревню там же.
Капал я им на мозги выживальщецкой тематикой все же не напрасно ))
Кроме отопления дровами-углем и электричеством разорились они еще и на газгольдер (за отсутствием в деревне магистрального газа). Дорого, но электричество в деревне с перебоями, а на дым у сватьи жесточайшая бронхиальная аллергия.
Первую зиму уже, считай, пережили и вполне понятно, что экономнее вышло, чем ожидали. Если не шиковать, на пару зимних сезонов перекантоваться одной заправки газом хватит достаточно комфортно. А если и потом газовая инфраструктура вокруг магистральной трубы еще\опять будет наличествовать и с деньгами не полный затык, то и дальше можно в том же режиме.
Кстати и об электричестве. Когда в длинные январские праздники дочка с семьей к ним в гости заезжала, как раз и случилось. Так во всей деревне только в одном их доме окна и светились от бензогенератора.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вполне возможно что это верно, ну так разверните пожалуйста для всех, каким образом это поможет нам выживать в пост-БП. И что надо для этого сделать (не для РФ, а для конкретного персонажа).
Я уже пытался)
У Вас есть одна маленькая проблема - Вы мыслите с категории либертарианства, т.е. ценностями себя любимого. Если обратитесь к истории человечества, то заметите один факт - человек сам по себе стадное животное. Т.е. живет в неком социуме, государстве, племени, трибе. Мы не будем обращать внимания на древнего протоукра Конана-Варвара который лучами поноса сметал государства. Мифология не наша цель.
Так вот именно государство понад усе. И пока эта мысль не выжгется железом в подкорке словесный понос будет вечным.
К чему приводит либертарианство мы наблюдаем ежедневно.
По этому я и задал конкретный вопрос - Что хотите обсуждать? Вы же опять сползли в демагогию. Абы да кабы.
Как лично ВАМ жить? - Это Ваше личное дело. Можете как семья Лыковых уехать в сибирские бебеня и лет через 500 изобретет транзистор и улетите на Нибиру. То же выход.
Что делать если Вы хотите остаться в социуме, то подчиняться социуму и не срать в мозги либеральными идеями. Если Вам не по нраву социум России, то ни кто ни кого не держит - границы открыты.
Это основные постулаты так скать.
Если Вас интересует как выжить в поле, в деревне, в самолете, на борту инопланетного корабля, то у нас есть соответсвующие темы и плодить очередную ветку с невнятным посылом я считаю излишним.
Попробуйте сами разобраться Вы все таки за "красных" или за большевиков (с).

Если Вас интересует мое личное тоталитарное мнение, то я отвечу:
- Кризис будет раскручиваться дальше. Россию будут пытаться изолировать. Внутри страны обострятся классовые противоречия - Офисный планктон с визажистами будут негодовать от отсутствия пармезана и норвежского лосося. Для этого у нас есть гласность и демократия. Нафига вести какую то агентурную работу если можно просто дать право нести всякую ахинею интерентным дебилам) Они сами себе на срок наговорят)
Потом всю эту кодлу упакуют в воронки и отвезут под попечительство Грузчика с седьмого причала) Если алегарх четко исполняет заветы партии, то трогать его не будут. Зачем резать курочку несущую золотые йайки? Тем более они служат хорошим катализатором для бурления говен у дебилов кормящихся из госдеповского корыта)
Это так сказать в общих чертах. Более детально ответить не могу, т.к. ни хера не понял в чем суть этой темы. Пока Вы не раскроете ее или не дадите вводную то тема будет очередной помойкой с демагогами и копипастами из РБК и прочих "срывателей покровов"..
 

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград
У Вас есть одна маленькая проблема - Вы мыслите с категории либертарианства, т.е. ценностями себя любимого. Так вот именно государство понад усе.

К сожалению, у меня с Вами весьма существенная разница в понимании слова "государство". Вы, насколько я понял, под этим словом понимаете тех, кто принимает "государственные" решения - то бишь, управляющую верхушку. В моем понимании - это народ, на благо которого по идее, должна работать та самая верхушка. А отсюда и все остальные противоречия. В вашем понимании наличие огромных ресурсов это козырь для государства (естественно - для верхушки, которая снимает с этого "сливки"), в моем понимании - для государства это вред, и Вы видите к чему это привело (естественно - народу с этого все равно не обломится (или обломится ровно столько, что бы молчали), а верхушке можно не напрягаться).

Все зависит от точки зрения...

Утрирую. Моя собака когда я собираюсь с ней гулять чуть с ног меня не валит - пытается лизнуть в лицо... Для нее это счастье.
А те собаки которые все время на улице почему то не испытывают таких чувств от прогулки...
Зато моя собака считает за норму постоянно заполненную кормом миску...
Думаю, не надо объяснять, что испытывала бы уличная собака при этом...

Посему, может быть попробуете взглянуть на текущую ситуацию с другой точки зрения? Хотя бы из спортивного интереса?

И к либералам то я уж ну никак не отношусь)))

По этому я и задал конкретный вопрос - Что хотите обсуждать? Вы же опять сползли в демагогию. Абы да кабы.
Как лично ВАМ жить?

Вполне конкретно Вам ответил - как использовать плюсы и минимизировать минусы текущей ситуации. Желательно без демагогии вообще. И не лично мне, а всем нам (точнее - России, правда, как отметил выше - у нас разные понятия этого слова).

Если Вам не по нраву социум России, то ни кто ни кого не держит - границы открыты. Это основные постулаты так скать.

Вот с этим трудно не согласиться - основа основ все же народ России (социум по Вашему)... Так почему же Вы ставите во главу угла правящий режим? Какой бы хороший он не был...

Если Вас интересует как выжить в поле, в деревне, в самолете, на борту инопланетного корабля, то у нас есть соответсвующие темы и плодить очередную ветку с невнятным посылом я считаю излишним.
Попробуйте сами разобраться Вы все таки за "красных" или за большевиков (с).

Уже был тут мой топик на тему того, как бы я хотел выжить... Как бы высокопарно не звучало - повторюсь - ВМЕСТЕ СО ВСЕМИ ВАМИ! И неважно - в поле или на Луне...


Если Вас интересует мое личное тоталитарное мнение

Ваше мнение меня очень интересует, хотя бы даже тем, что не совпадает с моим.

С уважением, Илгизар.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Посему, может быть попробуете взглянуть на текущую ситуацию с другой точки зрения? Хотя бы из спортивного интереса?
С точки зрения кинолога и собаки? А почему не с точки зрения более примитивного - биолога и таракана?
Вот по этому я и называю это демагогией. Есть академические определения государства, надо апелировать этими понятиями, а не рассказывать про свою собаку или хомячка.
Что бы разбираться, надо понимать то в чем хотите разбираться а не сваливать все до примитивного уровня.

Вполне конкретно Вам ответил - как использовать плюсы и минимизировать минусы текущей ситуации.
Дык открывайте заявление/послание Лучезарного и читайте. Там все написано. Задачи поставлены, как они будут исполнены - увидим. Я не думаю что кухонные посиделки внесут какой то конструктив.

Так почему же Вы ставите во главу угла правящий режим? Какой бы хороший он не был...
Потому что в каждом обществе есть своя элита и правящий класс, вот прям со времен пещерного человека. Для индивида находящегося ступенями ниже эта элита всегда будет "кровавым режымом". Я такое очень часто слышал, когда слесарь рассказывает что их директор дебил, абсолютно не имея даже малейшего представления что такое административное управление. Тоже самое Вы пытаетесь устроить в этой теме. Для того что бы хоть чуть чуть понимать, Вам нужен опыт управления предприятием хотя бы в 200-300 человек, а потом эти проблемы умножить на 500. При этом без права на ошибку.
Просто есть уровни компетенции, у товарища Питера это хорошо расписано.

В любой иерархической системе каждый служащий стремится достичь своего уровня некомпетентности.

Следствия:
- С течением времени каждая должность будет занята служащим, который некомпетентен в выполнении своих обязанностей.
- Работа выполняется теми служащими, которые еще не достигли своего уровня некомпетентности.

Так вот пока не наступило Следствие2 - можно не дергаться. Я лично наблюдаю что до этого момента еще далеко.
Человек из среды кухонных стратехов уверен в обратном. По этому внятный диалог не возможен, т.к. кухонный стратех только в начале пути к компетенции. Он может быть хорошим человеком, но в иерархии понимания государственных процессов он полный ноль. По этому Вы и приводите примитивные примеры с собакой - уровень компетенции такой.

Как бы высокопарно не звучало - повторюсь - ВМЕСТЕ СО ВСЕМИ ВАМИ!
А нужны ли Вы обществу? Надо перекраивать сознание. Я лично не собираюсь на кого то тратить время. На форуме я излагаю свое вИдение и свое мнение. В реальной жизни я не трачу на это ни минуты своего времени. Я еще раз вернусь к компетенции - Например контактирую я с человеком в общем социуме (завод), при этом нахожусь на ступеньку выше этого человека (ну например я начальник цеха), мне глубоко наплевать на его личные убеждения до тех пор пока этот человек приносит пользу обществу (заводу) своими знаниями/умениями. Как только его убеждения начинают превалировать над тем что от него требуется - мы с ним прощаемся. Если это не зарубить в зародыше - вся система пойдет вразнос.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
46
Город
Красноярск
Что бы разбираться, надо понимать то в чем хотите разбираться
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тавтология_(риторика)
Дык открывайте заявление/послание Лучезарного и читайте. Там все написано. Задачи поставлены, как они будут исполнены - увидим.
Может сперва посмотреть как были выполнены прошлые послания?
Открываем, например за 2002 год, читаем и ржем. http://2002.kremlin.ru/events/510.html
Человек из среды кухонных стратехов уверен в обратном. По этому внятный диалог не возможен
Абсолютно согласен, любой диалог с розовоочковыми сведется к вопросу веры в вождя и его курс. Никакие факты и доводы они не воспринимают, только первоканальные новости и материалы из методичек. Если Путин завтра заявит, что является пассивным гомосексуалистом, 146% его поклонников признаются в том же самом.
По этому Вы и приводите примитивные примеры с собакой - уровень компетенции такой.
А вот Путин в 2002 году в своем обращении к Федеральному Собранию Российской Федерации утверждал, что политика должна быть понятна народу, т.е. выражаться доступным языком и в доступных примерах. Ссылку выше давал:
Путин В.В. написал(а):
Мало того – эти действия, эта политика должны быть понятны – понятны и поддержаны народом.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Открываем, например за 2002 год, читаем и ржем
И что тебя развеселило?

любой диалог с розовоочковыми сведется к вопросу веры в вождя и его курс.
Мой юный и наивный читатель. Вопрос не в цвете очков, а в понимании происходящих процессов. Порождение кубометров сероводорода это не конструктивный диалог, тебя обманули.

А вот Путин в 2002 году в своем обращении к Федеральному Собранию Российской Федерации утверждал, что политика должна быть понятна народу
Ну если ты не понимаешь, то Лучезарный здесь при чем?)))

Не устал пускать пузыри в лужу?))
Кстати ты так и не ответил - 18 уже исполнилось?
 
Последнее редактирование модератором:

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград
С точки зрения кинолога и собаки? А почему не с точки зрения более примитивного - биолога и таракана?
Вообще то, я сравнивал утрируя точки зрения сытого и голодного (домашней и уличной собаки). Вы же откуда то приплели кинолога (биолога, таракана). То есть, в своем репертуаре, пытаетесь увести разговор в сторону.
Вот именно это и я тоже
называю демагогией.
И судя по нежеланию взглянуть с другой точки зрения - у Вас позиция "сытого". Это, конечно же, прекрасно... Но поэтому я и предложил Вам взглянуть на ситуацию с противоположной точки зрения. Хотя бы из спортивного интереса.
Есть академические определения государства, надо апелировать этими понятиями, а не рассказывать про свою собаку или хомячка.
Что бы разбираться, надо понимать то в чем хотите разбираться а не сваливать все до примитивного уровня.
Дык открывайте заявление/послание Лучезарного и читайте. Там все написано. Задачи поставлены, как они будут исполнены - увидим. Я не думаю что кухонные посиделки внесут какой то конструктив.
Полагаю, Ваша проблема в том, что Вы смешиваете понятия "государство" и "политическая власть". Хотя это совершенно разные вещи (ИМХО). Попробуйте на досуге поразмыслить об этом. Быть может тогда появится мысль, что истина не на стороне "вокносмотрящих" или "телевизорумолящихся", а где то посередине?
Для индивида находящегося ступенями ниже эта элита всегда будет "кровавым режымом".
Странное, если не сказать больше, утверждение... Если индивидууму кажется что над ним "кровавый режым", то он или эволюционно, или революционно его меняет. Вот и все. (Только не надо сейчас говорить про Ирак, Ливию, Украину и прочие "цветные" революции - там за индивидуума все порешали другие. Думаю Вы в курсе - кто...)
Я такое очень часто слышал, когда слесарь рассказывает что их директор дебил, абсолютно не имея даже малейшего представления что такое административное управление.
Вы знаете, если о том что их директор дебил говорит даже слесарь - полагаю, это так и есть.
Для того что бы хоть чуть чуть понимать, Вам нужен опыт управления
Ну судя по Вашему заявлению, нисколько не сомневаюсь, что у Вас этот опыт есть (ну а о моем речь не идет вообще) - ну так и объясните тогда всем читателям форума, где же тут собака порылась? Я об этом Вас и просил - объяснить всем доступно и без оскорблений (и самое главное, без демагогии) с высоты Вашего опыта
конструктивно оценить плюсы и минусы настоящей ситуации. Полагаю, это поможет сделать реальные выводы о том, в каком направлении двигаться, чтобы выжить в наступающем БП.
В любой иерархической системе каждый служащий стремится достичь своего уровня некомпетентности.Следствия:
- С течением времени каждая должность будет занята служащим, который некомпетентен в выполнении своих обязанностей.
- Работа выполняется теми служащими, которые еще не достигли своего уровня некомпетентности.
Так вот пока не наступило Следствие2 - можно не дергаться. Я лично наблюдаю что до этого момента еще далеко.
Вы, конечно же, считаете, что предположим Сердюков, "еще не достиг своего уровня некомпетентности" и потому "можно не дергаться". Мое мнение несколько отличается от Вашего... И примеров таких весьма много...
Потому и считаю, что не работает "принцип Питера" в России.
А нужны ли Вы обществу?
Для того, что бы этот вопрос стали задавать себе больше людей не жалко потратить жизнь (ИМХО).
Я лично не собираюсь на кого то тратить время.
Я не ошибаюсь?! Это Вы называли меня либералистом?!
Если это не зарубить в зародыше - вся система пойдет вразнос.
Не Вы ли говорили, что ЭТУ систему уже не спасти. Видимо, не то рубили...
P.S. Понимаю, что Вы можете опять попытаться демагогическими приемами увести разговор в сторону, но прошу Вас, подумайте, - оно кому нибудь надо? Ведь все высказанное здесь не против Вас - а всего лишь с целью найти золотую середину между "вокносмотрящими" и "телевизорумолящимися"...
Как то так...
 
Последнее редактирование модератором:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
И судя по нежеланию взглянуть с другой точки зрения - у Вас позиция "сытого".
У меня позиция реалиста. Вещи надо называть своими именами и общепринятыми определениями.

Вы, конечно же, считаете, что предположим Сердюков, "еще не достиг своего уровня некомпетентности" и потому "можно не дергаться". Мое мнение несколько отличается от Вашего...
Да оставьте вы табуреткина уже в покое) При нем сделано много полезного. Задача у него была простая - прижать вороватых генералов. Реформу армии начали готовить в 70-лохматых годах если не раньше. Табуреткин всего лишь исполнитель. По этому в ГШ и бурлили говны, что Табуреткин с Макаровым чаще всего принимали решения "за закрытыми дверями". Я знаю пару человек в ГШ и они только положительно о нем отзываются. Одноклассник, а второй с Авантюры из "действующих".
Мнение тем и плохо что его очень просто навязать. Почитай например Кунгурова. Через пару месяцев крыша съедет. Пишет он складно и эмоционально, а по сути транслирует бред и подмену понятий. Те кто понимают сразу вычисляют этого пройдоху.
так что мнение тут совсем не к месту. Армия стала лучше? - Да. Это неоспоримый факт. Чья это заслуга? Туевой горы людей и табуреткина в том числе. Точка. Против фактов не попрешь.
Табуреткина ставили на конкретный срок, пока не отработаются каналы финансирования. В этом и стояла его главная задача.

Это Вы называли меня либералистом?!
Ага. За либертарианские взгляды. Я от своих слов не отказываюсь.

Не Вы ли говорили, что ЭТУ систему уже не спасти. Видимо, не то рубили...
Да собственно вторая страница флуда и пересказов того что уже было не единожды написано.
Ни какой конкретики до сих пор не прозвучало.

Понимаю, что Вы можете опять попытаться демагогическими приемами увести разговор в сторону, но прошу Вас, подумайте, - оно кому нибудь надо?
Да разговор еще и не начинался) Вы предложили обсудить, а что конкретно до сих пор не уточнили) Пока что скачем в неведомую даль на сферическом коне в вакууме)))
 

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград
У меня позиция реалиста.

Судя по Вашим заявлениям, что "все хорошо", трудно отнести Вас к реалистам. В реале так не бывает (хотя бы для поддержания своей позиции признали тогда, что не все так прекрасно в "королевстве Датском").

Да оставьте вы табуреткина уже в покое)

Странно, а почему я должен его оставить "в покое"? Потому что Вам так захотелось?

При нем сделано много полезного.

Ну да... Ну да... Полагаю, немало офицеров даже с этого форума готовы сказать ему спасибо за самоотверженный труд...

Я знаю пару человек в ГШ и они только положительно о нем отзываются. Одноклассник, а второй с Авантюры из "действующих".

"Скажи мне, кто твой друг, и я скажу - кто ты..."

Армия стала лучше?

Лучше чем когда, извините...

Ага. За либертарианские взгляды. Я от своих слов не отказываюсь.

Вообще то я говорил Вашем обвинении меня в либерализме - это все же отличается от либертарианства.

Да собственно вторая страница флуда и пересказов того что уже было не единожды написано.
Ни какой конкретики до сих пор не прозвучало.

Ну так конкретизируйте, пожалуйста. Без флуда.

Да разговор еще и не начинался) Вы предложили обсудить, а что конкретно до сих пор не уточнили) Пока что скачем в неведомую даль на сферическом коне в вакууме)))

Ну даже не знаю, как еще точнее очертить круг обсуждения... Хоть намекните, какое ЕЩЕ Вам нужно уточнение...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Судя по Вашим заявлениям, что "все хорошо", трудно отнести Вас к реалистам.
Это заблуждение. Я про аццкий БП уже несколько лет подряд пишу. К сожалению тот нюанс что наше кровавое правительство делает правильные шаги и готовиться к этому мероприятию воспринимается как "сурковскаяпропаганда". Между хотелками и мгелками очень большая пропасть. Наши кухонные стратехи этот нюанс в упор не понимают, по этому темы тонут в флуде, который я у себя просто выпиливаю. Т.к.не вижу ни какого смысла что то обсуждать с дилетантом.

Странно, а почему я должен его оставить "в покое"? Потому что Вам так захотелось?
Потому что нет ни какого смысла перетирать 100500 раз одно и тоже, только потому что у кого то свое мнение. Вы вроде тему начинали с вопроса - Как дальше жыдь? а не табуреткину кости перемывать.

Лучше чем когда, извините...
Ну сравните хотя бы с 90-ми или началом 2000-х. Только в другой ветке.
Меня терзают сомнения что это будет увлекательно)

Вообще то я говорил Вашем обвинении меня в либерализме - это все же отличается от либертарианства.
Я в сортах гавна не разбираюсь.

Ну так конкретизируйте, пожалуйста. Без флуда.
Я не понимаю что конкретизировать. Кризис? - Да он будет раскручиваться и это будет самый охеренный кризис. будет ли гсударство закручивать гайки? - Обязательно будет. Будет ли происходить какая то трансформация межгосударственных отношений и взаиморасчетов? - Обязательно будет, для этого БРИКС и сделали.
Я не понимаю что Вы хотите обсуждать. Вторую страницу пытаюсь выяснить. даже самому интересно стало.

Хоть намекните, какое ЕЩЕ Вам нужно уточнение...
Ээээ... Блин.. Челодлань. Дык Вы же сами тему начали))) Если я начинанию тему, то ее называю и даю некую вводную. Стараюсь ее как то поддерживать в рамках вводной и названия темы. Вы начали, а я должен чота уточнять)))
 

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград
Это заблуждение. Я про аццкий БП уже несколько лет подряд пишу.

Как то не вяжется Ваш "аццкий БП" с рисуемыми Вами картинками про рост экономики, наличие всего и вся и т.д. и т.п. в РФ... Вам так не кажется?

Потому что нет ни какого смысла перетирать 100500 раз одно и тоже

Не пробовали задуматься, если 100500 раз Вам говорят одно и тоже - может быть Вы в чем то неправы?

Я в сортах гавна не разбираюсь.

А кто то (может это Вы?) говорил:
Что бы разбираться, надо понимать...

Может тогда не стоит рассуждать (с умным видом) о том, в чем Вы не разбираетесь (или просто не понимаете)? Неважно - о говне или розах...
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Ilgizarm, камрад, респект. Но с Пандой безполезно разговаривать. Он не понимает вещаемого. Эдакая голова "профессора Доуэля".
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Капал я им на мозги выживальщецкой тематикой все же не напрасно ))
Кроме отопления дровами-углем и электричеством разорились они еще и на газгольдер (за отсутствием в деревне магистрального газа).


Так во всей деревне только в одном их доме окна и светились от бензогенератора.

По мне, так не очень удачный пример. При условии гарантированного светлого будущего - вещь прекрасная, не в каждую избу следует тянуть трубу с газом издалека. Не очень дешевая - не суть. Про согласования тоже не говорю. Требует выделения места, условий для подъезда заправщика, очень качественного сервиса (вот долбанет у вас под жопой почти 3 тонны газа (сразу 100 обычных баллонов)), подвозки качественного топлива. Некоторые последние условия делают вас заложником поставщика и сервисной службы, а в случае бардака - у вас в доме бомба, шнур детонатора которой вытащен за ограду.



А без бензина/солярки в доме все равно не обойтись.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
По мне, так не очень удачный пример.

Да я и не расхваливаю. Им жить и это их деньги. Чем они руководствовались при проектировании я хз. Одна только дурь с камином и мультитопливным котлом чего стоит при алергии на дым члена семьи...

Радует, что хоть как-то, по-своему, но автономией озаботились. Дочке с внучкой будет куда прибиться, случись что не так. Ей туда всего-то 120 км по очень хорошей трассе + столько же по времени по 5 км бездорожья ))
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Газгольдер как основание использовать для ветряка и как угрозу для всего села взорвать всю деревню. Видел рецепт американский, как из трубы делали бомбоубежище.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Газгольдер как основание использовать для ветряка и как угрозу для всего села взорвать всю деревню. Видел рецепт американский, как из трубы делали бомбоубежище.

Так то американцы. Они ж тупые...
 
Сверху