Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Россия - полицейское государство?

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Что-то накопилось негатива от действий правоохранительных органов. Предлагаю постить здесь случаи нарушений закона со стороны сотрудников МВД, да и вообще со стороны чиновников.
 
Последнее редактирование модератором:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ну и для затравочки:
Для затравочки ты выбрал очень неудачного персонажа) Этот клоун профессиональный срыватель покровов) Его с Политраши приглашали для публичной дискуссии насчет его роликов - чувак накидал в штаны и сэкспирился) Ибо срыватели покровов обычные безграмотные личинки зла)

А по сути второго сюжета:
1 во первых охранники не имеют права принудительно проводить досмотр. Они имеют право предложить провести досмотр, и если человек отказывается то они даже пукнуть в его сторону не имеют права.
2. Могут сослаться на фейсконтроль, но это опять же нарушение закона. Охранник не имеет права кого не пускать в публичное место.
Администрация такого заведения может ограничить Правилами посещения - например дресскот - белая рубашка и труселя с сердечками. Если этого нет - досвидос. Правила должны висеть на входе. Ну или могут не пустить на закрытую пьянку. В других случая опять же охранник не имеет права кого то не впускать..

Т.е. действия охраны тут полностью неправомерны. Полкан естественно быканул и поставил контору раком. За что ему респект и уважуха. Таким шарамыгам надо указывать где их место в пищевой цепочке.
Ну борцы за свободы и прочие личинки зла естественно все перевернули в "полисейский беспредел". Хотя по сути инициатором инцидента была эта рыгаловка.
Нашла коса на камень )))

Так что со стороны МВД ни какого нарушения не было.

Первые два случая - ХЗ. Материалов дела нет, ни кто не видел и фантазировать можно как угодно, вплоть до избиения видеоблогера сектантами ктулху или спецназом рептилоидов.
Если уж по взрослому, то надо прикладывать документы - заява в ментовку, побои и т.д. Если менты отморожаиваются, то есть такие шараги как прокуратура и служба собственной безопасности.. Кстати - заучите наизусть фамилии нашальства в службе собственной безопасности - менты сразу меняются в лице когда намекаете что можете им пожалица на свою судьбинушку)) Это работает 100% - я лично проверял)
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Пандыч дык я эта, без всепросральства. Сам под "молох системы" пока не попадал (ну был один эпизод в середине 90-х, ну да ладно, за давностью...). Но ясен пень, что проблемы в этой сфере есть. Сеструху мою, вообще однажды пьяные пепсы в машину свою затаскивали, прямо посреди улицы, ладно народ вмешался. Любви к гос-ву такие случаи не прибавляют, ИМХО.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пандыч дык я эта, без всепросральства. Сам под "молох системы" пока не попадал (ну был один эпизод в середине 90-х, ну да ладно, за давностью...). Но ясен пень, что проблемы в этой сфере есть.
Дык я и не говорил что дело во всепросральстве. Я на примере это объяснил.
Вопрос в подаче материала. Что бы сделать качественную, а не эмоциональную оценку, надо иметь материалы дела, ну или быть свидетелем происшествия. При этом не ангажированным. Форум адвокатов из СЮ создать не получится) У нас их два - безграмотный Владка и отвергнутый Валд)))
А вот эмоциональных товарищей у нас тут вагон и маленькая тележка, так же как и роликов на ютубе, изготовленных личинками зла, либо просто дебилами дорвавшимися до вебкамеры)

Если есть какие то проблемы с ментами, то лучше обращаться непосредственно к профессионалам, т.е. адвокатам/юристам.

Сеструху мою, вообще однажды пьяные пепсы в машину свою затаскивали, прямо посреди улицы, ладно народ вмешался. Любви к гос-ву такие случаи не прибавляют, ИМХО.
Все случаи уникальные. Государство тут не при чем. Виноваты конкретные пассажиры, с конкретными фамилиями и конкретными званиями. Если Лучезарного приспичит и он пописает на колесо машины, то это же не говорит что государство плохое. Это говорит о воспитании конкретного человека.
В этом и проблема наша. Если тупорылый мент пнул, то виноваты менты и государство. Хотя этот мент не телепортирован нам данунахами. Это вполне может быть твой друг с которым ты сидел за одной партой с первого класса. Или вообще близкий родственник. И государство тут вообще не при чем. Даже если министр МВД прикажет конкретно ппснику Петрову сломать ребра токарю Иванову это не вина государства, а просчеты в законодательстве. Которые можно при желании легко исправить.
Т.е. на самом деле все просто) У каждой проблемы есть имя и фамилия)
По этому винить Государство за то что быдло-полицейские отбил почки нет смысла. Народ и есть государство. При поступлении на госслужбу "чип ненависти" не имплантируют) Мало того вся эта хрень держится на биологических инстинктах - привитых в детстве. Если у человек пород адекватности низкий, который ему привили родители, то чего ты от него хочешь? При этом он может быть отличником боевой и политической подготовки)
Человек вообще самое опасное животное на Земле) Нам что делать теперь?) Всех убить?)
 
Последнее редактирование:

abdulsaid

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
241
Поблагодарили
147
Город
Чита

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Странно... А у меня накопился негатив от деятельности ворья и быдла...

Просто тебе (как и мне) пока везло, и "оборотни в погонах" не обращали свой алчущий взор на тебя (и на меня). Но я вот лично, по старой доброй привычке(родом из 90-х), по принципу "не буди лихо- пока тихо", когда затемно возвращаюсь домой и вижу впереди патруль, то стараюсь перейти на другую сторону улицы, дабы не "возбуждать" (хз чего у них там возбуждается). Дело даже не в конкретных пепсах, а в самой системе. Ну тут Wald, думаю, лучше расскажет.

з.ы. сестренка из Вены вернулась, погостить ненадолго (та, что в европу хочет свалить навсегда, и которую пепсы пытались изнасиловать), и поделилась "на контрасте", что потрясена, сколько у нас милиции на улицах. Пока здесь жила, не замечала этого. Грит, что я "ватник", и что мне надо срочно куда-нить скататься, мир посмотреть, мол, у меня откроются чакры и третий глаз =) мол, мир совсем другой, и живя в РФ я этого не понимаю. Ну хз, мб и прокачусь =)
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Если уж по взрослому, то надо прикладывать документы - заява в ментовку, побои и т.д. Если менты отморожаиваются, то есть такие шараги как прокуратура и служба собственной безопасности.. Кстати - заучите наизусть фамилии нашальства в службе собственной безопасности - менты сразу меняются в лице когда намекаете что можете им пожалица на свою судьбинушку)) Это работает 100% - я лично проверял)
Это работает только против нечестных ментов, а у нас порядочных парней в органах хоть и мало, но есть...
 

abdulsaid

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
241
Поблагодарили
147
Город
Чита
Просто тебе (как и мне) пока везло, и "оборотни в погонах" не обращали свой алчущий взор на тебя (и на меня). =)

Вообще-то, действительно - везло. Сам-то я уже 10 лет на пенсии, а до этого - ух, и отыгрался я на вашем брате, на гражданах... Самый ярый коррупционер был, оборотень из оборотней... Да, вот этих девочек, из видео - вживую видел, а не через тырнет. Да и вообще, душил свободу и демократию, как мог...
А сегодня - вот, опять наградили. Прроклятые сатрапы!
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Вообще-то, действительно - везло. Сам-то я уже 10 лет на пенсии, а до этого - ух, и отыгрался я на вашем брате, на гражданах... Самый ярый коррупционер был, оборотень из оборотней... Да, вот этих девочек, из видео - вживую видел, а не через тырнет. Да и вообще, душил свободу и демократию, как мог...
А сегодня - вот, опять наградили. Прроклятые сатрапы!

С "органов"? Вопрос тогда будет провокационный (если с "органов"). Ну или "замнем"... Просто не вкурил в контексте "медальки".
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Просто не вкурил в контексте "медальки".
Здесь хоть понятно,за что человек медаль получил, а вот тут не совсем
"В числе лауреатов награды — Иосиф Кобзон, гендиректор «Сургутнефтегаза» Владимир Богданов, старший чабан агрокооператива «Цокто-Хангил» Далай Гунгаев, гендиректор и генеральный конструктор бюро «Новатор» Павел Камнев и учитель муниципального Лицея математики и информатики Саратова Людмила Корнилова."
учитель случайно попал видимо... дожили, скоморох, певец и артист погорелого театра - это очень тяжелый труд....

---------- Сообщение добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:15 ----------

С "органов"? Вопрос тогда будет провокационный (если с "органов").
Мне задай - я люблю такие )))
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
сколько у нас милиции на улицах. Пока здесь жила, не замечала этого.

Прикольно. Пока здесь живу, тоже не замечаю ) Интересно, где они прячутся? В прошлом году буквально шок испытал, впервые за 10 или более лет увидев в своем "микрорайоне" машину ППС. Не, ну если день-деньской по разным дорогам разъезжать, 1-2 машины увидеть можно и даже почти наверняка.
Однако ж ДПСников куда как погуще.
Но чтоб пешие в форме... Разве что в московском метро, там бывают дни, когда чуть не на каждой станции дозоры бродят. Еще там же встречаются курсанты полицейские, девушек заметно больше в их числе.
А чуть подальше от МКАДа... Читал в местных газетах про неоднократные и сильные сокращения штатной численности. Ну так я и до сокращения их на улицах не видел ) Разницы не чувствую))
Может и существует в природе какой-то закрепленный участковый, но как-то не довелось его лицезреть.
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Прикольно. Пока здесь живу, тоже не замечаю ) Интересно, где они прячутся? В прошлом году буквально шок испытал, впервые за 10 или более лет увидев в своем "микрорайоне" машину ППС. Не, ну если день-деньской по разным дорогам разъезжать, 1-2 машины увидеть можно и даже почти наверняка.
Однако ж ДПСников куда как погуще.
Но чтоб пешие в форме... Разве что в московском метро, там бывают дни, когда чуть не на каждой станции дозоры бродят. Еще там же встречаются курсанты полицейские, девушек заметно больше в их числе.
А чуть подальше от МКАДа... Читал в местных газетах про неоднократные и сильные сокращения штатной численности. Ну так я и до сокращения их на улицах не видел ) Разницы не чувствую))
Может и существует в природе какой-то закрепленный участковый, но как-то не довелось его лицезреть.

А у нас замечаю. Порой по 3-4-5 штук (машин) почти подряд, с разных направлений. И пешие патрули по вечерам постоянно шастают. Не могу сказать, насколько это много/мало в сравнении с Европой, не бывал пока в забугорье. Хотя не, наверно все же многовато.
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
161
Город
Муром

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
161
Город
Муром
СЕРЖ66, вроде как участковый должен прийти и освидетельствовать наличие оружейного шкафа, и именно в этот момент многие впервые с участковым и встречаются) либо у контакта нет разрешения на легальное ношение/хранение)
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
СЕРЖ66, вроде как участковый должен прийти и освидетельствовать наличие оружейного шкафа, и именно в этот момент многие впервые с участковым и встречаются) либо у контакта нет разрешения на легальное ношение/хранение)

Ага, я на прошлой неделе так со своим и познакомился. Заканчивается срок разрешения, как всегда все бумаги собирал в последний день :pardon:. Поймал участкового вечером на опорнике, тот сначала мазался, мол надо было заранее о таких вещах договариваться. Но оказался нормальный мужик и следующим утром перед работой заехал ко мне и написал бумагу. В ЛРО сотрудник сам меня зарегистрировал на портале госуслуг, привязал туда мой СНИЛС и телефон. На мой вопрос: "Нафига мне это счастье?" сказал что теперь чуть-ли не все заявления положено проводить через портал, а в ГАИ нынче без электронного заявления вообще разговаривать не будут. Короче Большой Брат следит за всеми, ну и да, Россия - полицейское государство, но вроде теперь с человеческим лицом.
 

abdulsaid

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
241
Поблагодарили
147
Город
Чита
Просто не вкурил в контексте "медальки".
Гм... Она к "органам" не относится. Я ж - пенсионер...
Вообще-то тема не столько провокационная, сколько общепринятая в системе антироссийской пропаганды. Она настолько заезжена, что не вызывает эмоциональной реакции. Скорее - скучная констатация: "Ааа... Опять эти "диссиденды"..." Был бы я не выпимши, я б не среагировал, а так... Известно; алкоголь снижает порог резистентности.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Известно; алкоголь снижает порог резистентности.
это у кого как. Я вот рюмку махнул, поэтому выскажусь.
сестренка из Вены вернулась, погостить ненадолго (та, что в европу хочет свалить навсегда, и которую пепсы пытались изнасиловать), и поделилась "на контрасте", что потрясена, сколько у нас милиции на улицах. Пока здесь жила, не замечала этого. Грит, что я "ватник", и что мне надо срочно куда-нить скататься, мир посмотреть, мол, у меня откроются чакры и третий глаз =) мол, мир совсем другой, и живя в РФ я этого не понимаю.
Задрали уже "просвещенные пингвины".
Почему пингвины? Да потому что все как под копирку сделаны, и М, и Ж. На лице невинная улыбка имбицила, ж... шире плеч, хилые ручонки тянут чемодан к таможне...
Чем задрали? Да тем, что фуфло гонят. Полиции в Европе не меньше чем у нас на улицах. По двое ходят. Вежливые. Это в центре городов. На окраинах, где арабы немок насилуют, их днем с огнем не увидишь - может потому и насилуют?
Я затрудняюсь назвать европейскую страну, в которой я не был хотя бы раз. Во многих бывал неоднократно. Как и за океаном. Видно у меня нет ни чакр, ни третьего глаза, ибо не открылись. И прелести я там особой не ощутил.
Видимо я не правозащитник, врать нагло не люблю.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Ага, я на прошлой неделе так со своим и познакомился. .

Как у вас запущено то всё:)))) У меня участковый живёт через дорогу, бухаем иногда вместе(уже без фанатизма с моей стороны)
Так он чтоб написать рапотр попросил меня сфотать ящик.... Типа потом должен распечатать в отделе...
Не, ну что цыган-барыг натягивают, так пусть они и думают про "полицейское государство". А лучше вместе со своей дурью валят туда, где дерьмократия...
 
Сверху