Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рюкзак

Ваши предпочтения в выборе рюкзака:


  • Всего проголосовало
    185
  • Опрос закрыт .

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Рд для тч - самый оптимальный вариант.
И для ежедневного ношения в бп условиях самое оно.

Зы. 300рэ?...я за 3000взял...и доволен.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
И для ежедневного ношения в бп условиях самое оно.
Ну с тобой тут многие не согласятся...есть мнение что рюкзак менее 100 литров и не рюкзак вовсе,а так авоська для кефира.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Если я по делам из дома со столитровым намылюсь...меня жена заколет)))

Вышел с авоськой закусона...и по схронам пьянствовать...
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
1gor, так у тебя спалвовский РД, по-моему РД-М. А речь идет про РД-54, я правильно понял?
Так вот, у меня напримерпосле марш-броска в этой дрототе плечи были как-будто меня на коющне плетьми отхлестали. По мне так даже вещь мешок удобнее, и он даже больше
 

Творец

Интересующийся
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
36
Поблагодарили
16
Город
Дом
Рамный рюкзак кто юзал? Сильно удобнее?
 

Творец

Интересующийся
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
36
Поблагодарили
16
Город
Дом
Нет смысла 112 листов перечитывать. Чем удобнее? Нагрузка на спину меньше?
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Нет смысла 112 листов перечитывать. Чем удобнее? Нагрузка на спину меньше?

Начнем с того что с рамой ты можешь унести больше вещей и возможность использование рамы в других надобностях , я например бревна перетаскивал для постройки заимки , лодку и по мелочам многое .
Перераспределение груза на поясницу конечно идет , легче идти , но все рамные рюкзаки требуют доработки конструкции под твои нужды ..
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
но все рамные рюкзаки требуют доработки конструкции под твои нужды ..
не совсем так.
отечественные - требуют, так как у них как правило слабая связка рамы и поясничного ремня.

Татонковский же станок - отличный агрегат не требующий доработки. Правда, сейчас задумался, мож и перепутал, мож это Lowe Alpine был.
 
Последнее редактирование:

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
А я бы для автомобильного наза взял...особенно если подсумки в комплекте все.

Осенью так и сделал. В Патриоте в багажнике живёт, набитый до предела,еле застегнул.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Способ крепления брёвен какой был, и их вес, длина? Интересно, надо попробовать.

Сейчас попробую объснить :
У тебя рама от АЛИСЫ есть помойму ?
Я снимаю чехол рюкзака , остается плечевые и поясной , распилил ствол дерева на три или четыре части , длиной по метра три , смотря чего нужно , ищешь дерево поваленое или сам делаешь , так чтоб можно было бревна одним концом положить на ствол и они были приподняты на уровне спины .
А дальше уже смотришь по весу и по тяжести сколько в скрутку делать .
Беру веревку толстую и петлей затягиваю два бревна , два конца пропускаю через станок , так чтобы давление на все части одинаковое было и получается что станок повисает на концах бревен . потом одеваешь и веперед к месту , получается одини концы бревен в районе поясницы , другие на земле , за счет угла легко тащить ,
Когда строил заимку , бревна легкие были , сушняк старый , диаметр до 20 доходил , цеплял по пять штук иногда и волоком к месту , а вот сырые одно только .Очень удобно .
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Дирижер, понял. Для меня в лесу непроходной вариант к сожалению, много останется следов. Да и просеку прорубать придётся. А для строительства охотничьего домика идею опробую.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Дирижер, понял. Для меня в лесу непроходной вариант к сожалению, много останется следов. Да и просеку прорубать придётся. А для строительства охотничьего домика идею опробую.

Ну , во всяком случае этот вариант лучше , чем на плече таскать .
Если бревна не длиные идти веляя между деревьями удобно .
Я вот сейчас обдумываю станок из титана , наподобие АЛИСЕ заказать
Разные варианты прорабатываю , как из станка чтоб сани получались и тд .
Пока выходит одня херня на чертежах .
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Разные варианты прорабатываю , как из станка чтоб сани получались и тд .
Пока выходит одня херня на чертежах .
Ты как ориентируешь полозья? Я думаю, что в твоём случае лучше плясать от каркаса, взяв за основу натовский съёмный каркас от их современных рюкзаков. И уже на него ориентировать полозья назад. Останется узкий проём под пространство для мешка (рюкзака). Зато не будут мешать полозья, и чтобы тянуть груз волоком, достаточно будет "мешок" снять и закрепить на раме каркаса. А полозья можно сделать опять же съёмными.
Но вариант с переноской пластиковых саней на рюкзаке мне более симпатичен. На местности можно и понягу соорудить специально для переноски тяжестей. Или элисовский рюкзак запасти для той же цели.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Ты как ориентируешь полозья? Я думаю, что в твоём случае лучше плясать от каркаса, взяв за основу натовский съёмный каркас от их современных рюкзаков. И уже на него ориентировать полозья назад. Останется узкий проём под пространство для мешка (рюкзака). Зато не будут мешать полозья, и чтобы тянуть груз волоком, достаточно будет "мешок" снять и закрепить на раме каркаса. А полозья можно сделать опять же съёмными.
Но вариант с переноской пластиковых саней на рюкзаке мне более симпатичен. На местности можно и понягу соорудить специально для переноски тяжестей. Или элисовский рюкзак запасти для той же цели.

Поищи приблуду под фамилией "раскладной прицеп к велосипеду", в Новосибе стоит 3500р. Грузоподьёмность: меня 110кг держит. Колеса большого диаметра, везти легко... Возил на нём по 2 мешка муки от рынка до дома, 1,7 км...
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Ты как ориентируешь полозья? Я думаю, что в твоём случае лучше плясать от каркаса, взяв за основу натовский съёмный каркас от их современных рюкзаков. И уже на него ориентировать полозья назад. Останется узкий проём под пространство для мешка (рюкзака). Зато не будут мешать полозья, и чтобы тянуть груз волоком, достаточно будет "мешок" снять и закрепить на раме каркаса. А полозья можно сделать опять же съёмными.
Но вариант с переноской пластиковых саней на рюкзаке мне более симпатичен. На местности можно и понягу соорудить специально для переноски тяжестей. Или элисовский рюкзак запасти для той же цели.

Я тоже уже думаю о пластиковых ,купить хорощие и не париться с изобритением велосипеда , у меня есть волокуши для сетей , когда тащю к заимке , но они деревяные , мне их дед дал , у которого храню причендали .
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Я тоже уже думаю о пластиковых ,купить хорощие и не париться с изобритением велосипеда
И лыжи до кучи, только какие!?
Зимой много снаряги набирается. Ходил с вещмешком одно время, и горя не знал. Накидаешь сала, черняшки, халвы. Чаёк с сахарком. И вперёд. Плащ-палатка, складной коврик. Инструменты: топор и пила фискарсовская, иногда и лопатку брал. Всё помещалось, что нужно, и ничего лишнего.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
И лыжи до кучи, только какие!?
Зимой много снаряги набирается. Ходил с вещмешком одно время, и горя не знал. Накидаешь сала, черняшки, халвы. Чаёк с сахарком. И вперёд. Плащ-палатка, складной коврик. Инструменты: топор и пила фискарсовская, иногда и лопатку брал. Всё помещалось, что нужно, и ничего лишнего.

Моим лыжам уже лет 10 наверно , назывались Тайга помойму , стерлось все давно , а вот снегоступы поломались , буду канадские покупать , дорогие гады , видел у одного мужика , отзыв хороший .
 
Сверху