Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рюкзак

Ваши предпочтения в выборе рюкзака:


  • Всего проголосовало
    185
  • Опрос закрыт .

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Мне камуфляж нужен летний и зимний а в обычных туртоварах - спасательного цвета как правило.
купи ткань в том же сплаве - http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20080111125035765347
белую не увидел, но защитные разные расцветки есть, какие то комбинации посветлей и для зимнего леса могут подойти.
В конце концов можно простыней белой обойтись, это летом кроме камуфляжа чехол еще и от дождя защищает, а зимой пох...

p.s. кстати фурнирука металлическая для быстросбросов появилась, очень любопытная пластиковая ....
 
Последнее редактирование:

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
На выходных возьму себе вот такую вот платформу:
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
для зимы и "тень" вполне подойдёт. Интересно, а тент с него в плане на ветроразрыв попробовать? Зделаю пару чехлов за одно и ткань пощупаю.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
для зимы и "тень" вполне подойдёт. Интересно, а тент с него в плане на ветроразрыв попробовать? Зделаю пару чехлов за одно и ткань пощупаю.
240 ден это крепкая, мы из такой чум шили, правда покупали в оптовом магазине, там дешевле

раз займешься творчеством, не пожалей времени на те девайсы, что я выше описал, очень полезно может быть возможность от рюкзака избавиться за считанные секунды
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
про оптовый мона по подробней. или они там через инет нини?

---------- Сообщение добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:44 ----------

http://www.splav.ru/viewbig.aspx?gid=20121012141709347683&num=1
ещё про быстро сброс
g20121012141709347683t3n1.jpg
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,732
Город
улус Джучи
Еще есть вариант-изготовить на заказ. Я так и буду делать, у нас есть фирма, которая занимается этим
у нас нет спецов с достаточным опытом (пошива и эксплуатации), даже если найдут качественные материалы и фурнитуру, выходит гуано. сплав набивает руку, но пока далёк. а местные фирмы и их продукция это ни о чем.

ТопающийЁж написал(а):
Не забывайте - военные тактикульные рюкзаки с наклеечками и нашивочками хороши когда тебя забирает транспорт с базы и на базу же привозит.И рюкзак нужен только для того, чтобы от казармы до транспорта дойти.
не факт, под разные задачи делают

Wald написал(а):
К сожалению, большинство больших туристских (особенно речь о горных) - имеют яркую окраску, а я предпочитаю маскировочную. А "военные" модели - обычно недостаточного объема.
не обязательно тур.рюки выглядят как попугаи, к примеру у татонки есть 80,90,120 треккинговые модели юкон и бизон в Teak/nut/cub - вполне гуд.
Военные модели от 100 до 123 есть и много. Этот сегмент от 350$ (минимум) за изделие.

Wald написал(а):
.. и лучше возьму полупустой на 90
возьми хоть на 123 л и ужми:
ag2_front.jpg

чем не тактический? )
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
На рюкзаки фирмы "Снаряжение" обратите внимание. Их Каньон разного объёма выпускается долго, фурнитура и ткань качественные, есть однотонные (зелёный) и камуфляжные (вудланд). Сам не носил, но знакомые есть, носили и носят в горы, 110 литров объём.
 

Казак

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
105
Город
Москва
Приветствую. Есть тут обладатели тактического ранца Cascade 60M? Очень уж он мне понравился, люблю я минимализм. :laugh4: Пишут, что он очень крепкий и удобный. Но хочу узнать мнение тех, кто беспристрастен. :mosking:
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Для тех кто не собирал рюкзак.
PfHeuFtJFSU.jpg


От себя добавлю , каримат (пенку) почти всегда ношу внутри рюкзака, всовывая в с крученом виде в пустом рюк. она раскручивается , получается цилиндр, куда уже закладывается хабар. Это кстати не плохо спасает как спину от не удачно положенной консервы, так и рюкзак, когда облокотившись о дерево или скалу отдыхаешь , острые края конс.банок пробивают даже крепкую ткань..
 
  • Like
Поблагодарили: Persej

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Что за платформа где можно про нее подробно почитать?
Это изделие наших разработчиков и производителей "Группа 99"
http://www.gruppa99.com/
собственно о платформе:
http://www.gruppa99.com/collection/frontpage/product/z-t10-gruzovaya-rama

Система модульна, можно носить как негабаритные грузы, так и обычный рюкзак в помплекте с негабаритным грузом.
Пример на фото.
 
  • Like
Поблагодарили: Tim

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
На этой базе я собрал свой конструктор под свои задачи.
Выглядит это вот так:
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
У меня рюкзак Атака 2 такая проблема возникла, когда долго идешь пережимает руки очень сильно, даже не получается быстро ружье вскинуть как с этим бороться? Рюкзак весит килограмм 15-20.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
У меня рюкзак Атака 2 такая проблема возникла, когда долго идешь пережимает руки очень сильно, даже не получается быстро ружье вскинуть как с этим бороться?
Купить нормальный рюкзак. У меня Атака года три был. Сейчас Тасманиан Тайгер Raid Pack MK II примерно того же литража, но подвесная система - с Атакой не сравнить:
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100119181959043228
Цену опять подняли на Тасманцев, к сожалению. Рюкзак покупался как тревожник, сейчас держу в качестве резервного для напарника. И дополнительно думаю докупить Бергхаусовский рюкзак военного образца с прицепными карманами, на 100 литров общего объёма.
Ещё такой Тасманец порадовал: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130219141756518338
Но к сожалению клапан не подъёмный, а так интересный вариант.

На этой базе я собрал свой конструктор под свои задачи.
А есть свои фотографии собственно рюкзака, и личные впечатления? О чём-то подобном думали. И один из своих Тасманцев с модулем планирую переоборудовать, и использовать в том числе как каркасник.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Что тоже такая же проблема?
Чтоб руки не пережимало, у рюкзака должны быть лямки нормальные. И то пережмёт со временем, если не использовать поясной ремень, и грудную стяжку.
Первый вариант Атаки мне нравился в плане практически полного отсутствия лишних деталей. Но не доведённая до ума подвесная система угробила все плюсы этого рюкзака, поскольку подвеска в принципе в рюкзаке главный элемент.
 
  • Like
Поблагодарили: Tim
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Более-менее по теме, может пригодиться кому:
Учитывая наличие в семье маленького ребенка, сформировал ТЧ на основе http://deuter.ru/products/index.php?productID=266 . Вещь хорошая и в повседневно жизни (в походах и при цивилизованном туризме) и дает достаточную мобильность при БП. Ну это конечно уж совсем Тревожник, с самым-самым необходимым, что схватить , натянуть поверх разгрузки, и побежать. Есть конечно дополнительные расширения к нему, если времени побольше:))).
 
Последнее редактирование:
Сверху