Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рюкзак

Ваши предпочтения в выборе рюкзака:


  • Всего проголосовало
    185
  • Опрос закрыт .

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Нафиг-нафиг что-то в руках таскать, а если плыть, бежать (я лучше бежать буду со здоровым рюкзаком, чем с маленьким и занятыми руками)

юноша, я отношусь к Вам с уважением, но хотел бы я увидеть как Вы будете БЕЖАТЬ с набитым 100 литровым рюкзаком
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
, но хотел бы я увидеть как Вы будете БЕЖАТЬ с набитым 100 литровым рюкзаком
Да ты прав-со 100 литровым рюкзаком я не побегаю, если он нагружен. Но. У меня его нет. Есть 50 и 80, но бегать я не собираюсь. Драп-крайний вариант, и то-скорее всего велосипед, а так ты прав-если надо будет быстро драпать, то я достану разгруз и вещьмешок.
юноша, я отношусь к Вам с уважением,
Спасибо, конечно, но лучше на ты-так удобней общаться.
 

7.62х54R

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
10
Поблагодарили
7
Город
37
хотел всегда к своим рюкзакам иметь ищо и станковый. То бишь самому открыть "Ну кто такая A.L.I.C.E?! (all-purpose lightweight individual carrying equipment)" Хотел новый(6.5Кр) но рвать по лесам жаба разрешила тока б/у (1.9Кр) с мотивировкой: " ибо нехъ". магу сказать что б/у вполне себе . крови нет. дыр нет. прожёных участков тоже не видать . патертый в меру тк по мелочи коцки. но это фегня. 65 литров. ога . Для использования как транспортный рюкзак имхо лутшего нету. Зап части от кабана или лося к дому тащить или с сетей килограм писят самое милое дело. Что для меня как для браконьера ценно так это возможность закидать быстро все как попало, лямки на плечи и ходу. Ибо ситуации бываю разные и некогда укладывать под спину спальник и одеялко. а тут в спину ничего не упирается ....так что вот.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Большой рюкзак это круто, если вас охраняет рота спецназа..... Для индивидуального перемещения достаточно рейдового ранца, если же групповой исход в стиле ННВ, все равно придется использовать автомобиль (при наличии топлива) если нет, тогда волокуши, тележки, носилки, причем в данной ситуации все будет зависеть от жесткости расклада, если по максимуму все одно перегружать группу нельзя (потеря мобильности) . Кроме того мешок из под муки за две минуты несложно преобразовать в вещмешок...для переноски запасов самое оно. Короче говоря заморачиваться с шибко навороченным рюкзаком лишнее, ИМХО

А у меня всегда ННВ, других вариантов не вижу.
 

люблю жыття

Интересующийся
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
34
Поблагодарили
22
Город
Киевская область
да можна купить клёвый портфельчик, у меня за 200баков на 40л с клапаном и супер спинкой с углепластиковыми дугами плюс там всякие навороты- чехол тройные швы крутой материал и очень удобная накладка на верх таза, вопщем всё очень круто и это сразу видно по этому вещь мешок рулит, мож после некоторой доработки, он минимум палевный ево нежаль и в землю на время зарыть, да вы и сами это прекрасно уже обдумали, хотя много керпичей в нём непотащиш, но часть розделаного кабанчика!!!
Есть ище много современных общевойсковых моделей тоже с гидраторами( очень полезно в гидратор закинуть чёнить из серебра) на которые следует обратить внимание

Крутейшые портфели КЕМЕЛБЕК но ток не вело а военные!! хотя вело тож нечего так
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
как Вы будете БЕЖАТЬ с набитым 100 литровым рюкзаком
А кто сказал что именно с набитым или набитый должен слишком тяжелый? Тревожник умещается в разгрузку , остальное в рюкзак большой на всякий случай и по пути бывает очень полезное и громоздкое , те же ружья в случае чего запихнуть.........
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Воткну свои "пять копеек".
Нести нужно много с собой, особенно если это комплект ННВ, а не обычный туризм, но у нас есть не только 100литрухи!
У меня рамный на 50 литров не выходящий за габариты спины.
Лифчик-разгрузка.
На ремне два подсумка.
Ещё карманы есть и к раме рюкзака можно приматывать почти всё что угодно.
Ну вот не вижу я смысла водружать на спину огромную штуковину объёмом в сотню, если удобнее бдет распределить вес равномеоно по всему телу.
ИМХО.
 

gerkloc

Новичок
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
шахты
РМ2 рюкзак не плохой но приросте более 180см очень не удобный, коротковат( кстати рк1 примерно тоже самое)

---------- Сообщение добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:35 ----------

Парни вы вообще куда собираетесь?
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
На мой взгляд, камрады, один из лучших экспедиционных рюкзаков Эдельвейс производителдь союзспецоснащение. Далеко с ним не ходил, но метров 80-100 пронес из любопытства с весом примерно 50 кг. Впечатления самые лучшие. Но стоит зараза не дешево - в районе шестерки. И очень удобный в плане карманов и клапанов, из хорошей ткани и системой МОЛЛЕ. А для рейдового думаю особой разницы нет, лишь бы ткань была хорошего качества и цвет неброский, литров на 30-40.

---------- Сообщение добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:40 ----------

Чет у меня бооольшие сомнения насчет солнечных деньков после БП... :pardon:
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Чет у меня бооольшие сомнения насчет солнечных деньков после БП.
А сейчас что!.......тоже солнца нет? Цена гуманная.....меньше чем за гибкую панельку отдельно, а тут два в одном..........даже три.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
А сейчас что!.......тоже солнца нет? Цена гуманная.....меньше чем за гибкую панельку отдельно, а тут два в одном..........даже три.
Сейчас?! Стесняюсь сказать... Камрад, а мы разве не из расчета на БП снарягу готовим? Да и сейчас такой рюкзак, разве только для легких велопоходов. На мой взгляд - забавный гаджет, не более. Даже на рейдовый не тянет, не говоря уж о экспедиционном, а на рейд и одной зарядки нормальных аккомуляторов хватит. Маталгидридные АА сейчас до 3 амперчасов, а в любом приборе их на меньше двух... Конечно дело личного вкуса и пристрастий, но я такой рюкзачок взял бы максимум дочке для выездов на пикник.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
На мой взгляд, камрады, один из лучших экспедиционных рюкзаков Эдельвейс производителдь союзспецоснащение. Далеко с ним не ходил, но метров 80-100 пронес из любопытства с весом примерно 50 кг. Впечатления самые лучшие.
Выбор не лучший. Эдельвейс пустой весит где-то 4 кг., это много. Подвес не лучший, качество пошива и материал тоже. Покупать ради того, что рюкзак типа для воене смысла нет. И за ту же цену есть рюкзаки качественнее, тот же БАСК или РедФокс.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Выбор не лучший. Эдельвейс пустой весит где-то 4 кг., это много. Подвес не лучший, качество пошива и материал тоже. Покупать ради того, что рюкзак типа для воене смысла нет. И за ту же цену есть рюкзаки качественнее, тот же БАСК или РедФокс.
Ну возможно просто я не видел лучше(хотя видел не мало и Эдельвейс лучший из того что видел я) Качество и материал меня вполне устроили. Расскажи подробнее в чем преимущества Баска или РедФокса и сколько стоят.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Аллюр, у знакомого есть Эделвейс, порядком покоцаный, на ткани внутренний резиновый слой слез, висит лохмотьями. Не знаю, как на Дальнем Востоке в выбором, но 6 тыр. за этот рюкзак дорого.
Мы пока на этом остановились, но другой расцветки: http://bask.ru/catalog/rucksacks/expedition/92434/
Будем брать со скидкой.

У меня один из рюкзаков такой: http://bask.ru/catalog/rucksacks/climbing/92987/
Литраж, подвеска, способы навески снаряжения устраивают, пользуюсь три года. Материал кордура, опять же.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Ну да. Кордура это аргумент. А как они по анатомии, сам пробовал?(я про 120 л.)
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Ну да. Кордура это аргумент. А как они по анатомии, сам пробовал?(я про 120 л.)
Пробовал, но только пустой и в магазине. Понравилось, что пояс удобно утягивается. И возможность регулировки.
Но по геометрии спины мне больше нравится конструкция Агрессора от БАСК, на Бергхаус Вулкан (в теме я кидал ссылку) такая же. Но его надо из-за бугра заказывать, и он дороже Анаконды.

Со 120-м ещё не ходил, были "сотые", сейчас такой: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2010-01-15+15:21:09.300150&cat=2010-01-15+15:10:49.700150
Но на длительные автономки я бы его не рекомендовал.
 
Последнее редактирование:

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
И он стоит своих денег??? Не дешевый, бляха... Да и весит не легче Эдельвейса. - по объему меньше. - стоит в 2 раза дороже. + система для переноски оружия. И неизвестный фактор - ткань (о такой ничего не знаю)
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Аллюр, он при заявленных 80 литрах вмещает все 100, я сравнивал, рядом был старый "сотый". Если ещё и клапан поднять... Там все 120 будет. Ткань нормальная, крепкая. Подвес удобнее Эдельвейса. Удивили лямки, толстые, не режут плечи совсем. И это при нагруженном рюкзаке. Поясник хорошо сидит. Но жёсткий, и не убирается, это большой минус в некоторых ситуациях. Вес да, большой, но это вместе с модулем под оружие.
Но, повторюсь, на длительные автономки не рекомендую. Именно из-за его чистого веса.
 

иллари

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
5
Поблагодарили
3
Город
Россия
Сходил в наш местный Сплав, неприятно удивился, узнав что цены с сайта отличаются от магазинных. Беркут на сайте - 2к, в магазине 3. Это нормальная практика или наш местный Сплав наглеет?
Да, и вопрос, если выбирать между РК1 и РМ2, что лучше?
 
Сверху