Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рюкзак

Ваши предпочтения в выборе рюкзака:


  • Всего проголосовало
    185
  • Опрос закрыт .

Av121

Интересующийся
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
44
Поблагодарили
65
Город
Уфа
Сходил в наш местный Сплав, неприятно удивился, узнав что цены с сайта отличаются от магазинных. Беркут на сайте - 2к, в магазине 3. Это нормальная практика или наш местный Сплав наглеет?

Напиши на их форум, там тебе ответят. Наверное перепутали ценник или ещё что.

Да, и вопрос, если выбирать между РК1 и РМ2, что лучше?
РК1:
*Объем: 43л
*Усиленное дно.
*Специальные плоские карманы с креплением для переноски длинномерных грузов (есть куда запихнуть сапёрную лопатку).
*Карманы под мелочи
*На дне стропы для крепления груза съёмные.
*Боковые стяжки регулируют объем - 2 штуки.

РМ2:
*Объем: 35л
*На дне стропы для крепления груза наглухо пришиты.
*Боковые стяжки регулируют объем - 1 шт.
 
Последнее редактирование:

bestdrug

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Город
Москва Осло
Если на сайте http://www.amazon.com/ искать по слову survival, то находится ну очень много всегшо интересного, в частности стало интересно мнение участников форума по следующей продукции:
Спальники:
http://emergencykitsplace.co.cc/mylar-emergency-survival-sleeping-bag-package-of-2-for-survival-kit/
Одеяла:
http://www.amazon.com/Adventure-Med...f=sr_1_31?s=hi&ie=UTF8&qid=1302189848&sr=1-31

Палатка вот такая:
http://www.widgetsupply.com/page/WS/PROD/outdoor-gear/XWX6-ET8256

Считаю, что рюкзак надо подбирать исходя из минимизации веса всего кроме еды и максимализации веса еды как раз-таки, поэтому все стараюсь минимизировать.

Вообще если Амазон по этому запросу просмотрите было бы здорово если выделите что можно в чемоданчик брать с собой.
 

иллари

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
5
Поблагодарили
3
Город
Россия
Считаю, что рюкзак надо подбирать исходя из минимизации веса всего кроме еды и максимализации веса еды как раз-таки, поэтому все стараюсь минимизировать.

Вообще если Амазон по этому запросу просмотрите было бы здорово если выделите что можно в чемоданчик брать с собой.
Минимализм, это, конечно, здорово, но по-моему палатка уж больно хлипкая и тоненькая, особенно для зимы.. Со спальником не лучше :pleasantry:
 

REED CAT

Выживальщик
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
181
Поблагодарили
80
Город
Samara
Палатка из аварийного комплекта(полиэтиленовый рукав раскроенный и сваренный). По такому же принципу приходилось идти когда один чел посеял палатку(у меня такое даже с перепоя ниразу не случалось) в хозмаге купили рукав шириной 1,5 м. и длинной 5 м. + сантехскотч и плетёного шнура. В итоге получился треугольник(вид с торца) со стороной 1 метр и длинной 2,5 метра. Короче чел прожил в нём почти две недели и говорит, что вполне нормально.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
. Короче чел прожил в нём почти две недели и говорит, что вполне нормально
А конденста не замучал? Или была вентиляция?
Минимализм, это, конечно, здорово,
Смотря где. У меня есть рюкзак в стиле "мешок с лямками", а есть нормальный-с поясом, стяжками и т.д. Вес соответственно 850 и 2100. Разница-больше килограмма. Но я лучше пойду с нормальным рюком, ибо я в нем больше утащу, да и для спины полезней.
 

иллари

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
5
Поблагодарили
3
Город
Россия
Смотря где. У меня есть рюкзак в стиле "мешок с лямками", а есть нормальный-с поясом, стяжками и т.д. Вес соответственно 850 и 2100. Разница-больше килограмма. Но я лучше пойду с нормальным рюком, ибо я в нем больше утащу, да и для спины полезней.
Я согласен, что все должно быть обоснованно. Я лучше тоже потащу больше веса на себе но зато, то в чем уверен - более теплый спальник или палатку, например. Но если буду пытаться смыться на велосипеде, то лучше возьму маленький райдерский рюкзак или тот же колобок.
 

REED CAT

Выживальщик
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
181
Поблагодарили
80
Город
Samara
А конденста не замучал? Или была вентиляция?
А куда без вентиляции? там сплошная вентиляция(рукав). Залепили с одного конца немного, чтоб несильно сквозило и всё.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
прочел все посты...и тупо заблудился!!! :(
кто-нить может подсказать что купить до 5000р.
Вот просто сказать, что купить...то и возьму...
а-то во всех мнениях просто потерялся...
 

Технарь

Интересующийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
60
Поблагодарили
22
Город
нижний новгород
прочел все посты...и тупо заблудился!!! :(
кто-нить может подсказать что купить до 5000р.
Вот просто сказать, что купить...то и возьму...
а-то во всех мнениях просто потерялся...

совет: идешь в ближайший военторг и берешь рюкзак какой понравиться(это очень важно) главное с жесткой рамой. туристические рюкзаки конечно более удобны, но военные имеют защитный цвет и намного прочнее.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
прочел все посты...и тупо заблудился!!! :(
кто-нить может подсказать что купить до 5000р.
Вот просто сказать, что купить...то и возьму...
а-то во всех мнениях просто потерялся...
Вевелый ты человек!! Сходи в ближайший магазин и потребуй дать тебе продуктов, то же самое =)))) Ты хоть объем предпологаемый назови или цели.
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
прочел все посты...и тупо заблудился!!! :(
кто-нить может подсказать что купить до 5000р.
Вот просто сказать, что купить...то и возьму...
а-то во всех мнениях просто потерялся...
Ты собери сначала все барахло которое в него впихнуть намерен, определись так ли тебе это все необходимо, оцени объем, а потом уже рюкзак выбирай.)))
 

vja4es

Интересующийся
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
59
Поблагодарили
15
Город
Ростов - на - Дону
я запутался уже, давайте с самого начала - для чего нужен рюкзак? в моем понимании потолок - 60л, обязательно с жесткой спиной, наличием креплений molle, совместно с РПС. все, что хотел всего не унесешь, только крайне необходимое и оружие, самому бы ноги унести. для жратвы, полезных причиндал, снастей - схрон. плюс часть дороги на машине.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
что хотел всего не унесешь
разумная мысль, заказал в пендосии РПС, как придет поюзаю, раскажу

---------- Сообщение добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:47 ----------

там же буду заказывать и рюкзачек литров на 60-80,
был сегодня в сплаве, нифига хорошего из РПС нет
 
  • Like
Поблагодарили: vja4es

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
наличием креплений molle
выбирал рюкзак и подумалось возможно molle, излишние понты, на внешней подвеске крепится спальник, пенка, вроде все, вроде molle и без дела остается
 

vja4es

Интересующийся
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
59
Поблагодарили
15
Город
Ростов - на - Дону
r
выбирал рюкзак и подумалось возможно molle, излишние понты, на внешней подвеске крепится спальник, пенка, вроде все, вроде molle и без дела остается
всякую мелочовку рассовать в подвесных кармашках, мне удобно.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
vja4es, а как ты используеш совместно рпс и рюкзак?
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
а как ты используеш совместно рпс и рюкзак?
изначально существуют модели РПС позволяющие использовать еще и рюкзак

всякую мелочовку рассовать в подвесных кармашках
рюкзак и так имеет карманы для мелочей + РПС где все жизненноважное до разумных пределов, и у меня как то получается нечего положить в подвесные а вот цена на molle в 2 раза выше и это без подсумков, получается взять molle ради возможности навесить 1-2 кармана как то непонятно
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
прочел все посты...и тупо заблудился!!! :(
кто-нить может подсказать что купить до 5000р.
Вот просто сказать, что купить...то и возьму...
а-то во всех мнениях просто потерялся...

Возьми, как у меня. Швед. Очень хорош, прямо, не на радуюсь на покупку.
Фотки есть в теме "Хвастаемся Железками".
 
Сверху